форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Вернуться   форум VR-4 Клуб > ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ > Тюнинг VR-4
Результаты опроса: Хочу пайп, что выбрать?
Самый дешёвый (7-9 круб), но с большими трубами 63-76 и плевать мне на то как газы сходятся 0 0%
Считаю оптимальным неравнодлинный с меньшим углом схождения газов (11-12 круб) 6 46.15%
равнодлинный пайп по типу прос, но с улучшенной "посадкой" чтобы землю не цеплял(15-16 круб) 8 61.54%
Буду экономить(7-13 к руб) - хочу из чернухи, пускай ржавеет, главное трубы большие и фланцы толстые 1 7.69%
Автор, ты не все варианты учел 0 0%
Клон проса (15-16 круб) и пускай землю цепляет - он самый лучший 1 7.69%
хочу всю трассу от пайпа до банки, конфигурацию выберу сам и не жалко 30 круб 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
20.02.2014, 23:45   #426
Данила

Местный
 
Аватар для Данила
 
Адрес: Подольск
Авто: Legnum, MT
Имя: Даниил
Сообщений: 502




По умолчанию

Будет сухо и тепло проведу эксперимент какой-никакой, может чего-нить увижу
__________________
«Наш хозяин, наверно, пустил большую слезу от умиления. Прямо вечер древнегреческой мысли. Апории Зенона. Ахиллес не может ехать на красивой машине. Потому что когда он на ней едет, он ее не видит. Ее видят прохожие – вот это они на ней и едут. А Ахиллес просто воображает, что на ней едет, а на самом деле она едет на нем.»
Данила вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.02.2014, 07:17   #427
azo

Местный
 
Аватар для azo
 
Адрес: Volgograd City
Авто: HKS Chaser JZX100
Имя: AZO
Сообщений: 308




По умолчанию

Итак почитал я что вы пишете.....
1) sahalin65, Спасибо что оценил качество труда!
2)вышлите мне ваш даунпайп и я на стенде сделаю замер с просом и с вашим! По повду вибрации не согласен у меня нету ( подушки двс все новые)
3) у меня стоит прос естественно+ я живу в самом знаменитом городе где нет дорог +защита картера с удлиненным креплением+ мкпп на которой прыгаю со светофора+ сейчас собираюсь ставить пружины -30мм! О какой низости вы говорите? У вас что джип чтоли?
4) для тех у кого джип готов делать с гофрой! Тыкните на фото куда вам ее воткнуть и все будет!

Добавлено через 5 минут
И еще... На этой недели выйдет в продажу первая четырехточечная распорка! Боюсь вы опять скажете раллиарт гуано, как так ездить низко, давайте сварим из черняги и тд
__________________
Продажа ОБВЕСОВ, ТЮНЯШЕК и ПРОШИВКА ECU
Мы ВКОНТАКТЕ
ОТЗЫВЫ

был Galant VR4 370hp - 13,25сек, с/в 168км/ч
есть HKS Chaser jzx100 450hp - 13,2сек, с/в 183км/ч

Последний раз редактировалось azo; 21.02.2014 в 07:29..
azo вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.02.2014, 09:18   #428
Michman

Местный
 
Аватар для Michman
 
Адрес: Moscow
Авто: Audi A3 sedan quattro st.3
Имя: Александр
Сообщений: 514




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от azo Посмотреть сообщение
)вышлите мне ваш даунпайп и я на стенде сделаю замер с просом и с вашим!
не забудьте сток для сравнения!
Michman вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.02.2014, 12:45   #429
sahalin65

Продвинутый
 
Аватар для sahalin65
 
Адрес: Южно - Сахалинск
Авто: Galant VR-4 Type S
Имя: Den
Сообщений: 1,091




По умолчанию



Гофра м/у турбинами только для удобства, как уже писали выше, что бы убрать неточности установки
коллекторов, турбин, гбц т.к. у всего есть небольшой люфт в местах крепления.

А так же что бы снять напряжение с крепления турбины, в момент теплового расширения используют короткую гофру между турбинами.

Если она так сильно мешает любителям высокого клиренса, то от нее можно легко отказаться.

Но ни в коем случае нельзя делать жесткий крепеж между даунпайпом и остальной системой выхлопа.
Соединение в виде трубы вставленной ода в другую не способно обеспечить достаточную гибкость
и компенсировать колебания двигателя.

У кого есть подобный пайп могут лично убедиться насколько ничтожно мал изгиб трубы вставленный одна в другую.
А для того что бы на себе прочувствовать нагрузку которая ложится на крепеж турбины в жестко
закрепленной системе выхлопа при отсутствии гофр, снимите всю трассу, возьмитесь за нее в районе
катализатора и попробуйте оторвать противоположный конец от земли.
Тем самым имитируя безгофровую систему крепления глушителя в момент наклона двигателя вперед.
Я уверен что у многих это не получится.

Так какой смысл экономить 500-600 рублей на гофре подвергая нагрузкам крепеж турбины весом равным всей
выхлопной системы...

Ну и всеми любимая равнодлинность, ни у прос, ну его аналагов равнодлинности я не заметил.
Всеми любимый пайп от victorа так же не обладает этим волшебным свойством.
Убедиться в этом очень легко.



Достаточно взять две части пайпа от передней и задней турбины.
Заклеить скотчем один край трубы у каждого пайпа и налить в них воду.
По количеству воды можно наглядно увидеть, что объем пайпа задней турбины почти на половину
меньше передней.

Так для чего весь этот конструктив с псевдо равнодлинностью и отсутствием гофр?
Ответ я вижу только один.
Чаще менять прокладки м/у турбиной и коллектором, вытягивать шпильки из гбц, задушить
заднюю турбину 180 градусным поворотом и создать дополнительный подпор для передней турбины
в стыке 2 в 1.
Ах да чуть не забыл самое главное, хороший понт дороже правильно настроенной системы.

P.S. Ни в коем случае никого не хочу ни к чему принуждать, пользуйтесь тем конструктивом
который считаете правильным, только потом не удивляйтесь почему у вас расход топлива 20-25л/100км
в то время когда другие укладываются в 11-14л/100км.
__________________


sahalin65 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.02.2014, 13:24   #430
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

Цитата:
Но ни в коем случае нельзя делать жесткий крепеж между даунпайпом и остальной системой выхлопа.
Соединение в виде трубы вставленной ода в другую не способно обеспечить достаточную гибкость
и компенсировать колебания двигателя.

У кого есть подобный пайп могут лично убедиться насколько ничтожно мал изгиб трубы вставленный одна в другую.
А для того что бы на себе прочувствовать нагрузку которая ложится на крепеж турбины в жестко
закрепленной системе выхлопа при отсутствии гофр, снимите всю трассу, возьмитесь за нее в районе
катализатора и попробуйте оторвать противоположный конец от земли.
Тем самым имитируя безгофровую систему крепления глушителя в момент наклона двигателя вперед.
Я уверен что у многих это не получится.
Так говорить может только теоретик, который не представляет полной картины, ни одной цифры или фото не приводя в доказательство.
Жесткий крепеж делать нельзя, но кто сказал, что он жесткий? Сам себе сказал? Я знаю конкретные цифры на реальный пайпах без гофры.

Чтобы развеять сомнения о жестком соединений равнодлинного пайпа
1. Казалось бы жесткий пайп, но с токи зрения эксплуатации от него меньше шума и вибраций. Почему это так? Основной источник паразитных гармоник - гофра, она также повышает их уровень, шум возрастает. Гофра - элемент с бОльшим диаметром, она рвется и втыкается об землю, в равнодлинном пайпе ее нет. Гофра, есть с внутренней сеткой, есть без сетки, там куча неровностей и переходов. Это мелкий и сволочной элемент для звука, шумность увеличивается. Но это не единственный ее недостаток.
2. Конструкция обеспечивает необходимую гибкость. Опишу как это работает
-Определяем длину соединения (где трубы будут перекрываться)
-Определяем зазор на эту длину.
-Зная величину зазора и длину перекрытия получаем заданный угол, на который будет перегибаться пайп.
-Учитываем толщину стенки пайпа и диаметр трубы, зная величину усилия, при котором труба пайпа на единицу длинны прогибается на определенный угол, получаем + еще несколько градусов на который пайп прогнется, если будет приложено это усилие. По факту скажу, что пайп со стенкой 1 мм вообще можно наглухо зажимать в соединении, он очень гибкий.
-Сложив все воедино получаем гибкий пайп без гофры.
Как реализована герметичность
-Герметичность достигается за счет особой формы соединений, они изготавливается спец.инструментом, просто раздаются по форме.
3.Соединение пайпа обеспечивает ход центральной трубы во всех направлениях, даже к двигателю. То есть если вы уткнетесь в гараж центральной трубой, то сначала отработает именно соединение, потом эластичные элементы крепления двигателя, потом пайп надломится, появится рычаг, который будет ломать сам корус пайпа, пока все это происходит жопа машины уже мнется так, что выкидывать придется не только пайп, на и сам кузов.
4. Подобное соединение позволяет компенсировать напряжения, которые возникают, если между двумя турбинами нет гибкого элемента (гофры), когда трубы заварены наглухо.
5. Равнодлиннность, если она реализованна правильно, согласует работу цилиндров двигателя, которые у нас работают по порядку. По поводу изгиба - не известно еще, что хуже корявая гофра у простых пайпов или изгиб от задней турбины у равнодлинного, еще хуже - это не правильное соединение две трубы в одну. Очень часто полезную площадь просто теряют за счет неправильного перехода или переход делают со стыками, ступеньками, с резким переходом под углом.

Цитата:
Достаточно взять две части пайпа от передней и задней турбины.
Заклеить скотчем один край трубы у каждого пайпа и налить в них воду.
По количеству воды можно наглядно увидеть, что объем пайпа задней турбины почти на половину
меньше передней.
В аутлеты воду забыл налить, они разного объема, задний больше. По хорошему аутлеты нужно дорабатывать под пайп. Да и объем частей пайпа можно значительно изменять.

Цитата:
Чаще менять прокладки м/у турбиной и коллектором, вытягивать шпильки из гбц, задушить
заднюю турбину 180 градусным поворотом и создать дополнительный подпор для передней турбины
в стыке 2 в 1.
это все теоретическая вата к тому же ни чем не подтвержденная. Покажи как надо, сделай.

Цитата:
в то время когда другие укладываются в 20-25л/100км.
откуда это все берется
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.02.2014, 19:33   #431
azo

Местный
 
Аватар для azo
 
Адрес: Volgograd City
Авто: HKS Chaser JZX100
Имя: AZO
Сообщений: 308




По умолчанию

У меня расход до 15л!
__________________
Продажа ОБВЕСОВ, ТЮНЯШЕК и ПРОШИВКА ECU
Мы ВКОНТАКТЕ
ОТЗЫВЫ

был Galant VR4 370hp - 13,25сек, с/в 168км/ч
есть HKS Chaser jzx100 450hp - 13,2сек, с/в 183км/ч
azo вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.02.2014, 20:33   #432
ALEX 22

Продвинутый
 
Аватар для ALEX 22
 
Адрес: Барнаул
Авто: УАЗ :)
Имя: Алексей
Сообщений: 2,323




По умолчанию

Расходами вообще нереально меряться, ибо все ездят по-разному и в разных условиях.
ALEX 22 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.02.2014, 13:00   #433
sahalin65

Продвинутый
 
Аватар для sahalin65
 
Адрес: Южно - Сахалинск
Авто: Galant VR-4 Type S
Имя: Den
Сообщений: 1,091




По умолчанию

victor, не стоит оправдываться, я удостоился возможности лично снять и поставить твой
пайп несколько раз, так же оценил качество изготовления.



Вот твое чудо соединение способное заменить ненужную гофру как ты утверждаешь.
По отпечатку внутри трубы видно насколько оно высокотехнологично.

Что касается конструкции я уже писал выше, что она бестолковая и твой рассказ о необходимости
такого пайпа может убедить только молодых парней пересевших с жигулей на веер и по привычке
что - то тюнить в своих ведрах, ведутся на большие блестящие трубы напрочь отказываясь включать мозги.

Что касается качества выполненых работ, да не спорю, оно на высоте, швы очень хорошо проварены
и заполированы. Даже большая вмятина и постоянное задевание пайпом о "дорогу" не смогли
хоть как то его испортить.

Чего к сожалению не скажешь о стыке 2 - 2 - 1, да согласен это дешево, (наверно по этой же причине
ты приварил стальные фланцы к нержавеющей трубе) но при резком нажатии на педаль акселератора
несколько раз, это соединение очень легко расцеплялось.

Точно также это соединение ведет себя при езде по глубокому снегу/колее при задевании
глушителем высокой кочки, оно разъединяется.

Так же этот стык теряет свою герметичность если его периодически разбирать, примерно после
5-7 раз демонтажа системы, труба в трубу входит как карандаш в стакан.
И когда стоя в пробке в салоне начинает вонять выхлопом, то начинаешь задумываться о
целесообразности такого тюнинга.
__________________


sahalin65 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.02.2014, 13:04   #434
azo

Местный
 
Аватар для azo
 
Адрес: Volgograd City
Авто: HKS Chaser JZX100
Имя: AZO
Сообщений: 308




По умолчанию

Странно но у меня на моем такого нет! Трубы тяжело оассоединять а при нагреве думаю невозможно)))
При трогании и на утечку все проверялось , ниче негде!!!

Вообще я не силен во всем этом! для меня PROS авторитет!
__________________
Продажа ОБВЕСОВ, ТЮНЯШЕК и ПРОШИВКА ECU
Мы ВКОНТАКТЕ
ОТЗЫВЫ

был Galant VR4 370hp - 13,25сек, с/в 168км/ч
есть HKS Chaser jzx100 450hp - 13,2сек, с/в 183км/ч

Последний раз редактировалось azo; 22.02.2014 в 13:07..
azo вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.02.2014, 21:49   #435
Sergey F

Член партии
 
Аватар для Sergey F
 
Адрес: Екатеринбург
Авто: Синий Legnum VR-4 MT
Имя: Юрьич
Сообщений: 2,790




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sahalin65 Посмотреть сообщение
так же оценил качество изготовления.
Как оно? Если все ок, нахер обсеры? В твоем последнем посте не увидел ни йоты доказательства, что равнодлинный пайп ничего не дает в плане положительного выпуска газов. И это главное!
Цитата:
Сообщение от sahalin65 Посмотреть сообщение
ты приварил стальные фланцы к нержавеющей трубе
Это как то повлияло на качество изготовления? Ответь! Дыры что-ли в местах сварки?
Цитата:
Сообщение от sahalin65 Посмотреть сообщение
Что касается конструкции я уже писал выше, что она бестолковая и твой рассказ о необходимости
такого пайпа может убедить только молодых парней пересевших с жигулей на веер и по привычке
что - то тюнить в своих ведрах, ведутся на большие блестящие трубы напрочь отказываясь включать мозги.
Это не аргумент а блевотина, надо бы сюда еще красные мокасины типа, в них лцчше тапку в пол топить.

Цитата:
Сообщение от sahalin65 Посмотреть сообщение
Так же этот стык теряет свою герметичность если его периодически разбирать, примерно после
5-7 раз демонтажа системы, труба в трубу входит как карандаш в стакан.
И когда стоя в пробке в салоне начинает вонять выхлопом, то начинаешь задумываться о
целесообразности такого тюнинга.
Вот тут соглашусь! Я бы наглухо заварил.
Sergey F вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.02.2014, 22:06   #436
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

sahalin65, я на фото пайпа не вижу, вижу грязные трубы и куски дерева Пайп обеспечивает необходимую герметичность, если им не бить об землю много раз.

Цитата:
Что касается конструкции я уже писал выше, что она бестолковая и твой рассказ о необходимости
такого пайпа
Да куда нам до таких мозгов? Ты не плохо делаешь очень толковые пайпы на клаве, покажи как надо, где твои технологии в реальности? Я не претендую на необходимость, я перечислил преимущества, кому это не нравится или не устраивает, кто считает что это бред, покупали другие пайпы - не равнодлинные с гофрой, равнодлинные разных диаметров, вариантов было масса. Считаешь так - на тебе как ты хочешь с фланцами из железа, титана или нержи или вообще без фланцев, с супер перходами, с супергофрами, какие проблемы то клиент всегда прав и нет идеальных пайпов, есть варианты, в каждом из которых свои плюсы, есть выбор! Точнее был в моем случае.

Цитата:
Чего к сожалению не скажешь о стыке 2 - 2 - 1
ты не догоняешь почему стык делается оптимальным? Я могу объяснить, если это надо кому-нибудь?) Рассказать?

Цитата:
(наверно по этой же причине
ты приварил стальные фланцы к нержавеющей трубе) но при резком нажатии на педаль акселератора
несколько раз, это соединение очень легко расцеплялось
ты уверен, что это мой пайп? Я пока не уверен Что именно расцеплялось у тебя там

Цитата:
Точно также это соединение ведет себя при езде по глубокому снегу/колее при задевании
глушителем высокой кочки, оно разъединяется.
да ты жгучий так а нахрена я его делал если оно не разъединялось бы в такие моменты? Я про бардюры и тд. или ты хочешь отрывать все с мясом? Что у вас там за дороги бл.ть

Да чо там говрить - гавно пайпы, покажи лучше как надо
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.02.2014, 22:49   #437
azo

Местный
 
Аватар для azo
 
Адрес: Volgograd City
Авто: HKS Chaser JZX100
Имя: AZO
Сообщений: 308




По умолчанию

victor, +1 ко всему выше изложенному!

еще раз повторяю... дайте мне ваш "идеальный пайп" и я вам докажу на стенде что он не такой и уж идеальный! Народу проще купить для галочки дешевый даунпайп и сказать что он у меня есть! А для когото важны цифры.
__________________
Продажа ОБВЕСОВ, ТЮНЯШЕК и ПРОШИВКА ECU
Мы ВКОНТАКТЕ
ОТЗЫВЫ

был Galant VR4 370hp - 13,25сек, с/в 168км/ч
есть HKS Chaser jzx100 450hp - 13,2сек, с/в 183км/ч
azo вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.02.2014, 02:44   #438
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

azo, так если есть стенд ты продуй прос (или свою копию) и сток.Думаю,что и викторовский тебе подгонят,ради проверки.
На данный момент ни от кого нет инфы проверенной ,есть домыслы и теории.
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.02.2014, 03:13   #439
another

Продвинутый
 
Аватар для another
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum VR-4 type-s 1999 AT
Имя: Илья
Сообщений: 1,824




По умолчанию

sahalin65, так если ты постояннокочки цепляешь зачем тебе пайп, тебе нужна нива))

я в теме дилетант, но когда я увидел пайп Виктора я офигел от качества исполнения. В теории прохождения выхлопных газов я понимаю только то что чем плавней углы тем лучше, и на моем пайпе(http://img15.imageshack.us/img15/9127/0404n.jpg) это реализовано очень хорошо.
Про равнодлинность скажу только свое сугубо субьективное научно необоснованное и неподтвержденное фактами мнение) Думаю равноднинный лучше чем неравнодлинный при прочих равных.

Вот. и я видел много пайпов на картинках и ИМХО тот пайп что я взял у Виктора - лучшее из того что я видел как по качеству исполненеия так и по форме, включая оригинал прос.

О кочки не цепляю, в салоне не воняет, и тема выпуска после установки этого пайпа для меня закрыта.
Разве что переделать входной флянец на футжитсубе и раздвоить его при выходе для тишины. Можно еще переделать аутлеты. Но это уже все дрочка которая вряд ли найдет место в моей жизни)
__________________
Мой номер телефона код города 28 ноль ноль 70
another вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.02.2014, 08:29   #440
azo

Местный
 
Аватар для azo
 
Адрес: Volgograd City
Авто: HKS Chaser JZX100
Имя: AZO
Сообщений: 308




По умолчанию

Davinchy, я готов загнать за свои бабке на стенд, привезти туда механика который будет менять пайп! но во первых у меня нету стока, во вторых не вижу смысл проверять сток и викторовский пайп, меня интересует пайп прос (который уже стоит) и другой чудо пайп!
__________________
Продажа ОБВЕСОВ, ТЮНЯШЕК и ПРОШИВКА ECU
Мы ВКОНТАКТЕ
ОТЗЫВЫ

был Galant VR4 370hp - 13,25сек, с/в 168км/ч
есть HKS Chaser jzx100 450hp - 13,2сек, с/в 183км/ч
azo вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.02.2014, 10:26   #441
Данила

Местный
 
Аватар для Данила
 
Адрес: Подольск
Авто: Legnum, MT
Имя: Даниил
Сообщений: 502




По умолчанию

Езжу с этим "низким пайпом" около месяца. Нииичее ни разу не зацепил))
__________________
«Наш хозяин, наверно, пустил большую слезу от умиления. Прямо вечер древнегреческой мысли. Апории Зенона. Ахиллес не может ехать на красивой машине. Потому что когда он на ней едет, он ее не видит. Ее видят прохожие – вот это они на ней и едут. А Ахиллес просто воображает, что на ней едет, а на самом деле она едет на нем.»
Данила вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.02.2014, 11:53   #442
iskusnik

забанен
 
Адрес: Владивосток
Авто: Mitsubishi Galant
Имя: Артем
Сообщений: 162




По умолчанию

сахалин прав! гофра по любому нужна! двигатель наклоняется, рано или поздно порвутся подушки на глушителе или же сварной шов. равнодлиность ху...ня это реально затык для выхода газов тем более с разворотом на 360 на задней турбе. а вот равнодлиные коллектора нужно, очень нужно!!!
да судя по фоткам все собрано на отводах и кусочках, это тож херня внутри куча утыков и неровностей на выходе из турб это реально куча завихреней и пробок для движения газов.
трубу надо гнуть, тогда будет заепок, мах один разьем! насчет 90 трубы Денис погорячился, это совсем не эстетично, дешево и практично 2х63 в 76 само то, если не уверены в проходимости поставьте cut-out.
iskusnik вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.02.2014, 12:17   #443
azo

Местный
 
Аватар для azo
 
Адрес: Volgograd City
Авто: HKS Chaser JZX100
Имя: AZO
Сообщений: 308




По умолчанию

Ну согни трубу
__________________
Продажа ОБВЕСОВ, ТЮНЯШЕК и ПРОШИВКА ECU
Мы ВКОНТАКТЕ
ОТЗЫВЫ

был Galant VR4 370hp - 13,25сек, с/в 168км/ч
есть HKS Chaser jzx100 450hp - 13,2сек, с/в 183км/ч
azo вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.02.2014, 12:42   #444
iskusnik

забанен
 
Адрес: Владивосток
Авто: Mitsubishi Galant
Имя: Артем
Сообщений: 162




По умолчанию

а че ты прешься? у меня вся трасса на гнутой 76 трубе! даунпайп на 63.
iskusnik вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.02.2014, 13:01   #445
azo

Местный
 
Аватар для azo
 
Адрес: Volgograd City
Авто: HKS Chaser JZX100
Имя: AZO
Сообщений: 308




По умолчанию

Гнутой как прос?
__________________
Продажа ОБВЕСОВ, ТЮНЯШЕК и ПРОШИВКА ECU
Мы ВКОНТАКТЕ
ОТЗЫВЫ

был Galant VR4 370hp - 13,25сек, с/в 168км/ч
есть HKS Chaser jzx100 450hp - 13,2сек, с/в 183км/ч
azo вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.02.2014, 13:12   #446
iskusnik

забанен
 
Адрес: Владивосток
Авто: Mitsubishi Galant
Имя: Артем
Сообщений: 162




По умолчанию

а как прос гнут? фото если можно
iskusnik вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.02.2014, 14:20   #447
another

Продвинутый
 
Аватар для another
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum VR-4 type-s 1999 AT
Имя: Илья
Сообщений: 1,824




По умолчанию

iskusnik, давай фото своего, интересно

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от iskusnik Посмотреть сообщение
сахалин прав! гофра по любому нужна! двигатель наклоняется, рано или поздно порвутся подушки на глушителе или же сварной шов.
Я два года езжу, ни резинки ни швы не порвались. При чем не я ведь один на его пайпах езжу наверное. Не говоря уже сколько народу на просе ездит. Да и очень маловероятно это мне кажется!
Хотя я езжу на полиуретановых подушках, мотор не так гуляет, возможно на резине по другому
__________________
Мой номер телефона код города 28 ноль ноль 70

Последний раз редактировалось another; 23.02.2014 в 14:35..
another вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.02.2014, 15:04   #448
iskusnik

забанен
 
Адрес: Владивосток
Авто: Mitsubishi Galant
Имя: Артем
Сообщений: 162




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от another Посмотреть сообщение
Хотя я езжу на полиуретановых подушках, мотор не так гуляет, возможно на резине по другому
во-во! до поры, до времени. а если же сделать с гофрой то вообще можно забыть. сфотаю выложу.
iskusnik вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.02.2014, 15:06   #449
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Езжу года два,третий на копии проса,переваренным, ничего не развалилось, говорят об этом либо не державшие его в руках, либо у них другие интересы, это все в отношении того,что без горы большой никак.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.02.2014, 15:21   #450
iskusnik

забанен
 
Адрес: Владивосток
Авто: Mitsubishi Galant
Имя: Артем
Сообщений: 162




По умолчанию

с тобой я не смею спорить! но думаю, что еще года 2-3 и что-нибудь отвалится, а меня нет.
iskusnik вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru