форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Вернуться   форум VR-4 Клуб > ГЛАВНАЯ > Mitsubishi Galant & Legnum VR-4 клуб
Ответ
 
Опции темы
14.10.2011, 16:56   #226
foksha

Продвинутый
 
Аватар для foksha
 
Адрес: Мск
Авто: EVO VII GTA& Challenger
Имя: Луноликая Настасья)))
Сообщений: 1,150




По умолчанию

Заезжай канешн,всегда радымя не будет тока,Ромику брякни лана?Сори за офф.
__________________
Если вас загрызла совесть - выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает!

Отзывы http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11154
foksha вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.10.2011, 16:59   #227
Burc

Продвинутый
 
Аватар для Burc
 
Адрес: МО Лыткарино
Авто: VOLXO XC70 II 2012 D4
Имя: Андрей
Сообщений: 1,621




По умолчанию

Дык тыж вроде и непьешь )))
__________________
ЛуАЗ 969M 87г 1,3 v4
Volvo XC7012г 2.4 дизель
Burc вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.10.2011, 18:05   #228
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

Вот так тема и закончилась...
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.10.2011, 18:38   #229
foksha

Продвинутый
 
Аватар для foksha
 
Адрес: Мск
Авто: EVO VII GTA& Challenger
Имя: Луноликая Настасья)))
Сообщений: 1,150




По умолчанию

Кто сказал что не пью?
Ненене,ниче не закончилось,просто мы ушли от нее случайно,и самое время к ней вернуться
__________________
Если вас загрызла совесть - выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает!

Отзывы http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11154
foksha вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.10.2011, 04:10   #230
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Блин, полемика и марш несогласных...

кстати инфекция под названием "сингл турбо" поражает умы (ничего не имею против проекта Ильи, все оч круто сделано и достигнут лучший зафиксированный мощностной резалт на данный момент, 502 л.с. , правда мотор крякнул, но это детали), но почему-то пошла такая тема, что для 500+ надо обязательно переходить на сингл. Мне кажется идея этой темы заключается в сохранении базовой концепции, а именно: кузов ЕС + V6 твинтурбо... Т.е. как бы использование мотора 6G это меньшее читерство, чем сингл гаррет.

Хз, мож я непонял чего, помидорками не кидайте.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.10.2011, 04:17   #231
Starshina06

Член партии
 
Аватар для Starshina06
 
Адрес: г. Люберцы
Авто: CS3A `06 A\T
Имя: Витя
Сообщений: 5,009




По умолчанию

+1 Макс.
Тоже считаю, что блок должен быть 6а13, накачка твинтурбо. Строкер 2,7-2,8, 6г читерство
Если ещё будет родной автомат - вообще аллес.
Starshina06 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.10.2011, 07:48   #232
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

Для начала можно и наверно нужно 6a13 довести до предела его возможностией - это будет и дешевле тоже, а позже возможно и использование 6g75. И при успешном последующем свапе на 3.8 это будет не только не читерство (2jz 3.4 литра и полный привод в турере же не читерство? Все ради результата!), но и неплохой вариант для городских машин. Если там все срастется, то твин(или сингл - кому какие фламастеры больше по душе) турба 3.8 - 450-500 л.с. на бензе с заправки с отличной тягой с низов... это почти вторая жизнь для этих машин, но это может быть просто хорошим побочным эффектом - никто ведь пока не осуществил данный свап... будет пример как и что делать.
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.10.2011, 12:19   #233
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

ОФФ: Я слабо представляю себе физику управления четырехлитровым твинтурбо массой менее 1.5 тонн в условиях городских пробок) Должна быть чума, там момента прямо с низов будет завались с таким объемом, а когда "это" еще и раздуваться начнет... мама мия)

На самом деле, если брать базовый 6А13, то в голове вырисовывается примерно такой путь:

- 2хТД05
- тотальное облегчение
- прошивка под спортивный 102-й бенз
- мотор полностью перебран на ковке, ибо при 500+ железо уже ведет себя нестабильно... т.е. при приближении к границам ресурса начинается лотерея (удачный мотор сам по себе с завода или не очень).

Мне кажется, что на этом конфиге можно будет выехать из 12.

Потом закись и метанол, перешиваемся, поднимаем буст - и возможно (возможно!) выезжаем из 11 (но что более вероятно - просто взрываем мотор или кладем коробку)

Дальше фантазия заканчивается, но я так понимаю что выехать из 12 - это уже результат мирового масштаба длявр4 в кузове ЕС
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1

Последний раз редактировалось Auditor; 15.10.2011 в 12:23..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.10.2011, 13:56   #234
niklol

Активист
 
Аватар для niklol
 
Адрес: СПб
Авто: продан =(((
Имя: Никита
Сообщений: 617




По умолчанию

102 фигня вроде... у меня у брата в сервисе где субу свою делает корч построили так там как я понял не бенз даже а топливо какоето q16 вроде называется...в субе 1000+ сил... пахнет цветочками и глаза режет и на кашель пробивает=)))) химия какая то вроде..

http://www.totalrace.ru/shop/product...oducts_id=2993

Вот нашёл)
__________________
Петербург — единственный город в стране, где переезд в Москву считается не ступенью в карьере, а безнадежным грехопадением.
niklol вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.10.2011, 16:27   #235
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Цена 38 тысяч за 113 л) нормально, а мы еще жалуемся, что бенз дорожает)))

А вообще конечно тема, если боевую настройку проводить на таком топливе - результат будет совершенно иной
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.10.2011, 19:51   #236
sosed

Продвинутый
 
Аватар для sosed
 
Адрес: Msc
Авто: ЯVR's N73W-TURBO N23W-OPEN
Имя: Серж
Сообщений: 1,688




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niklol Посмотреть сообщение
пахнет цветочками и глаза режет и на кашель пробивает=)))) химия какая то вроде..
гептил чтоль?
__________________
Яecreational Vehicle Runner
私の光沢のある金属の尻をかむ
sosed вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.10.2011, 03:21   #237
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

Auditor, +1 По всем пунктам согласен.И даже с "кладём коробку и взрываем мотор"))
Думается мне,что на таком конфиге 600 сил снять будет вполне возможно +закись .
Само собой коробас не выдержит при достижении определённых значений. Надо собирать усиленную,с эвиков.Там уже будет понятно,что не выдержит следующим.Если при таких спеках крохнет мотор- уже будет понятно,что нужно усиливать в следующей реинкорнации.
Никто же не будет спорить,что с ковоанной начинки можно больше снять? Значит надо сразу ставить,чтоб к этому возвращаться только после смерти мотора))))
Кто знает,можно ли за энную сумму денег попасть на приём к Харвесту,чтоб он препарировал наш автомат? Я от этого далёк и не владею информациией.
Опять же,так никто и не написал,есть ли в дрэге классы по моторам итп.Или тупо все в одном классе?
Дубль два. Если все едут в одном классе,то выезд веера из 12 секунд,даёт только то,что несколько сотен фанатов вр4 будут знать ,что где то на просторах России есть такой корч,который едет быстро-это всё,тк по сравнению с "едущими тачками" это будет не время,а так-жалкие потуги. (если ,конечно же,нет разделения )А это не реклама,не известность,в широких кругах. Да мы будем ехать из 12,да это рекорд для нас,но и кроме нас никто в дрэге из вр4 не едет,так что сравнить не с чем и не с кем.
Если нет задачи выигрывать и дать о себе знать,то смысл всего немного размазывается.
В ралли и кольце,то ,что мне ближе. Решает многое пилот,а в дрэге-гонка моторов и технологий.Там,понятно что нужно от авто ,построиться под определённый класс и ехать.В дрэге же,не ставить перед авто задачи на победу-глупо,тк тут уже больше технологии решают .Всё это моё имхо,но думаю,что убедительно.
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.10.2011, 03:48   #238
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

Давинчи - ты как.. не знаю кто. Тебе уже раз третий одно да потому повторяю, а ты все свою линию гнешь.

Никто не ставит цели ехать 12 сек, но сначала нужно добится результата лучше того что есть на данный момент и планомерно улучшать его.

Если у тебя есть рецепт как СРАЗУ победить всех кто строился годами (и к твоему удвилению когда то так же не могли выехать из 12, из 11, из 10...) - пожалуйста, хотя бы напиши его - я уже не говорю про реализуй.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
- 2хТД05
- тотальное облегчение
- настройка под спортивный бенз
- мотор полностью перебран на ковке, ибо при 500+ железо уже ведет себя нестабильно... т.е. при приближении к границам ресурса начинается лотерея (удачный мотор сам по себе с завода или не очень). Мне кажется, что на этом конфиге можно будет выехать из 11.
Поправил.

Если все настроено правильно, то мотор будет жить, просто сток мотор очень не толерантен к ошибкам и как правило их не прощает. Снять мотор и вставить туда кованные поршни и шатуны можно за один два дня... не вижу принципиальных проблем с этим? Я просто не понимаю агонии по поводу - давайте сразу все разберем чтобы потом не перебирать - перебирать придется хотябы для профилактики - вкладыши поменять посмотреть на состояние колец и т.д. дык в чем же тогда проблема, на настроеной машине поменять потроха на ковку, чтобы потом можно было вдувать больше и веселей? Просто все это нужно найти, подобрать, купить, привезти... все это время ждать? Или лучше заниматся настройкой машины, другими аспектами ее подготовки... если начать собирать сейчас то ковка пригодится только к следующему сезону - весной, потому что зимой вдувать по самые булки просто негде и не зачем. С началом сезона лучше проводить первоначальную настроку на сток моторе, учить матчасть относительно управления двигателем (будь это сток комп с пиггибэком и прошивками или стандэлоне), а уже когда есть ясность что все путем - ставить потроха. Будет очень жалко когда более крепкие внутренности снисходительно отнесутся к ошибкам в сборке, настройке, конфигу железа, изза которого что то не так - деьтонация например или перегрев мотора и вместо того чтобы развалился сток поршень, поведет например головы, начнут стиратся в медь вкладыши, машина не будет ехать по непонятным причинам, а двиг вроде живой сверху... в итоге кованные запчати все равно сдадутся и кирдык мотору будет раза в 3 дороже чем взорвать стандартный мотор, а причину обнаружить будет очень сложно...

Последний раз редактировалось valmes; 16.10.2011 в 04:08.. Причина: Добавлено сообщение
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.10.2011, 03:59   #239
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Валер, у тебя опыта больше, поэтому спорить не буду. Я чистый теоретик, но стараюсь вносить "поправку на жизнь". У меня вообще турбы сток) Проверить можно легко: твой бывший (ныне Настин) легнум уже на ТД05... свечи от жигуля убрать (условно) и бенза номрального залить - и можно проверить, поедет он высокие 10 или нет.

Почему писал про ТД05 - да потому, что есть прецедент и известно как их ставить. По крайней мере в мск есть образец и люди, которые не раз и не два гайки на этой машине крутили, что "облегчит и ускорит".
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.10.2011, 04:15   #240
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
Валер, у тебя опыта больше, поэтому спорить не буду. Я чистый теоретик, но стараюсь вносить "поправку на жизнь". У меня вообще турбы сток) Проверить можно легко: твой бывший (ныне Настин) легнум уже на ТД05... свечи от жигуля убрать (условно) и бенза номрального залить - и можно проверить, поедет он высокие 10 или нет.

Почему писал про ТД05 - да потому, что есть прецедент и известно как их ставить. По крайней мере в мск есть образец и люди, которые не раз и не два гайки на этой машине крутили, что "облегчит и ускорит".
Он не поедет, потому что тяжелый. Хотя с хорошим стартом думаю потенциал на низкие 12 или из 12 = есть.

Кликни внизу на калькулятор, нажми на Calculate, а потом поменяй только вес... например на 1000 кг. Это конечно не точные данные, но примерно показывают зависимость. Почему то все помнят про мощность, но мало кто вспоминает про вес, а это равноценно важный фактор...причем не маловажно что та же коробка, привода и т.д. при весе в 1,5 тонны и при весе в 1 т будут жить дольше и выдержат большую нагрузку...

Последний раз редактировалось valmes; 16.10.2011 в 04:17..
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.10.2011, 04:25   #241
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

1200 кг при бусте 1.3 и АФР = 12 уже едут высокие 11 по твоему калькулятору

изменение АФР на 11.5 дает уже средние 11 сек, при этом 11,5 вполне реальная цифра и на бусте 1.3 при правильных картах вполне безопасная даже для сток мотора. Остается облегчить.

1.3 можно уверенно дуть на стоковых турбах кстати. Я почти 3 года на форуме, но так и не понял - почему считается, что при одном и том же давлении наддува машина лучше едет на бОльших турбах. ИМХО давка есть давка, это величина абсолютная и напрямую отражает кол-во и массу приходящего в мотор воздуха... Наверное цимез в таких деталях, как пики, спул и запас прочности... но мои турбы за полгода езды на фрибусте, год езды на 1 бар и полгода на 1.4 до сих пор живы, равно как и мотор (тьфу-тьфу). Третьи турбины спулятся раньше четвертых и тем более раньше пятых... Выше 1.5 практически не задуть, но для начала и из них можно выжать немало. Тем более проскакивала фраза, что самый быстрый веер из зафиксированных - именно бустап на сток турбах.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1

Последний раз редактировалось Auditor; 16.10.2011 в 04:33..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.10.2011, 04:30   #242
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

Хотя да, опять в сторону. Давайте назад к теме - кто нибудь по разборкам в своих городах набрал бы чтоль.... явно гдето есть кузов битый или просто под разбор который готовы отдать не дорого. У нас вон был, но не успели чуть чуть... порезан на металлолом.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
1200 кг при бусте 1.3 и АФР = 12 уже едут высокие 11 по твоему калькулятору
Я ж тебе говорил афр и буст не трогай.... только вес. Ну теоритически - 420 л.с. и 1200 кг веса могут поехать 11.9.

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
1.3 можно уверенно дуть на стоковых турбах кстати. Я почти 3 года на форуме, но так и не понял - почему считается, что при одном и том же давлении наддува машина лучше едет на бОльших турбах. ИМХО давка есть давка, это величина абсолютная и напрямую отражает кол-во и массу приходящего в мотор воздуха...
Эффективность как холодной так и горячей части. В том же калькуляторе поиграйся с температурой и эффективностью турбокомпрессора и все станет ясно...

Последний раз редактировалось valmes; 16.10.2011 в 04:35.. Причина: Добавлено сообщение
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.10.2011, 04:35   #243
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

Да никто не спорит про вес,тк это само собой разумеющееся,чем ниже,тем лучше,тут нет спорных моментов.Вес-нужен минимальный-это аксиома,будет лучше ехать.
valmes
Хорошо,Какая основная цель,чего хочется добиться от авто,помимо планомерного изменения всех деталей,на улучшенные? Какая задача? Построить самый быстрый ВР4? Согласен-это очень круто,но этим даже не понтанётся никто,тк машина общая))) и что по мне так задача всех порвать и то более правильная. Согласен,нет рецепта собрать авто,чтоб без косяков и сразу "всех драть". Но ведь если есть авто в 500 сил,значит скопировать это авто не такая проблема,правильно? Да могут быть нюансы,но если сразу собирать мотор из новых з\ч ,да с запасом прочности,разве это не лучше? Я не понимаю,почему надо строить то,что уже построено? Да,все авто разные,и решения у всех свои,но вот если строит авто на подобии того,что уже есть,плюс к этому ставить улучшенные з\ч,разве хуже будет? Разве заведомое улучшение характеристик деталей не плюс к мощности? Ведь есть решения-поставить тд05,сделать головы,впуск -выпуск,настройка под бенз хороший-это точно даст мощность определённую,пусть с отклонениями +\-,но ведь даст.
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.10.2011, 04:48   #244
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valmes Посмотреть сообщение
В том же калькуляторе поиграйся с температурой и эффективностью турбокомпрессора и все станет ясно...
Спасибо. Не учел. Теперь стало понятнее.

Добавлено через 7 минут
Саша (Давинчи), тут у нас к сожалению не много спецов по газораспределению. Не совсем наш профиль, "валики-*****ки" (извините - фразеологизим ) это путь тюнинга атмомоторов. Я например не обладаю заниями, достаточными для вычерчивания диаграмм газораспределения, тут нужно глубокое теоретическое (формульное) понимание работы ДВС, серьезные расчеты и т.д. Доработка бошек для меня "за кадром", совершенно. Если есть спецы и опыт (слышал, у Ивана Сугроба бошки доработаны) - это круто.

Чисто теоретически знаю, что увеличение диаметра клапанов при неизменном объеме дает серьезный приход. Наверное поможет опыт эвоводов, там установка "злых" валов - распространенная практика... но опять же без теоретического понимания брать (вернее заказывать - брать нечего) валы это бред. Из своего опыта (по атмомоторам) помню, что заменой валов на практике добиваются не столько максимальной мощности, сколько сдвигают момент по принципу "верх-низ-середина", где середина это чаще всего сбаллансированный заводской сетап, а для спорта идут "высокие" валы... Но вот представляю я себе машину на ТД05 (у которых спул начинается после 3500) с высокими валами и получается примерно так: до 3500 не едем вообще (т.к. ни буста, ни атмосферной мощности из-за валов), а потом получаем на 4 тык "пинок под зад". В принципе для драга номрально, ниже 4 тыс не ронять на переключениях и будет гуд... наверное.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1

Последний раз редактировалось Auditor; 16.10.2011 в 04:59.. Причина: Добавлено сообщение
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.10.2011, 05:00   #245
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Davinchy Посмотреть сообщение
Да никто не спорит про вес,тк это само собой разумеющееся,чем ниже,тем лучше,тут нет спорных моментов.Вес-нужен минимальный-это аксиома,будет лучше ехать.
valmes
(1)Хорошо,Какая основная цель,чего хочется добиться от авто,помимо планомерного изменения всех деталей,на улучшенные? Какая задача? Построить самый быстрый ВР4? (2)Согласен-это очень круто,но этим даже не понтанётся никто,тк машина общая))) и что по мне так (3)задача всех порвать и то более правильная. Согласен,нет рецепта собрать авто,чтоб без косяков и сразу "всех драть". (4)Но ведь если есть авто в 500 сил,значит скопировать это авто не такая проблема,правильно? (5)Да могут быть нюансы,но если сразу собирать мотор из новых з\ч ,да с запасом прочности,разве это не лучше? Я не понимаю,почему надо строить то,что уже построено? Да,все авто разные,и решения у всех свои,но вот если строит авто на подобии того,что уже есть,плюс к этому ставить улучшенные з\ч,разве хуже будет? (6)Разве заведомое улучшение характеристик деталей не плюс к мощности? (7)Ведь есть решения-поставить тд05,сделать головы,впуск -выпуск,настройка под бенз хороший-это точно даст мощность определённую,пусть с отклонениями +\-,но ведь даст.
1) Нет задачи "планомерно изменять все детали на улучшенные" - это средство для достижения основной задачи - ехать как можно быстрей 402 метра.

2) Не понтанешься? А это важно? Можно понтанутся вбухав в машину пару лямов и поехать 15...

3) Ну порви. Всех это кого в этом сезоне у конкурентов низкие 8 в следующем думаю из 8ми - у нас самая быстрые экземпляры 12.5 - кого ты равть собрался и на чем?

4) Собрать машину на тд05 я помню как, собирал, как думаю и другие у кого за 400 получилось, а вот тот кто в итоге будет собирать, пройдет этот путь хоть и с советами, но заново. Опять же я где то написал что нужно обязательно оставить сток турбины чтоли? Или тут уже спор ради спора?

5) Нюансы? Новый мотор? Мы на одной волне?

6) Нет, заведомое улучшение хар-тик запчастей не плюс к мощности...

7) Ты о чем вообще - ты мой пост выше читал или просто пишешь?

Кончай давай оффтопить... и меня туда же тянуть.

Последний раз редактировалось valmes; 16.10.2011 в 05:04..
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.10.2011, 05:08   #246
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valmes Посмотреть сообщение
Хотя да, опять в сторону. Давайте назад к теме - кто нибудь по разборкам в своих городах набрал бы чтоль.... явно гдето есть кузов битый или просто под разбор который готовы отдать не дорого. У нас вон был, но не успели чуть чуть... порезан на металлолом.
У нас пока ничего подходяещего нет. Только целые машины, в нормальном состоянии.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.10.2011, 14:23   #247
Burc

Продвинутый
 
Аватар для Burc
 
Адрес: МО Лыткарино
Авто: VOLXO XC70 II 2012 D4
Имя: Андрей
Сообщений: 1,621




По умолчанию

А никто не раздумывал как сделать не ТВИН а Би турбовый наддув например - с низов 03 к примеру а дальше додувает 05 вобщем что-то как то так
__________________
ЛуАЗ 969M 87г 1,3 v4
Volvo XC7012г 2.4 дизель
Burc вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.10.2011, 14:51   #248
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

valmes,
Ты меня немного не понимаешь- я не говорю,что ты неправ,а я прав.
Я просто за то,чтобы с опытом уже построенных моторов(само собой,что у человека не будет опыта постройки,таких движков),сразу строить по их подобию,но с запасом прочности и скорее всего доработками в сторону улучшения мощностных характеристик.
Читал твой пост,все посты. Я за тд 05,у них,кмк запас прочностит выше,вес НАДО снижать-и это безспорно. Голый,попиленный кузов,каркас и ковш в салоне-единственный правидьный вариант. Ну и максимум пластика .

У нас спор ниочём,я говорю,что надо изначально запас прочности делать и стремиться к максимуму возможного отжать с движка сразу,А ты говоришь,что не надо ,надо по потихоньку увеличивать мощность и идти к максимуму,методом проб и ошибок.
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.10.2011, 15:02   #249
sosed

Продвинутый
 
Аватар для sosed
 
Адрес: Msc
Авто: ЯVR's N73W-TURBO N23W-OPEN
Имя: Серж
Сообщений: 1,688




По умолчанию

ну понятно дело что точкой отсчёта для корча будет не сток а максимум достигнутый в клубе.

то есть это будет напоминать Настин автомобиль "если бы он был корчем"... как мне это увиделось.
__________________
Яecreational Vehicle Runner
私の光沢のある金属の尻をかむ
sosed вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.10.2011, 20:41   #250
d-and

Местный
 
Адрес: Москва
Авто: MB
Имя: Евгений
Сообщений: 136




По умолчанию

готов вложиться деньгами, когда будет понятна ясность. Кто-то может составить бюджет, сроки, исполнителей, ответственного, дату старта проекта и примерную дату завершения какого-то этапа или нескольких этапов.
d-and вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru