Тема: Тюнинг AYC
Показать сообщение отдельно
05.01.2019, 11:42   #104
egyptyanin

Активист
 
Аватар для egyptyanin
 
Адрес: Ижевск
Авто: 'VR-4' LHD AT
Имя: Дмитрий
Сообщений: 683




По умолчанию

shootNICK, ошибся я, принял желаемое за действительное. Очень хотелось прощупать момент срабатывания вискомуфты. Прощупал, но не то
Видимо остаётся следующая метода: так же, три колеса на земле, одно вывешено на домкрате. Садишься в тачку, съезжаешь с домкрата силами мотора, на передаче. Но это кощунство какое то. Я беру тайм аут.
Интересный момент вырисовывается, если при такой же схеме, крутить руками вывешенное колесо, с заблокированной коробкой (на паркинге), то машину то же удаётся скинуть с домкрата, но катится она в противоположную сторону (относительно вывешенного колеса), получается в этом случае межосевой диф открыт (вискомуфта не заблокирована, хотя исправна).
Вискомуфта умирает постепенно и не заметно. Я по иным причинам осенью (сухой, холодный асфальт, летние шины) заменил раздатку. И просто прозрел от изменившегося поведения авто. С не привычки первые выезды со двора - боком. И это не полный газ, на автомате. Сейчас, на зимнем асфальте это тоже подтверждается. Управление боком стало предсказуемым и стабильным, у водилы пропала фраза: "чёто не пошла"
Конечно по снежной каше и другим не стабильным покрытиям одной вискомуфтой сыт не будешь, нужны прочие блокировки, но это уже другая история..
egyptyanin вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы