Показать сообщение отдельно
18.02.2008, 15:13   #25
Grizzly

Активист
 
Аватар для Grizzly
 
Адрес: Москва
Авто: LHD Legnum VR-4 Type S 98.10.2
Имя: Михаил
Сообщений: 649




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(BRIAN @ 14.2.2008, 6:17) [snapback]30403[/snapback]</div>
Цитата:
Так, тема почищена от флуда!!!
флудите по теме!!
[/b]
Перевод топика:

"Необходимо слить ATF и снять черную крышку блока клапанов (гидромозга). Как только вы это сделали, увидите то, что на картинке. Регулировочный винт сложно не заметить.

Задние фрикционы аналогичны таким же от F4. Я их переделал на кевларовые (судя по всему речь идет о пластинах). На самом деле они были практически неизношенные и менять их необходимости не было.

С увеличением линейного давления, переключения должны чувствительно ускориться и должно пропасть ощущение проскальзывания на высших передачах.

Это ощущение в основном связано с настройками муфты блокировки гидротрансформатора. Циклы открытия клапана, управляющего данной муфтой, были запрограммированы для стоковых мощности/наддува, так что при увеличении линейного давления ощущения меняются.
В основном муфта блокировки гидротрансформатора используется для регулировки комфорта и скорости переключений, а также момента перехода с проскальзывания ГТ на блокировку. Я обнаружил, что увеличение линейного давления восстанавливает ощущения и увеличивает скорость активации.

Мы узнаем еще больше о способностях АКПП по перевариванию мощности, когда начнем дуть больше 2х атмосфер на GT35R

Учитывая, что детали КПП, непосредственно ответственные за передачу мощности, практически идентичны тем, что используются у DSM, я думаю, она будет держать отлично. Принимая во внимание, что ДСМщики выезжают из десятки лишь со слегка доработанными гидромозгами (для увеличения линейного давления и скорости переключения) и гидротрансформаторами со столлом на 4000об/мин, я надеюсь, что у нас все получится.

До того, как играться со столлом, я планирую воткнуть Нитрос - поскольку машина в основном используется для каждодневной езды и только иногда для дрэга."

PS. Серег, есть в Москве полуживой автомат, который можно забрать для вивисекции на благо сообщества . Единственная проблема - самовывоз Я бы привез в НН, но мое ВРко на приколе пока

PPS. Здесь толково описано устройство АКПП: http://abst06.narod.ru/pr1.htm
__________________
Entia non sunt multiplicanda sine necessitate
Кризис у настоящего мужчины может быть за всю жизнь только один - и это кризис среднего возраста. Все остальное - это ситуации...
Grizzly вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы