Показать сообщение отдельно
19.01.2016, 19:08   #58
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

я планирую в ближайшее время,отпишу.

Добавлено через 24 часа 23 минуты
не стал тему создавать,не всем оно нада ,но кому-то пригодиться,кто удумал ставить Innovate lc-2
небольшой отчет
НЕ ЗАКРУЧИВАТЬ ЛЯМДУ СРАЗУ,ЕЕ НУЖНО ОТКАЛИБРОВАТЬ перед использованием на свежем воздухе,после подключения всей проводки.
СОВЕТУЮ сразу же выбросить сток лямбду в помойку и на ее место вкрутить шпл,и завести провод с контроллера шпл на эмуляциб узкополосника стокового,там все просто,постом выше уже описано.
питание контроллера лучше всего повесить на + подогрева сток лямды и не париться с поиском плюсов в замке.Фишку сток лямбы придется отрезать в ней:
синий (сигнал на мозг) соеденится коричневый шпл(0-1В) эмуляция узкополосника,у инновате лц2 коричневый сразу прописан на это.
черный и черный, прозвонить какой из них + питания вот он и будет плюсом контроллера шпл.
белый земля ,он не нужен ,землю для контроллера кинуть на корпус и все.
я ,увы этого не знал и кинул плюс на реле топл насоса,поэтому на фишке у меня просто провод на эмуляцию.

начну снизу,пайп у меня кастом сам лямдик немного повыше чем сток сидит поэтому встал под углом.
на фото пока 2е лямды ,но сток я уже выкинул и заглушку ввинтил,остался только шпл.


пропустил кабель шпл под теплоэкраном открутив болтик,там же только дальше спрятал коннектор шпл и провода идущего к контроллеру,сам коннектор с герметичной резинкой.
я не стал сверлить днище или теплоэкран чтобы сделать дырку под клипсу которая на коннекторе,хотя можно было.




кабель который идет к контроллеру в салон имеет две фишки толстая которая с шпл конектится и тонкий который с контроллером ,так вот потоньше фишку я кое как пропихнул в резиновую стоковую заглушку,вымерял длинну ,и затянул хомутом,а потом еще кабель прихватил хомутом,он никуда не денется и на кардан его не намотает,длина ограниченна.
в дырку фишки не пролазиют,если расточить то потом чем то придумывать затыкать,а так родной резинкой все четко.



дальше салонная часть. дырка от сток лямды в полу проходит за боковым пластиком пассажира ближе вперед.
сам кабель на контроллер очень длинный и толстый,пришлось его скойлать кольцом за пластиком боковым у ног водителя,там больше места.
сам контроллер приклеил на скотч липучку,чтоб можно было снимать одевать при демонтаже
почему у водителя ,чтобы видно было работу контроллера,когда поворачиваешь ключ.


от контроллера 2а провода потоньше с фишками один вход на перепрограмировку другой выход на логи.
подцепил провод СОМ порт и вывел его в бардак. потом докупил в магазе переходник СОМ ЮСБ под RS232 формат.
да они все такие походу.дрова прям в нем,хоть и написанно что под винду старее,но проблем нет и любой.
у меня вин 10 рус ,все пашет.


сам будильник имеет тоже питалово от контроллера красный и желты провод сигнал 0-5В это эмуляция широкополосника,идет на будильник,при наличии оного,ели нет то этот провод можно кинуть через переходник на компутер и наэвоскан или на миниджек в случае с логированием на опенпорт 2.0 сразу на минисд карту.

будильник в комплекте без стакана но с держателем П-образный,обрезал боковины оставил только заднюю часть
родные болтики с толстой головой их в топку.Берем болтики с потайной головкой.

В пластике что будет прикрепиться к задку ,сверлом делаем фаску чтоб шляпа спряталась.
сами болты пришлось укоротить по длине с тем расчетом что они сядут глубже.
ВНИМАНИЕ БОЛТ должен получиться КОРОТКИЙ чтобы НЕ ДОСТАТЬ ДО ПЛАТЫ МИКРОСХЕМ БУДИЛЬНИКА.

все собираем втыкам штекер,выступа все конструкции вместе с толщиной скотча достаточно чтобы коннектор не мешал и не подламывался сильно.
Обзорность в этом месте оч хорошая.Будильник имет проводок который кидается на подсветку и он притухает при включении габаритом,ночной режим.



всем удачи
сама инструкция и цвета проводов что куда и зачем а так же процесс калибровки описано в мануале.
будут вопросы,обращайтесь.

Добавлено через 2 минуты
после запитки эмуляции ,смесь на хх и в диапазоне 3000 об более забеднена скачет в диапазоне 14-15 АФР,
на сток лямде было видно как подливало 11-12. Видать Денсо сказало привет.

Последний раз редактировалось sega1263; 23.01.2016 в 11:22..
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы