форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
17.01.2011, 23:07   #51
34rus

Продвинутый
 
Адрес: Москва
Авто: EA5A
Имя: Иван
Сообщений: 1,147




По умолчанию

у меня ушли сутки на железо. он поехал. выпуск не решен спустя 15 тык пробега, впуск не проверен - но пологаю норм, ибо расход, хх высоковат и т.д
__________________
Не тронь технику и она тебя не подведет
34rus вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.01.2011, 07:48   #52
Grunge_irk

Местный
 
Аватар для Grunge_irk
 
Адрес: Иркутск
Авто: MMC Legnum Viento24 GDI swap 6A13TT Sold. Legnum VR-4 Type S 97 swap MT Sold. EC1W ST swap 6A13TT
Имя: Михаил
Сообщений: 464




По умолчанию

Иван, ну ты технически подкован же) А у меня из личного опыта только замена гены на джедае, несчитая расходников. Если б товарищ mat привёз или отправил мне всё что обещал, то я бы числа 7-8го января уехал бы уже своим ходом из бокса. Делать свап мы начали 3-го января. Работали в режиме с 10:00 до 20:00 без обеда. И всё что было в наличии поставили к середине дня 6-го января. А потом поиски запчастей (Calsonic респект!), мозгование на изготовления впуска, три дня работы и вуаля я на колёсах) фотки вечером.

Добавлено через 2 часа 42 минуты
Ездил по трассе, закусиля с какой-то бэхой "м". Пока я держал газ в пол он меня недогонял на скорости около 170 начало покидывать жопу. Я газ отпускал почуть, он меня догнал и обошёл. Дальше до города шёл 80-100, больше не хотелось) Нада менять стойки, учиться педалировать и понимать машину. Как моноприводы с такой мощёй ездят, непонимаю.

Последний раз редактировалось Grunge_irk; 18.01.2011 в 07:48.. Причина: Добавлено сообщение
Grunge_irk вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.01.2011, 10:11   #53
calsonic

Активист
 
Аватар для calsonic
 
Адрес: владивосток
Авто: PRADедушка & Forester
Имя: виталий
Сообщений: 634




По умолчанию

стойки стоковые будешь ставить?
__________________


Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=5102
покупаю и отправляю любые товары из Владивостока в регионы
calsonic вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.01.2011, 10:37   #54
34rus

Продвинутый
 
Адрес: Москва
Авто: EA5A
Имя: Иван
Сообщений: 1,147




По умолчанию

моноприводы буксуют с таким мотором) если нажать газ больше половины. ща зима 4-5 передачи нормально, все что ниже то шлифмашинка.
ты молодец. быстро все замутил. я год железо собирал, думаю еще год до ума доводить буду.
__________________
Не тронь технику и она тебя не подведет
34rus вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.01.2011, 12:46   #55
Egorka

забанен
 
Адрес: г. Чита
Авто: Galant VR-4, Type V, 5 M/T, 98
Имя: Егор
Сообщений: 983




По умолчанию

Grunge_irk, тебе пора в личный кабинет. )))
Egorka вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.01.2011, 19:12   #56
cfg

Продвинутый
 
Аватар для cfg
 
Адрес: Moscow
Авто: ваг?
Имя: Илья
Сообщений: 1,257




По умолчанию

34rus, мы ведь уложимся в сутки, да?)
Grunge_irk, респектище
__________________
Отзывы http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=13074
cfg вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.01.2011, 19:26   #57
Grunge_irk

Местный
 
Аватар для Grunge_irk
 
Адрес: Иркутск
Авто: MMC Legnum Viento24 GDI swap 6A13TT Sold. Legnum VR-4 Type S 97 swap MT Sold. EC1W ST swap 6A13TT
Имя: Михаил
Сообщений: 464




По умолчанию

Egorka, Всмысле?

Собирали впуск, привёз друга сварщика в бокс. Повешали интеркуллер. Прислонили к родным креплениям, под тонкий усилитель (куллер, хотел 230 высотой, но в наличии был только 600*300*76 3"/3") отметили куда приваривать уголки. Их сделали из обрезка листа алюминия 4 мм.
Приварили-повешали:




Потом собрали левую сторону. Понадобилось: переход 2" в 2,5" с интеркуллера на гиб. Гиб 90гр. Дальше пошёл в ход разворот 180гр распиленный ровно пополам. один его кусок выводим вверх через родное отверстие, крепим силиконом 2" со вторым куском, который разворачиваем в сторону выхода из рогатки. Вот тут-то мне очень удачно помогает случайно попавшийся угол 2" в 135гр. Он в аккурат подошёл по углу и длине.



Справа для скорости изготовления решили оставить стоковые патрубки, геморно обходить сток короб. Очень хорошо подошёл угол 90гр с переходом 2,5" в 2" который я готовил для дросселя.



Потом я прекрепил трубку гура используя родные крепления.(конечно нужно было сначала приделать её, а потом интеркуллер вешать. Но мы же сначала делаем, потом думаем ), Которой держит трубки между собой я отцепил от верхней, передвинул и развернул. Хорошо встала в родное крепление.





Конец возле крепления шлангов тоже отлично встал на родном кронштейне в какое-то отверстие на телевизоре с резьбой) двигаем куда нужно, гнём как нужно и прикручиваем.



Потом приделали крепёж интеркулера снизу, получилась достаточно жёсткая конструкция.





Не мог завести из-за отсутствия заглушек на косе. Вот этих, в поролоне. Они в нутри все одинаковые (расположение и размер штырьков). Так что думаю можно брать с любой косы Гала/Леги при необходимости.



После сборки всего этого, сборки ненадутой части впуска был первый запуск. Налили мы в цилиндры много бенза, пока пытались завести без заглушек. Дымило просто ппц, думал движка убитая. Как дизель холодный в мороз только после запуска)
Завели, погазовали, дособирал мелочёвку под капотом, успокоился.
На следующий день понял что сток вентилятор от джедая неподходит. Из-за несимметричности лопастей я подумал что их там 5, а на самом деле 4. Жирный он, сильно уперается в пластиковый патрубок на переднюю турбу. Невпихнуть. Нужен вентилятор 360*360*60~80мм максимум. Буду брать китайский.
Приключилась комедия при попытке завода. Я собрал всё что можно было под капотом, готовился собирать салон. Попробовали заводить. Хрен. Стартер не реагирует из косы под торпедой адовы звуки от релюшек при включенном зажигании. Думал всё ппц. Чё мы только не делали, селектор на коробке измучали, заглушки эти местами меняли... Все оказалось банально. Когда я собирал, решил захомутать поломанные разъёмы, которые крепятся на нижней стороне коробки предохранителей. Они квадратного сечения с плоскими штырьками. Крутил я их в руках, крутил... И алилуя, вставил) не так как нужно. Вспомнил я про них часа через 2,5 попыток выяснить что за звуки из косы и почему стартер не реагирует, хотя вчера заводился. Мы даже провод в косе на втягивающее нашли, чёрно-жёлтый) завели, отрегулировали хх на слух, чтоб не глох. Получилось где-то в районе 1000 оборотов. Дособирал всё что разобрали при поисках мнимой неисправности, поставил бампер, усилитель бампера, фары. В 23:00 поехал домой. При выезде из бокса задом чуть недопрыгнул до волги сайбер (литьё на ней с завода мне понравилось) динамика с непривычки дикая) Из ворот с территории сервиса выехал на дорогу боком. Моторика-то за 3 года привыкла к педали джедая) Удивился, поехал домой.
Сегодня утром завёлся при -30 с трёх коротких прокруток стартером, аккум заносил домой наночь. домашних отвозил на работу, педаль дальше верхней трети не выжимал, не было необходимости. На джедае топил много в пол.
Днём ездил в сервис, посмотреть сканером о чём говорит чек. Начала пинаться коробка при переключении со второй на третью. Сканер ругался на датчик температуры, барометрического давления... Смотрю на МАФ, а его фишка скинута, забыл вчера в торопях одеть) Одели - всё равно чек. Смотрим в гнездо фишки - а там ножка загнута капитально. Аккуратно разогнули - всё заработало. Слили перелитое масло с коробки. В итоге расход упал, коробка переключается незаметно. Полдня ездил с отключенным мафом)
Grunge_irk вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.01.2011, 19:39   #58
Egorka

забанен
 
Адрес: г. Чита
Авто: Galant VR-4, Type V, 5 M/T, 98
Имя: Егор
Сообщений: 983




По умолчанию

Профиль пора отредактировать и сменить надпись "Авто: MMC Legnum Viento24 GDI", на что-то более подходящее. )))
Egorka вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.01.2011, 23:28   #59
No_name

Заглянувший
 
Аватар для No_name
 
Адрес: Москва
Авто: ЕС7А Galant свап 6a13tt - сгорел нах
Имя: Роман
Сообщений: 30




По умолчанию

Молодец друже, поздравляю! Сам пока готовлюсь))
No_name вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.01.2011, 04:51   #60
Grunge_irk

Местный
 
Аватар для Grunge_irk
 
Адрес: Иркутск
Авто: MMC Legnum Viento24 GDI swap 6A13TT Sold. Legnum VR-4 Type S 97 swap MT Sold. EC1W ST swap 6A13TT
Имя: Михаил
Сообщений: 464




По умолчанию

-32, также увереный запуск с третьей прокрутки стартером. Аккумулятор заносил домой. ТАБ гавно, на вторую зиму сдулся. Джедая без подогрева блока промышленым феном в течении часа я бы никак не завёл в такую погоду.
Grunge_irk вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.01.2011, 05:07   #61
Mioricio

Активист
 
Аватар для Mioricio
 
Адрес: Moscow
Авто: Suzuki GSX-R600
Имя: Миша
Сообщений: 927




По умолчанию

када электрику планируешь лопатить? абс.
__________________
-=Mitsubishi Legnum EC4W 96г. СВАП на 6А13ТТ=- (старый мотор 6А12 2-ух вальный) ПРОДАН
-=Mitsubishi Legnum EC7W 00г. СВАП на 6А13ТТ + 5М/Т=- (старый мотор 4g94 + АКПП) ПРОДАН
-=Suzuki GSX-R600=-
Mioricio вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.01.2011, 05:41   #62
Grunge_irk

Местный
 
Аватар для Grunge_irk
 
Адрес: Иркутск
Авто: MMC Legnum Viento24 GDI swap 6A13TT Sold. Legnum VR-4 Type S 97 swap MT Sold. EC1W ST swap 6A13TT
Имя: Михаил
Сообщений: 464




По умолчанию

Да кстати. По АБС, она не работает вчера сканер по ней показывал обрывы и кз всех четырёх датчиков. Ошибку сбросили, больше чек не загорается. Т.е. посути обрывов и кз там нет точно. Заниматься абс хз когда буду, ей заниматься будет мой отец, в электрике и электронике шарит дай бог каждому. Я его только вчера из больницы забрал. Онкология в кишках, полгода реабилитационный период перед следующей операцией. Так что этот вопрос отложен на неопределённый срок.
Grunge_irk вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.01.2011, 10:20   #63
Grunge_irk

Местный
 
Аватар для Grunge_irk
 
Адрес: Иркутск
Авто: MMC Legnum Viento24 GDI swap 6A13TT Sold. Legnum VR-4 Type S 97 swap MT Sold. EC1W ST swap 6A13TT
Имя: Михаил
Сообщений: 464




По умолчанию

Вчера при старте впол со светофора уехал боком на полметра на соседнюю полосу в бок) Движения прямо при этом небыло практически совсем) Очень непривычно. Асфальт мёрзлый.

Добавлено через 4 часа 6 минут
Сегодня поехал на обеде поменять лямбду. Решил за одно потрясти подвеску пока машина на подъёмнике. Нашли сзади противный стук, очень нехороший человек развальщик не затянул гайку на эксцентрике. На ней сорвана резьба и попорчена резьба на болте, затянули нормальной гайкой. Решил ещё махнуть передние колодки на Феродо премьер. Закисла направляющая на правом суппорте, сломали. Один иркутский веерщик обещал суппорта ближе к вечеру незадорого. Ждём...

Последний раз редактировалось Grunge_irk; 20.01.2011 в 10:20.. Причина: Добавлено сообщение
Grunge_irk вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.01.2011, 12:51   #64
jam

Продвинутый
 
Аватар для jam
 
Адрес: г. Красноярск
Авто: VR-4 Type-V, 1999, MT, Recaro, EVO VI style
Имя: Andrew
Сообщений: 1,016




По умолчанию

Grunge_irk, Могу подсказать как показания тахометра исправить, делал у себя, когда на джижая панель от веера вкорячил
jam вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.01.2011, 14:48   #65
Grunge_irk

Местный
 
Аватар для Grunge_irk
 
Адрес: Иркутск
Авто: MMC Legnum Viento24 GDI swap 6A13TT Sold. Legnum VR-4 Type S 97 swap MT Sold. EC1W ST swap 6A13TT
Имя: Михаил
Сообщений: 464




По умолчанию

Было бы очень кстати)
Тормоза появились! Раньше можно сказать их небыло.
Grunge_irk вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.01.2011, 17:29   #66
34rus

Продвинутый
 
Адрес: Москва
Авто: EA5A
Имя: Иван
Сообщений: 1,147




По умолчанию

сверлить дыру в скобе и выбивать остатки направляющей.
отмытьвсе и новую направляшку. а дырку заткнуть чем нибудь.
__________________
Не тронь технику и она тебя не подведет
34rus вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.01.2011, 17:32   #67
Grunge_irk

Местный
 
Аватар для Grunge_irk
 
Адрес: Иркутск
Авто: MMC Legnum Viento24 GDI swap 6A13TT Sold. Legnum VR-4 Type S 97 swap MT Sold. EC1W ST swap 6A13TT
Имя: Михаил
Сообщений: 464




По умолчанию

Мне суппорта подогнали незадорого мне показалось, что на моих суппортах диаметр поршней больше чем на веере...
Grunge_irk вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.01.2011, 14:04   #68
34rus

Продвинутый
 
Адрес: Москва
Авто: EA5A
Имя: Иван
Сообщений: 1,147




По умолчанию

это показалось. да и диаметр поршней не особо влияет на качество.
__________________
Не тронь технику и она тебя не подведет
34rus вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
26.01.2011, 04:48   #69
Grunge_irk

Местный
 
Аватар для Grunge_irk
 
Адрес: Иркутск
Авто: MMC Legnum Viento24 GDI swap 6A13TT Sold. Legnum VR-4 Type S 97 swap MT Sold. EC1W ST swap 6A13TT
Имя: Михаил
Сообщений: 464




По умолчанию

Первые 700 км после свапа, полёт нормальный. Замерил расход. От лампы до лампы залито 49,9л и проехано 217,4км. Получается примерно 24 литра на 100км. Эксплуатация в -30, утренние прогревы, пару раз днём. Всё в городе не в пенсионерском режиме и 30 минут на ледяном кольце. Мозг шитый Пыхом. По факту думаю расход чуть меньше, наши заправки страдают лютым недоливом. Мне первый раз при лампе столько вошло, обычно не больше 40-ка л входило. Тормозилки после ремонта и замены передних колодок на Феродо премьер тормозят Только диски передние выглядят как будто цвета "тёмный хром" Удивил Крузера 200 и лексуса RX300 со светофора на центральной улице города, встали от меня слева и справа. Крузер потом догнал перед следущим сфетофором, моргал и сигналил Ну это так, лирика, впечатления от владения первой турбомашиной. Доварил впуск справа, оставил байпас (подошел фитинг от SSQV), поставил тонкий вентилятор 12", больше небыло по диаметру в наличии( Оставил фильтр в штатном коробе. В общем всё гуд. Вентиляторы работают, абска тоже заработала после сброса ошибки, срабатывает в самом конце, когда колёса уже почти заблокировались. Видимо всё-таки мозг ей управляет, раньше срабатывала очень рано.
Grunge_irk вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
26.01.2011, 14:20   #70
fifadoc

Продвинутый
 
Адрес: Москва
Авто: 6a12TT
Имя: Андруха
Сообщений: 1,834




По умолчанию

хе хе ,я со светофора уехал в первый раз с буксом от трех машин с четырех полос
__________________




fifadoc вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
26.01.2011, 15:52   #71
vr4ru

Заглянувший
 
Адрес: иркутск
Авто: evo7
Имя: oz
Сообщений: 48




По умолчанию

Михаил, поздравляю! хорошие эмоции
я впервые на врке своей ехал в это же время на летней резине.. вот это было прикольно)) аяк трещал))
vr4ru вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.01.2011, 05:25   #72
Grunge_irk

Местный
 
Аватар для Grunge_irk
 
Адрес: Иркутск
Авто: MMC Legnum Viento24 GDI swap 6A13TT Sold. Legnum VR-4 Type S 97 swap MT Sold. EC1W ST swap 6A13TT
Имя: Михаил
Сообщений: 464




По умолчанию

15 минут назад чуть не убрался. Ехал по мосту по трамвайным путям в левом ряду 70, мой ряд свободен.
Правый ряд шёл ~40. Из правого ряда выскакивает и под углом перегораживает обе полосы крузер (везёт мля на них) и встаёт. Оттормозился чуть и успел заметить разрыв большой на встречке, в это время утром это чудо. Успел решить идти на встречку, а не бить его в бок. Газу и с небольшим запасом разошёлся по встречке со встречной машиной инкассации. Вернулся в свой левый ряд, выдохнул. Повезло нереально.
Хожу щас как зомби, ноги ватные. Мудло на крузере потом шло за мной с дистанцией в несколько корпусов, перестроилось в правый ряд и больше я его не видел. Хотел по началу остановить его, но подумал что *** это, не до него как-то было... Аккуратнее, мужики, не гоняете сильно, никто не застрахован от непользующегося зеркалами крузера.

Добавлено через 1 час 7 минут
После зарплаты покупаю видеорегистратор и ниибёт.

Последний раз редактировалось Grunge_irk; 27.01.2011 в 05:25.. Причина: Добавлено сообщение
Grunge_irk вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.01.2011, 12:16   #73
cfg

Продвинутый
 
Аватар для cfg
 
Адрес: Moscow
Авто: ваг?
Имя: Илья
Сообщений: 1,257




По умолчанию

Надо организовывать клубную закупку регистраторов)))
P.S. в личке пара вопросов
__________________
Отзывы http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=13074
cfg вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.01.2011, 15:02   #74
calsonic

Активист
 
Аватар для calsonic
 
Адрес: владивосток
Авто: PRADедушка & Forester
Имя: виталий
Сообщений: 634




По умолчанию

у меня товаришь возит эти регистраторы, если кому надо обращайтесь
__________________


Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=5102
покупаю и отправляю любые товары из Владивостока в регионы
calsonic вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.01.2011, 23:04   #75
cfg

Продвинутый
 
Аватар для cfg
 
Адрес: Moscow
Авто: ваг?
Имя: Илья
Сообщений: 1,257




По умолчанию

Ну а можно просто из Китая без наценки привезти. Думаю, есть разница
__________________
Отзывы http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=13074
cfg вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru