Показать сообщение отдельно
24.11.2017, 21:55   #43
egyptyanin

Активист
 
Аватар для egyptyanin
 
Адрес: Ижевск
Авто: 'VR-4' LHD AT
Имя: Дмитрий
Сообщений: 683




По умолчанию

Я ещё овощем (в прямом и переносном смысле ) подсел на шоп-амаяма, так и сижу до сих пор. Особых ошибок не выявилось вроде. Всё хотел эти блатные ASA поставить, а тут оно вон как.
Выложил коренные вкладыши с двух моторов в ряд. Пятна износа как под копирку - всё одно. Только на моторе, что Россию застал (пробег больше) они тоже больше. А я думал, что это колено загнуло порванным шатуном и он успел наскрести их. От куда они там? Да ещё на одних и тех же местах!
Но самое интересное в том, что соскребающийся ногтем "налёт" перестал соскребаться! Я их даже не успел помыть. Просто полежали пару недель "на воздухе". Видимо идея, что это была присадка в масле, что япошка гонял, провалилась. Похоже, что это "разбухло" покрытие вкладыша, от долгого пролёживания в моторе. Так бывает, если налить на стол, покрытый порошковой краской, тормозуху и не убирать день. Краска преображается ровно в том месте, где пролита торозуха. Убираешь пролитое - краска восстанавливается. Интересно, что за покрытие на вкладыше так реагирует. И восстановилось бы оно после запуска двигателя? Если не менять вкладыши.

OverHead, а ты микрометром мерил толщину вкладышей? Что за "насадку" нужно использовать? Через шарик калиброванный чтоль?
egyptyanin вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы