Показать сообщение отдельно
29.11.2017, 16:32   #65
Nikgt

Местный
 
Аватар для Nikgt
 
Адрес: Ярославль
Авто: EC5A 6A13тт, AT, AYC, TypeS
Имя: Николай
Сообщений: 454




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sega1263 Посмотреть сообщение
коренные лучше стандарт по номерам как есть ,а шатунные стандарт размер +1(толще)

верно?

Добавлено через 3 минуты
еще вопрос ,если мотору сотка(контракт),можно просто шатунные перекинуть,коренные можно не трогать.?
я когда его ставил промеряли шатунные 0,04 был зазор ,с тех пор ну тыш 10 прошел,лезть в него или не стоит?
Если пробег за сотку и в целом мотор бодрый, не замученный и внутри нет жесткого нагара от редкой замены масла, то да, я бы поменял шатунные вкладыши на заводской размер( плюс промерял бы зазор с новыми и вычислил износ шеек), а коренные точно бы не трогал! Если на двиге вжаривали, то шатунные новые+1 размер. Но все равно при установке промерять бы зазор, вдруг окажется меньше заданного, а это не менее плохо чем повышенный зазор: риск маслянного голадания и задира..

Я бы поменял, однозначно, тем более это слабое место на наших движках. Коренные бы так же не трогал. Коренные вообще сложно износить, если двиг работал в условиях нормальной смазки.


Добавлено через 7 минут
Если по стенам гаража плесени от сырости нет, то точно не закорродирует. Если планируешь еще дальше хранить, то лучше раз в год проворачивать движок... Дабы и клапанные пружины не проседали(те которые открыты оказываются).
Вливание масла в цылиндры- это такой координальный вариант, для консервации лет на 10..

Последний раз редактировалось Nikgt; 29.11.2017 в 16:31..
Nikgt вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы