форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Вернуться   форум VR-4 Клуб > ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ > Тюнинг VR-4
Результаты опроса: Хочу пайп, что выбрать?
Самый дешёвый (7-9 круб), но с большими трубами 63-76 и плевать мне на то как газы сходятся 0 0%
Считаю оптимальным неравнодлинный с меньшим углом схождения газов (11-12 круб) 6 46.15%
равнодлинный пайп по типу прос, но с улучшенной "посадкой" чтобы землю не цеплял(15-16 круб) 8 61.54%
Буду экономить(7-13 к руб) - хочу из чернухи, пускай ржавеет, главное трубы большие и фланцы толстые 1 7.69%
Автор, ты не все варианты учел 0 0%
Клон проса (15-16 круб) и пускай землю цепляет - он самый лучший 1 7.69%
хочу всю трассу от пайпа до банки, конфигурацию выберу сам и не жалко 30 круб 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
13.08.2007, 16:24   #1
Тем

Местный
 
Сообщений: 122




По умолчанию

Всем привет. Многие знают что у меня выпуск BLITZ, теперь стоковые даунпайпы заменил на тюнинговые, Futjisubo. Теперь полная красота, вход даунпайпов 57 мм, а общая трасса 60 мм с переходом под 80мм, все установилось без проблем, только возникли проблемы со скручиванием штатного даунпайпа, прикиел сука...
Тем вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.08.2007, 19:13   #2
Тем

Местный
 
Сообщений: 122




По умолчанию

Вообщем поездил пару дней, доволен до безумия... Машина стала намного отзывчивей на педаль газа, раньше стартовал с 2700 об\мин, если больше машина начинала ползти, теперь это происходит на 2000 об\мин, на первой передаче при оборотах около 3 тыс и при резком нажатии на педаль газа колеса срываются в небольшой букс, и это на автомате... на верхах стало чуть лучше, раньше переключался около 5500 об\мин, сейчас около 6200 об\мин.... вообщем заезжал с галантом ВР-4, тоже автомат, практически новый мотор, поднят буст, резина 225 и литье RAYS, так он меня сделал на корпус, был всего один заезд, .... у меня полный сток 260л.с., кроме выпуска, и зимняя резина на штатный колесах....
Тем вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.08.2007, 08:14   #3
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

Правильной дорогой идете

У меня теперь тоже наконец то появился другой даунпайп вместо стокового зажатого и сплющенного (жизнью и кочками)...

valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.08.2007, 11:10   #4
Yuri_vr4

Продвинутый
 
Аватар для Yuri_vr4
 
Адрес: Юг Моск. обл.
Авто: Гаран вр4 тайпуС
Имя: Юрий
Сообщений: 1,164




По умолчанию

Макс, а ты вроде от них и покрасивше и подешешле предлалал?
__________________
лучшая деятельность - смена видов отдыха
Yuri_vr4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.08.2007, 15:01   #5
dfyz-vr4

Местный
 
Аватар для dfyz-vr4
 
Адрес: г.Москва
Авто: jaguar xj12 6.0
Имя: Иван
Сообщений: 180




По умолчанию

Скоро будет трубогиб, грамотная сварка и понимающий человек... (некоторые уже в курсе )
Я думаю нет необходимости клонировать до милиметров, я думаю сами что-нибуть придумаем, а заодно патрубки (типо "резинки" которые от турбин на куллер и т.д. идут ) моно будет делать. Да много чего... (колектора, выхлопы и т.д.)
Просто надо чуть-чуть подождать, планирую 20-ые числа сентября.

Готовлю мини-сервисок под vr-4, gto, fto, evo...(на територии гарантийной станции, где работаю(семейный бизнес)
1-подъемник + 1 или 2 кудесника...
Помимо тех. обслуживания, замены агрегатов будем заниматься тюнингом (в широком смысле этого слова. Если все срастется, будет гуд.
dfyz-vr4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
10.09.2007, 13:43   #6
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

вот ещё донор как оригинал
япы его любют ставить

http://www.yr-advance.com/parts/p026.htm
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
10.09.2007, 14:58   #7
Yuri_vr4

Продвинутый
 
Аватар для Yuri_vr4
 
Адрес: Юг Моск. обл.
Авто: Гаран вр4 тайпуС
Имя: Юрий
Сообщений: 1,164




По умолчанию

Хотя вот замеры сток/этот чудной пайп
__________________
лучшая деятельность - смена видов отдыха
Yuri_vr4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
10.09.2007, 17:22   #8
Yuri_vr4

Продвинутый
 
Аватар для Yuri_vr4
 
Адрес: Юг Моск. обл.
Авто: Гаран вр4 тайпуС
Имя: Юрий
Сообщений: 1,164




По умолчанию

Прос обещает +38 лс.
А фуджицубо(iida) не нашёл.
а вот прикол про их выпуск:
http://translate.google.com/translate?u=ht...Flanguage_tools
написано что с их выпуском разгоняется медленее чем на стоке
__________________
лучшая деятельность - смена видов отдыха
Yuri_vr4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
10.09.2007, 17:32   #9
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Да мне вот тоже люди сказали, что для мощности менять, а момент снизу упадёт эластичность хуже будет, для АКПП это не гуд.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.09.2007, 10:00   #10
Евгений

Активист
 
Аватар для Евгений
 
Адрес: Королёв
Авто: MMC Legnum VR-4 Type S 5MT 2хIHI VF Turbo и УАЗ-469 `74
Имя: Евгений
Сообщений: 834




По умолчанию

У меня сейчас стоят Андрюхины Custom даунпайпы. Мейд ин Владик, так вот наоборот на низах прохват сумашедший.
__________________
IHI project, i`m going in.
Евгений вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.09.2007, 16:36   #11
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

тема чахнет (((

вот куда зубиловоды советуют обратиться
http://www.u-power.ru

они себе на турботазы там коллектора ваяли
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.09.2007, 16:46   #12
Loco

Местный
 
Адрес: Москва
Авто: 11 автобус
Имя: Максим
Сообщений: 127




По умолчанию

Вот еще вроде как ничего http://www.auto-kat.ru/
A-Level там выпуски делали.
Loco вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.09.2008, 22:00   #13
Grizzly

Активист
 
Аватар для Grizzly
 
Адрес: Москва
Авто: LHD Legnum VR-4 Type S 98.10.2
Имя: Михаил
Сообщений: 649




По умолчанию И снова даунпайпы, мля...

Друзья, поправьте меня, если я что пропустил, но мне кажется, что несмотря на предпринимавшиеся усилия, проблема даунпайпов в клубе так и не решена в массовом порядке.

Ввиду того, что супостат, отрехтовавший мне любимого Баклажана, заодно прикончил и ХКСную банку, а также погнул трассу, я заморочился приведением выпуска в нормальное состояние. После проведения маркетинга, остановился на компании Автокат (http://dtm-m.ru/).

В настоящее время заказал выпуск от турбин и до хвоста. Материал - нержавейка.

Пайпы - 2х63,5 в 1х76,1. Заказаны неравнодлинные под сток турбины. Объявленный ценик - 10тыр.

Возможен заказ равнодлинных а-ля Fujitsubo. ориентировочный ценик - 14тыр. (обязательно сделаю под новые, увеличенные турбинки)

Андрей - человек, с которым я там общался, с удовольствием готов работать по клубной программе со скидкой в 10% от стандартных цен.

Если в параллель с моими пайпами сделать еще одни, то их можно клонировать на заводе в подмосковье (собственно автокатовцы это и обеспечат) и ценик получится еще чуть ниже
Есть желающие?

Фото буду выкладывать по мере готовности.
__________________
Entia non sunt multiplicanda sine necessitate
Кризис у настоящего мужчины может быть за всю жизнь только один - и это кризис среднего возраста. Все остальное - это ситуации...
Grizzly вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.09.2008, 14:23   #14
Grizzly

Активист
 
Аватар для Grizzly
 
Адрес: Москва
Авто: LHD Legnum VR-4 Type S 98.10.2
Имя: Михаил
Сообщений: 649




По умолчанию

Привет всем еще раз!

попробую по порядку:

контора хорошая, существует не первый день, телефоны берут, боксы свежие, опыт работы присутствует, подход к потребностям клиента профессиональный.

не 80мм: по моим прикидкам, 76мм на запланированные мной 410-430 пони более, чем достаточно

по ценам на весь тракт не писал сознательно - думал что малоинтересно для окружающих, а пайпы тема больная

итак:
про пайпы см. пост №1
От пайпов к хвосту все выполняется на трубе 76,1мм нержавейка. Никаких гибов на станке - только на отводах. Прямоточный пламегаситель внешний диаметр 125мм длина 400мм труба 76,1. Прямоточный резонатор диаметр 125мм длина 300мм труба 76,1. Банка оконечная 1х76,1мм в 2х63,5мм длиной 400мм трапециевидная в поперечном сечении(по утверждению Андрея, удвоение труб в конечной банке способствует более полному задействованию объема глушителя и, как следствие, меньшей громкости). Насадки 63,5 в 90мм - 2 шт. Все банки - FOX.
Стоимость трассы с банками и работой 21,5 тыр. Насадки - по 1тыр за штуку с установкой.

По разговору с Андреем 30 минут назад все компоненты собраны - можно пригонять машинку на установку (что я сейчас и сделаю ) Расчетный срок готовности - четверг.

sergey подписался под вторые пайпы, так что учитесь оперативности, крестьяне
Сереж, Андрей подтвердил, что будет делать вторые. Дальше - фотаем и можно клонировать и т.п.
__________________
Entia non sunt multiplicanda sine necessitate
Кризис у настоящего мужчины может быть за всю жизнь только один - и это кризис среднего возраста. Все остальное - это ситуации...
Grizzly вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.09.2008, 15:24   #15
Valek

Член партии
 
Аватар для Valek
 
Адрес: Москва+Щелково
Авто: MMC GVR-4
Имя: Валентин
Сообщений: 3,079




По умолчанию

Фотки хочется. Думаю будет +1. Под TD04 позже переделка возможна?
__________________
-------- 三菱高速車 ------ 402m clear time 14.2 ------
[SIGPIC][/SIGPIC]
Valek вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.09.2008, 15:58   #16
Sergey

Продвинутый
 
Аватар для Sergey
 
Адрес: Москва
Авто: RRS 3,6 и LR2
Имя: Сергей
Сообщений: 2,450




По умолчанию

под 04 нужны свой яйца, которые в свою очередь можно подогнать под новые даунпайпы.Новый фланец ненужен
__________________
Если вы не часть решения, то вы часть проблемы....
Sergey вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.09.2008, 17:43   #17
DNAike

Активист
 
Аватар для DNAike
 
Адрес: Cанкт-Петербург
Авто: vr-4
Имя: Антон
Сообщений: 788




По умолчанию

Миша а что именно за банка Fox? фотки есть? можно посмотреть? Что есть насадки?
Сколько делать будут, если я буду третьим. Мне вся трасса с даунпайпом нужна, но я хочу банку конечную заценить... Есть инфа по децебелам?(ну + - сток)
DNAike вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.09.2008, 18:11   #18
Grizzly

Активист
 
Аватар для Grizzly
 
Адрес: Москва
Авто: LHD Legnum VR-4 Type S 98.10.2
Имя: Михаил
Сообщений: 649




По умолчанию

и снова здравствуйте! (с)

был. машинко сдал. в четверг обещают вернуть готовое.

фотки банок ниже

на первой фотке все банки в сборе. оконечная банка видна сзади (2х63,5)

на второй фотке оконечная банка со стороны входа (76,1мм)

на третьей фотке банка с приставленными насадками


качество хреноватое - я их телефонил, а не фотографировал

трубу тоже видел, но фоткать не стал - труба как труба - толстая такая и блестючая

по звуку - обещают, что будет приятным и негромким (ну не сильно громким). что получится в реале - посмотрим послушаем
вот сайт производителя банок: http://www.foxrus.ru/index.php

по срокам надо оговаривать в каждом конкретном случае, но с учетом опыта, полученного на моей машине, дальше будет идти веселеее, особенно, если даунпайпы будут клонированы с Серегиного.

Валь, надо будет прописать Автокатовцев у нас - как партнерскую организацию (ну как мне закончат ), а они пропишут у себя в секции "Дисконт" на сайте наш клуб, как партнерский. Начальная скидка будет 10%. Явидел там, что серьезные клубы-клиент имеют и по 15% - все зависит от нас
__________________
Entia non sunt multiplicanda sine necessitate
Кризис у настоящего мужчины может быть за всю жизнь только один - и это кризис среднего возраста. Все остальное - это ситуации...

Последний раз редактировалось Grizzly; 30.09.2008 в 18:26..
Grizzly вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.09.2008, 18:20   #19
DNAike

Активист
 
Аватар для DNAike
 
Адрес: Cанкт-Петербург
Авто: vr-4
Имя: Антон
Сообщений: 788




По умолчанию

А где вложение, ну в упор не вижу. =)
Млин, если двойная банка, то меня смущает чутка... Мне Самэц нужен =).
DNAike вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.09.2008, 18:31   #20
Sergey

Продвинутый
 
Аватар для Sergey
 
Адрес: Москва
Авто: RRS 3,6 и LR2
Имя: Сергей
Сообщений: 2,450




По умолчанию

Миш в топку резонатор и пламягаситель...
__________________
Если вы не часть решения, то вы часть проблемы....

Последний раз редактировалось Sergey; 30.09.2008 в 18:35..
Sergey вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.09.2008, 18:34   #21
Grizzly

Активист
 
Аватар для Grizzly
 
Адрес: Москва
Авто: LHD Legnum VR-4 Type S 98.10.2
Имя: Михаил
Сообщений: 649




По умолчанию

В общем, как я уже и писал, Андрей обещал, что с удвоением труб звук тише, а пямоточность сохраняется - развилка внутри плавная (я смотрел специально) а площадь сечения увеличивается на 37%

Добавлено через 1 минуту
не хочу резонаторы фтопку
зипалсо слушать зудение на крейсерских оборотах

но это сугубо мои заморочки - никто ведь не навязывает именно такую конфигурацию

могут сделать с одним хвостом и совсем без хвоста - хоть прямую трубу от даунпайпов
__________________
Entia non sunt multiplicanda sine necessitate
Кризис у настоящего мужчины может быть за всю жизнь только один - и это кризис среднего возраста. Все остальное - это ситуации...

Последний раз редактировалось Grizzly; 30.09.2008 в 18:35.. Причина: Добавлено сообщение
Grizzly вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.10.2008, 10:32   #22
Grizzly

Активист
 
Аватар для Grizzly
 
Адрес: Москва
Авто: LHD Legnum VR-4 Type S 98.10.2
Имя: Михаил
Сообщений: 649




По умолчанию

По поводу разведения выпуска на две стороны:
  1. Две трассы от даунпайпов - практически нереализуемо трубами нормального диаметра (т.е. не меньше 57мм) ввиду недостатка места. Либо надо убирать кардан , либо вести их рядом, но без резонаторов/пламегасителей. При этом, скорее всего, они все равно будут торчать ниже уровня днища и мы получаем риск зацепов.
    Также надо принимать во внимание, что газодинамическое сопротивление двух труб диаметром 57мм будет равно или выше сопротивлению одной трубы диаметром 76мм при равном объеме отработавших газов.

  2. Разведение на две банки/стороны сзади (в районе или после заднего моста). Об этом вопросе знаю не по-наслышке, поскольку сам серьезно морочился по этому поводу (Ваксель не даст соврать ). Первый вариант, который я обсуждал с Андреем, подразумевал трассу 76мм с разведением на две банки/стороны в районе заднего моста.

    Наиболее проблемной является правая (по ходу движения) сторона нашего автомобиля.
    • Во-первых, ниша запаски смещена вправо относительно продольной оси авто.
    • Во-вторых, в самом интересном месте присутствует стальная косынка, соединяющая стенку ниши запаски и правый задний лонжерон и служащая для крепления задней буксировочной проушины.
    • В третьих, на машинах Type S, ровно в этом месте находится гидроблок AYC'a.

    Три фактора, перечисленных выше, крайне лимитируют место, доступное для размещения правой оконечной банки. Можете мне поверить (а я очень тщательно все промерял ), что если спилить косынку усилителя и унести гидроблок AYC'a в салон (тоже - та еще задачка ), то справа можно разместить банку максимальным разумным размером 120-140х200-210х350-370. Все что больше будет висеть, как брюхо у борца Сумо и портить внешний вид автомобиля (имхо). То же касается и неубирания AYC'a.

Я по размышлении пришел к следующей конфигурации - трасса 76,1мм с разведением 1х76,1 в 2х63,5 в районе редуктора заднего моста и подача в две банки - овал 120х200х350 трубы 63,5->2х50.
Такой вариант на Фоксовских же банках, с резонаторами, аналогичными заказанным, был Андреем обсчитан и обходился в 29,5тыр без насадок и даунпайпов. Добавляем 2-4 насадки и получаем 31,5-33,5тыр за трассу от пайпов до хвоста.

Оценив потенциальный еморрой с переносом AYC и спиливанием косынки, прикинув, что вес такой системы однозначно будет выше, а также заглянув в бумажник и собственное сердце, я понял, что на разницу в деньгах я лучше закажу даунпайпы

Что выберете вы - решать вам Свое мнение и резоны я высказал
__________________
Entia non sunt multiplicanda sine necessitate
Кризис у настоящего мужчины может быть за всю жизнь только один - и это кризис среднего возраста. Все остальное - это ситуации...

Последний раз редактировалось Grizzly; 01.10.2008 в 10:39..
Grizzly вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.10.2008, 17:25   #23
Starshina06

Член партии
 
Аватар для Starshina06
 
Адрес: г. Люберцы
Авто: CS3A `06 A\T
Имя: Витя
Сообщений: 5,009




По умолчанию

Ну, на полк мы не тянем...а вот если замкомбат - то да, похоже
Миш, тоже думал, куда деть 2ую банку. Надумал, что переносить аяк - геморно, мне проще срезать нишу запаски, прикинуть там по центру одну большую банку, а от неё выходы на 2 трубы - как на поршче. Но так теряется функциональность, да и не готов я ещё к такому. Полагал, вы там что-нить другое надумаете...
Starshina06 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.10.2008, 17:42   #24
Чёрный ронин

Местный
 
Адрес: Москва
Авто: VR-4 Type S
Имя: Владимир
Сообщений: 251




По умолчанию

Тоже над этим долго думал. Даже калькуляцию составлял. Но пока согласен - это всё вторично, надо по взрослому решать вопрос коллектора-турбины-пайпы. С соответствующей топливной составляющей и настройкой. И если после этого останутся силы моральные и материальные - тут можно и поэстетствовать с разведением на две стороны. А так - больше пыль в глаза. Хотя красиво, если не наколхозить.
Чёрный ронин вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.10.2008, 17:49   #25
Starshina06

Член партии
 
Аватар для Starshina06
 
Адрес: г. Люберцы
Авто: CS3A `06 A\T
Имя: Витя
Сообщений: 5,009




По умолчанию

Валь, вчера гонял свою оценивать ремонт на местный ара-сервис, и заодно поделился этими мыслями с мастером - он сказал не вопрос! Только лучше приезжать с банкой и трубами, чтобы померять всё на месте, не срезать нишу целиком, и замутить крепления. Минуса два: теряется место под инструмент и запаску, и, по его словам, немного потеряет жёсткости кузов сзади, т.к. при ударе, вареный им металл будет вести себя хуже, чем заводской.
Володь, ради красоты и звука онли. Если при этом будет двигу дышаться легче - вообще отлично!
Конечно, не всё так секасно будет как на картинке, но есть, куда стремиться!
Зы: фото сделано мной в Москве в 2005г, Садовническая набережная - кто-нить видел эту машинку?

Последний раз редактировалось Starshina06; 20.12.2008 в 16:24..
Starshina06 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru