форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
11.10.2014, 22:51   #51
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

да хорошь уже расходами мериться,в каждой теме мы скатываемся к этому,как приусоводы,какие то. Эт у них на форуме круче тот,кто из 4х литров расхода вышел,а мы тут госчеги неипаться,нам важно,чтоб ехало ,а не мало ело.
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.10.2014, 22:58   #52
KoWtA

Местный
 
Аватар для KoWtA
 
Адрес: Новосибирск
Авто: Митсубиси Галант VR 4 на мехе. Vr-4v,5fm/t
Имя: Константин
Сообщений: 599




По умолчанию

Я после просмотра этого видео веер купил )) Хотя о бэчере Тоже думал.
__________________

Я на драйве http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/966154/
- Без машины Вы как сирота.
- Да-да,именно.Пешеходная сирота.
KoWtA вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2014, 10:31   #53
сфинкс

Заглянувший
 
Аватар для сфинкс
 
Адрес: где-то в подмосковье
Авто: форестер
Имя: Леонид
Сообщений: 59




По умолчанию

Стесняюсь спросить, а что такое: чугун в жопе?
сфинкс вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2014, 10:34   #54
pavlik

Местный
 
Аватар для pavlik
 
Адрес: Челябинск
Авто: Веер
Имя: Паша
Сообщений: 438




По умолчанию

Без аяка...
Упразднен за ненадобностью оного
__________________
Гал 99 япа,в полном приводе-продан
Гал 00 европа в коже-роже-продан
Гал 96 вр-4-куплен.АТ.коим был не долго.МТ.+ничего родного не осталось.все поменяно.
Думал что закончено.замена железа кузовни.НАЧАЛО
pavlik вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2014, 10:44   #55
сфинкс

Заглянувший
 
Аватар для сфинкс
 
Адрес: где-то в подмосковье
Авто: форестер
Имя: Леонид
Сообщений: 59




По умолчанию

pavlik, чего?
сфинкс вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2014, 10:46   #56
Semm1

Местный
 
Аватар для Semm1
 
Адрес: Щелково
Авто: 1,6 AT
Имя: Дима
Сообщений: 573




По умолчанию

сфинкс, заходишь на главную страницу сайта и читаешь ниже про задний диф с AYC.

а затем заходишь на форум и читаешь, у скольких машин АЯК на запчасти развалился, и у скольких чугун(чугун-это обычный диф). Делаешь выводы
__________________
хорошо воспитанная совесть никогда не будет грызть своего хозяина.
Semm1 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2014, 11:11   #57
сфинкс

Заглянувший
 
Аватар для сфинкс
 
Адрес: где-то в подмосковье
Авто: форестер
Имя: Леонид
Сообщений: 59




По умолчанию

Semm1, ок. Пасиб.
сфинкс вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2014, 11:38   #58
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сфинкс Посмотреть сообщение
У друзей на импрезе по городу 12 получается.Механника 320 сил,спокойная ензда. У меня акпп и спокойно ездить я не умею по этому 15-16. Пробывал на трассе 120 ехать.Итог 12 литров.Говорят при 90 кмч. 9 литров будет.
У меня авотматный форь, в "режиме самоката" по городу (попеременно в пол то одна педаль, то другая) максимум кушал 18 литров, на леге (правда с некоторой тюнью) в таком режиме 30+ легко.
С мехой на субарах в таком режиме 25 легко.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Neos Посмотреть сообщение
Enzo, нащ полный привод вполне хорош для города и у меня лично нет к нему никаких претензий, я лишь описал как есть. По грязи лазить отстой полный, но веер и не для этого).
По грязи форь едет лучше исключительно из-за клиренса. Сравниваю оба на акпп. На акпп субаре зад подключается либо когда с места тапка в пол, либо когда перед уже шлифует, либо когда стартуешь со второй передачи с нажатой кнопкой hold.

Рулится лучше веер однозначно! (из-за этого его и купил) AYC у меня за год дриснул уже один раз, но это я считаю просто его время уже пришло (т.к. мощи не сильно больше стока). Нашёл, купил и поменял буквально за день (утром дриснул, вызвал эвакуатор, отправил машину на сервис, вечером уже машину с сервиса забрал).

Относительно акпп - на веее лучше в разы (даже в сравнении с современными автоматами субару). "Задумчивости" практически нет, переключает так, что "типтроником" получается медленнее и хуже.

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 12.10.2014 в 11:46..
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2014, 11:53   #59
сфинкс

Заглянувший
 
Аватар для сфинкс
 
Адрес: где-то в подмосковье
Авто: форестер
Имя: Леонид
Сообщений: 59




По умолчанию

Андрей_GTO, У знакомого форик американец овощной за двадцатку жрал он в место того чтобы разбираться в чем причина,просто поставил гбо

Добавлено через 11 минут
Андрей_GTO, ты описал работу акпп типа tz. коробас откровенное гуано.По этому поставил себе tv у него привод не плавает и по крепче она. На счет рулится: купил я форя на кояба спорт,рулился классно!Но форь был низковат.Хотелось погонять по лесам и грязи.Поставил обычную каябу.Форь стал гораздо выше.Но в первом же повороте я понял какой ценой форь стал дико валкий .После того как поставил короткую рейку от сти,рулится стал получше,но далеко не как импреза.Некоторые ставят стяжки.Рулится машина лучше,но в проходимости теряет. На полигоне на Лобочевского была одна крутая,скользкая горка.На нее забирались только субаря,хамер и вроде бы ровер. Рафики,витары,хитрилы беспомощно барахтались на месте Так вот!Не забрался только один форь.У него стояли две стяжки.

Добавлено через 12 секунд
Андрей_GTO, ты описал работу акпп типа tz. коробас откровенное гуано.По этому поставил себе tv у него привод не плавает и по крепче она. На счет рулится: купил я форя на кояба спорт,рулился классно!Но форь был низковат.Хотелось погонять по лесам и грязи.Поставил обычную каябу.Форь стал гораздо выше.Но в первом же повороте я понял какой ценой форь стал дико валкий .После того как поставил короткую рейку от сти,рулится стал получше,но далеко не как импреза.Некоторые ставят стяжки.Рулится машина лучше,но в проходимости теряет. На полигоне на Лобочевского была одна крутая,скользкая горка.На нее забирались только субаря,хамер и вроде бы ровер. Рафики,витары,хитрилы беспомощно барахтались на месте Так вот!Не забрался только один форь.У него стояли две стяжки.

Добавлено через 1 минуту
Ой!Чейта два раза получилось

Добавлено через 1 минуту
Может прокатит кто на веере?
сфинкс вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2014, 15:46   #60
pavlik

Местный
 
Аватар для pavlik
 
Адрес: Челябинск
Авто: Веер
Имя: Паша
Сообщений: 438




По умолчанию

Согласен насчёт проходимости.сам грибник и рыбак.по таким еб.....ям лазил.кулер на половину в грязи-каше был .легко вытягивал гал на первой передаче.оторвал тогда порог...где был и какая грязь была судите сами
__________________
Гал 99 япа,в полном приводе-продан
Гал 00 европа в коже-роже-продан
Гал 96 вр-4-куплен.АТ.коим был не долго.МТ.+ничего родного не осталось.все поменяно.
Думал что закончено.замена железа кузовни.НАЧАЛО
pavlik вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2014, 16:53   #61
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сфинкс Посмотреть сообщение
ты описал работу акпп типа tz. коробас откровенное гуано.По этому поставил себе tv у него привод не плавает и по крепче она
TV, да, менее "задумчивый", но всё-равно в сравнении с vr'овским - полное г... говорю, как владелец субаря тоже. Особенно выбешивает неожиданное подключение заднего привода, кошда идёшь с тапком в пол в поворот и морда начинает буксовать. Это капец... убраться очень просто.

Относительно подвески. На субаре стояли новые и сток каяба, и бильштайны, и ещё что-то. Да, когда жестче, рулиться чуть лучше, но по сравнению с веером - отстой.

Прокатить могу, но сейчас (пока льда нет, катаю на GTO), к зиме ближе пересяду полностью на веер.
Кстати, легу однажды удалось посадить так, что пришлось идти за трактором. Зимой в незамерзшее болотце угодил двуья колёсами с одной стороны и "сел на пузо", три колеса исправно гребли, но только снег и жижу раскидывали. Хотя... "чем круче джип, тем дальше %№$%#ать за трактором".
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2014, 17:07   #62
VanjaVanja

Активист
 
Аватар для VanjaVanja
 
Адрес: СПб
Авто: euro awd tt , cs7w,ca4a,cj5a был; cu2w и cj(n)5(9)w(a) есть
Имя: Иван
Сообщений: 642




По умолчанию

Хз где там веер рулится, в плане спринтов на маневрирование он глубоко сглатывает у импрезы и эво. Это примерно как жигу с волгой сравнить.
Мнение чисто субьективное, может если бы я заморочился лучшей резиной, было бы лучше...
VanjaVanja вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2014, 18:14   #63
mitya

коммерсант
 
Аватар для mitya
 
Адрес: Москва/Люберцы
Авто: Galant VR-4 e39a
Имя: Дмитрий Анатольевич
Сообщений: 2,280




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VanjaVanja Посмотреть сообщение
Хз где там веер рулится, в плане спринтов на маневрирование он глубоко сглатывает у импрезы и эво.
100%.............у ЭВО все отсасывают!...и Импреза кстати тоже!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от сфинкс Посмотреть сообщение
А эводвига живет не дольше субаровской , а коробка и того меньше!
ф ...ты палку то не перегибай!!!! ...на счёт Эво мотора!
__________________
dmi-sklyarov@yandex.ru
mityavr4parts.donbass@mail.ru

+7(909) 9пятьНОЛЬ-14-53
+7(915) ТриЧетыреНоль-41-21


https://vk.com/club128396553

«на Святую Русскую землю допускать иноземных* купцов нельзя, ибо это грех»(с) Преподобный Сергий Радонежский

* ЧУВАШИ,Монголы и прочие Басурмане
mitya вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2014, 18:23   #64
Asmter

Продвинутый
 
Аватар для Asmter
 
Адрес: Питер
Авто: vr-4 TF035HM
Имя: Александр
Сообщений: 2,327




По умолчанию

mitya, а 39 вр-4 тож будет совершать мусороубирательные действия? на 9 турбе например
__________________
... а мы творимся, вернии, во имя Божие крещени есмы и заповеди его слышаще, всегда неправды есмы исполнени и зависти, немилосердья; братью свою ограбляем, убиваем, в погань продаем; обадами, завистью, аще бы можно, снели друг друга, но вся Бог боронит...
Asmter вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2014, 18:34   #65
mitya

коммерсант
 
Аватар для mitya
 
Адрес: Москва/Люберцы
Авто: Galant VR-4 e39a
Имя: Дмитрий Анатольевич
Сообщений: 2,280




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asmter Посмотреть сообщение
а 39 вр-4 тож будет совершать мусороубирательные действия? на 9 турбе например
...так у меня один в стоке (музей)
а которого с Япы притащил .....будет гонка! с левым рулём! ...весной покажу! будет круто..я надеюсь!
__________________
dmi-sklyarov@yandex.ru
mityavr4parts.donbass@mail.ru

+7(909) 9пятьНОЛЬ-14-53
+7(915) ТриЧетыреНоль-41-21


https://vk.com/club128396553

«на Святую Русскую землю допускать иноземных* купцов нельзя, ибо это грех»(с) Преподобный Сергий Радонежский

* ЧУВАШИ,Монголы и прочие Басурмане
mitya вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2014, 18:54   #66
Asmter

Продвинутый
 
Аватар для Asmter
 
Адрес: Питер
Авто: vr-4 TF035HM
Имя: Александр
Сообщений: 2,327




По умолчанию

ну так догонит или не? интересна
__________________
... а мы творимся, вернии, во имя Божие крещени есмы и заповеди его слышаще, всегда неправды есмы исполнени и зависти, немилосердья; братью свою ограбляем, убиваем, в погань продаем; обадами, завистью, аще бы можно, снели друг друга, но вся Бог боронит...
Asmter вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2014, 19:20   #67
сфинкс

Заглянувший
 
Аватар для сфинкс
 
Адрес: где-то в подмосковье
Авто: форестер
Имя: Леонид
Сообщений: 59




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
TV, да, менее "задумчивый", но всё-равно в сравнении с vr'овским - полное г... говорю, как владелец субаря тоже. Особенно выбешивает неожиданное подключение заднего привода, кошда идёшь с тапком в пол в поворот и морда начинает буксовать. Это капец... убраться очень просто.

Относительно подвески. На субаре стояли новые и сток каяба, и бильштайны, и ещё что-то. Да, когда жестче, рулиться чуть лучше, но по сравнению с веером - отстой.

Прокатить могу, но сейчас (пока льда нет, катаю на GTO), к зиме ближе пересяду полностью на веер.
Кстати, легу однажды удалось посадить так, что пришлось идти за трактором. Зимой в незамерзшее болотце угодил двуья колёсами с одной стороны и "сел на пузо", три колеса исправно гребли, но только снег и жижу раскидывали. Хотя... "чем круче джип, тем дальше %№$%#ать за трактором".
С tv коробкой такова не бывает! Ничего там не отключается и не подключается!Там всегда 55 на зад и 45 на перед!Очень предсказуемо!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mitya Посмотреть сообщение
100%.............у ЭВО все отсасывают!...и Импреза кстати тоже!

Добавлено через 5 минут

ф ...ты палку то не перегибай!!!! ...на счёт Эво мотора!
Эво мотор живет не на много дольше субаровского! Это факт! А коробас меньше!Это тоже факт!
сфинкс вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2014, 19:40   #68
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сфинкс Посмотреть сообщение
Итак!Рано или поздно я продам своего форя. Встал вопрос, что брать?! Нужна полноприводная, турбовая зажигалка ценой до 400 тыр. и потенциалом 400+. Субару при такой мощности долго не живет,обычно тысяч 50, реже под сто. Да и вообще охота чего-то нового. Ауди как-то инстинктивно не хотса Легнум понравился больше других,люблю универсалы. Полазив по сайту накопилось несколько вопросов:
1.Сколько живет двига с турбинами тд 04л.В режиме тапка в пол (по другому не катаю ибо субару не может ехать помедленнее, она либо красиво стоит, либо едит тапок в пол). Пока по этому вопросу услышал два мнения: первый сказал что двига живет годами, второй что если гонять приходится часто менять двиги, сцепы, коробасы. Дэжавю
2.Как легнум рулится? Кто-то говорил что рулится не очень.Но с чем он сравнивал? И как это исправить?
3.Тормоза.Люди на овощи ставят с веера.А на овощ брембы.Все так плохо?
4.Разход.У меня на субаре при мощности 270 л.с. больше 16 литров никогда не получалось. Хотя знаю людей у кого на овоще под 20 было. На веере как я понял под 25 в стоке?
5.Мозг шьется стоковый или надо тюненный ставить?
6.Во сколько обходится переборка двиги с ковкой?
7.Бывают ли проблемы с постановкой на учет с заниженными силами в доках?
8.Как работает полный привод на веере: 50 на 50% или как? И есть ли лсд?
9.Как у веера со ржавчиной? Вроде как стаканы ржавеют я слышал.
Извеняйте за много букв Вообще интересна любая инфа про слабые стороны машины.
1 при грамотной сборке и настройке - годами. А у дураков и неудачников и сток не живет.
2 мне особо не с чем сравнивать, но на аяке это лучшая машина по рулежке из всех, на которых доводилось ездить
3 да, все именно ТАК плохо. И даже хуже. Вр4 сток - тачка без тормозов. Если возьмешь на сток скобах, то это первое вложение будет.
4 от 10 до бесконечности. Тем про расход навалом. Мой средний 13,5
5 шьется все от и до, любых годов.
6 ценник неизвестен, на наш мотор ковки нет. Низ держит 500 лысых, какая ковка, нахуа?
7 сплошь и рядом в каждом мрэо, тема есть, читай. Вопрос не в марке и модели, а в наших идиотских законах. Конструктор он и в Африке конструктор, хоть гал, хоть скай, хоть субарь. И траблы будут одинаковые.
8 50 на 50, опен дифф. Блокировки от эво ставятся на ура.
9 достаточно крепкий кузов. Попадаются вообще целки. Праворульные галантообразные мало гниют. Европа при этом сгнивает в труху
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1

Последний раз редактировалось Auditor; 12.10.2014 в 19:46..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2014, 19:45   #69
сфинкс

Заглянувший
 
Аватар для сфинкс
 
Адрес: где-то в подмосковье
Авто: форестер
Имя: Леонид
Сообщений: 59




По умолчанию

Auditor, пасиб

Добавлено через 57 секунд
Я так понял каждый второй галант или легнум конструкторы?
сфинкс вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2014, 19:50   #70
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Почти все. Моторы 2.5 одним куском мало кто возил, проходной объем был 2л всю дорогу. Это по старым правилам до 09 года. А щас их возят только как металлолом.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2014, 19:53   #71
сфинкс

Заглянувший
 
Аватар для сфинкс
 
Адрес: где-то в подмосковье
Авто: форестер
Имя: Леонид
Сообщений: 59




По умолчанию

Кузов то легально ввозится? Двига хрен с ней! Не каждый гаир разберется что к чему.
сфинкс вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2014, 19:55   #72
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

И моторы у нас тоже никто не перебирает. Их меняют. Нет, есть конечно любители онанизма перебрать мотор тыщ за 50, при цене контракта 20-30 тыс (это с учетом доставки с ДВ), но лично я не из таких.

Добавлено через 1 минуту
Машины те, что уже на номерах - все легальные. А сейчас возят только распилы.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2014, 19:57   #73
сфинкс

Заглянувший
 
Аватар для сфинкс
 
Адрес: где-то в подмосковье
Авто: форестер
Имя: Леонид
Сообщений: 59




По умолчанию

Auditor, это я уже понял 50 тысяч я за 70 только вкладыши с каленом и шатунами поменял
сфинкс вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2014, 20:00   #74
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Ну а у нас двиг всборе с навесным с пробегом 40-70 тыс стоит 30. А дорестайл 96 года с неизвестным пробегом, при этом не факт что мотор плохой - от 15.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2014, 20:07   #75
сфинкс

Заглянувший
 
Аватар для сфинкс
 
Адрес: где-то в подмосковье
Авто: форестер
Имя: Леонид
Сообщений: 59




По умолчанию

Auditor, ну откуда возьмутся 15 летние двигатели с пробегом 40-70 тыс!??? Я и в деда мороза то не верю!А в такие вещи тем более

Добавлено через 2 минуты
Для справки: у нас тоже двига стоит 30 тысяч. Только у нас менее выиграшенная лотарея!
сфинкс вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru