форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
30.05.2013, 16:31   #76
BLAME

Местный
 
Аватар для BLAME
 
Адрес: П-Камчатский
Авто: Nissan stagea rb25det
Имя: Андрей
Сообщений: 132




По умолчанию

нууу....литров 25 на сотню(
BLAME вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.05.2013, 16:37   #77
Speed Max

Местный
 
Аватар для Speed Max
 
Адрес: Kamchatka
Авто: Galant VR-4 1997, MT, 2xTD04L
Имя: Валера
Сообщений: 267




По умолчанию

я тоже за дырку

Добавлено через 25 секунд
надо нормально проверить герметичность, а потом копать
Speed Max вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.05.2013, 17:09   #78
BLAME

Местный
 
Аватар для BLAME
 
Адрес: П-Камчатский
Авто: Nissan stagea rb25det
Имя: Андрей
Сообщений: 132




По умолчанию

просто как то непонятно,дырка она и в африке дырка,через нее должно сосать всегда, а тут на холодную по разряжению невидно дырки,стоит поездить и вроде дырка появляется,с одно стороны как бы понятно,температура под капотом бешеная,резина становится мягкая и ТД,но почему при езде или перегазовке разряжение приходит в норму.а на холостых опять падает...хотя машина не едет при любых условиях
BLAME вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.05.2013, 17:19   #79
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

TPS это датчик положения дроссельной заслонки...что за диагност такой что не знает этого?
показания лямбды нормальные...если она в закрытой петле рисует синусоиду.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.05.2013, 17:36   #80
BLAME

Местный
 
Аватар для BLAME
 
Адрес: П-Камчатский
Авто: Nissan stagea rb25det
Имя: Андрей
Сообщений: 132




По умолчанию

ниповериш.ето единственый "спец" по митсубам которого я нашел в городе))) может я просто неправильно его понял))) просто сканер вывел текущие показания,чувак начал мне обьяснять че где и каво) а я все забыл)) поетому сфотал на телефон все ето)))
но был еще диагност,вот он чувак шарящий,но субарист))) митсубы в принципе нелюбит) сказал что все показания как по инструкции,хрен к чему придерешся и что судя по ним я ипу бедной машине голову и чтоб я от нее отъепался)))))
BLAME вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.05.2013, 17:38   #81
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

как сделать опресовку системы описано.
дырки это плохо..это и расход и не едет и ваще...
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.05.2013, 17:56   #82
Само-гонщик

Продвинутый
 
Аватар для Само-гонщик
 
Адрес: Нижний-Новгород
Авто: EC5A MT,AYC
Имя: Андрей
Сообщений: 1,332




По умолчанию

У тебя блоу стоит или сток клапан перепускной?
__________________
ака andr
Само-гонщик вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.05.2013, 03:06   #83
BLAME

Местный
 
Аватар для BLAME
 
Адрес: П-Камчатский
Авто: Nissan stagea rb25det
Имя: Андрей
Сообщений: 132




По умолчанию

сначала стоял китайский ХКС.думал в нем проблема..поставил штатный байпас

Добавлено через 2 часа 55 минут
А разве если бы через форсы сосало, разве бенз не протекал бы? Просто даже при продувке на 100 процентов не выявить форсы или ресивер. Именно изза того что ресивер и мешает. Из под него шепит, а где именно хз. Там и не пощупать' и не побрызгать ничем.
Был еще инцендент с трубкой подачи топки, ставили их от старого мотора, так вот на фланце подачи есть колечко резиновое. На него была намотана фум лента,и вот ето все уже прикручено к рейке, мы ее всю убрали и воткнули фланец с етой старой резинкой в мой мотор, грешил на нее. Но! Через нее сосать то неможет. Да и бенза былобы море под капотом. Правильно? Или не?
BLAME вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.05.2013, 05:31   #84
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

дым-машина в помощь.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.05.2013, 07:01   #85
Kelevra

Местный
 
Аватар для Kelevra
 
Адрес: Красноярск
Авто: законодательство РФ гов%о
Имя: Евгений
Сообщений: 383




По умолчанию

BLAME, была аналогичная проблема на бывшей машинке. исправил : перетряс весь впуск, новый кулек новые резинки новые хомуты+ шпильки на ресивер вместо родных болтов со срезаной резьбой.
п.с. Андрюх я понимаю что это все денег стоит, но ты с твоим расходом уже гораздо больше потратил и будешь тратить...
__________________
Kelevra вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.05.2013, 09:58   #86
BLAME

Местный
 
Аватар для BLAME
 
Адрес: П-Камчатский
Авто: Nissan stagea rb25det
Имя: Андрей
Сообщений: 132




По умолчанию

Дыммашина на камчатке? "Нет сынок,ето фантастика"

Да я тоже понимаю что я на бенз больше потрачу.вот щас заказал с екзиста все резинки на форсунки и на рейку,три прокладки на верхний и нижний колектора, на дросель прокладку.

Хочу снять все ето дело, промыть колектор, ибо он чернющий и мне показалось что он в масле( черная маслянистая и житкая сажа) снять все форсы, помыть и проверить на стенде. И собрать все ето дело на новых прокладках.

Просто напугали что могли и кольца запасть,и клапана прогореть. Мотору как ни как 130 000 км. Да и жарко очень под капотом.надеюсь что ето изза нагрузки на мотор в виду фиговой тяги.а то на толстый радик пока неготов разорятся(
BLAME вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.05.2013, 10:01   #87
cfg

Продвинутый
 
Аватар для cfg
 
Адрес: Moscow
Авто: ваг?
Имя: Илья
Сообщений: 1,257




По умолчанию

Auditor, Макс, а дым-машина может помочь, если у него сосет из-под ресивера? на стоящей машине ведь он никак это не сможет проверить...
Насчет того, почему на холодную все хорошо, а по мере прогрева ситуация ухудшается - тепловое расширение металлов же никто не отменял - если там что-то хреново затянуто, то это вполне может способствовать проявлению проблемы
__________________
Отзывы http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=13074
cfg вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.05.2013, 11:56   #88
Kelevra

Местный
 
Аватар для Kelevra
 
Адрес: Красноярск
Авто: законодательство РФ гов%о
Имя: Евгений
Сообщений: 383




По умолчанию

BLAME, прокладки на форсы можешь убрать с экзиста. ибо они у нас такие же как на многие авто с таким типом форсунок. в любом магазе продаются. ты бы лучше алюминивую прокладку под ресивер заказал.
__________________
Kelevra вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.05.2013, 12:05   #89
BLAME

Местный
 
Аватар для BLAME
 
Адрес: П-Камчатский
Авто: Nissan stagea rb25det
Имя: Андрей
Сообщений: 132




По умолчанию

Ее и заказал. И две еще которые на нижний ресивер. Который на бошки раздваевается
BLAME вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.05.2013, 15:27   #90
.andrey.

Местный
 
Аватар для .andrey.
 
Адрес: Москва
Авто: свап европа 2.0л 2WD===>VR-4 4WD
Имя: Андрей
Сообщений: 119




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BLAME Посмотреть сообщение
вообщем.уже создавал тему с етой же проблемой, но симптомы немного изменились и прослеживается закономерность.
заводиш холодную машину,разряжение -0.6...вроде все в норме,начинаеш ехать,такое ащущение что держат за жопу,у меня 6а13 атмо ехал бодрее.разход топлива в раене 25 литров на сотню, и при выходе на буст отчетливо слышно (при открытых фортачках) шипение из под капота, имено когда начинают работать турбы, прям можно по шипению услышать када разряжение переходит в давление.
воот я приехал на работу: дистанция 12 км. глушу машину,через пол часа завожу и разряжение -0.4. обороты в норме,двиг вроде работает ровно.едет еще вялее чем до етого,стоит перегазоватся или проехать немного разряжение встает обратно на -0.6,оставляеш машину на холостых и разряжение потихоньку падает обратно до -0.4.....глушу....через пол часа опять завожу: и херак! разряжение ужо -0.2. двигатель работает как то неровно,слышно будто плавают обороты, но на тахометре все ровно. опять же,перегазовать или проехатся,разряжение приходит в норму.и на холостых опять растет.машина так же не едет и жрет как слон.
а вот позавчера получилось так что на улице было прохладно и машина стояла пол дня с открытым капотом без клем (менял рассыпавшуюся фишку на гене) вот после етого она поехала так что я аж афигел.(имено так я в мечтах представлял как должен ехать веер))) ) доехал до дому с работы (повторюсь:12 КМ) заглушил, через час завел.и все сначала(( -0.4
вчера:я решил убить некоторые возможные причины.перебрал весь впуск,помыл дросель(не разбирая,просто снял и все хорошо промыл) поменял топлевный фильтр,и промыл сетку в баке(при промывке сетки случился казус и сломался сам насос, отвалился сосок от насоса, поставили от калдины ГТТ) вообщем опять же машина стояла весь день с открытым капотом, переодически скидывались клемы, но и переодически завадили.....тоесть савсем мотор не остывал,поехала она чуть получше,но ефекта как в прошлый раз достигнуть не удалось, и все симптомы остались.

помимо етого: поменял свечи,проверил катушки и провода.на вид они как с завода.
подключали к сканеру.ошибок нет и все параметры в норме.
обороты по сканеру 650-630-680. с мафки показания 25HZ угол зажигания что то около 5 или 6 на прогретую.а на холодную вроде было около 10.
а вот с кислородником что то диагноста смутило..показания как то типа сильно скачут, у него на сканере 3 пункта:текущие,мин.и макс, так вот на холостых гдето 870mV минимум было 19mV а максимум зафиксировало при небольшой перегазовке 937mV диагност говорит что ето типа много,может пистит кислородник?
и ктонить знает что за показатель TPS? его сканер зафиксировал 683.5mV и при перегазовке 3808mV что ето может быть?
и непонял что за баро прешур сенсор? показывает 97КПА.

кстати радиатор у меня тонкий,температура на приборке всегда в норме, а вот датчик темпа масла после километров 20 начинает подбиратся к 100 градусов.может что то там перегревается и начинает глючить?

надуть впуск тоже пытался,но паскоку и насос у меня гумно и сил ужо не оставалось я просто снял мафку,заглушил дырку банкой и дул насосом в штуцер вместо шланга фрибуста.насос поднимает давление до 1.5 и дальше дует непонятно куда, шипение слышно откудато из под ресивера.толи из форс, толи из самого ресивера, выключаю насос и давление сразу же уходит в ноль.скорей всего я наверно не правильно дул

кароче опять написал целую поэму ктонить может хоть какое то направление указать? куда копать?
немогу доканца понять толи машина при прогреве начинает так тупить.толи как будто какой то датчик ее пытается задушить?
я так тоже пробовал,сдувается сразу,надо надутую часть опресовывать,а не ту что на воздушный фильтр идет!
если я не прав поправьте меня...[/QUOTE]
.andrey. вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.05.2013, 17:39   #91
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

cfg, только что с дым машины. Как раз из под ресивера нашлась дырка ,вторая-болт регулировки оборотов на дросселе,и самая неожиданная- очень много дыма из клапанов ТСЛ. Пока их заглушили ***,резинку под болт закажу щас и прокладки ресивера менять,судя по всему. в остальном всё гуд.
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.05.2013, 18:45   #92
cfg

Продвинутый
 
Аватар для cfg
 
Адрес: Moscow
Авто: ваг?
Имя: Илья
Сообщений: 1,257




По умолчанию

Davinchy, здорово. Т.е. без проблем на заглушенном моторе надуть коллектор? Хотя, почему бы и нет, этож четырехтактник - если кольца целые, то хрен куда уйдет воздух...
__________________
Отзывы http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=13074
cfg вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.05.2013, 22:11   #93
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

да пусть уходит,дыму много,пойдёт отовсюду,где дырки есть,достаточно быстро,кстати. Ожидал из всех щелей,а нашёл тока 3 ))) Зачётная вещь ,эта дым машина,простейшай хренатень,но турбоводам очень необходимая ,никакие затыкалки не нужны,всё делается за 2 минуты,очень понравилось.Сам такие дырки можешь и не определить,кстати.
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.06.2013, 00:23   #94
BLAME

Местный
 
Аватар для BLAME
 
Адрес: П-Камчатский
Авто: Nissan stagea rb25det
Имя: Андрей
Сообщений: 132




По умолчанию

вот я и немогу понять откуда шипит( уже думали с пацанами на работе сами сделать дым машину) фальшвеер запихать во впуск и дуть насосом

Добавлено через 8 минут
а ресивер можно на герметик посадить? пока прокладки не пришли
BLAME вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.06.2013, 00:29   #95
CoolibiNN

Продвинутый
 
Аватар для CoolibiNN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: Legnum VR-4 Type S Имперский крейсер
Имя: Андрей
Сообщений: 1,268




По умолчанию

Когда надувал свой впуск шипело из под масляного щупа. Это что, у нас впуск сообщается с вентиляцией картера?
__________________
Лучше износиться, чем моль сожрёт.


CoolibiNN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.06.2013, 02:50   #96
BLAME

Местный
 
Аватар для BLAME
 
Адрес: П-Камчатский
Авто: Nissan stagea rb25det
Имя: Андрей
Сообщений: 132




По умолчанию

вот я тож с неособым энтузиазмом дул потому что думал что все через щуп выдует, ну нифига, дует ваще хрен пойми откуда

Добавлено через 2 часа 16 минут
Еще симптом, при горячей машине на ходу на 3 передаче при тапке в пол машину начинает дергать, конкретно клюет носом. Буст в ето время держится на месте 0.5 а стрелка тахометра набирает обороты скачками, оборотов по 200. Гдето после4000 или 5000. Раньше такое замечал иногда при длительной езде когда стрелка бенза лежала на полу. После етого поменял фильтра на топке, промыл дросель и изза нужды поставил насос от калдосы гтт. И сегодня ета дерготня вылезла ужо сразу после заправки литров 15ти. И ....после манипуляций с топливной магистрали заметил что иногда после езды холостые стоят на 800/900.раньше всегда было 650 .болезнь прогресирует?(
BLAME вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.06.2013, 08:38   #97
cfg

Продвинутый
 
Аватар для cfg
 
Адрес: Moscow
Авто: ваг?
Имя: Илья
Сообщений: 1,257




По умолчанию

CoolibiNN, здрасти приплыли) из патрубка-тройника перед турбами идет шланг на вентиляцию картера
__________________
Отзывы http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=13074
cfg вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.06.2013, 11:28   #98
BLAME

Местный
 
Аватар для BLAME
 
Адрес: П-Камчатский
Авто: Nissan stagea rb25det
Имя: Андрей
Сообщений: 132




По умолчанию

вообщем:разобрал весь колектор, новых прокладок еще нет(но любопытство перебороло) под первым колектором прокладка как новая, под нижним колектором прокладки поизносились,промазал ВСЕ герметиком. на форсах резинки те что прилегают к колектору привратились в пласмаски,ломаются от любого нажатия, поменял на новые,подобрал от какой то тоеты.

ИТОГ: промазал прокладки на колекторах герметиком,поменял резиночки на форсах......ничего не изменилось....первые 15км ехала хорошо,дальше все косяки вернулись.

может всетаки какой то датчик навернулся?может мафку поменять? или кислородник? или еще чего нить?
BLAME вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.06.2013, 11:46   #99
CoolibiNN

Продвинутый
 
Аватар для CoolibiNN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: Legnum VR-4 Type S Имперский крейсер
Имя: Андрей
Сообщений: 1,268




По умолчанию

cfg, точнее, с вентиляции картера на вдох... Я уж схемку посмотрел, а то за шлангами ни пса не видно...
__________________
Лучше износиться, чем моль сожрёт.


CoolibiNN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.06.2013, 16:46   #100
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Мало датчиков у тебя.
Напишу свою траблу а ты подумай, может у тебя тоже самое.
На холодную все ок. На прогретом моторе после простоя (зсглушил ненадолго и завел) начинается трабл.
Мотор работает неровно. Разрежение 0.4. Смесь 18-20 (очень бедная). Постепенно смесь богатится и все приходит в норму.
А теперь смотри. Жара и лямбда штатная - труп. Когда она труп мозги льют по таблице ... т.е. открывают форсы не настолько насколько требуется, а на 2 мс. Разрежение - в данном случае следствие попытки эбу скорректировать ситуацию шагами мотора хх (доп воздух). Это всего лишь мертвый соленоид на топливный регуль и мертвая лямбда.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru