Показать сообщение отдельно
19.09.2020, 12:25   #1962
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VanjaVanja Посмотреть сообщение
Я тут наконец оклемался и могу ответить почему считаю сток кулек говном.
Впуск перед кульком 60мм, вход/выход в кулек 55. На этом считаю можно не продолжать. Кто захочет, конечно найдет контраргументы за сток. Адекватно написал только эвилмивек, что он только под сток турбы сгодится
Сток-кулек, под сток-турбы = аксиома. Разговор про то и был, что ставить большой китайский куль на сток-турбы = мертвому припарка.
Насколько я помню у стоккулера - вход 58, выход 53... если мне не изменяет память

Дальше немного от теории сжатого нагретого воздуха, к практике стоккулера+стоктурбин ВР-4 в реальности:
1) Турбы греют воздух - однозначно да, они же его сжимают, значит греют! бинго!
2) Кулер охлаждает, стоковый очень эффективно... про китайские не знаю, не проверял
Получаем во впускном коллекторе температуру не более 55С при тапке в пол с бустом 1,3-1,4 на любой передаче и температуре воздуха за бортом до 35С

Эта цифра 55С - не выдуманная, не расчетная.. это факт установленного датчика температуры непосредственно во впускном коллекторе.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от VanjaVanja Посмотреть сообщение
не за увеличение объема кулька, а только что б он не мешал потоку
золотые слова

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от linebacker Посмотреть сообщение
лучше поставить меньший кулёк и сделать орошение
Можно еще лучше - жидкостный кулер, как на gt-four

А можно еще лучше - жидкостный кулер подключить к компрессору кондиционера вместо испарителя! И гонять хладагент как в чиллере. Уронить воздух в коллекторе до 5-7С
Буууум! Веер развил первую космическую скорость и вышел на орбиту планеты Земля...

Добавлено через 59 секунд
Простите)) не удержался *facepalm
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы