форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
11.04.2016, 10:43   #226
Neos

Продвинутый
 
Аватар для Neos
 
Адрес: Пермь
Авто: ХЗ @ 335XI
Имя: Николай
Сообщений: 1,980




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BRIAN Посмотреть сообщение
Может в руках дело?
Тут мне, наверное, надо оскорбиться, но я не буду.
Через мои(наши) руки прошли или много десятков или сотня суппортов наших древних мицубисей, мы ж не на любительском уровне этим занимаемся. С руками, а главное с головой всё в порядке, даже не стремаясь книгу иногда читаем, там много интересного есть, даже, казалось бы, о обыденных вещах.
Про оригинальные резинки приведу пример эксперимента на своём галанте (на клиентских эксперименты не ставим). В том году закисли/проржавели задние поршни до лютых раковин, т.е они не просто глубокие, они ещё и оказались длиньше рабочей кромки уплотнения резинки. Делать нехрен, поршней нет, оставил с наблюдением, если потечёт - закажу или контракт или поршни новые. Езжу уже ровно год на оригинальных резинках. Тормозуха стоит, педаль не проваливается.
Есть определённые вещи выработанные у нас в правило, наработанные опытом, которые нарушать уже даже и думать не хочется и голова не болит, это относится в данном случае к резинкам на тормоза. К слову, нет ни одного неориг. производителя сопоставимым по качеству с ММС по РТИ. Более- менее по качеству да, но равным нет. Хоть подвеска, хоть тормоза. Контрафакт или залежавшийся товар здесьне рассматриваем, от этого сложно застраховаться.
И здесь, как раз таки, вообще не вопрос религии, а исключительно надёжности и практичности и нелазания в узел по нескольку раз из-за некачественных з/частей.
Ведь одно дело, когда ты делаешь свой веер и совсем другое, когда к тебе приезжает клиент и ты не имеешь право лажать, хоть и не бывает совсем без этого. Поэтому прочь религию, я атеист, только качество.
Хочу привести в пример дядьку МЕКа, он ставит только оригинал и только в этом случае даёт гарантию. Это выстрадано годами. И клиент катается и сервис спокоен. Поставишь дешманскую хрень, а потом думай, а сколько она протянет и не потечёт ли через пару лютых торможений.
Наша позиция такова, а мнений и своего видения, ессно, будет мульон.
__________________
89223080915
Николай
Neos вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.04.2016, 12:26   #227
Starshina06

Член партии
 
Аватар для Starshina06
 
Адрес: г. Люберцы
Авто: CS3A `06 A\T
Имя: Витя
Сообщений: 5,009




По умолчанию

Абсолютно с тобой Коль согласен.
Но, + я лично отношу к гарантии и фирмы, описанные мной выше. Они, собсна, эти тормози и делают, а за ЕРТ никогда косяков не водилось.
И если я сказал поршень менять, а человек хочет шлифануть-полирнуть, обратно никаких гарантий.
Starshina06 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.04.2016, 17:54   #228
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Neos, ссорь дядька,не хотел обидеть, просто всяко бывает,сам же знаешь.
Кто ж спорит,что оригинал хорошо, но настолько насколько дороже...? Сам же знаешь,есть вещи за которые платить нет смысла больше.

Добавлено через 39 секунд
Starshina06, все верно, вскрыть, глянуть, решить, купить, менять.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.06.2016, 21:49   #229
Tupac86

Продвинутый
 
Аватар для Tupac86
 
Адрес: Жуковский-Лыткарино
Авто: Galant 2.5 MT 02
Имя: Вадим
Сообщений: 1,058




По умолчанию

В поисках вибрации сегодня пол дня протусили с Витюхой(старшина) в гараже, на вывешеной морде без колёс вибра на 120 так же есть, чисто случайно отжал суппорт на правой стороне и Ооо чудо как рукой сняло, вибра с руля практически ушла,а может и вовсе ушла, но на больших скоростях она шла по кузову, далее скинули оба тормозн.диска и впринципе более ничего не менялось. То что видно это как трясються привода, ступки крутяться ровно, привода меняные(100500)раз мои старые проданы и крутяться у знакомых без проблем, остаёться только коробас и вся сцепа, но коробасина тоже уже менялся, сейчас стоит вроде как с дивого донора не имеющего проблем. В итоге остаёться только маховик т.к. сцепа тоже менялась уже, но на удивление при прогазовке на нейтрали мотор не трясёт ни грамма. Вообщем хотелось бы услышать какие то мнения домыслы от умных дядек)
Tupac86 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.06.2016, 22:04   #230
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Tupac86, тык без дисков нет вибрации?
У меня как-то суппорт хитро клинил, только на горячую... Тоже самое было.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.07.2016, 00:17   #231
Tupac86

Продвинутый
 
Аватар для Tupac86
 
Адрес: Жуковский-Лыткарино
Авто: Galant 2.5 MT 02
Имя: Вадим
Сообщений: 1,058




По умолчанию

Есть но менее ощютимая на руле, она проявляеться на большей скорости и чувствуеться на кузове

Добавлено через 23 секунды
Суппорта не клинят.

Добавлено через 19 секунд
Там даже на это намёка нет.
Tupac86 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.07.2016, 00:52   #232
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

А в этом весь секрет был, на трассе проявлялось
Сам же говоришь, почти пропала...
Колеса точно ровные? ЦО подходит?
Пробой покрышки на беговой поверхности?
Резина нокиа современная,квадратная с рождения! Как и прочий кардиант...
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.07.2016, 01:02   #233
Tupac86

Продвинутый
 
Аватар для Tupac86
 
Адрес: Жуковский-Лыткарино
Авто: Galant 2.5 MT 02
Имя: Вадим
Сообщений: 1,058




По умолчанию

Ну колёса то вообще отпали т.к. они сняты, гоняли без колёс на вывешеной морде.

Добавлено через 2 минуты
А почти пропала это как то связанно с суппортом, он когда прижат к диску, то биение сразу начинает передаваться на руль.

Добавлено через 2 минуты
Без суппортов биение идет на большей скорости и уже на кузов, а не на руль.
Tupac86 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.07.2016, 02:49   #234
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

ну копайте глубже,если биение без колёс,дисков остаётся- то дальше подшипники,привода. больше там ничего нет же.
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.07.2016, 06:42   #235
Cortezz88

Местный
 
Аватар для Cortezz88
 
Адрес: Москва
Авто: еа5w 6а13tt fwd=разобран,мазда 3 седан=продана ***, chariot n94w есть
Имя: Максим
Сообщений: 545




По умолчанию

Вадим, смотри на кулаки. Вангую кривые уши под чуппорта, где то тут собака закопана
Cortezz88 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.07.2016, 08:20   #236
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Cortezz88, не не думаю,колодки бы снашивались криво,но ровно суппорт просто неровно стоял.
Что-то тут другое...

Добавлено через 19 секунд
Cortezz88, не не думаю,колодки бы снашивались криво,но ровно суппорт просто неровно стоял.
Что-то тут другое...
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.07.2016, 09:06   #237
Cortezz88

Местный
 
Аватар для Cortezz88
 
Адрес: Москва
Авто: еа5w 6а13tt fwd=разобран,мазда 3 седан=продана ***, chariot n94w есть
Имя: Максим
Сообщений: 545




По умолчанию

BRIAN, Серег, так это не первые суппорта уже, и вибрация не уходит...это у него полтергейст какой то
Cortezz88 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.07.2016, 10:03   #238
Tupac86

Продвинутый
 
Аватар для Tupac86
 
Адрес: Жуковский-Лыткарино
Авто: Galant 2.5 MT 02
Имя: Вадим
Сообщений: 1,058




По умолчанию

Макс я тебе больше скажу - это уже не первые кулаки блин)))
Tupac86 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.07.2016, 11:20   #239
ediko86

Продвинутый
 
Аватар для ediko86
 
Адрес: г. Сургут
Авто: Galant VR-4 97г. МТ Black.
Имя: Эдик, Ба... Бабушка...!
Сообщений: 1,492




По умолчанию

О как... Тоже недавно избавился от этой проблемы... Или почти избавился. Вощем, помимо металлических цоканий с правой стороны, было биение на руль от 80+ и выше. Долго так катал, пока сумики не поставил. Поставил, цокания ушли, как оказалось цокал суппорт, а не стойка как я думал... Далее. На холодную дня 2 притирал новые колодки к торм. б/у дискам, потом начал тормозить и прогрел о нормальной температуры, и выявилось биение... На скорости едет отлично, руль не бьет, с непривычки аж не по себе))) Но, все же от диска кривого много чего зависит.
__________________
БЫЛ...
ЕСТЬ!
тел: +79090438514
ICQ: нету
skype: Ediko86
mail: iluha_zver2009@mail.ru
mail agent: iluha_zver2009@mail.ru
ediko86 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.07.2016, 12:22   #240
Starshina06

Член партии
 
Аватар для Starshina06
 
Адрес: г. Люберцы
Авто: CS3A `06 A\T
Имя: Витя
Сообщений: 5,009




По умолчанию

Значит так, по проведённым вчера изысканиям, выяснилось, что вибрации у Вадима имеют 2 природы, и на дороге складываются в одно целое, смазывая картину:

1. Правый тормозной диск. Внутренняя его половина, которая тонкая, "поведена", бьёт. Причём не кисло, ход с миллиметр. Соответственно, даже при не нажатом тормозе даёт ощутимую вибрацию от 80-100. Ступки(грибки, подшипники) крутятся абсолютно ровно, без люфтов, к ним вопросов нет.

2. Трансмиссия. На нейтрали мотор крутится ровно, стоит как влитой, вибрации нет. Соответсвенно, маховик отпадает)) Включаем 5ую, газу, и от 100-120 уже чувствуется слегка, 140 и выше конкретно, к 180-200 колбаса. Сцепа не отцентрована, дифер коробки, привода? Привода отстрелить, и покрутить тачку без них времени уже не хватило. Вадим, думаю сам уже попробует копать дальше))

Как делали: сперва я съездил за рулём 100+, чтобы лично почувствовать, потом в гараж, морду вывесили на подставки, лицом в арку, руки на кулак-мотор-коробку, и начали гонять: без колёс, без тормозов, без тормозных дисков, после каждого снятия и смотря, что поменялось. Даж рычаги нагружали))

Что ещё:
1. Привода, имхо, немного "гуляют", особенно длинный правый, он прям кривой. Не знаю, как на галантах, но на вёдрах по-новее такого не видел никогда(фокус, авенсис, астра).
2. При трогании справа-спереди пару раз отчётливо слышал хрум-хрум, оч похоже на шаровую, но прошел всю подвеску с рулевым и ничего. Вообще, почти всё свежее стоит, машина оч ухожена. Возможно, втулка/ки под серпы...
3. Звук грохота выжимного. Не сильно пока, но есть, сцепу выжимаем - тишина. Выжимной ли это, или подшипники вала - х.з.

Короче, менять томозные диски, по-крайней мере справа, сделать ещё гонку по принципу исключения, с приводами-без, и всё равно имхо, снимать коробку, смотреть сцепу, разбирать-дефектовать...хотя сцепа не причём, вангую коробас.

Вибрацию даёт трансмиссия, однозначно.

P.S. Ещё момент, у него сильно перезажата рейка, руль тугой, поэтому вибра от тормозов приходит на руль позже, ощущений на нем меньше.

Я не спец по механикам, и вообще по таким приколам, давайте советуйте.

Последний раз редактировалось Starshina06; 01.07.2016 в 12:34..
Starshina06 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.07.2016, 17:36   #241
Tupac86

Продвинутый
 
Аватар для Tupac86
 
Адрес: Жуковский-Лыткарино
Авто: Galant 2.5 MT 02
Имя: Вадим
Сообщений: 1,058




По умолчанию

Витюх, рейку подтягивал именно из-за этой вибры ибо кроме как она и маховик родные, остальное всё менялось.
Точнее маховик не родной, когда машину взял сцепа была тугая, снял коробас, а там стояло ещё родное не худое, но синее сцепление и потрескавшийся маховик, сцепу взял новую, а маховик б.у, но в идеале,
А так в целом да что скажут спецы по механике, если взять за привод у коробки и покачать вверх вниз, то есть мини люфт в блоке сателитов, сам дифф думаю стоит с правильным преднатягом, в противном случае гул бы стоял на ходу бешеный и уже давно бы коробас размолотило.

Добавлено через 3 минуты
Одно могу сказать: когда машину купил вибры небыло это точно!
Где то наверное через пол года как полез в сцепу и коробас, вот тогда и пошла вибра.
В тот момент много чего делалось разом и было непонятно, что произошло т.к. тогда же менял овощные тормоза на веерные с заменой кулаков на дорест и пересверловкой дисков на 4шп.
Tupac86 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.07.2016, 17:49   #242
ediko86

Продвинутый
 
Аватар для ediko86
 
Адрес: г. Сургут
Авто: Galant VR-4 97г. МТ Black.
Имя: Эдик, Ба... Бабушка...!
Сообщений: 1,492




По умолчанию

Крестовины кардана?
__________________
БЫЛ...
ЕСТЬ!
тел: +79090438514
ICQ: нету
skype: Ediko86
mail: iluha_zver2009@mail.ru
mail agent: iluha_zver2009@mail.ru
ediko86 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.07.2016, 18:17   #243
Tupac86

Продвинутый
 
Аватар для Tupac86
 
Адрес: Жуковский-Лыткарино
Авто: Galant 2.5 MT 02
Имя: Вадим
Сообщений: 1,058




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ediko86 Посмотреть сообщение
Крестовины кардана?
Отрадясь не было единственная крестовина это рулевая
Tupac86 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.07.2016, 18:34   #244
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Когда нейтраль и сцепа отпущена диск сцепы тоже крутится, как и первичный вал и шестерни на вторичном валу(стоит при этом только сам вторвал и дифференциал), думаю мах, сцепа, корзина непричем. Имха коробка либо, что вероятнее, привод.
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.07.2016, 18:48   #245
xmit

Активист
 
Аватар для xmit
 
Адрес: новосибирск
Авто: vr-4 99г, type-s рестайл темно-фиолетовый на мехе, брембе и рекаре уехал в омск
Имя: Илья
Сообщений: 949




По умолчанию

коробка и сцепа отпадают если вибрация реально сильная. иначе разорвало бы уже к херам всЁ. Че там было про пересверловку?
xmit вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.07.2016, 19:02   #246
Tupac86

Продвинутый
 
Аватар для Tupac86
 
Адрес: Жуковский-Лыткарино
Авто: Galant 2.5 MT 02
Имя: Вадим
Сообщений: 1,058




По умолчанию

Окей, допустим коробка, если она даёт вибрации (Макс кортез думаю помнит сколько я их поменял) то по логике вещей это дифф, если дифф бьёт(болтаеться) то это запредельный люфт в конических подшипниках(уточню что речь про 2WD) шестерня диффа работает в паре с вторичным валом, который стоит на одном роликовом и одном шариковом подшипнике(он люфтить уже ну впринципе не может, гул в движении будет страшный) тогда получаеться шестерня диффа в момент своего бешенного люфта так будет дрочить вал(там косозубое соеденение) что у коробки ресурс будет ну просто мизерный, да и зубья уже бы давно пообломало.
Привода- это отдельная тема))) их заменено ну несоврать так комплекта три если не поболее и все кто у меня их купили я специально спрашивал про биение(на двух машинах лично менял и тестил после)
Именно поэтому до последнего думал что виной этрй вибрации являлась рейка, но раз уж на вывешенной морде бьёт, то рейка отпала ибо нагрузки на ней нет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от xmit Посмотреть сообщение
Че там было про пересверловку?
Уже давно ничего, самое первое на что я начал грешить, так это кривая пересверловка, далее были куплено литьё с веера новые торм.диски 5шп ступки вкруг 5шп и всё это инсталировано. Результата ноль, вообще 0 зеро, хотябы ну сместилась бы по скорости вибра - НЕТ, хрена лысого!

Добавлено через 4 минуты
В ближайшее время попробую собраться с силами, скинуть привода, воткнуть в коробас просто голые гранаты и протестировать.

Последний раз редактировалось Tupac86; 01.07.2016 в 19:00..
Tupac86 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.07.2016, 20:02   #247
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Возможно износ диффера (корпус диффера, сателлиты, ось сателлитов). Сам дифф будет ровно крутиться, а вот привода получают некоторую свободу из за люфтов сатллитов (в них вставлены внутр гранаты
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.07.2016, 20:29   #248
Tupac86

Продвинутый
 
Аватар для Tupac86
 
Адрес: Жуковский-Лыткарино
Авто: Galant 2.5 MT 02
Имя: Вадим
Сообщений: 1,058




По умолчанию

Про что я и говорю, что в сателитах есть люфток, если за привод взять, то немного чувствуеться люфт, НО это уже третий донор блин, более того перебирал другу коробас и эксперемента ради воткнуь ему дифф с одной из своих коробок, проблем нет, да даже добавлю, то что до этого стояла коробка перебрана мной лично в идеал с заменой всех опорных подшипников, до 3й передачи игольчатых и также до 3й+R синхронизаторов и самих муфт включения передач, также подбирал все полукольца валов, даже купил набор колец для регулировки зазора сатилитов, короче по запчастям там за 50рублей перевалило,не считая микрометров для замера колец, съёмников для шестерней и подшипников и что толку пылиться у меня в гараже блин.
А что самое смешное, если бы я этого не делал, то и неповерил бы что такое бывает)))
Tupac86 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.07.2016, 20:30   #249
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

аэродинамика)))
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.07.2016, 21:36   #250
Tupac86

Продвинутый
 
Аватар для Tupac86
 
Адрес: Жуковский-Лыткарино
Авто: Galant 2.5 MT 02
Имя: Вадим
Сообщений: 1,058




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Davinchy Посмотреть сообщение
аэродинамика)))
И за это тоже думал блин, у меня при замене стоек морда задралась неслабо, гонял мыслю с изменением угла работы гранат и.т.д. но поставивь ради эксперемента другие стойки всборе - чудо не произошло)

Добавлено через 1 час 1 минуту
Сто пудов в ближайшее время забубеню тест вывешеной морды с голыми гранатами, но косяк в том, что так впринципе с дифа нагрузка в большей степени уйдёт и хз что там покажет.
Tupac86 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru