Показать сообщение отдельно
03.05.2008, 12:31   #93
acid

Заглянувший
 
Адрес: СпБ
Авто: EVO 7
Имя: Иван
Сообщений: 29




По умолчанию

В тоетах есть управляющая магистраль, которая заведует жесткостью переключений, в ммсах нет ее. Есть несколько соленоидов, каторые стоят около гидроаккумуляторов, и рулят подпирающим давлением. Я так думаю что сидят эти соленоиды на одной шине, а разность в переключениях по передачам задается пружинками в аккумуляторах. Т.е. если подать на эту шину измененный сигнал, то все передачи будут переключатся быстрее. Так же скорость еще зависит от пропускной способности самого управляющего соленоида передачи. В обыкновенных коробках эту скорость регулируют жиклерами. А у нас этим опять таки рулит электроника, через ШИМ. Она не дает соленоиду просто открытся, заставляя его плавно наращивать давление.
Вот и надо сделать приблуду, которая будет просто включать передачу, а не плаааавно включать. Т.е. дерныл рычажок - соленоид 1 и соленоид 3 включено (это я так ... как пример), остальное выключено, дернул еще раз - соленоид 2 и соленоид 4 включено и никаких Шим и другой замедляющей херни. при помощи этой приблуды можно будет и блокировкой бублика рулить, и подпирающим давлением гидроаккумуляторов.
В общем народ - дайте схему электрическую коробки, а я паяльника своего запытаю на предмет осуществления моих бредовых идей.

Последний раз редактировалось acid; 03.05.2008 в 12:34..
acid вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы