форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Вернуться   форум VR-4 Клуб > ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ > Тюнинг VR-4
Результаты опроса: Хочу пайп, что выбрать?
Самый дешёвый (7-9 круб), но с большими трубами 63-76 и плевать мне на то как газы сходятся 0 0%
Считаю оптимальным неравнодлинный с меньшим углом схождения газов (11-12 круб) 6 46.15%
равнодлинный пайп по типу прос, но с улучшенной "посадкой" чтобы землю не цеплял(15-16 круб) 8 61.54%
Буду экономить(7-13 к руб) - хочу из чернухи, пускай ржавеет, главное трубы большие и фланцы толстые 1 7.69%
Автор, ты не все варианты учел 0 0%
Клон проса (15-16 круб) и пускай землю цепляет - он самый лучший 1 7.69%
хочу всю трассу от пайпа до банки, конфигурацию выберу сам и не жалко 30 круб 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
25.02.2010, 19:36   #276
Vans

Продвинутый
 
Аватар для Vans
 
Адрес: Воронеж-москва
Авто: Pearl EC7W -> свап на VR-4 AT -> MT свап, пежо307, УАЗ-2206
Имя: Иван
Сообщений: 1,158




По умолчанию

класс... еще бы фоток, тож так хочу )))

сколько углов использовал 63 и 76? И до турбин что?
__________________
... там, где нет Торможения - всегда Разгон ...

Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=7784
Vans вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.02.2010, 20:10   #277
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

фото обязательно сделаю, использовал отводов 6 63-х и 5 76-х
до турбин вот такие рюмочки, но можно и от штатных отрезать

Изготовлена наверное самая дорогая конфигурация пайпинга, можно дешевле, но минусы будут такие
1. Передняя часть рогатки будет над коллектором, а там нет теплового экрана, и даже если и будет, то все равно греет там не слабо
2. Угол схождения как на фото почти самый минимальны, только при такой конфигурации можно подготовить поток и смешать его как следует, подготовить - значит подводить на прямых отрезках труб или с минимальным изгибом, после чего он смешивается на длине 10-12 см - это максимально возможная длина в таком пространстве, а угол самый оптимальный, есть еще способ, но его реализация потребует других нелегких решений.
Вот пример, тот же угол, та же длина, самый главный плюс в этом способе - минимальные изгибы

но тут труба рогатки над коллектором, больше стыков на силиконе и соотношение длин труб с турбин не лучшее, хотя этот параметр здесь имеет незначительное влияние, лучше учитывать каждую мелочь
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646

Последний раз редактировалось victor; 25.02.2010 в 20:15..
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
26.02.2010, 15:50   #278
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию



Добавлено через 2 минуты
Schneider, серия и мани чуть позже но такой впуск дороговато выходит, однако

Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 49 секунд


Добавлено через 46 секунд


Добавлено через 39 секунд


Добавлено через 49 секунд


Добавлено через 43 секунды


Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 39 секунд
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646

Последний раз редактировалось victor; 26.02.2010 в 15:50.. Причина: Добавлено сообщение
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
26.02.2010, 17:03   #279
ГАЛАНТ

Местный
 
Аватар для ГАЛАНТ
 
Адрес: Владивосток\Уссурийск
Авто: VR-4 Type S 97' АТ--> MT Toyota Levin AE101 4A-GE
Имя: --
Сообщений: 417




По умолчанию

victor, не хватает надписи MADE IN RUSSIA. Молодец, качество и исполнение выше всяческих похвал!
__________________
Galant VR-4 97'
AE101 Levin ....

Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=8026
ГАЛАНТ вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
26.02.2010, 17:24   #280
Yuriy ODS

Активист
 
Аватар для Yuriy ODS
 
Адрес: Одесса, УКРАИНА
Авто: ММС Airtrek 2.0 TD05
Имя: Юрий
Сообщений: 995




По умолчанию

victor, серьезный конкурент ПРОСу
Сайт красивый, на поток, и проработать отправку в Австралию
Yuriy ODS вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.02.2010, 09:11   #281
Vans

Продвинутый
 
Аватар для Vans
 
Адрес: Воронеж-москва
Авто: Pearl EC7W -> свап на VR-4 AT -> MT свап, пежо307, УАЗ-2206
Имя: Иван
Сообщений: 1,158




По умолчанию

Вить, я трубы развальцовывал?
__________________
... там, где нет Торможения - всегда Разгон ...

Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=7784
Vans вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.02.2010, 10:33   #282
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

Dimitr-VR4, сообщение в личке

Vans, не развальцовывал и не буду, если будет срывать, а это на штатном давлении не должно произойти, то сделаю дополнительное усиление
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.02.2010, 10:38   #283
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

Начну с замечания - изготовление впуска пока в планах, ибо еще не все готово к тому, чтобы изготавливать без авто. Когда будет все готово, то возможно изготовить рогатку и трубы на заднюю турбину только на основе тд03 турбин, делать на тд04 могу так - геометрия и размеры рогатки без изменения до стыка к выходу тд03 турбины, далее никаких соединительных элементов, просто отрезанный конец трубы 63. Ответственность по несоосности между рогаткой и трубами на зад турбину и ТД04 турбинами на себя не возьму, ибо не владею инфой по установке тд04 на конкретный авто, а именно точное положение выхода турбин. Внимание! Такое изготовление рискованная затея в плане болт-он установки, чтобы было болт-он, необходимо чтобы выходы установленных турбин тд04 совпадали с тд03 с погрешностью не более 3 мм в любом направлении - возьмем это за предельное значение, которое может "прикрыть" силиконовый переход.
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.03.2010, 11:34   #284
zurdo

Местный
 
Адрес: Омсква
Авто: Subaru Forester 2.0 turbo MT
Имя: Дмитрий
Сообщений: 212




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
Вчера смотрел лично этот пайт, подтверждаю он не только выглядит он на самом деле сделан очень качественно, швы гладенькие внутри никаких подтеков. Рекомендую.
Да! Видно, что человек совершенствуется.

Вопрос к автору и другим: зачем нужен равнодлинный даунпайп? Я пойму равнодлинный паук на атмосферник с резонатором - там сфазированность колебаний имеет большое значение для продувки цилиндров на определенных оборотах.
Так же понятно что потоки должны сходиться под малым углом. В сравнении с углом схождения на стоке неба и земля - видимо основной приход и происходит из-за более плавного схождения на всех тюнингованных даунпайпах.

А вот равнодлинный пайп как то разумных доводов на турбированных двигателях в голову не приходит. Более того - дополнительные изгибы должны увеличить противодавление. Вообще количественную разницу между равнодлинным и не равнодлинным кто то замерял? (я про противодавление или хотя бы динамику в секундах на том и на другом пайпе).

По моему это на уровне самопального спойлера, который поставили без расчета формы и угла атаки - вроде бы круто, вроде смотрится агрессивно, вроде бы должен быть толк, а разгон замерили - на самом деле просто дополнительное аэродинамическое сопротивление.

В общем хотел бы узнать ваши доводы...

Добавлено через 17 часов 11 минут
Цитата из статьи про равнодлинный выпуск:
"Если создать на пути этой волны препятствие, она отразится и, при правильном расчете соотношения между оборотами двигателя и расстоянием до этого препятствия, окажется у выпускного клапана в момент, когда он будет снова открыт. Для автомобильного двигателя это расстояние оказывается очень большим, поэтому фронт разрежения от одного цилиндра возвращают к двигателю в момент открытия клапана другого. Этот процесс организуется с помощью выпускного коллектора с трубами равной длины, а препятствием для волны служит соединение этих труб в одну."

Последний раз редактировалось zurdo; 25.03.2010 в 11:34.. Причина: Добавлено сообщение
zurdo вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.03.2010, 16:58   #285
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

zurdo, Я тоже раньше думал, что равнодлинный пайп для турбомотора - это дань моде. Влияет или нет? Думаю примера будет достаточно. Представим простой вентилятор раскручивается от ветра, за его лопастями создается область пониженного давления и именно поэтому вентилятор вращается. Что будет, если не вентилятор подует ветер с противоположной стороны? Разница давлений изменится и вентилятор станет крутиться медленнее. Таким образом, можно получить простую зависимость скорости вращения вентилятора от давления. После понимания этого несложного примера, прочтения умных книжек можно анализировать процессы в выпускной системе турбомотора, потому, что ее основное отличие от систем атмосферных двигателей в том, что в системе присутствует крыльчатка или по-простому выражаясь вентилятор, скорость вращения которого зависит от давления\разряжения в системе.
Количественную разницу между пайпами замеряли инженеры pros, вот только найти результаты сложно. Чтобы корректно все измерить необходима куча оборудования. Есть варианты по-проще, которые я обязательно использую и представлю результат в цифрах, самому интересно.
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.03.2010, 18:55   #286
zurdo

Местный
 
Адрес: Омсква
Авто: Subaru Forester 2.0 turbo MT
Имя: Дмитрий
Сообщений: 212




По умолчанию

victor, если тебя правильно понял то равнодлинным выпуском снижается противодавление ЗА крыльчаткой турбины? ну тогда не забывай что от длины трубы давление не изменяется (меняется задержка фронта волны в этой трубе), а вот ИЗГИБЫ дадут дополнительное сопротивление выхлопным газам (пусть даже изгибы плавные плавные - поток газов все равно разворачивается и становиться не ламинарным) а значит противодавление только увеличиться. Кроме того не забывай про цитату из поста выше: "поэтому фронт разрежения от одного цилиндра возвращают к двигателю в момент открытия клапана другого. Этот процесс организуется с помощью выпускного коллектора с трубами равной длины", то есть равнодлинность позволяет сфазировать хлопки (суммировать их с определенной фазой). Во всяком случае это объяснение выглядит убедительным. Для турбо-мотора это не кажется полезным.

P.S. По моему это все понты. Да, равнодлинный хорошо выглядит, но кручение потока выхлопа от задней головы только увеличивает сопротивление выхлопу и противодавление только растет. Хотя может быть здесь приведут результаты измерения и они покажут что действительно лучше. Но шкурка выделки не стоит - рост или падение результата не значительно по сравнению с той трудоемкостью которая нужна для того чтобы сделать столько щвов на том изгибе, который сделал PROS или ты. Просто ценю твой труд вот и все
zurdo вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.03.2010, 22:29   #287
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

Цитата:
если тебя правильно понял то равнодлинным выпуском снижается противодавление ЗА крыльчаткой турбины?
синхроннсть работы турбин, как говорится - the best effort))
Цитата:
ну тогда не забывай что от длины трубы давление не изменяется (меняется задержка фронта волны в этой трубе)
истину говоришь, чтобы турбы работали синхронно, лучше максимально уравнять условия для обеих, другими словами - равная длина означает равные условия работы турбин, если нет иных отличий. Да, изгибы изменяют условия, нужно замерять результат, пока не хватает времени, да и прибора как назло нет в продаже.
Цитата:
а значит противодавление только увеличиться
вот тут точно не так, штатный пайп сконструирован таким образом, что оба потока сами себя смешивают в области 2-3 диаметров вдоль и 1,5-2 поперек, в эту область они приходят навстречу друг другу, равнодлинный пайп имеет отдельную трассу 63, которая разворачивает отдельный поток, смешиваются оба потока в области длинной 130+70 мм под углом 17-20 градусов, даже измерят не надо, явно меньше противодавление и условия для работы лучше, просто нужно измерить результат, чтобы убедиться. Серезным конкурентом равнодлинного пайпа считаю неравнодлинный, но там смешиваются потоки под ограниченным углом.
Цитата:
Во всяком случае это объяснение выглядит убедительным. Для турбо-мотора это не кажется полезным.
польза в том, что условия для работы двух "вентиляторов" (турбин) лучше уровнять, чтобы добиться максимальной отдачи от турбин и увеличить их срок службы.
Что лучше равнодлинный или неравнодлинный покажут измерения. Пока я отталкиваюсь от условий, если они не равны для двух турбин, значит вопрос о мЕньшем противодавлении разных тюнь пайпов остается открытым, не надо забывать о влиянии трассы не равной длинны, я не просто так пример про вентилятор привел, а их тут два и результат общий зависти именно от совместной работы)))
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646

Последний раз редактировалось victor; 25.03.2010 в 22:56..
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.04.2010, 16:10   #288
shootNICK

Член партии
 
Аватар для shootNICK
 
Адрес: Волгоград/Мск
Авто: Верочка - in god we НЕ trust)
Имя: Александр
Сообщений: 3,881




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГАЛАНТ Посмотреть сообщение
PROS и х.з. оба уже замяты...
Езжу то на том, то на другом. Один погну, ставлю другой... а тот выравниваю...
Расскажи как прос выравнивал? сколько обошлось? Тоже хочу за лето сделать, а то как то свербит меня что подмятый.
__________________
01' IndigoBlue Galant VR-4 Type S - убил свою прелесть.
98' Pearl Legnum VR-4 Type ХЗ - японская турбопомойка, похищен
00' Pearl Legnum VR-4 - "третья ступень - ЗАЖИГАНИЕ!".

Тюнинг - болезнь! Помогу с заразой из USA)
shootNICK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.04.2010, 17:39   #289
ГАЛАНТ

Местный
 
Аватар для ГАЛАНТ
 
Адрес: Владивосток\Уссурийск
Авто: VR-4 Type S 97' АТ--> MT Toyota Levin AE101 4A-GE
Имя: --
Сообщений: 417




По умолчанию

На прос у меня маленькая вмятика была, я ее обратным молотком выровнял.
__________________
Galant VR-4 97'
AE101 Levin ....

Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=8026
ГАЛАНТ вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.04.2010, 17:48   #290
shootNICK

Член партии
 
Аватар для shootNICK
 
Адрес: Волгоград/Мск
Авто: Верочка - in god we НЕ trust)
Имя: Александр
Сообщений: 3,881




По умолчанию

мм а у меня прям где гибы из колечек сварены( это вообще реально сделать? Заезжал к мастерам - грят нарушится структура металла и делать не стали.
__________________
01' IndigoBlue Galant VR-4 Type S - убил свою прелесть.
98' Pearl Legnum VR-4 Type ХЗ - японская турбопомойка, похищен
00' Pearl Legnum VR-4 - "третья ступень - ЗАЖИГАНИЕ!".

Тюнинг - болезнь! Помогу с заразой из USA)
shootNICK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.04.2010, 18:09   #291
ГАЛАНТ

Местный
 
Аватар для ГАЛАНТ
 
Адрес: Владивосток\Уссурийск
Авто: VR-4 Type S 97' АТ--> MT Toyota Levin AE101 4A-GE
Имя: --
Сообщений: 417




По умолчанию

х.з. это у Виктора надо спросить, он компетентен в этом вопросе.
__________________
Galant VR-4 97'
AE101 Levin ....

Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=8026
ГАЛАНТ вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.04.2010, 10:44   #292
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

Цитата:
мм а у меня прям где гибы из колечек сварены( это вообще реально сделать? Заезжал к мастерам - грят нарушится структура металла и делать не стали.
по выравниванию я не специалист, но там где колечки самое плохое место, гибы гнуть почти нереально, потому что одинаковое усилие на противоположные стороны вызывает разную деформацию, но это пол беды, дело в том, что если переборщить, то металл деформируется так, что труба не встанет в трубу, ее просто переклинит, там где они соединяются труба в трубу. Можно пробовать выправить, но лучше следить за выходным отрезком трубы 63, там где он вставляется в рогатину, нужно, чтобы овала не было, думаю это основная проблема, но опять же, смотря как править. Наверное лучше обратными усилиями, завифсировав при этом выходной конец трубы в оправку, т.к. считаю, что именно там и будет больше всего влиять деформация, деформация на этом конце не должна превыщать величины зазора в трубе на соединении, 0,1-0,3 мм.
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.04.2010, 21:35   #293
shootNICK

Член партии
 
Аватар для shootNICK
 
Адрес: Волгоград/Мск
Авто: Верочка - in god we НЕ trust)
Имя: Александр
Сообщений: 3,881




По умолчанию

Фишка в том что подмято где трубы переходят в горизонтальную плоскость - т.е до соединения там далеко. Чем их выравнивать??
сЕгодня съедил еще к одному, грит можно по идее обратным молотком но грит я не возьмусь.
Песец, че все такие ленивые(
__________________
01' IndigoBlue Galant VR-4 Type S - убил свою прелесть.
98' Pearl Legnum VR-4 Type ХЗ - японская турбопомойка, похищен
00' Pearl Legnum VR-4 - "третья ступень - ЗАЖИГАНИЕ!".

Тюнинг - болезнь! Помогу с заразой из USA)
shootNICK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.04.2010, 11:29   #294
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

Мне кажется ты сам ответил - обратным молотком, все остальное дорого, инструмент же не будешь изготавливать, но по-хорошему там бы закрепиться, поиметь две опорных плоскости как можно большей площадью, чтобы не ударные обратные усилия не проломили все конструкцию. Я тебя предупредил, если вдруг начнет гнуться вся окружость гиба, поимеешь овал на конце трубы, проверено, хоть 300, хоть 500 мм длинны до нее, гибы славятся бОльшим усилием для их деформирования и они прямую трубу уведут за собой, так что аккуратнее с выправлением. Там наверное чутьем надо выправлять)))
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
26.04.2010, 19:47   #295
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

про трубогиб забудь, такие вещи пока ни один трубогиб не поможет сделать, может мастер там и рукастый, но трубогиб он скорее всего не будет использовать по его прямому назначению. К кузовщикам очень вариант, пробуй, по крайней мере взяться могут, главное чтобы не угробили.
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646

Последний раз редактировалось victor; 26.04.2010 в 20:39..
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
26.04.2010, 21:04   #296
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

такие вещи ровняют только 2 способами
1 вырезать ровнять и вваривать,что неприемлемо.
2 приваривать прут в точку загиба и выбивать,как сказал Виктор обратный молоток,идеально невыйдет но будет попрямее.
такое поидее сделает любой рихтовщик с прямыми руками.
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.04.2010, 10:33   #297
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

Да без гофры, он составной, состоит из 3-х разделяемых частей, в гофре нет необходимости, зазор на стыке труб обеспечивает необходимую гибкость, такую, что он даже может поворачиваться по оси трубы при закрепленных 63 фланцах и свободном 76, не говоря уже о компенсации смещений двигателя.
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.05.2010, 05:12   #298
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

Звук изменится - будет слышен звук турбин, как они раскручиваются, это будет заметно особенно сильно при выходе на положительный буст, это очень приятный для уха звук, лично мое мнение. Уровень шума должен увеличится незначительно, замеров пока не делал. Я постараюсь сделать запись звука при конфигураци выхлопа - равнодлинный пайп+трасса фуджисобо Эво. Учитывая стоимость, на сток машине имеет смысл устанавливать, если есть прямоточная трасса.
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.05.2010, 11:53   #299
shootNICK

Член партии
 
Аватар для shootNICK
 
Адрес: Волгоград/Мск
Авто: Верочка - in god we НЕ trust)
Имя: Александр
Сообщений: 3,881




По умолчанию

У меня звук просто полный ЖДМ - он воет ООооуууу--ООуууу-БоооООООм-БооОООомБоОООоооооооМ
я незнаю изза трассы это или изза пайпа - но в тоннеле ездить - штаны постоянно стирать от пятен
__________________
01' IndigoBlue Galant VR-4 Type S - убил свою прелесть.
98' Pearl Legnum VR-4 Type ХЗ - японская турбопомойка, похищен
00' Pearl Legnum VR-4 - "третья ступень - ЗАЖИГАНИЕ!".

Тюнинг - болезнь! Помогу с заразой из USA)
shootNICK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.05.2010, 22:36   #300
Серж

Новичок
 
Адрес: Благовещенск
Авто: Mitsubishi Galant VR-4 type S
Имя: Сергей
Сообщений: 2




По умолчанию

Поправьте если не прав..
При неравнодлинном пайпе, в момент увеличения оборотов двигателя, волна возросшего давления на выходах из турбин дойдет до точки смешения потоков за разное количество времени (от задней турбины соответственно быстрее).. И как следствие поток из задней турбины наткнется на более медленный поток передней (так как волна от него еще не успеет пройти большее растояние)и тем самым получит дополнительное сопротивление.
Вопрос только в том что для задней турбины (и для итоговой мощности вообще) хуже: наткнуться на более медленный поток или проходить по более изогнутому пайпу?

Но я инстинктивно все-таки за равнодлинный пайп..!
Серж вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru