Показать сообщение отдельно
30.05.2007, 00:05   #113
Loco

Местный
 
Адрес: Москва
Авто: 11 автобус
Имя: Максим
Сообщений: 127




По умолчанию

Доброй ночи, Всем!
Вопрос к Mer'у, как к человеку серьезно занимающимся тюнингом своей машины: вот тут разговор в основном шел про замену штатных турбин, а нельзя ли с этим пока повременить и попытатьься поднять мощьность не этим способом? Поясню: я имею ввиду, например, те же моторы Honda VTEC или мотор от BMW M3 (M6, M5), или от Altezz'ы с ямаховской башкой. Т.е. достич более высокой мощьности таким путем, это, естественно, приведет к повышению максимальных оборотов соответствующих максимальной мощности, туда же переедет и максимальный крутящий момент. Но ведь и мотор не 1.8, и даже не 2. Меня, лично, не пугает небольшой провал на низах, мне больше по душе более оборотистый мотор, спортивного характера. У той же M3, мотор очень эластичный, максимальная мощность при 7.900, на первой можно почти сотню выжать, а на 6-й можно 60 плестись. А на M6, так вообще, обороты максимальной мощности - 8.250, если память не изменяет. Да и VTEC, и Altezza с ямаховской башкой, думаю не страдают нехваткой тяги на низах, ну как может не страдать 1.8 или 2.0. А тут же 2.5 + V6, должно быть нормально. Не сильно представляю как это сделать: распредвалы, мозги, впуск, выпуск - больше ничего пока на ум не приходит.
Спасибо за внимание, надеюсь примерно понятно что я хотел донести. Жду коментариев Mer'а.
Loco вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы