форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
25.09.2006, 06:52   #1
AlexVR

Гость
 
Сообщений: n/a




По умолчанию

ребят всем привет подскажите у меня сбился турботаймер поворачиваеш ключ и машина сразу глохнет кто знает где он и как его выставить на определенное время
Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
26.09.2006, 00:23   #2
Чёрный ронин

Местный
 
Адрес: Москва
Авто: VR-4 Type S
Имя: Владимир
Сообщений: 251




По умолчанию

А ты уверен что он у тебя есть - если спрашиваешь? Его трудно не найти или перепутать.
Я вот давеча ехал - услышал душераздирающий пшш....... И заглох посреди Рижской эстакады.
Меня чуть кондратий не обнял. 12 часов ночи - я как ***** посреди с включённой аварийкой.
Но вроде обошлось - патрубок с турбины слетл, я его обжигаясь паставил, затянул - и всё ОК.
И при этом машина заводилась - и сразу глохла.
Чёрный ронин вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
26.09.2006, 04:56   #3
AlexVR

Гость
 
Сообщений: n/a




По умолчанию

нет он есть 100% смысл не в том что сразу глохнехт когда ключ поворачиваеш а когда глешиш машину раньше работала мин.3-4 а сейчас нет, но всеравно спасибо я вчера вечером разобрался окислилась клемма на аккуме и видимо он начал тупить прочистил клемму затянул как надо и опа... заработал
Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
26.09.2006, 15:57   #4
Чёрный ронин

Местный
 
Адрес: Москва
Авто: VR-4 Type S
Имя: Владимир
Сообщений: 251




По умолчанию

А почему 3-4 минуты - не много ли? У меня при автоматическом выборе - максимум минуты полторы, это если сильно зажечь перед остановкой
Чёрный ронин вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.09.2006, 05:25   #5
AlexVR

Гость
 
Сообщений: n/a




По умолчанию

ну я на вскидку никогдо точно не засекал но глохнет всегда по разному с моей ездой примерно как говорил минуты 3 но точно знаю что за это время после того как поставил машину в гараж и вытащил ключ успеваю закрыть её подкурить сигарету, выключить свет и закрыть гараж, а где стоит регулировка времени незнаю
Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.09.2006, 23:09   #6
Чёрный ронин

Местный
 
Адрес: Москва
Авто: VR-4 Type S
Имя: Владимир
Сообщений: 251




По умолчанию

Так ты сам турботаймер то нашёл? На нем обычно видно - сколько времени до момента глушения, как на адской машине в американских фильмах.
Чёрный ронин вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.09.2006, 09:00   #7
AlexVR

Гость
 
Сообщений: n/a




неа не нашел где он обычно стоит? даже седеньья разрезал как в 12 стульях
Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.09.2006, 15:26   #8
Чёрный ронин

Местный
 
Адрес: Москва
Авто: VR-4 Type S
Имя: Владимир
Сообщений: 251




По умолчанию

ну у меня - на торпеде в районе руля - коробочка с дисплеем и кнопками, её не заметить - сложно
Чёрный ронин вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.09.2006, 19:48   #9
Maximus

Местный
 
Аватар для Maximus
 
Адрес: Kurgan-Tyumen
Авто: Legnum
Имя: Maximus
Сообщений: 409




По умолчанию

Ребята почитайте инфу по турботаймерам. В зависимости от развитости тааймера, он отслеживает время, и макс. обороты.
У меня стоит Yopiteru(кажется так). 3 темп датчика, один под капотом, в районе турбины.
Таимер отслеживает температуру и глушит машину после того, как турбина остынет. время всегда разное. Есть еще ручной переключатель принудительного включению(напр летом в жару).
Девайс - в виде коробочки, у меня под рулевой колонкой. Еще на нем 10 джамперов, переключая которые можно выбрать различные режимы, на коробке даже таблица с этими режимами, только все на япе, я нех.. не понимаю. как стояло, так и оставил, эксперементировать не стал. Бывают глюки - самый распространенный - после вытаскивания ключа из замка, машина работает, опять всунул, включил зажигание, таимер издал биип. и выкл. Все глюки сбрасываются простым снятием клеммы вот так
__________________
MMC Legnum VR-4, 97.
Maximus вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.09.2006, 04:57   #10
AlexVR

Гость
 
Сообщений: n/a




По умолчанию

ну под рулем коробочки с дисплеем и кнопочками точно нет а вот коробочек с джамперами предохранителями и всякой другой х.. прилично ну если не найду то пусть пака так работает пока не куплю переходник с ноутбука на авто комп он кстати тоже под рулевой колонкой
Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.09.2006, 14:21   #11
dfyz-vr4

Местный
 
Аватар для dfyz-vr4
 
Адрес: г.Москва
Авто: jaguar xj12 6.0
Имя: Иван
Сообщений: 180




По умолчанию

Ребята пора взрослеть этот таймер *** не нужен... (если конечно не гонять на треке, да при резких ускорениях двигло не глушить!)
Особенно если давление стоковое!!!
ну отстрелил ... ну остоновился... ну покури!
dfyz-vr4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.09.2006, 15:13   #12
Чёрный ронин

Местный
 
Адрес: Москва
Авто: VR-4 Type S
Имя: Владимир
Сообщений: 251




По умолчанию

Если он есть и хотя бы с 10% вероятностью продлит жизнь турбам - пусть стоит. И не всегда есть время и настроение заморачиваться - курить или нет.
Чёрный ронин вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.10.2006, 13:47   #13
AlexVR

Гость
 
Сообщений: n/a




По умолчанию

я всетаки ничего сам ненашел вчера засек после быстрой езды 3 мин. после спокойной 2.40 ну пока...пока пусть так и работает на выходных будем разбираться нашли коннектор
Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.10.2006, 12:09   #14
art

Местный
 
Аватар для art
 
Адрес: Барнаул
Авто: ВАЗ2101(1976); Ford Kuga 2.5T(2009)
Имя: Артём
Сообщений: 203




По умолчанию

У меня нет турботаймера. Поэтому вопрос: реально ли его установить самостоятельно? Есть ли люди которые этим занимались? Сколько стоим сама железка и сколько ее поставить?
art вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.11.2006, 07:10   #15
Ruleccc

Гость
 
Сообщений: n/a




По умолчанию

Вопрос был, где находится турботаймер........

он находится..... начнем попорядку:
разбираете панель под рулем, где есть кормашек, панель, которая дает доступ к предохранителям...

как разобрали, смотрите в сторону руля, где выходят толстые провода, от замка зажигания, это и есть провода, к которым подключается турботаймер.
следуйте по этим проводам, если турботаймер есть в машине, то где-то будет подключение.
Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.11.2006, 07:24   #16
Ruleccc

Гость
 
Сообщений: n/a




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(art @ 18.10.2006, 14:09) [snapback]958[/snapback]</div>
Цитата:
У меня нет турботаймера. Поэтому вопрос: реально ли его установить самостоятельно? Есть ли люди которые этим занимались? Сколько стоим сама железка и сколько ее поставить?
[/b]


Его установить реально самому.
там всего проводов 6.
минус, плюс, АСС, 1 IGN зажигание, 2 Ign зажигание, Стартер

но мне кажется не стоит покупать турботаймер...
проще купить сигнализацию, со встроенным турботаймером.
т.е. кроме самого турботаймера, есть есчо и сигнализация, которая еще и на пейджере показывает состояния автомобиля, и автозавод.

лично у меня стоит Tamahawk сигнализация с турботаймером и автозаводом.
установка - там все доступно в инструкции написанно
если будут вопросы по установке, обращайтесь помогу.

лично сам устанавливал.
Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.11.2006, 13:44   #17
Aleks

Член партии
 
Адрес: Красноярск
Авто: Увы не VR-4 но все так же 300л.с.
Имя: Алексей
Сообщений: 2,568




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Чёрный ронин @ 25.9.2006, 23:23) [snapback]355[/snapback]</div>
Цитата:
А ты уверен что он у тебя есть - если спрашиваешь? Его трудно не найти или перепутать.
Я вот давеча ехал - услышал душераздирающий пшш....... И заглох посреди Рижской эстакады.
Меня чуть кондратий не обнял. 12 часов ночи - я как ***** посреди с включённой аварийкой.
Но вроде обошлось - патрубок с турбины слетл, я его обжигаясь паставил, затянул - и всё ОК.
И при этом машина заводилась - и сразу глохла.
[/b]
Ага вот и мене при таком звуке поплохело, было такое
__________________
Жизнь бьет ключом – но по большей части все ГАЯЧНЫМ.402м - 13,4
Aleks вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru