форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Вернуться   форум VR-4 Клуб > ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ > Ремонт и Эксплуатация VR-4
Ответ
 
Опции темы
23.04.2013, 19:49   #126
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

это гооврит о том,что ты писатель чиичас ссылку дам...

Добавлено через 56 секунд
http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=12226

Добавлено через 22 секунды
читать до конца....
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.04.2013, 20:10   #127
Dimitriy

Местный
 
Аватар для Dimitriy
 
Адрес: Р-н-Д
Авто: пешеход
Имя: Дмитрий
Сообщений: 211




По умолчанию

Спасибо, я уже читал .
Из-за чего такие траблы, появились после замены топливной, а потом через несколько десятков минут повторились вновь? Если бы было всё, как у Макса, то, насколько я понимаю, у меня бы она сразу не поехала?
А катался я ночью с фарами и ПТФ, но с утра, когда нет ни того ни другого, на холодной машине - один хрен ничего не работает. И вчера давка до 3 росла, а сегодня выше 2,3 вообще не растет, только когда авто заводишь - 2,6
я, к сожалению, не очень хорошо понимаю в электрике. Скажите, что управляет реостатом, или что повышает и понижает напругу на насосе? Мозг?
Dimitriy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.04.2013, 20:49   #128
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

мозг....запросто реле у тебя так же подгорело...что под капотом.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.04.2013, 20:54   #129
Dimitriy

Местный
 
Аватар для Dimitriy
 
Адрес: Р-н-Д
Авто: пешеход
Имя: Дмитрий
Сообщений: 211




По умолчанию

Так я сегодня утром на холодную пробовал - тот же эффект. Да и со сток насосом та же фигня была.
Может какой-то датчик быть этому причиной?
P.S. Чек не горит.
Dimitriy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.04.2013, 21:38   #130
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

иииии?
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.04.2013, 21:48   #131
Dimitriy

Местный
 
Аватар для Dimitriy
 
Адрес: Р-н-Д
Авто: пешеход
Имя: Дмитрий
Сообщений: 211




По умолчанию

по-моему можете запасаться тухлыми помидорами ...
Dimitriy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.04.2013, 22:03   #132
Basil

Активист
 
Аватар для Basil
 
Адрес: Ставропольский край Новоалександровск
Авто: Super VR-4 AT
Имя: Василий
Сообщений: 856




По умолчанию

Дим, купи провод завтра и кинь на прямую к плюсу, это для начала, дабы знать , что дело в питании, а потом копать дальше! Но я тебе уже писал, что мозг не может напругу понижать, он может только давать импульс на реле. Скорее всего дело в резисторе или реле!
Basil вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.04.2013, 22:15   #133
cfg

Продвинутый
 
Аватар для cfg
 
Адрес: Moscow
Авто: ваг?
Имя: Илья
Сообщений: 1,257




По умолчанию

Да выкиньте вы это реле нахрен(если речь идет о пятиконтактном, которое стоит на моторном щите).
Замыкайте 2 и 5 контакт и будет вам счастье, пусть всегда работает на полную мощность.
__________________
Отзывы http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=13074
cfg вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.04.2013, 22:45   #134
Dimitriy

Местный
 
Аватар для Dimitriy
 
Адрес: Р-н-Д
Авто: пешеход
Имя: Дмитрий
Сообщений: 211




По умолчанию

нет. Не получилось. Думал, просто контакты на реле закисли, или реле сгорело. Проверил, почистил - не то.
Dimitriy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.04.2013, 22:46   #135
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

а на насосе в этот момент что?
хоть раз имерил?
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.04.2013, 23:03   #136
Dimitriy

Местный
 
Аватар для Dimitriy
 
Адрес: Р-н-Д
Авто: пешеход
Имя: Дмитрий
Сообщений: 211




По умолчанию

Да мерил ~ 6,20В вне зависимости от оборотов
Dimitriy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.04.2013, 23:27   #137
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

массу откуда брал при замере?
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.04.2013, 23:37   #138
Dimitriy

Местный
 
Аватар для Dimitriy
 
Адрес: Р-н-Д
Авто: пешеход
Имя: Дмитрий
Сообщений: 211




По умолчанию

на разъеме
Dimitriy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.04.2013, 00:10   #139
Basil

Активист
 
Аватар для Basil
 
Адрес: Ставропольский край Новоалександровск
Авто: Super VR-4 AT
Имя: Василий
Сообщений: 856




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimitriy Посмотреть сообщение
на разъеме
а с кузова не попробовал?
Basil вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.04.2013, 00:18   #140
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

ну раз на разъёме,значит земля есть.
кинь напрямую провод.
но чую где то ,что то плавает/болтается и затыкает топливопровод....
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.04.2013, 00:22   #141
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

блин. Ты невнимательно читал мою тему.

ВСЁЁЁЁЁ!!!! перепрокладывать.

Я брату скоро делать буду - сделаю фотоотчет для "не электриков", чтобы было все в картинках как для детей.

если на насосе 6.2В, то чего ты от него хочешь? Хоть от стока, хоть от аэромотива. Где-то потеря бешеная, и резистор тут ни при чем. А вот реле - запросто. Спеклось и залипло, гонит через резюк на постоянку + потери по цепи = 6 вольт на насосе

Илья, я к тебе хорошо отношусь, но за "выкиньте вы это реле" щас помидором тухлым кину. Ты знаешь какая давка топлива на холостых, если супру запитать нарпямки? 3.4 бар. А должно быть 2.4 максимум. А время открытия форсунок минимум 1.8 мс, они быстрее щелкать не умеют

Даже при живой лямбде там залив будет шопистец. Черные свечи, вонючий выхлоп и прочие прелести... зачем? реле стоит копейки, резистор неубиваемый имхо. Все сделать по уму несложно и недолго.

И это, ТС... не езди так, мотор положишь.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.04.2013, 08:05   #142
cfg

Продвинутый
 
Аватар для cfg
 
Адрес: Moscow
Авто: ваг?
Имя: Илья
Сообщений: 1,257




По умолчанию

Макс, закидывай. Конструктивная критика всегда в тему Я на прошлой машине собирал именно так(коса приехала без реле) Свечки чувствовали себя прекрасно и выхлоп вонял только после отжигов(стоял пшик). Ну нельзя так нельзя, что уж тут, но, как минимум, для экспресс-проверки работоспособности реле мой способ вполне подходит(чтобы исключить все остальное буквально за минуту), не так ли?
3.4 бара... а нахрена тогда стоит наш регулятор?)
__________________
Отзывы http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=13074

Последний раз редактировалось cfg; 24.04.2013 в 08:16..
cfg вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.04.2013, 08:28   #143
Dimitriy

Местный
 
Аватар для Dimitriy
 
Адрес: Р-н-Д
Авто: пешеход
Имя: Дмитрий
Сообщений: 211




По умолчанию

Макс, я вчера снимал реле, проверял - не залипло, но очевидно, что не переключается, когда стоит на машине.
Попробую сделать, как Илюха сказал, хотя бы проверю вариант с забитостью. Мы всю трассу продували, фильтр - новый ставил, перед тем, как первый раз завести, может его уже забило совсем, а пока я собирал топливную, то это что-то освободило проход.
Потом, я ещё подумал, что можно на машине проверить тестером, открывается реле или нет.
Такое ощущение, что обрыв как раз на управляющем проводе.
Dimitriy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.04.2013, 14:13   #144
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

понимаешь Дима штука в чем. второе реле отправляет ток через резистор тогда, когда масса есть через управляющий провод. Цепь резистора висит на нормально-разомкнутом выводе реле. И масса эта дается через блок управления. Либо он, проводок, закорочен на массу в косе, либо что-то с мозгом. Если бы был обырв - гнало бы мимо резистора и на насосе всегда был бы максимум. А учитывая что у тебя трабла иногда уходит - как раз скорее всего где-то у тебя малыш-коротыш на массу вот этого самого тонкого бело-красного проводка, который идет с фишки подкапотного реле на мозги.

В схемах которые я выкладывал есть номер пина и указан разъем, куда приходит этот проводок на мозгах.

Для начала на заглушеной машине из разъема реле на массу звякните его. Если там масса - значит он замкнут где-то и его проще провести по-новой.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.04.2013, 22:06   #145
Dimitriy

Местный
 
Аватар для Dimitriy
 
Адрес: Р-н-Д
Авто: пешеход
Имя: Дмитрий
Сообщений: 211




По умолчанию

Спасибо, Макс, завтра попробую.
Сегодня проверял напругу и пришел к выводу, что надо прокидывать провод от 2-го контакта до насоса напрямую. Сначала я снял реле и проверил, как в мануале - всё норм. Потом снял реле, замкнул контакты 2-5, измерил напругу: на 5-ом - 11,7, на 2-ом - 11,7, на синем разъёме, что справа под панелью (у вас слева) - уже 10,7, в месте, где я удлиннял проводку - 10,5, на насосе (масса с разъема) - 9,82 (масса скузова) - 10,3.
Поставил реле на место. ХХ.
на контакте 5 - 11,7, на 2 - 0 на синем - 7,8 потом всё меньше и меньше и в итоге на насосе - 6,3
Когда нажимаю на газ - на 2 -ом контакте появляется 11,8 кратковренно, но уже падают обороты.

Проехал с перемычкой - тупит. Сначала начинает разгонятся, потом тупняк.
Значит ли это, что реле надо менять тоже? Может ли напряжение из-за резистора падать с 11,7 до 7,8? Или это не нормально?
Dimitriy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.04.2013, 23:42   #146
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

у тебя со всей проводкой на насос жопа.

Перепрокинь все как я сделал и твой трабл уйдет. Там делов на 2-3 часа, если жутко тупить.

Короче на пальцах объясняю что надо.

Идешь в любой автомагазин и покупаешь клеммы "мама" под обжим и термоусадку, пятиконтактное реле, кольцевую клемму под болт (для массы) и держатель для плоского предохранителя. Ну и предохранитель 15 или 20А. Все это стоит рублей 200. Идешь в строительный магазин и берешь 5 метров любого провода (ШВВП и т.д.) в виниловой изоляции, где два разного цвета внутри толщиной 2 или 2.5 квадрата. Режешь изоляцию, достаешь провода. Дешево и сердито (метр такого провода стоит 50 рублей, а там их по сути два внутри). Делаешь три провода и сразу пучком в салон из подкапотки тащишь: один длиной 2 метра, другой 1.5 метра и третий 4 метра. Лучше бы они были разноцветные - так удобнее.

Я тянул слева через моторный щит. Но у меня руль справа, у кого слева - там сидит вакуумник тормозов и все неудобно, тащи через центр щита где тросы на коробку идут.

Скидываем бороду с магнитолой и климатом, бардачок и боковую панельку. У меня на пруле панель в ногах у пассажира. У тебя получается правее педали газа и бардачок снимать не надо, не мешает.

Находим 2 черных реле, они за магнитолой в глубине привинчены с обратной стороны стойки. Свинчиваем (иначе работать неудобно), вытягиваем на свет Божий и понеслась:

Нам нужно то реле, на которое приходит 3 толстых провода (два черных с белой полосой и один черный с синей полосой) и 1 тонкий провод белый с красной полосой.

Снимаем фишку, смотрим что написано у ножек реле. То что приходит на выводы coli - не трогаем. То что на выводы comm (черный с белой полосой) и ON (черный с синей полосой) перекусываем в паре см от фишки. Идущие в косу концы изолируем и забываем про них, торчащие из фишки - зачищаем - сюда будем приматываться

Теперь берем два из 3-х протянутых в салон проводов. Те что покороче, самый длинный который пойдет на насос нам не нужен. Двухметровый приматываем на вывод COMM, полутораметровый - на вывод ON/ Все надежно изолируем - там силовой плюс будет жить. Пожар я думаю никому не интересен.

В принципе под торпедой мы закончили, переходим под капот

Двухметровый провод должен приходить на + АКБ. Через пред 15-20А (держатель для преда купить не забыли, надеюсь)

Теперь берем кусачки и идем к моторному щиту. Видим резистор, на нем фишка. Снимаем с него фишку и обкусываем, оставив 2-3 см (подводящая, та на которую из косы приходят провода, а не на самом резисторе!)

Теперь смотрим на реле, находим самый тонкий провод (он один, остальные толстые 2 квадрата). Обкусываем от фишки. Про штатное реле теперь можно забыть, оно обесточено и управление отсоединено. Обкушеный проводок обжимаем "мамой" - это наша управляющая земля и она будет жить на новом реле на выводе 85 или 86 (без разницы)

теперь берем самый короткий полутораметровый провод, из тех что пробрасывали в салон, разветвляем наподобие змеиного языка и оба конца обжимаем мамой. Один конец пойдет на вывод 30 нового реле, второй пойдет на управление (85 или 86 вывод нового реле, в зависимости от того куда посадили тонкий проводок идущий на мозги)

Остался самый длинный провод и обкушеная фишка с резистора. Самый длинный провод обжимаем мамой, он будет жить на выводе 87 (на нормально замкнутом выводе). Далее отступаем сантиметров 30 от обжатого конца и зачищаем 1 см изоляции. Сюда придет Т-скрутка с резистора. Берем фишку резистора, которую обкусили. Там два провода: зеленый и черный с синей полосой. Удлиняем оба до 20 см, удлиненный зеленый провод обжимаем "мамой", удлиненный черный с синей полосой приматываем на зачищеное место нашего длинного провода. Зеленый провод пойдет на нормально разомкнутый вывод 87А (или 88, зависит от производителя реле).

Одеваем фишку на резистор, одеваем все наши провода на новое реле каждый на свой вывод, как я написал, укладываем все что наворотили по феншую на личное усмотрение. Под капотом мы закончили.

Возвращаемся в салон. Снимаем диван, свинчиваем лючок насоса. Снимаем фишку белую со стакана насоса. Там два провода друг над другом: потолще черный с белой полосой и потоньше черный. Первый плюс, второй земля. Делаем им обрезание в 3 см от фишки. Наш новый самый длинный провод вдоль тоннеля идет под задний диван, входит в резинку лючка насоса и сращивается с обрезком черно-белого провода. К обрезку черного провода мы крепим новый провод массы (сантимов 40 обрезок, с одной стороны обжатый кольцевой клеммой-шайбой (мы же купили ее в магазине, верно?) и шайбу удобно пустить под болт крепления спинки заднего дивана. Там хорошая масса и никаких иных потребителей.

И если все сделано правильно, реле качественное, все заизолировано и нормально обжато, а также ничего не напутано - машина заводится и отлично работает, и при условии что насос жив - проблем с давкой топлива у нас больше нет.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1

Последний раз редактировалось Auditor; 24.04.2013 в 23:56..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.04.2013, 00:16   #147
.andrey.

Местный
 
Аватар для .andrey.
 
Адрес: Москва
Авто: свап европа 2.0л 2WD===>VR-4 4WD
Имя: Андрей
Сообщений: 119




По умолчанию

Фильтр топливный менял?
.andrey. вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.05.2013, 15:42   #148
Dimitriy

Местный
 
Аватар для Dimitriy
 
Адрес: Р-н-Д
Авто: пешеход
Имя: Дмитрий
Сообщений: 211




По умолчанию

Всё сделал, но походу резистор накрылся. Напряжение напрямую - 12,3, а через него - 6,3. При наборе оборотов напряжение не успевает вырасти, вследствие чего падает давка топлива, обороты не поднимаются. Срочно нужен резистор!
Dimitriy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.05.2013, 16:18   #149
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

я прокинул только первый провод,до реле от аккумы. на холостых 9 вольт на насосе,при разгоне 13+
Насос с обратки накачивал пол литра по штатной схеме и 3,5 литра с прямым плюсом.
Как то так.Насос сток.
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.05.2013, 17:54   #150
cfg

Продвинутый
 
Аватар для cfg
 
Адрес: Moscow
Авто: ваг?
Имя: Илья
Сообщений: 1,257




По умолчанию

Подбери подходящий по мощности на 0.75 ом...
__________________
Отзывы http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=13074
cfg вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru