Показать сообщение отдельно
03.09.2008, 15:06   #46
Sunny-42

Заглянувший
 
Адрес: Кемерово
Авто: JZX115
Имя: Александр
Сообщений: 83




По умолчанию

Могу разжевать подробнее
Про тд03, честно, не в курсе. Но вот СТ12А, если живые, выдерживают какое-то время 1,3-1,5кг. Хотя, по заверениям многих, они начинают рассыпаться после 1,2. И, якобы, абсолютно не эффективны свыше 1,1-1,2.
Машина, в стоке едва выезжающая из 15, на этих турбинах при бусте от 1кг на первой и 1.3-1,4 на второй-четвертой едет 12.88 на абсолютно стоковом мозге и абсолютно стоковой топливной системе. Из тюнинга в этой части только снималка отсечки по бусту. Но это все было на 110 бензине. На 98 неплохая такая детонация:-) Надеюсь, теперь все ясно про низкий октан? Кулер стоит настоящий гредди спек В. Даже он не спасает от сильнейшего ретарда по детонации. Тут или бензин или вода. Бензин 185р литр. этилированый. Это значит привет шлз. Неэтилированый дороже. Литр метанола около 70-80р. На одну гонку, при удачном раскладе, уйдет 8-10 литров бензина. Воды уйдет гораздо меньше.

Думаю, не стоит объяснять зависимость мощности от качества смеси? Без воды на таком бусте придется держать смесь в районе 10.5-11. С метанолом можно иметь смесь в районе 12- 12.5. И не иметь при этом высокую егт.

Высокая егт. В нашем случае мы даже не мерили ее. Думаю, цифра наверняка была за 1000. Вода вполне может ее понизить до более приемлимых 850-900.

И попробуй разок залить спортивный бензин и замерить машину. Думаю, время улучшится.

Ты, конечно, можешь возразить, что нет смысла гонять на стоке и т.д. Да, но на старые Тойоты совершенно нет бюджетных мозгов Да и настраивать их некому

Надеюсь, ты поймешь мои доводы
Sunny-42 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы