Показать сообщение отдельно
27.05.2009, 21:49   #25
Розовый_Собак

Заглянувший
 
Адрес: Железногорск Красноярский край
Авто: Eterna ZR-4 M\T
Имя: Александр
Сообщений: 59




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _another_ Посмотреть сообщение
Розовый_Собак

А можно поконкретней что за порушины?

Вообще у меня неровный развал передних колес. левое колесо ест внутри правое снаружи. Как обнаружил в левые повороты захожу очень потихоньку. Сход выставляли по стенду.

Если развал не в норме значит был удар или это бывает из-за износа? хотя бы тех же сайлентблоков о которых тут говорилось. кстати какую они роль игруют в развале.

Если уже развал неровный как его сделать? Единственное что мне предлагали в сервисе это гнуть рычаги. Но в этой теме я понял что рычаги то у меня скорее всего ровные. Подскажите тогда каким образом выставить ровно
Ну у меня развал разбежался из за удара в правое переднее колесо

Но и состояние сайлентблоков тоже влияет на "развал", если они мёртвые то у тебя все углы развала и схождения будут "бегать" когда машина едет, тобишь никакого развали и схождения В виду того что развал у нас не регулируется с завода, то его регулировка, это есть "колхоз", тоесть насколько опытный развальщик и насколько у него развито воображение, ну и разумеется сколько ты готов потратить чтобы машина ехала прямо

На рисунках передний и задний верхние рычаги. Спереди я пилил проушины которые красненьким пометил, а сзади не заморачивался, но предполагаю что либо 1 либо 2, ну или и то и другое По сути получается если пилить передний рычаг, то получается как на жигулях (нижним рычагом там и развал и продольник регулируется путём подкладывания "вилок")

Ещё при желании можно спереди погунть кузов ломом или чем то подобным типа арматуры, а конкретно те отверстия в которых крепятся передние верхние рыаги (рядом со стаканами стоек 2е пипетки торчат)
Изображения
Тип файла: jpg перед.jpg (25.7 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg зад.jpg (25.6 Кб, 35 просмотров)
__________________
Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдёт обиженным!

Всё временно... Любовь, искусство, планета Земля, вы, я ... особенно я...
Розовый_Собак вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы