форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
05.02.2021, 09:34   #1
FreedAnder

Новичок
 
Адрес: Курган
Авто: Mitsubishi Legnum 6A13ТТ
Имя: Павел
Сообщений: 9




По умолчанию МКПП атмо и турбо

Всем доброго времени суток, автомат е6а вынес весь мозг, нет никакого желания с ним связываться, я решил перейти на мкпп, но цены только за коробку космические. Мне предложили коробку с овоща, человек сказал, что сток тт мотор выдерживает и сцепление и коробка. Изучив коробки, понял, что они прилично различаются как минимум сцеплением, колоколом и тд., внутрянку не изучал, признаюсь честно. У меня возник вопрос, ставил ли кто овощную мкпп на тт мотор, как долго она проживет или все же это пустая трата денег и времени? Или все же лучше поставить е6б или езб? Так же если будут адекватные предложения по мкпп, готов рассмотреть все варианты)
FreedAnder вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.02.2021, 10:08   #2
Asmter

Продвинутый
 
Аватар для Asmter
 
Адрес: Питер
Авто: vr-4 TF035HM
Имя: Александр
Сообщений: 2,327




По умолчанию

не ходят овощ коробки... надо момент в прошивке резать может че то и получится...
если хошь есть коробка от FTO 3000 руб на пробу
__________________
... а мы творимся, вернии, во имя Божие крещени есмы и заповеди его слышаще, всегда неправды есмы исполнени и зависти, немилосердья; братью свою ограбляем, убиваем, в погань продаем; обадами, завистью, аще бы можно, снели друг друга, но вся Бог боронит...
Asmter вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.02.2021, 10:25   #3
Tupac86

Продвинутый
 
Аватар для Tupac86
 
Адрес: Жуковский-Лыткарино
Авто: Galant 2.5 MT 02
Имя: Вадим
Сообщений: 1,058




По умолчанию

Он наверное имеет ПП коробки.
Tupac86 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.02.2021, 10:32   #4
FreedAnder

Новичок
 
Адрес: Курган
Авто: Mitsubishi Legnum 6A13ТТ
Имя: Павел
Сообщений: 9




По умолчанию

имел ввиду я полноприводные коробки

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Asmter Посмотреть сообщение
не ходят овощ коробки... надо момент в прошивке резать может че то и получится...
если хошь есть коробка от FTO 3000 руб на пробу
т.е. то, что мне говорили что коробка долго и счастливо 2 года прожила, значит человек вероятнее всего медленнее пенсионера двигался?
FreedAnder вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.02.2021, 10:35   #5
Tupac86

Продвинутый
 
Аватар для Tupac86
 
Адрес: Жуковский-Лыткарино
Авто: Galant 2.5 MT 02
Имя: Вадим
Сообщений: 1,058




По умолчанию

Скорей всего они старты не любят и броски сцепы.

Добавлено через 53 секунды
Хотя там сцепу ставят от овоща поэтому пох она будет расходником)))
Tupac86 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.02.2021, 10:44   #6
FreedAnder

Новичок
 
Адрес: Курган
Авто: Mitsubishi Legnum 6A13ТТ
Имя: Павел
Сообщений: 9




По умолчанию

Я от одного слышал, что коробки хватило на 2 недели, после рассыпалась а второй говорит, что бросал сцепу на отсечке и все выжило, мне в это как то не очень верится, сейчас попросил у него номер коробки, вдруг все таки у него не овощная, как он меня уверяет. у овощной рабочий цилиндр сцепления расположен таким образом, что велика вероятность того, что он в переднюю турбину упрется.

Добавлено через 2 минуты
разница в диаметре сцепления 25 мм, передний то привод может быть и переварил бы, а вот полный не уверен
FreedAnder вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.02.2021, 10:45   #7
Tupac86

Продвинутый
 
Аватар для Tupac86
 
Адрес: Жуковский-Лыткарино
Авто: Galant 2.5 MT 02
Имя: Вадим
Сообщений: 1,058




По умолчанию

Разница не только в 25мм но и в самом выжиме.
Tupac86 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.02.2021, 10:50   #8
FreedAnder

Новичок
 
Адрес: Курган
Авто: Mitsubishi Legnum 6A13ТТ
Имя: Павел
Сообщений: 9




По умолчанию

Ну здесь я имел в виду то, что сцепление даже меньше в диаметре и при резком старте на полном приводе, я не уверен что оно выдержит, при том условии, что от веера сцепление не всегда такое терпит
FreedAnder вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.02.2021, 11:01   #9
Asmter

Продвинутый
 
Аватар для Asmter
 
Адрес: Питер
Авто: vr-4 TF035HM
Имя: Александр
Сообщений: 2,327




По умолчанию

то что думаю люди то что говорят и то что делают это 3 большие разницы ...
к примеру у меня сосед ездит на субару атмо 3 литра говорит лучше мотора нету на свете.....
чудес не бывает.... если сток 3 шестерню проворачивает от бустапа...
__________________
... а мы творимся, вернии, во имя Божие крещени есмы и заповеди его слышаще, всегда неправды есмы исполнени и зависти, немилосердья; братью свою ограбляем, убиваем, в погань продаем; обадами, завистью, аще бы можно, снели друг друга, но вся Бог боронит...
Asmter вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.02.2021, 11:12   #10
Tupac86

Продвинутый
 
Аватар для Tupac86
 
Адрес: Жуковский-Лыткарино
Авто: Galant 2.5 MT 02
Имя: Вадим
Сообщений: 1,058




По умолчанию

FreedAnder, там сцепу ставят аналог Эво 1,2,3, но тоже не супер.
Tupac86 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.02.2021, 11:16   #11
FreedAnder

Новичок
 
Адрес: Курган
Авто: Mitsubishi Legnum 6A13ТТ
Имя: Павел
Сообщений: 9




По умолчанию

Asmter, У меня тоже есть знакомый субарист, 2 литра атмо, говорит машина не ломается, а как посмотришь, он на ней практически не ездит. Я хочу сделать так, что бы как можно реже лазить под капот, что бы было более менее надежно, но как не почитаешь и мкпп и акпп сыпятся, а покупать кит набор за 80к жаба душит, проще и дешевле продать свою и купить уже на мехе.

Добавлено через 2 минуты
Tupac86, т.е. в принципе лучше поставить автомат езб/е6б, нежели овощную механику? как я понял она маловероятно выдержит как минимум бустап? Сцепление еще ладно, но не свернет ли валы в коробке или раздатка не рассыпется ли, я сравнивал овощную раздатку и турбо, у них только хвостовики одинаковые, на этом все совпадения заканчиваются
FreedAnder вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.02.2021, 11:24   #12
Asmter

Продвинутый
 
Аватар для Asmter
 
Адрес: Питер
Авто: vr-4 TF035HM
Имя: Александр
Сообщений: 2,327




По умолчанию

чтоб не лазать это надо распил из под японской школьницы и ездить без всякого бустапа.... машинам скоро 25 лет, в спб и мск да на востоке только знают эти машины, так что либо сам крути гайки либо пылинки сдувай
__________________
... а мы творимся, вернии, во имя Божие крещени есмы и заповеди его слышаще, всегда неправды есмы исполнени и зависти, немилосердья; братью свою ограбляем, убиваем, в погань продаем; обадами, завистью, аще бы можно, снели друг друга, но вся Бог боронит...
Asmter вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.02.2021, 11:35   #13
FreedAnder

Новичок
 
Адрес: Курган
Авто: Mitsubishi Legnum 6A13ТТ
Имя: Павел
Сообщений: 9




По умолчанию

Asmter, если бы автомат устраивал своими переключениями, я бы остался на нем, но я только на е6а катался, а он слишком долго думает, про другие не знаю, кто то на них ездит долго и счастливо, а кто то раз в год коробки меняет. Я сейчас хочу выбрать самый рациональный вариант, т.к. за пол года у меня машина максимум пару месяцев поездила, чаще из-за коробки стоит. Когда на атмо катался, я только бублики успевал менять, а здесь уже пол коробки поменял.

Последний раз редактировалось FreedAnder; 05.02.2021 в 11:38..
FreedAnder вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.02.2021, 11:50   #14
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

FreedAnder, ставь меху от веера,с нормальным сцеплением,но будь готов,что оно тоже не вечно . Вот это самое рациональное.

Можно еще автомат прошить и погонять на нём,посмотреть. Просто многие ездят на автоматах и не меняют их часто,может твой опыт поломок потому,что тебе с автоматом не свезло.
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.02.2021, 12:30   #15
Tupac86

Продвинутый
 
Аватар для Tupac86
 
Адрес: Жуковский-Лыткарино
Авто: Galant 2.5 MT 02
Имя: Вадим
Сообщений: 1,058




По умолчанию

FreedAnder, если пробки не ипут, подожди и ставь веерную с Эво сцепой - единственное решение для города и покатушек.
Tupac86 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.02.2021, 12:33   #16
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tupac86 Посмотреть сообщение
подожди и ставь веерную
а чего ждать? пока цены ещё дороже станут?
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.02.2021, 19:53   #17
Tupac86

Продвинутый
 
Аватар для Tupac86
 
Адрес: Жуковский-Лыткарино
Авто: Galant 2.5 MT 02
Имя: Вадим
Сообщений: 1,058




По умолчанию

Davinchy,бывает кто то продаёт дешевле рынка или просто подкопит монет ибо свап на веерную со сцепой Эво это сотка выскочит.
Tupac86 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.02.2021, 20:07   #18
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

Да не,бывает,конечно,но не то время,сейчас такие цены,и такой курс,что дешевле не станет.
Я комплект за 45 продавал в том году. И это уже было не дорого.
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.02.2021, 00:04   #19
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FreedAnder Посмотреть сообщение
я только на е6а катался, а он слишком долго думает
А мне наоборот этот автомат нравится своими переключениями. Хотя я их порвал много, уже со счёта сбился даже (штук 5 или 6). Пробовал перебирать. Отрыгнула не планетарка, а дифференциал, да так, что шестерёнки корпус проломили ;-)
Сейчас вот уже третий год лежит E6B с малым пробегом (около 40тыс.), но так и не дождалась пока отрыгнёт та, что стоит на машине... Но всё-равно думаю её менять в ближайшее время, т.к. не могу найти куда масло сматывается.
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.04.2021, 06:49   #20
FreedAnder

Новичок
 
Адрес: Курган
Авто: Mitsubishi Legnum 6A13ТТ
Имя: Павел
Сообщений: 9




По умолчанию

Ну я за последние пол года уже двум знакомым перебрал коробки е6б, у обоих планетарки развалились, все промыл, планетарки от е6а поставил, один ездит радуется, а второй ждет тепла, что бы установить коробку, а я по итогу поставил себе ezb, сейчас радуюсь жизни, переключает шустро, мозг не выносит, надеюсь буду долго и счастливо ездить. А по внешней разнице МКПП узнал, что у них рабочие цилиндры сцепления смотрят в разные стороны, на турбо влево(по движению машины), а на атмо вправо, и момент в том, что цилиндр при установке упрется в турбину, т.к. располагается на этом же уровне, а отливы под болты отсутствуют, что бы установить цилиндр с другой стороны(как на турбо) оставлю эту информацию здесь,вдруг кому пригодится

Последний раз редактировалось FreedAnder; 16.04.2021 в 06:23..
FreedAnder вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.04.2021, 08:55   #21
Tupac86

Продвинутый
 
Аватар для Tupac86
 
Адрес: Жуковский-Лыткарино
Авто: Galant 2.5 MT 02
Имя: Вадим
Сообщений: 1,058




По умолчанию

Мне одному кажеться, что автор в последнем посту заблудился и выдал кашу какую то!?)))
Tupac86 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.04.2021, 09:03   #22
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FreedAnder Посмотреть сообщение
если бы автомат устраивал своими переключениями, я бы остался на нем, но я только на е6а катался, а он слишком долго думает
У вас, видимо, автомат этот был при смерти. Меня наоборот автомат на веере устраивает полностью своей адекватной реакцией, но довольно ломучий, особенно если брать контракт и ставить не перебирая. Перебранные даже у меня живут обычно существенно более года, а контракт иногда бахает через месяц-два. Тут уж как повезёт.
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.04.2021, 06:22   #23
FreedAnder

Новичок
 
Адрес: Курган
Авто: Mitsubishi Legnum 6A13ТТ
Имя: Павел
Сообщений: 9




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tupac86 Посмотреть сообщение
Мне одному кажеться, что автор в последнем посту заблудился и выдал кашу какую то!?)))
Я расписал отличия МКПП атмо и турбо, информации по их разнице я никакой не смог найти.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
У вас, видимо, автомат этот был при смерти. Меня наоборот автомат на веере устраивает полностью своей адекватной реакцией, но довольно ломучий, особенно если брать контракт и ставить не перебирая. Перебранные даже у меня живут обычно существенно более года, а контракт иногда бахает через месяц-два. Тут уж как повезёт.
как я понял лучше ставить е6б или езб, они работают нормально, а вот е6а к сожалению нет, с кем не общался, все говорят, что она переключения затягивает. А вот ломучие это да,у знакомого контрактная е6б через месяц легла, планетарка развалилась.
FreedAnder вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.04.2021, 08:37   #24
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

По конструкции они все примерно одинаковые, просто e6a по возрасту старее, т.к. выпущены раньше. И износ у них больше. Планетарки тоже просто так не "бахают" у них сначала разбалтываются пальцы сателлитов, а потом уже происходят последствия.
Причина затянутых переключений: уменьшение давления масла (износ насоса) и износ фрикционов, иногда до подгорания.
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.04.2021, 08:56   #25
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

Ипался с апкпп, и решил купить овощ мкпп и ипаться чаще
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru