форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Вернуться   форум VR-4 Клуб > ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ > Ремонт и Эксплуатация VR-4
Ответ
 
Опции темы
15.07.2018, 10:23   #701
sir_valentine

Администратор
 
Аватар для sir_valentine
 
Адрес: Люберцы
Авто: Galant EA5A, 6А13ТТ, 2xTD03-10, MT, 4WD, чугун, TCL OFF
Имя: Валентин
Сообщений: 4,366




По умолчанию

Заморачиваться с шимом на бензонасос не вижу большого смысла. Работает и ладно.
Я шимом хочу насос для метанола питать. А т.к. в электротехнике не очень силен, то ищу транзистор с высокой чувствительностью и низкой емкостью, но способный коммутировать большие токи. Т.к. его можно будет подрубить напрямую к ардуине.

Добавлено через 1 минуту
Ну и дабы вернуться к теме.
В свете переноса акб в багажник интересует безопасность переноса и резистора.
__________________
Что нас не убивает, то делает сильнее.
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=8683
sir_valentine вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.07.2018, 17:05   #702
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

1. метанольную помпу надо ставить под капотом (минимальное расстояние до форсунок + обратные клапана).
2. штатный контроллер от AEM управляет ей именно шириной импульсов, но импульсы идут постоянно, хотя и минимально возможной скважности. видимо, так проверяется целостность проводки и мотора помпы (по току потребления). в случае неисправностей на одном из проводов появляется минус (открытый коллектор). в моём случае релюхой отключается соленоид управления наддувом (релюха нормально замкнутая).

заметил всё это потому, что искал откуда происходит мерзкий шум в динамиках, когда используется линейный вход на цапе, но сигнала на нём нет. поиски закончились успешно, проводку под помпу придётся прятать в экран.

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 15.07.2018 в 17:08..
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.07.2018, 18:42   #703
sir_valentine

Администратор
 
Аватар для sir_valentine
 
Адрес: Люберцы
Авто: Galant EA5A, 6А13ТТ, 2xTD03-10, MT, 4WD, чугун, TCL OFF
Имя: Валентин
Сообщений: 4,366




По умолчанию

У меня не АЕМ, а SnowPerfomance. И из неприятного он понимает только аналоговый МАФ. По этой причине хочу запилить свой контроллер на ардуине, а для этого нужен транзистор.
__________________
Что нас не убивает, то делает сильнее.
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=8683
sir_valentine вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.07.2018, 20:19   #704
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Нету давления топлива
Завтра полезу дальше... Больше 3.1 не хочет.
Фильтр новый, регуль сменил...
Либо насос того или его сетка... Или хз куда лезть.
Завтра питание еще раз проверю.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.07.2018, 18:19   #705
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Так, посидели с электриком и решили одну релюху из цепи убрать и заводской алгоритм востановить .
Займусь на днях, а то провод силовой туда сюда таскать глупо.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.07.2018, 21:35   #706
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Ах да,сеточку в баке сменил.
Если напрямую подключаешь (перемычка вместо реле) то на хх три кг... Питание падает потихоньку, думаю реле насоса в салоне греется и того.
Упразнить накуй

Добавлено через 3 часа 15 минут
На кило в коллекторе, в рейке 4 кило проблема в электричестве была.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.07.2018, 21:54   #707
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

Реле как хочешь убрать?
Тебе тогда реле с 2-мя группами контактов нужно...
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.07.2018, 22:00   #708
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Да фигня какая-то получается... Завтра на листочек посмотрю еще раз где рисовали... А то что-то не выходит
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.07.2018, 22:19   #709
Win3292

Местный
 
Аватар для Win3292
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Древний, как говно единорога) EC5A-0000147 МКПП, 2xTD05
Имя: Серёга
Сообщений: 110




По умолчанию

у меня, например, сделано несколько иначе. у меня на родное подкапотное реле(которое уже пускает напругу на насос либо напрямки либо через резистор) идет толстый плюс с аккума через еще одно новое реле. а вот это самое новое реле уже включается родным салонным реле. ну и от "развзязки" подкапотного реле до насоса, параллельно родной проводке, идет толстый плюс и минус с акб. в общем кто-то скажет, что "писец нагородил", но как для меня - так наоборот более удачно. ибо сохраняется вся штат проводка и схема управления, а изначально проблема была в том, что между двумя родными реле уже терялось в районе 1,5 вольт ну и плюс еще потери из под капота до насоса

Добавлено через 1 минуту
хотя, в принципе, можно было бы сделать все намного проще, поскольку лично я резистором не пользуюсь, поставил перемычку в колодку вместо реле чтобы вся напруга на насос шла
__________________
#ZalupaCustoms
+79294119197
ICQ 7614712
мыло diesel_92.07@mail.ru
Win3292 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.07.2018, 22:35   #710
MaxTe

Заглянувший
 
Аватар для MaxTe
 
Адрес: Kazakhstan/Karaganda/Novosibirsk
Авто: vr4 type-s
Имя: Maxim
Сообщений: 84




По умолчанию

Почему нельзя сделать так?
Берем Реле (хорошую японскую), и прям рядом с насосом/в багажнике/под сидением устанавливаем. Управление с фишки насоса, +/- с акб и питание с реле сразу на фишку насоса подаем
Всё. Схема рабочая и надежная, никаких просадок, никаких проблем больше не будет там, сделали и забыли.
От постоянного напряжения насосу хуже не будет.
Или Вам принципиально резюк оставить в схеме?
MaxTe вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.07.2018, 22:36   #711
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Win3292 Посмотреть сообщение
толстый плюс с аккума через еще одно новое реле
зачем?

все действительно можно было сделать намного проще. Собственно схему этого самого "проще" мы тут и обсуждаем
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.07.2018, 22:37   #712
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Резистор нужен, ибо без него 3 кг на Хх....
А так да,тоже думал о таком решении... Лучше чем через салон туда сюда силовуху гонять
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.07.2018, 22:42   #713
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxTe Посмотреть сообщение
Или Вам принципиально резюк оставить в схеме?
у кого насос сильно круче стока (супра, аем, аэромотив, сард, вальбра 320) - да, принципиально. Я не знаю как вам, может вы только на треке ездите и машину туда на автовозе таскаете, а я вот например езжу на машине каждый день. Веер мой основной поджопный авто. И мне смесь 11-12 AFR на холостых не нужна.

Добавлено через 1 минуту
И если летом это тупо расход, то зимой в -20 и ниже это пчти с гарантией незапуск, залитые вглухую свечи и сутки теплого бокса.

Добавлено через 3 минуты
BRIAN, Акб в багажник поставь и все вообще решится проводкой длиной меньше метра. От мозга управляющий провод на второе реле и управление через замок пробрасывать назад придется, но это не силовая цепь и тут пофиг. А вся сила будет короткая: вот акб, вот насос. А резистор - снизу к полке в багажнике, где колонки задние. И прохладно ему там будет и не оплавит он ничего своим радиатором.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.07.2018, 22:46   #714
MaxTe

Заглянувший
 
Аватар для MaxTe
 
Адрес: Kazakhstan/Karaganda/Novosibirsk
Авто: vr4 type-s
Имя: Maxim
Сообщений: 84




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
И если летом это тупо расход, то зимой в -20 и ниже это пчти с гарантией незапуск, залитые вглухую свечи и сутки теплого бокса.
Готов поспорить, на такой схеме ездит не мало машин и на сток насосах и регуляторах и на тюн.
Все прекрасно запускаются в мороз (даже в -30 на 9 свечах есть пример ) и расход тоже в норме.
Я к тому, что тачки не трековые и притензий нету совсем.

А с тюн регулятором вообще нет проблем, выставил давку и забыл.
Даже сток держит, но они зачастую изначально не совсем исправные и справляются только со стоком.
MaxTe вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.07.2018, 23:06   #715
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Auditor, Макс, ты забыл, у меня сарайка акб в багажник, это считай в салон... *** он мне тут нужен

Добавлено через 1 минуту
MaxTe, выше же писал,если без резистора то вместо 3кг минус разрежение, т.е примерно 2.3 кг на холостом,получается под 3 кг.... Устраивает, ну ради бога.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.07.2018, 23:13   #716
Win3292

Местный
 
Аватар для Win3292
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Древний, как говно единорога) EC5A-0000147 МКПП, 2xTD05
Имя: Серёга
Сообщений: 110




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
зачем?
чтобы компенсировать потери в проводке между двумя родными реле и от реле до насоса. и при этом не переделывать штатную схему, на тот случай если вдруг придется все возвращать к стоку. по факту добавляется один провод из под капота до насоса(у меня просто минус из багажника идет, да и то его не все делают), реле под капотом рядом с родным и провод до него от блока предохранителей. для "внедрения" этого всего достаточно разрезать один проводок, по которому идет плюс из салонного реле на подкапотное. для восстановления родной схемы полностью - достаточно соеденить его обратно. при этом на насосе стабильные 13+ вольт (ну там может на 0,2 меньше, хотя опять же зависит от того, в каком месте мы измеряем "идеал" напряжения в бортсети)

Цитата:
Сообщение от BRIAN Посмотреть сообщение
без него 3 кг на Хх
не буду говорить за всех, но лично у меня на вальбре на полной напруге со сток регулятором на хх давление в норме. сейчас стоить тюнь-шмунь регуль, специально чуть занизил на хх до 2,3-2,4

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от BRIAN Посмотреть сообщение
акб в багажник, это считай в салон
а если не сильно большой акб и попробовать убрать его в нишу в крыле? такой вариант возможен?
__________________
#ZalupaCustoms
+79294119197
ICQ 7614712
мыло diesel_92.07@mail.ru
Win3292 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.07.2018, 23:15   #717
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Возможено и в крыло,но зачем?
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.07.2018, 23:17   #718
Win3292

Местный
 
Аватар для Win3292
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Древний, как говно единорога) EC5A-0000147 МКПП, 2xTD05
Имя: Серёга
Сообщений: 110




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
зимой в -20 и ниже это пчти с гарантией незапуск
в прошивке есть параметр, который отвечает за обогащение смеси при запуску мотора в зависимости от температуры окружающей среды. ну это так, информация на всякий случай)

Добавлено через 1 минуту
BRIAN, ну это если сделать так, чтобы он "как бы" не совсем в салоне был. вроде и в багажнике, а вроде и не в салоне
__________________
#ZalupaCustoms
+79294119197
ICQ 7614712
мыло diesel_92.07@mail.ru
Win3292 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
17.07.2018, 03:05   #719
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

как это
Цитата:
Сообщение от Win3292 Посмотреть сообщение
но лично у меня на вальбре на полной напруге со сток регулятором на хх давление в норме
соотносится с этим:

Цитата:
Сообщение от Win3292 Посмотреть сообщение
специально чуть занизил на хх до 2,3-2,4
при том что 2.35 это хрестоматийная норма? Это константа. У нас давление впрыска (на всем многообразии моторов MPI) одинаковое всегда: 3 очка. Все таблицы и топливные карты прописаны именно под это, ну ок - плюс-минус поправки на то-се-пятое-десятое.

Т.е. я объясню: давление впрыска всегда 3 очка, как его не крути. Регулятор нужен для поддержания этой константы. Давление за дросселем (противодавление) всегда прибавляется к давлению впрыска, чтобы его(противодавление) скомпенсировать и получить давку впрыска ровно 3 очка. получается хрен минус хрен плюс три очка = три очка. Даже если там, за дросселем, разрежение. 2,35 + 0.65 = 3. И 3 (давление впрыска) - 0.65 (разрежение на ХХ) = 2.35 (2.3-2.4 бар давки топлива на ХХ на приборе).

И поверьте: если у вас тюнь насос со сток регулятором на прямой цепи не завышает давку топлива, то тут одно из двух: либо ваша тюнь по факту говно (с вальброй - легко), либо у вас питание на насос приходит хоть и напрямую, да фиговое.

То, что у вас в таком конфиге "все хорошо" - лично мне говорит о том, что у вас на самом деле все плохо, но вы не знаете где. Получается компенсировали косяк тюнью.

Добавлено через 10 минут
Еще про регуляторы расскажу и занижение давления. Только что Максу (maxstyle) собирал новый мотор взамен рухнувшего. Рухнул мотор из-за китайского будильника на тюнь регуляторе, который погоду вместо давки топлива показывал. Итог - три поршня с обсыпавшимися перегородками, компрессия 8-9, расход масла литр на сто км. Ну и новый мотор. Он еще и занизил чуть-чуть давку, типа на эвридей) опираясь на показания китайского компаса. Мы потом нормальный датчик воткнули и пол-очка давки недосчитались.

А, и еще. Если турбы сток и буст до кило, живой сток насос вывозит отлично. Даже 1.2 бар вывозит, вполне.

Добавлено через 9 минут
Я еще добавлю, чтобы без обид. У меня в баке супра. У Сереги тоже. Машина, которую я позапрошлой зимой сутки заводил с залитыми к хренам свечами - была на АЕМ320 (настоящем). На этих трех тачках 100% давка на холостых при исключении резистора - около 3 бар. И смесь около 12. Т.е. я вам не скажу за всю Одессу...вся Одесса очень велика.

Если у вас с вальброй при прямой цепи все нормально, значит скорее всего ее производительность плюс-минус как у стока, и без разницы что заявлено в спецификации... вальбра это китай и наипалво. Всегда была и будет. Говнонасос. Сток регулятор - крайне надежен, почти вечен. За всю жизнь на веере (10 лет) и за три года работы в сфере авторемонта видел 3 отъехавших мицевских регулятора. Это мало. При сохранении резистора в цепи его хватает на 300+ литров в час производиельности насоса, а такой производительности хватит сил на 600. отсюда два вопроса: 1. у кого тут на вр4 есть 600 сил и 2) на...зачем ставить тюнь регуль*? синие писалки, гонкастайл? шоб был? смысл? Раньше (ну прям совсем давно, когда еще Валера Мер только открывал мир тюнинга вр4) этим способом пользовались, чтобы наипать мозг (занизить Engine Load, по которому к нам приходила стоковая отсечка по топливу). Сейчас с этим нет проблем, мозг шьется, все в доступе, снять отсечки может любой юзер, имеющий опенпорт. Вот скажите: зачем вы ставили тюнь регуль (у кого он стоит) и что вы с этого имеете? мне интересно.

Добавлено через 14 минут
Win3292, пожалуйста, не воспринимай все вышесказанное как наезд. Я пытаюсь понять ход мыслей и причинно-следственные связи. Мир, буст, жвачка.
Цитата:
Сообщение от Win3292 Посмотреть сообщение
в прошивке есть параметр, который отвечает за обогащение смеси при запуску мотора в зависимости от температуры окружающей среды. ну это так, информация на всякий случай)
На всякий случай, смесь 11.7 была на полностью прогретом авто)))) после того, как я его завел, отогрев в боксе и прокалив все 6 свечей. На авто был криво сделаный ревайр, на ХХ ток шел мимо резистора, а на валилове через резистор. Ну перепутал человек, не умею я инструкции писать. Хотя старался, писал как для тупых (т.к. сам не считаю себя электриком, писал как бы мне было понятнее)
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1

Последний раз редактировалось Auditor; 17.07.2018 в 03:02..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
17.07.2018, 06:22   #720
sir_valentine

Администратор
 
Аватар для sir_valentine
 
Адрес: Люберцы
Авто: Galant EA5A, 6А13ТТ, 2xTD03-10, MT, 4WD, чугун, TCL OFF
Имя: Валентин
Сообщений: 4,366




По умолчанию

Макс, круто написал, но у меня стоковый регулятор супровский насос на нормальнои питании не вывез. На ХХ смесь 9 была, а при газе в пол -- клубы черного дыма.
__________________
Что нас не убивает, то делает сильнее.
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=8683
sir_valentine вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
17.07.2018, 06:30   #721
Roman

Заглянувший
 
Аватар для Roman
 
Адрес: Казахстан г. Алматы
Авто: Mitsubishi Galant VR-4 Swap M/T
Имя: Роман
Сообщений: 58




По умолчанию

Могу сказать какой транзистор стоит в блоке управления метанолом у AEM
Roman вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
17.07.2018, 10:39   #722
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

sir_valentine, Валь, а ты пробовал другой сток регуль? Все-таки они бывают дефектными, хоть и редко
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
17.07.2018, 12:48   #723
sir_valentine

Администратор
 
Аватар для sir_valentine
 
Адрес: Люберцы
Авто: Galant EA5A, 6А13ТТ, 2xTD03-10, MT, 4WD, чугун, TCL OFF
Имя: Валентин
Сообщений: 4,366




По умолчанию

Макс, не пробовал. В теме Джем отписался, что по его опыту супра-насос переливает и ему надо дырку рассверливать.
__________________
Что нас не убивает, то делает сильнее.
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=8683
sir_valentine вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
17.07.2018, 13:29   #724
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

ну у меня же нормально. На двух разных регуляторах: супра давно, мотор менялся - всборе ессесно, рампа и регулятор на моторе были, я старые не переставлял. Так что фиг знает, по моему опыту если регуль исправен, то все норм. Думаю твой просто отъехал все-таки.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
17.07.2018, 15:44   #725
Win3292

Местный
 
Аватар для Win3292
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Древний, как говно единорога) EC5A-0000147 МКПП, 2xTD05
Имя: Серёга
Сообщений: 110




По умолчанию

Auditor, да какие обиды) каждый теребонькает как хочет) просто от сток регулятора я избавился по причине того, что первый начал дурить, в плане давление прыгало на бусте. второй со временем начал по вальцовке ссать. я его простучал, но все-равно иногда мокрел зараза. а тюнь у меня все-равно дома лежал без дела, вот и настало его время) манометр в нем, кстати, стоит не китайский, а фирмы Festo, вроде нормальный) по резистору - исключил его из схемы дабы не насиловать вальбру скачущим напряжением, потому что в свое время начитался, что они не любят работать в таком режиме) по поводу фиговых вальбр, первая в свое время была привезена человеком из америки семь лет назад для его 32-го гтра) отработала несколько лет у него, потом гтр пошел в разбор и я забрал ее себе. она отработала несколько лет у меня на одной машине, машину продал, купил VR, она в нем отьездила два года и потом я ее сменил(по тупости) на новую с форвардавто. старая уже год работает у другого знакомого) так что я думаю это показатель ее оригинальности и живучести настоящего качества. а по давлению топлива... манометр показывает в барах, дустконтроллер разрежение кажет в килограмах. на сток регуляторе при снятии вакуума было 3 бара, при подключении вакуума (по контроллеру ~ -0,48кг\см) получалось 2,5 бара. поэтому и говорю что с 2,5 чутка занизил до 2,3-2,4. но опять же, я никого не призываю делать так, как сделано у меня, ставить тюнь регуляторы, это все дело каждого, но однако при таком "солянке" у меня что старый конфиг ездил, что новый ездит и все норм
__________________
#ZalupaCustoms
+79294119197
ICQ 7614712
мыло diesel_92.07@mail.ru
Win3292 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru