форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
18.08.2011, 23:19   #26
Sergey F

Член партии
 
Аватар для Sergey F
 
Адрес: Екатеринбург
Авто: Синий Legnum VR-4 MT
Имя: Юрьич
Сообщений: 2,790




По умолчанию

Потому что он плох и все!
__________________
"Глушите эмоции!" (с)
Sergey F вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.08.2011, 23:59   #27
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Андрей (fifadoc), а чем плоха дыра во впуске?
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.08.2011, 00:18   #28
fifadoc

Продвинутый
 
Адрес: Москва
Авто: 6a12TT
Имя: Андруха
Сообщений: 1,834




По умолчанию

теперь не льзя пшикать?
__________________




fifadoc вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.09.2011, 05:04   #29
Butcher

Заглянувший
 
Аватар для Butcher
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Galant E54a был, EC5A, 6a13, VR-4 есть
Имя: Владимир
Сообщений: 39




По умолчанию

Дёргается при разгоне км с 40-50, особенно если в гору, т.с. под нагрузкой в районе 3-4 тыщь оборотов. Выглядит примерно так, что едешь 2 тыщи, добавляешь газу, поднимается до 4 тыщь, потом обороты падают на 300 оборотов (будто газ отпустил), а дальше пинок и продолжение разгона. Весь цикл занимает 1-2 секунды. Может один раз, может раза три подряд.
Если машина постояла (холодная), то проявляется сильнее и чаще, если поездить, то почти не проявляется. Холодная - не температура двиги, т.е. давки пока стрела не в рабочем среднем положении, я не даю.
Авто восстановил после удара в морду (замена телика и радиаторов, передней турбины). По насосу проблем не было, по катушкам тоже. Свечи нормальные.
Подозрения на автомат. Т.е. косяк чаще вылезает на холодном автомате, а когда жижа хорошо прогрета, то косяк вызвать сложно и он очень редкий.
Мастер сказал что на автомате есть вмятина, но в целом автомат работает нормально, переключения мягкие, без ударов. Жижа в автомате новая (амали).
Горит лампа абс и аяка. Аяк я отключил, до разбора проблемы.
Мог ли автомат так повредиться? Могут ли датчики АБС вызывать ошибки работы автомата (посылать что-либо про вращение колес в эбу)? Может ли жижа автомата в холодном состоянии не отрабатывать и вызывать какую-нибудь разницу во вращении на входе и выходе и вызывать сбой? Какие вообще мысли чтобы наметить область копания когда я в след. раз доберусь до ямы и мастера?

Ещё вот: в целом динамика и тяга нормальные. Складывается ощущение что проблема на 3-4-й передаче. Но это возможно что нужная нагрузка только на них возникает. Ещё один раз при включении задней машина заглохла, но больше добиться такого не смог.

Ещё добавлю: считал ошибки. Среди прочих, которые после первых пусков скорее всего записались (ещё не успел сбросить) есть 32-я ошибка:
Коды №31, №32, №33, №34, №35: электромагнитный клапан управления и его цепь (для тормоза первой передачи и передачи заднего хода, для муфты понижающей передачи,для тормоза второй передачи, для муфты повышающей передачи и для тормоза дополнительного планетарного ряда (модели с 5-скоростной АКПП) соответственно).

Примечание: фиксируется 3-я передача и индикатор диапазона "N" мигает с частотой 1 Гц. Возможные причины появления кодов:
- Обрыв или короткое замыкание в цепи соответствующего клапана.
Состояние системы: значение сопротивления электромагнитного клапана слишком большое или слишком маленькое. Вероятные причины неисправности:
1. Неисправность электромагнитного клапана.
2. Неисправность разъема электромагнитного клапана.
3. Неисправность электронного блока управления АКПП.


Подскажите, как эту поясниловку понимать, у меня, если по порядку, через запятые, получается выделенный жирным текст? И что с этим делать? Мастер сказал что вроде можно к поддону чутка мятому, подобраться, снять его без снятия автомата, может там что виднее будет.
__________________
Quake и VR-4 - мой выбор! Ну или диагноз.
-------
Хочешь купить VR-4? Нашел вариант в Хабаровске? Ну так давай я посмотрю и расскажу все что увижу.

Последний раз редактировалось Butcher; 05.09.2011 в 06:08..
Butcher вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.09.2011, 02:12   #30
Butcher

Заглянувший
 
Аватар для Butcher
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Galant E54a был, EC5A, 6a13, VR-4 есть
Имя: Владимир
Сообщений: 39




По умолчанию

Я так понял, что под понятие дерганья попадает и передув и отсечка по топливу из соседней темы про турбояму?
__________________
Quake и VR-4 - мой выбор! Ну или диагноз.
-------
Хочешь купить VR-4? Нашел вариант в Хабаровске? Ну так давай я посмотрю и расскажу все что увижу.
Butcher вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.09.2011, 14:44   #31
Mr.4ecHok

Местный
 
Аватар для Mr.4ecHok
 
Адрес: Челябинск
Авто: EA5A 6A13TT 4wd МКПП эво6
Имя: Никита
Сообщений: 301




По умолчанию

точно. потому как авто тоже дергается.
Mr.4ecHok вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.09.2011, 02:59   #32
Butcher

Заглянувший
 
Аватар для Butcher
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Galant E54a был, EC5A, 6a13, VR-4 есть
Имя: Владимир
Сообщений: 39




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.4ecHok Посмотреть сообщение
точно. потому как авто тоже дергается.
Кстати, если бы ты не поднял тему, я бы и не подумал об этом. У меня есть нарекания на актуатор и ещё там с каким-то клапаном химичили, который поломался. Будем снимать и смотреть. К тому же актуаторов в процессе ремонта оказалось почему-то два (Илья, может один твой?).
__________________
Quake и VR-4 - мой выбор! Ну или диагноз.
-------
Хочешь купить VR-4? Нашел вариант в Хабаровске? Ну так давай я посмотрю и расскажу все что увижу.
Butcher вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.11.2011, 15:31   #33
abez

Член партии
 
Аватар для abez
 
Адрес: Odessa
Авто: EA5W A\T + E33A 4G63DOHC A\T RHD
Имя: Zeba Si Passa
Сообщений: 3,887




По умолчанию

Цитата:
При слабом педалировании, когда машина практически накатом идет - рывки.
Первая лямда открутилась, закрутил обратно, все заработало как надо.
__________________
Алкоголичный Абезьян.
abez вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru