Показать сообщение отдельно
27.05.2018, 23:38   #84
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

Все отстроено при температурах +20-30 за бортом - в сезон. При разных погодных условиях возникновение детона может происходить по другому.

Цитата:
Сообщение от Константи Посмотреть сообщение
Ато надув прибавили
до скольки?
Цитата:
Сообщение от Константи Посмотреть сообщение
Думаю может стоит и углы чуть потрогать.
попробуй) не возбраняется)))

Это дело настройки, я катал сток на прямой трубе в самых-самых разных режимах по трассе и по городу с логами, месяца 3-4... специально ездил на М11 когда она строилась и была еще бесплатной, что бы отстроить стабильный наддув и детон на разных передачах при разных скоростях при разном положении дросселя.
Дальше отлавливал в логах зоны где происходит детон и двигал их - особенно геморно это было в городе при переходных режимах. Отловить детон на положении тапка в пол на всех передачах - это 3% дела)

Все по Мерлину в общем. В итоге получился тот конфиг который есть. Я считаю его стабильным и надежным.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Константи Посмотреть сообщение
Логика правильная?
Правильная.
Но это не нужно, лучше привязаться к скорости и ТПС. Тебе нужно всего 3-4 варианта, вместо того что бы пытаться запилить каждую передачу, такие артефакты типа двух конфигов для 5-ой ты можешь словить несколько и конфиги просто закончаться))
Не забывай что как миниму один конфиг тебе нужен под LowOctane... если конечно ты не хочешь исключить все заводские защиты мотора от взрыва)

Цитата:
Сообщение от Константи Посмотреть сообщение
Или ланч
Лаунч с концевика и по скорости меньше 5-10-30кмч(в зависимости от того хочешь ли ты использовать его на малых скоростях, что бы швырять машину боком сразу), но карты под лаунч придется реализовать самому.
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы