форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
19.10.2015, 19:57   #51
terminator

Местный
 
Аватар для terminator
 
Адрес: Москва
Авто: ЗАЗ-968TT
Имя: Денис
Сообщений: 128




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
Вообще-то при включении зажигания она и не должна жужжать. Питание подается в крайнем положении ключа (когда крутишь стартером), а дальше по сигналу с ДПКВ, пока мотор запущен.
Я это прекрасно понимаю, собственно это и имел ввиду, говоря "включаю зажигание",не стал уточгять про стартер.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Cortezz88 Посмотреть сообщение
а стартер совсем живой? бывает же такое, что стартер отъезжает уже, поэтому и компрессии кот наплакал...
Стартер живой. Да и разницу в между компрессией в разных цилиндрах можно и на мёртвом увидеть, я на старом двигателе от руки шкив крутил, и то какая-никакая компрессия есть.
terminator вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.10.2015, 22:22   #52
Semm1

Местный
 
Аватар для Semm1
 
Адрес: Щелково
Авто: 1,6 AT
Имя: Дима
Сообщений: 573




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neos Посмотреть сообщение
Вот вам кажется, а я точно знаю, что единственным побуждающим фактором для мозга является положение "старт" на определённом входе.
+1
я тоже как-то до усеру доказывал двум Вадикам, что питание на насосе появляется ТОЛЬКО после проворота колена, а хэр там!
из-за косяка в проводке со втягивающего сэбалсо "+" с замка, но ключ в положении "старт" ->стартер молчит, но насос уже жужит
__________________
хорошо воспитанная совесть никогда не будет грызть своего хозяина.
Semm1 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.10.2015, 11:02   #53
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

верно. Но после запуска ключ ты отпускаешь из положения start в положение on. а насос продолжает работать. Но если ты, допустим, неправильно тронешься на мехе и заглушишь авто - насос перестанет работать. Т.е. все как я сказал
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.11.2015, 22:00   #54
Alexvr4

Член партии
 
Аватар для Alexvr4
 
Адрес: Moscow-Cheby
Авто: VR-G был, VR-4 type V был, SuperVR-4 type S был
Имя: Алексей
Сообщений: 4,598




По умолчанию

в продолжение темы... отправил второй двигатель - итого задиры во втором и третьем цилиндре... Фигня какая-то..У меня нет выхода - отправляю блок с заводским хоном, сам приезжаю, устанавливает при мне, и если после заводки опять тоже самое, то возмещает все расходы. Только так я могу убедиться в чем-то... песец....
__________________
| | | Отзывы | БЖ |||

МУЖИК СКАЗАЛ - МУЖИК СДЕЛАЛ! Слово не держать — себя не уважать!
Alexvr4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.11.2015, 23:48   #55
terminator

Местный
 
Аватар для terminator
 
Адрес: Москва
Авто: ЗАЗ-968TT
Имя: Денис
Сообщений: 128




По умолчанию

Раз уж ты решил перейти в публичное обсуждение вопроса, Лёх, то если косяк мой, то я возмещаю тебе твои расходы, как сказано выше и соглашаюсь с тем, что я рукожоп. Но если косяк всё же твой, то ты уезжаешь от меня только с кривым блоком, без голов, ибо и 1-й и 2-й двигатель я у тебя купил, хоть 2-й и со скидкой в 25% + мне приходится покупать ещё и прокладки бошек. А так же публикуешь отчёт с картинками о покупке авто видеоскопа, для проверки цилиндров, и не продаёшь больше без обследвания им, ни одного двигателя, по крайней мере на данном форуме. Это будет справедливо!

Последний раз редактировалось terminator; 08.11.2015 в 23:50..
terminator вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.11.2015, 23:58   #56
Cortezz88

Местный
 
Аватар для Cortezz88
 
Адрес: Москва
Авто: еа5w 6а13tt fwd=разобран,мазда 3 седан=продана ***, chariot n94w есть
Имя: Максим
Сообщений: 545




По умолчанию

Страсти накалялись.....задиры камерой увидели?
Cortezz88 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.11.2015, 00:09   #57
terminator

Местный
 
Аватар для terminator
 
Адрес: Москва
Авто: ЗАЗ-968TT
Имя: Денис
Сообщений: 128




По умолчанию

Нет, сняли бошки.
terminator вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.11.2015, 00:36   #58
Alexvr4

Член партии
 
Аватар для Alexvr4
 
Адрес: Moscow-Cheby
Авто: VR-G был, VR-4 type V был, SuperVR-4 type S был
Имя: Алексей
Сообщений: 4,598




По умолчанию

terminator, мы же с тобой только что решили по телефону, что один двиг я забираю в любом случае! Я же привезу тебе блок с заводским хоном, а щас ты мне говоришь что нет, как так то????

какое это имеет отношение к выдвигаемым тобою условиям?
Цитата:
Сообщение от terminator Посмотреть сообщение
раз уж ты решил перейти в публичное обсуждение вопроса

Мало того что я пошел навстречу после почти года после продажи! Ни одна контора по продаже контрактных зч не пойдет на это. Что за фигня? Митя нахер бы послал ))))

Какие в попу обследования )))), двиг контрактный, только завод тебе может дать гарантию на новый двиг. И ты сам говорил, что по хону не ясно, жив мотор или нет. тк. кольца могут вот вот разрушится, как раз после того как я продам мотор клиенту. Или мне снимать поршня и проверять кольца ))) ОДно я знаю точно - тебе не продам больше ни одного двигателя, карма у тебя плохая )))))
__________________
| | | Отзывы | БЖ |||

МУЖИК СКАЗАЛ - МУЖИК СДЕЛАЛ! Слово не держать — себя не уважать!
Alexvr4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.11.2015, 00:54   #59
terminator

Местный
 
Аватар для terminator
 
Адрес: Москва
Авто: ЗАЗ-968TT
Имя: Денис
Сообщений: 128




По умолчанию

Лёха, мы с тобой говорили о целом двигателе до того момента, когда ты решил вынести это на обсуждение, т.к. и я и ты можем оказаться в неудобном положении. И не надо говорить, что ты мне пошёл на встречу, я купил 2й со скидкой в 5 тысяч при цене двигателя без навесного у тебя - 20, плюс теперь мне ещё и прокладки под головы приходится покупать, чтоб поставить твой новый блок, взамен кривого старого. Получается я у тебя их купил от и до, с головами и т.д.. Блок ты мне привезёшь, взамен заберёшь кривой, либо получишь бабло в полной мере, и за блок, и за бензин, и за кофе на заправках, так же, я публично признаю себя рукожопом! Тебе нужны были зрители? Тогда все риски обоюдные и равные! Думаю любой здесь со мной согласится.

Последний раз редактировалось terminator; 09.11.2015 в 00:59..
terminator вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.11.2015, 01:11   #60
Alexvr4

Член партии
 
Аватар для Alexvr4
 
Адрес: Moscow-Cheby
Авто: VR-G был, VR-4 type V был, SuperVR-4 type S был
Имя: Алексей
Сообщений: 4,598




По умолчанию

подожди подожди....
Цитата:
Сообщение от terminator Посмотреть сообщение
т.к. и я и ты можем оказаться в неудобном положении
в каком неудобном???? ты боишься что виноватым останешься? - я лично не боюсь, тк я не завод, а двиг не новый.

да, извини, я ошибся. Если мотор наипнется после установки 3- блока при мне, то ты просто платишь 15000р + допрасходы и я ничего не забираю у тебя. А если с мотором будет все в порядке - то я забираю один блок нерабочий.
__________________
| | | Отзывы | БЖ |||

МУЖИК СКАЗАЛ - МУЖИК СДЕЛАЛ! Слово не держать — себя не уважать!
Alexvr4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.11.2015, 01:25   #61
terminator

Местный
 
Аватар для terminator
 
Адрес: Москва
Авто: ЗАЗ-968TT
Имя: Денис
Сообщений: 128




По умолчанию

Лёша, вину свою, если она выявится, признаю и глазом не моргну! Неудобное положение с моей стороны-я лишаюсь ещё кучки баюла, с твоей-уезжаешь расстроеный с кривым блоком и на свои средства. Я лишь хочу, чтоб риски были одинаковы. Тогда прибавь к моим расходам ещё и прокладки, которые я не должен бы был покупать, если б хотя бы один двигатель из двух, завёлся и с радостным урчанием поехал, поехал,поехал...И я тебе уже говорил, к тебе лично у меня претензий нет, но раз уж ты занимаешься тем чем занимаешься, то ответственность то осознаёшь. Двигатель я всё ж надеюсь мне больше не пригодится в ближайшее время ) В общем хватит полемики, придёт время, всё прояснится.
З. Ы. Ок, перчаточка прилетела, поднята, условия приняты.

Последний раз редактировалось terminator; 09.11.2015 в 01:46..
terminator вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.11.2015, 01:42   #62
Alexvr4

Член партии
 
Аватар для Alexvr4
 
Адрес: Moscow-Cheby
Авто: VR-G был, VR-4 type V был, SuperVR-4 type S был
Имя: Алексей
Сообщений: 4,598




По умолчанию

terminator, как сказал бы митя, ты ж приехал, мотор вживую увидел перед покупкой, согласился и купил. какие ко мне претензии, тем более после года ))). Так что давай не будем про прокладки и все-такое )))
тебе разве мало того что я иду тебе навстречу 2 раза...я не митя, я не удавлюсь.
__________________
| | | Отзывы | БЖ |||

МУЖИК СКАЗАЛ - МУЖИК СДЕЛАЛ! Слово не держать — себя не уважать!
Alexvr4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.11.2015, 01:50   #63
terminator

Местный
 
Аватар для terminator
 
Адрес: Москва
Авто: ЗАЗ-968TT
Имя: Денис
Сообщений: 128




По умолчанию

Лёха, я уже всё сказал, больше добавить нечего. Подождём-увидим))
З. Ы. Митя уже пару раз точно икнул за время нашей беседы. Кстати он не участвует в наших делах, так что давай не будем приплетать его сюда, как он бы поступил, мы бы узнали, если б на твоём месте сейчас оказался он.

Последний раз редактировалось terminator; 09.11.2015 в 01:55..
terminator вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
10.11.2015, 07:22   #64
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Странно как то все. Обычно у контрактников гарантия на запуск, не новый же. Раз не завелся или сильно моросил- мерим компрессию-не укладывается в допуски-замена. Мой мотор лежал на складе больше 2 лет, был пыльный и грязный. Завелся и работает как часы, после мойки стало видно что пробег небольшой. Давно бы замер компрессии сделали, еще когда стартер крутил легко, явный признак косяков в механике. И вскрывать ничо не надо.
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
10.11.2015, 19:31   #65
terminator

Местный
 
Аватар для terminator
 
Адрес: Москва
Авто: ЗАЗ-968TT
Имя: Денис
Сообщений: 128




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константи Посмотреть сообщение
Странно как то все. Обычно у контрактников гарантия на запуск, не новый же. Раз не завелся или сильно моросил- мерим компрессию-не укладывается в допуски-замена. Мой мотор лежал на складе больше 2 лет, был пыльный и грязный. Завелся и работает как часы, после мойки стало видно что пробег небольшой. Давно бы замер компрессии сделали, еще когда стартер крутил легко, явный признак косяков в механике. И вскрывать ничо не надо.
Почему и спор у нас с Лёхой. Он думает, что у меня оба двигателя из-за 04 турб и вальбры развалились, 1-й(простоял 1 год в тёплом боксе у тестя на автобазе) проработав 15 минут на холостых проехал 300 метров, из них накатом до момента остановки 100,и встал, а 2-й сразу завёлся и стал выпрыгивать из подкапотки. У кого-нибудь случалось такое из-за вышеперечисленного? Думаю нет. По мне так без вмешательства в конструктив, либо подсыпанного песочка в цилиндры(этот вариант вообще "космический"), таких "выдающихся" результатов достичь невозможно. Но опять же, сейчас верить на все 100% нельзя никому, поэтому это Лёхино право, приехать и самому убедиться во всём.

Последний раз редактировалось terminator; 10.11.2015 в 19:35..
terminator вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.11.2015, 11:01   #66
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

А ставили то куда? А то свапал однажды тойоту с 2jz в неродной кузов (косу пришлось полностью переделать в салонной части), два дня заводил, не было искры - питалово куда то не подал. Потом завелся но моросит, хх не держит, не набирает обороты и на газ не реагирует вообще, только на полном дросселе чуть набирает обороты (там на заслонку идет трос но он не жестко связан с заслонкой, стоит еще сервопривод внутри дросселя). Оказалось забыли еще один плюс, на питание электро дросселя. А сам уж думал что у меня половина датчиков вместе с мозгом полегло. Так что опасения продавца тоже имеют право на жизнь, кривые руки бывают даже у умных и адекватных людей)
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.11.2015, 17:11   #67
terminator

Местный
 
Аватар для terminator
 
Адрес: Москва
Авто: ЗАЗ-968TT
Имя: Денис
Сообщений: 128




По умолчанию

Ставили в Легу ЕА5W, т.е. в тот же кузов, с проводкой без переделок. Сняли старый, поставили новый. Вот собсна т всё
terminator вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
10.01.2016, 17:09   #68
terminator

Местный
 
Аватар для terminator
 
Адрес: Москва
Авто: ЗАЗ-968TT
Имя: Денис
Сообщений: 128




По умолчанию

Всё разрешилось, первый двиг закосячен по-ходу при пересылке, а во втором кольца развалились а цилиндре. Лёха привёз блок не поленился перед нг, всё работает.
terminator вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
10.01.2016, 18:14   #69
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

А закосячен при пересылке - это как? Просто формулировка абстрактная какая-то.
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
10.01.2016, 18:57   #70
xmit

Активист
 
Аватар для xmit
 
Адрес: новосибирск
Авто: vr-4 99г, type-s рестайл темно-фиолетовый на мехе, брембе и рекаре уехал в омск
Имя: Илья
Сообщений: 949




По умолчанию

как можно закосячить при пересылке? упал с высоты второго этажа? И как у мотора кольца сломались? кольца приржавели чтоли?
xmit вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
10.01.2016, 19:16   #71
terminator

Местный
 
Аватар для terminator
 
Адрес: Москва
Авто: ЗАЗ-968TT
Имя: Денис
Сообщений: 128




По умолчанию

Я не проводил лабораторных испытаний, чтоб назвать причину, по которой кольца рассыпались. А по первому двигу- песок в цилиндрах. Перед тем как получить его, за пару недель я в тк чуть одно х**ло неи придушил, буквально. Может там насыпали, ибо как сейчас помню, свечи от руки выкручивались
terminator вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru