форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
04.10.2009, 19:54   #76
B-4

Заглянувший
 
Адрес: Astana
Авто: VR-4
Имя: B4
Сообщений: 26




По умолчанию

Вниз выйти ну никак она немогет выходит в бок я свою с правой стороны вытягивал!правда после установки несмог закрутить один болт на кронштейне которы крепит шланг и теперь иногда побрякивает!
B-4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.10.2009, 11:14   #77
Vans

Продвинутый
 
Аватар для Vans
 
Адрес: Воронеж-москва
Авто: Pearl EC7W -> свап на VR-4 AT -> MT свап, пежо307, УАЗ-2206
Имя: Иван
Сообщений: 1,158




По умолчанию

B-4, и при этом подрамник не откручивал???
__________________
... там, где нет Торможения - всегда Разгон ...

Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=7784
Vans вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.10.2009, 19:59   #78
B-4

Заглянувший
 
Адрес: Astana
Авто: VR-4
Имя: B4
Сообщений: 26




По умолчанию

Подрамник откручивал полностью, потом с помошью лома и агромных матов вытягивал рейку!
B-4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.10.2009, 20:55   #79
polmaster

Заглянувший
 
Аватар для polmaster
 
Адрес: Красноярск
Авто: MMC Galant VR-4
Имя: Павел
Сообщений: 54




По умолчанию

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Roma27 Посмотреть сообщение
Стук болтом не уберешь, точнее не на долго. Стучит из-за разбитых втулок.
Фигня не верьте! Я досконально эту рейку изучил. По болтику перебрал. Больше там причины быть ни какой не может. Механизм настолько прост - как лом. Кажется сложным до снятия. И инструмент есть чем зазор отрегулировать и не поверите но продается в любом нормальном хозмаге за 100р.

Последний раз редактировалось polmaster; 08.10.2009 в 20:56.. Причина: Добавлено сообщение
polmaster вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.10.2009, 09:31   #80
shootNICK

Член партии
 
Аватар для shootNICK
 
Адрес: Волгоград/Мск
Авто: Верочка - in god we НЕ trust)
Имя: Александр
Сообщений: 3,881




По умолчанию

Паша всем щас глаза откроет) а чего ты ее разбирал - ремкомплектил? КАк мнение если вовремя сделать переборку - рейка живучая?
__________________
01' IndigoBlue Galant VR-4 Type S - убил свою прелесть.
98' Pearl Legnum VR-4 Type ХЗ - японская турбопомойка, похищен
00' Pearl Legnum VR-4 - "третья ступень - ЗАЖИГАНИЕ!".

Тюнинг - болезнь! Помогу с заразой из USA)
shootNICK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.10.2009, 16:55   #81
Roma27

Продвинутый
 
Аватар для Roma27
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum был
Имя: Я
Сообщений: 1,745




По умолчанию

polmaster: практически все гидравлические рейки схожи по конструкции
стук можно убрать, заменив лепесток на рейке, покрутив болтик и т.п. (если вовремя заметил), иначе - НЕНАДОЛГО. ибо втулка тоже разбивается.
Roma27 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.10.2009, 23:41   #82
polmaster

Заглянувший
 
Аватар для polmaster
 
Адрес: Красноярск
Авто: MMC Galant VR-4
Имя: Павел
Сообщений: 54




По умолчанию

shootNICK Я так же как многие по глупости поменял свою рейку на другую, из за той же проблемы, в ней появился люфт. Соответственно, осталась у меня "как бы не рабочая" я не торопясь полностью ее перебрал. Разобрался со всеми нюансами. Если вовремя переберешь то живучая будет 100% ексли только сальники не текли, в принципе там больше выходить их строя не чему.

Roma27
Цитата:
ибо втулка тоже разбивается.
Рома ты говоришь об абстрактных вещах, подозревая сам не знаешь о чем конкретно. Что за втулка еще?! Есть корпус рейки (материал дюралюминий) в нем стальной шток с шлицевой насейчкой, который двигает шестеренка соединенная корданчиком с рулем, шток к ней прижимает упорная шайба с бронзовой вставкой подпружиненная соответственно пружиной и затянутая законтренной внутренней гайкой. О какой втулке тут речь? Рома я могу только гадать, или ты весь корпус втулкой называешь? Так втулка это обычно бронза или сплав. Корпус разбить может, но это по таким ебеням нужно ездить и почти не реально. По сути бьет не по корпусу, а шток бьет по шестерне т.к. плотно к ней не прижат. Шестерня удерживается двумя подшипниками с двух сторон, т.е. нужно выбить подшипники из посадочных мест что бы запороть корпус рейки, такое мало вероятно. Я ездил на стучащей рейке 2,5 мес. Потом поменял, а эту перебрал, ее поставил на другое авто, идеально! Сам через месяц проверил, ни капли люфта, просто собирал с душей как для себя! Делаю вывод Роман у тебя знания об этом поверхностные.

Последний раз редактировалось polmaster; 09.10.2009 в 23:50..
polmaster вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
10.10.2009, 01:23   #83
sosed

Продвинутый
 
Аватар для sosed
 
Адрес: Msc
Авто: ЯVR's N73W-TURBO N23W-OPEN
Имя: Серж
Сообщений: 1,688




По умолчанию

на пальцах объясни, что там менять и как чинить, ибо целиком рейка космос стОит.
__________________
Яecreational Vehicle Runner
私の光沢のある金属の尻をかむ
sosed вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
10.10.2009, 11:50   #84
shootNICK

Член партии
 
Аватар для shootNICK
 
Адрес: Волгоград/Мск
Авто: Верочка - in god we НЕ trust)
Имя: Александр
Сообщений: 3,881




По умолчанию

А она на что-то похожа? имеет родственные? К мастерам каким ехать для ремонта рейки и какие напутствия давать?
__________________
01' IndigoBlue Galant VR-4 Type S - убил свою прелесть.
98' Pearl Legnum VR-4 Type ХЗ - японская турбопомойка, похищен
00' Pearl Legnum VR-4 - "третья ступень - ЗАЖИГАНИЕ!".

Тюнинг - болезнь! Помогу с заразой из USA)
shootNICK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
10.10.2009, 21:29   #85
sosed

Продвинутый
 
Аватар для sosed
 
Адрес: Msc
Авто: ЯVR's N73W-TURBO N23W-OPEN
Имя: Серж
Сообщений: 1,688




По умолчанию

хочу обладать знаниями достаточными для самостоятельных действий.
рейки на тесты у меня нет, посему было бы неплохо знать куда лезть, а не доходить до всего через грабли, тем более что есть чужой опыт.
__________________
Яecreational Vehicle Runner
私の光沢のある金属の尻をかむ
sosed вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.10.2009, 03:14   #86
Roma27

Продвинутый
 
Аватар для Roma27
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum был
Имя: Я
Сообщений: 1,745




По умолчанию



Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от polmaster Посмотреть сообщение
Что за втулка еще?!
46043a на вышеприведенной картинке

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от polmaster Посмотреть сообщение
Делаю вывод Роман у тебя знания об этом поверхностные
дядь, я рейки не ремонтирую, но очевидные вещи мне понятны.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от polmaster Посмотреть сообщение
бьет не по корпусу, а шток бьет по шестерне
а еще шток бьет по втулке, когда там выработка имеется, если чё.

Добавлено через 2 минуты
так что:
Цитата:
Сообщение от polmaster Посмотреть сообщение
Разобрался со всеми нюансами
это не так. разобрать рейку и не увидеть очевидного... автоматы хорошо чините?

Добавлено через 2 минуты
а кроме кручения болтика можно детальку 46181 поменять (ну вдруг вы не в курсе).

Добавлено через 6 минут
а теперь расскажу вам, как подтяжка рейки работает:
когда крутите заветный болтик, после определенного момента убирается люфт в узле "шестерня - рейка". дальнейшее кручение болтика приведет к смещению штока относительно его оси, шток слегка перекосит во втулке и (о, чудо!) там тоже перестанет стучать! а теперь подумай: как долго при таких условиях прослужит втулка?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от polmaster Посмотреть сообщение
Сообщение от Roma27
Стук болтом не уберешь, точнее не на долго. Стучит из-за разбитых втулок.

Фигня не верьте! Я досконально эту рейку изучил. По болтику перебрал. Больше там причины быть ни какой не может. Механизм настолько прост - как лом. Кажется сложным до снятия. И инструмент есть чем зазор отрегулировать и не поверите но продается в любом нормальном хозмаге за 100р.
а тут вы нахамить попытались неудачно. про то, что причины стука еще есть - выше отписал.

с нетерпением жду либо признания вами неправоты, либо адекватных аргументов.

Последний раз редактировалось Roma27; 12.10.2009 в 07:16.. Причина: Добавлено сообщение
Roma27 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.10.2009, 22:15   #87
art

Местный
 
Аватар для art
 
Адрес: Барнаул
Авто: ВАЗ2101(1976); Ford Kuga 2.5T(2009)
Имя: Артём
Сообщений: 203




По умолчанию

мущины, в конце концов выработка будет или на детали 46128, или на 46515А или на обеих. ценники на любую из этих деталей невеселые. что прикажете делать с ними? или я тоже сильно поверхностно подошел к вопросу?
art вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.10.2009, 23:46   #88
shootNICK

Член партии
 
Аватар для shootNICK
 
Адрес: Волгоград/Мск
Авто: Верочка - in god we НЕ trust)
Имя: Александр
Сообщений: 3,881




По умолчанию

46128 - ~5тыр
46515A- экзист сказал - 18 тыр!!)
46043A втулка - 1-2 тыщщи стоит.
46181 вкладыш - 500 руб стоит.
__________________
01' IndigoBlue Galant VR-4 Type S - убил свою прелесть.
98' Pearl Legnum VR-4 Type ХЗ - японская турбопомойка, похищен
00' Pearl Legnum VR-4 - "третья ступень - ЗАЖИГАНИЕ!".

Тюнинг - болезнь! Помогу с заразой из USA)
shootNICK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2009, 02:39   #89
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

polmaster, отчет по переборке рейки - в студию, плизз...
У меня тоже стучит. Я думал, что это лечится заменой рейки.
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2009, 08:54   #90
polmaster

Заглянувший
 
Аватар для polmaster
 
Адрес: Красноярск
Авто: MMC Galant VR-4
Имя: Павел
Сообщений: 54




По умолчанию

Roma27 Я просто ей богу поржал!
Мне объясняет человек который даже рейку не разбирал сам, а только смотрит на картиночки строит по картинкам и схемам догадки, занимается теоретической ерундой и думает, что специалист. Как можно Роман рассказывать о чем то, если ты этого не делал? не ремонтировал. Ты считаешь, что можно по схемам во всем разобраться? Я не буду перепираться с ТЕОРЕТИКОМ и написал сюда, что бы помочь человеку. Он сам решит слушать твою теорию, основанную на догадках и теоретических умозаключениях по картинкам и т.д. Или послушает человека с реальным опытом ремонта.

Цитата:
46043a на вышеприведенной картинке
А тогда такой вопрос, ты хоть знаешь в каком месте люфт? или стук? Так вот открою тебе маленький секрет абсолютно с другого конца рейки! А эта втулка не изнашивается!

Цитата:
дядь, я рейки не ремонтирую, но очевидные вещи мне понятны.
естественно в теории все у всех понятно, пока до дела не дойдет.

Цитата:
а еще шток бьет по втулке, когда там выработка имеется, если чё.
Вооще не понял, что этим сказал.

Цитата:
это не так. разобрать рейку и не увидеть очевидного... автоматы хорошо чините?
Очевидного, чего? ты хоть пиши о чем речь идет, опять какие то абстрактные мысли, я гадать должен, что ты под очевидным понимаешь? Автомат от VR-4 ремонтирую, опыт есть.

Цитата:
а кроме кручения болтика можно детальку 46181 поменять (ну вдруг вы не в курсе).
А ты по схемкам это решил, что поменять нужно или так просто от балды подумал? Сам в это поверил и теперь как истину выдаешь. Ну поведай нам которые не в курсе, для чего его менять? Тока не нужно так писать: "Исходя из теории и т.д... он должен... потому что опять же теория теория теория..." По теории все должно, а в практике все по другому. И менять его на фиг не нужно! Для тебя презент, будет 1я твоя реальная фотография деталей рейки, что бы представлял о чем вообще говоришь, а то все на схемки смотришь. Ну и где там износ?? А Роман? Для чего менять то?



Цитата:
а теперь расскажу вам, как подтяжка рейки работает:
когда крутите заветный болтик, после определенного момента убирается люфт в узле "шестерня - рейка". дальнейшее кручение болтика приведет к смещению штока относительно его оси, шток слегка перекосит во втулке и (о, чудо!) там тоже перестанет стучать! а теперь подумай: как долго при таких условиях прослужит втулка?
А ты сам то подтягивал? Дай догадаюсь, посмотрел на схему и сказал с пафосом "А теперь я вам расскажу!!...".
"шестерня - рейка" - не шестерня рейка, а шестерня-шток (46128) шестерня это деталь рейки вообще то.
"приведет к смещению штока относительно его оси" - а как ты это определил то интересно? а? ты на бумажке замерил смещение? Ну может тогда скажешь какая величина этого смещения в мм? Ну расскажи, мне очень интересно. А потом сравним с НЕТЕОРИТИЧЕСКОЙ цифрой. А точнее не будет там ни какого смещения, этот узел рассчитан не регулировку и это регулировка не может повлиять на износ каких либо деталей или ты считаешь что Японцы тупые и при ее проектировании не учли это.

Цитата:
а тут вы нахамить попытались неудачно.
Нахамить? - процитируй ту фразу где я нахамил?

Цитата:
про то, что причины стука еще есть - выше отписал.
Не понятна эта фраза. То что выше, я тебе расписал, а что там за причины еще на схемках у тебя, я не пойму. Описывай, тока не общими словами, давай конкретику.

Цитата:
с нетерпением жду либо признания вами неправоты, либо адекватных аргументов.
Тебе достаточно аргументов? Насколько они адекватны спросить нужно остальных, но думаю достаточно. Повторю еще раз - Знания у тебя поверхностные и чисто теоретические.

Добавлено через 4 минуты
Auditor Отчеты писать не когда, если есть конкретные вопросы, задавайте.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от art Посмотреть сообщение
мущины, в конце концов выработка будет или на детали 46128, или на 46515А или на обеих. ценники на любую из этих деталей невеселые. что прикажете делать с ними? или я тоже сильно поверхностно подошел к вопросу?
Не чего с ними не нужно делать, разобрать, оценить какой износ и принимать решение менять или оставить.

Последний раз редактировалось polmaster; 12.10.2009 в 09:21.. Причина: Добавлено сообщение
polmaster вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2009, 09:36   #91
Roma27

Продвинутый
 
Аватар для Roma27
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum был
Имя: Я
Сообщений: 1,745




По умолчанию

polmaster, мне как бы без интересу с вами препираться. специалистом себя не считаю. рейки никогда не перебирал, и не буду, т.к. есть специально обученные люди (которые в свое время мне и показывали изношенные детальки, в т.ч. ту, что вы сфотали).
опять же, не переходя на личности: то, что человек занимается чем-то, вовсе не означает, что чел является хорошим специалистом своего дела. это из личного опыта - всяких коновалов повидал.

Цитата:
Сообщение от polmaster Посмотреть сообщение
Нахамить? - процитируй ту фразу где я нахамил?
вот это:
Цитата:
Сообщение от Roma27 Посмотреть сообщение
Фигня не верьте!
собствено если бы эта фраза не была бы вами написана, я может и призадумался над вашими постами, а так вижу излишнюю звездность и недостаток аргументов.
свои же мысли изложил, как уже выше сказал, после общения с мастером, после того, как попросил "подтянуть" рейку. у чела кстати высшее техническое по авторемонту и эксплуатации и опыт обширный.

Цитата:
Сообщение от polmaster Посмотреть сообщение
будет 1я твоя реальная фотография деталей рейки, что бы представлял о чем вообще говоришь
спасибо за труд, но это лишнее: я ее в руках держал, изношенную. если человечек не убрался у себя в боксе - обязательно вам отфотаю.
короче: меня лично - не убедили. про теоретическую ерунду вообще убили - теория с практикой вкупе - вещь, раздельно - ... ну хз.
Roma27 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2009, 11:29   #92
polmaster

Заглянувший
 
Аватар для polmaster
 
Адрес: Красноярск
Авто: MMC Galant VR-4
Имя: Павел
Сообщений: 54




По умолчанию

Roma27
Цитата:
которые в свое время мне и показывали изношенные детальки
В том и дело что ты руководствуешься чьими то рассказами и мнением кого то, а не своим опытом. В этом огромная разница, я думаю все согласятся.

Цитата:
что человек занимается чем-то, вовсе не означает, что чел является хорошим специалистом своего дела
С этим согласен. Не означает. Но и не противоречит!

Цитата:
Фигня не верьте!
И что тут хамского? Может другие рассудят... Просто жаргон и не больше.

Цитата:
излишнюю звездность и недостаток аргументов.
Я что себя пиарю тут? Просто немного возмущен, что некомпетентность выдается за опыт.
И неужели я мало аргументов еще привел? Это из области когда все по полкам раскладываешь, а человек уперся рогами и даже не вдумывается то что написано. Считаю это очередной абстрактной фразой, т.к. Нет ни ссылки на то в каком месте я не прав ни собственно о каком моменте речь.

Цитата:
у чела кстати высшее техническое
И у меня высшее техническое и что дальше? И спорит то не тот человек с высшим техническим по авторемонту, а ТЫ! Ты же не его мысли читаешь, а свое мнение высказываешь и уверен если он действительно грамотный специалист, то согласится со мной, а не с тобой.
И тем более, ни один человек не в состоянии разбираться во всех агрегатах и механизмах, человек может быть 1000 раз специалистом, НО если он не касался именно того или иного узла конкретного автомобиля, то это не значит, что он в этой конструкции специалист. А другой человек может и не занимается постоянным ремонтом, но за то разобрался в чем то конкретно, досконально и ОН специалист в этом будет! Я думаю с этим то же все согласятся. Я вот не берусь например рассказывать о тонкостях ремонта ДВС 6А13 потому что не приходилось ремонтировать, а вот Рейку и АКПП приходилось и об этом я могу поговорить. А ты говоришь о том что не делал, в том и разница!

Цитата:
я ее в руках держал, изношенную
И что она наполовину стерта была? По каким она там причинам износилась как так получилось, это остается тайной. И совершенно не факт что из за биения, ТЫ ровно как и я этого не знаю. Может там смазки не было. А на моем фото эта деталь именно из рейки на которой я ездил 2,5 мес. с подобной проблемой (биением) и как видишь она в идеальном состоянии.

Цитата:
про теоретическую ерунду вообще убили - теория с практикой вкупе - вещь, раздельно - ... ну хз.
Это скорее ты меня убиваешь. "теория с практикой вкупе" У меня то и так В КУПЕ, а У ТЕБЯ? вот вот… тока ТЕОРИЯ!
polmaster вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2009, 13:05   #93
Avdir

Местный
 
Аватар для Avdir
 
Адрес: Иркутск
Авто: Legnum VR-4, A/T
Имя: Александр
Сообщений: 191




По умолчанию

Ребята, ваш спор напоминает анекдот:
Двое стоят спорят очень долго. Мимо идет мудрец они просят его рассудить спор. Выслушав спор, мудрец отвечает одному из них :
"Ты прав"
Обратился ко второму и говорит:
"Ты тоже прав"
Все это наблюдал третий, и говорит мудрецу:
" Как же так может быть, что правы оба?
На что мудрец ответил:
"И ты тоже прав!"

Так что правы вы оба. Так как стук в рулевой рейке связан с износом вала который находится внутри корпуса и с износом втулок (пластмассовых, материал точно не знаю), которые расположены в сальниках. Стук может быть из-за одной причины или присутствуют обе. Сальник рулевой рейки имеет хитрую конфигурацию, он состоит из втулки которая удерживает вал внутри рейки, и сальника, все это собрано в одном корпусе. При ремонте рейки надо учитывать эти две причины. Т.е. сальники идут в ремкомплекте, а вот с валом придется повозиться. Т.к. износ его в большей степени находится в прямолинейном положении руля и отрегулировать зазор не получается, если регулировать в прямолинейном положениии, то при повороте руля рейку будет подклинивать. Вал приходиться либо менять на новый, либо протачивать. Но при этом придется изготовить новую бобышку, которую показал polmaster на фото, под новый диаметр вала.
Avdir вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2009, 13:11   #94
polmaster

Заглянувший
 
Аватар для polmaster
 
Адрес: Красноярск
Авто: MMC Galant VR-4
Имя: Павел
Сообщений: 54




По умолчанию

Avdir За Анекдот спасибо! Видимо мудреца заклинило!

Цитата:
Сообщение от Avdir Посмотреть сообщение
Так как стук в рулевой рейке связан с износом вала который находится внутри корпуса
Почему ты решил что вал изношен будет?
Ребят мне вообще не понятно, откуда столько теорий?
При стуке нет особо ни какого износа деталей (конечно если не ездить пол года на такоей рейке). Есть пружина (на моем фото ее видно) которая подпружинивает этот упор, которая со временем ослабевает или деформируется из за этого упор не достаточно давит на шток и приходится доворачивать гайку, что бы вал плотно прижимался к шестерне. И как раз это и есть его нормальное положение, а не перекос как пишет Роман. Как раз когда вал отходит от шестерни в следствии того, что пружина ослабла и происходит стук или люфт, ВОТ ТОГДА И ИДЕТ ПЕРЕКОС.
И сальники нужно менять когда рейка потекла, а не когда стучать начала. Это вообще другая проблема, о ней речи не идет.
А отрегулировать вполне все получится, я же это сделал. Да конечно если болт перекрутить шток просто перестанет двигаться или будет двигаться с трудом. Или его закусит как тут сказано. Но в том и есть смысл данной процедуры что бы не перетянуть его и устранить люфт.

А теперь самое главное, как это сделать. Ни какого отчета вам от меня не нужно. Нужно знать только это! - Вы крутите эту гайку, предварительно расконтрив ее, т.е. есть еще контрящая. До того момента пока люфт или стук не пропадет, НО и что бы шток свободно двигался без особого усилия, конечно желательно промыть всю рейку в керосине или бензине, заменить смазку и т.д.
Теперь как определить то что люфт пропал? Многие скажут нужно рейку поставить на авто и проверять только под нагрузкой... Так это сума сойдешь ставить, потом опять снимать, проверять и опять ставить и так до бесконечности... НЕТ! достаточно ПРОСТО вывернуть рейку в крайнее положение (нужно взять фиксирующие пассатижи или как их там называют ручные тиски - это и есть тот "специальный" инструмент, который продается в любом хоз маге за 100р) его зажимаем на сам вал, который вращается рулем. Крутим... Как шток будет в крайнем положении и упрется, надавливаем еще слегка и шток еще чуть чуть продвинется с характерным стуком как было во время ее эксплуатации на самом авто - это и есть наш искомый люфт. Дальше все просто, вращаем болт, пока этот люфт не пропадет, НО опять же повторюсь, шток должен двигаться свободно! Еще момент, когда настроите и начнете закручивать контрящую гайку этого болта, нужно быть аккуратным и следить что бы этот упорный болт не провернулся, в противном случае регулировка собьется и шток будет двигаться с трудом. ВСЕ!

Можете занести это в ФАК. Многим думаю поможет, что бы не тратили свое время и не ломали голову, что да как.

Последний раз редактировалось polmaster; 12.10.2009 в 13:56..
polmaster вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2009, 14:53   #95
Roma27

Продвинутый
 
Аватар для Roma27
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum был
Имя: Я
Сообщений: 1,745




По умолчанию

павел, мне с вами тяжело здесь общаться. браузер тупит (я не могу цитаты дергать), поэтому я на ваш пост завтра отвечу - вы как - то оригинально мои слова понимаете.
пока просто два вопроса:
1) сколько реек вы успешно перебрали, и, соответственно, у скольких проблема была связана с севшей пружиной
2) сколько проходит ваша рейка

с наилучшими.
Roma27 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2009, 15:08   #96
polmaster

Заглянувший
 
Аватар для polmaster
 
Адрес: Красноярск
Авто: MMC Galant VR-4
Имя: Павел
Сообщений: 54




По умолчанию

Roma27
1) Одну, я не занимаюсь ремонтами, просто решал свою проблему.
2) Как я могу ответить на этот вопрос, я не предсказатель. Сколько проходит время покажет.
polmaster вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2009, 16:16   #97
shootNICK

Член партии
 
Аватар для shootNICK
 
Адрес: Волгоград/Мск
Авто: Верочка - in god we НЕ trust)
Имя: Александр
Сообщений: 3,881




По умолчанию

Че вы сретесь, можно не персонализированно писать? Все делятся полезным опытом -давайте на этом акцентировать внимание)
__________________
01' IndigoBlue Galant VR-4 Type S - убил свою прелесть.
98' Pearl Legnum VR-4 Type ХЗ - японская турбопомойка, похищен
00' Pearl Legnum VR-4 - "третья ступень - ЗАЖИГАНИЕ!".

Тюнинг - болезнь! Помогу с заразой из USA)
shootNICK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2009, 16:43   #98
Vans

Продвинутый
 
Аватар для Vans
 
Адрес: Воронеж-москва
Авто: Pearl EC7W -> свап на VR-4 AT -> MT свап, пежо307, УАЗ-2206
Имя: Иван
Сообщений: 1,158




По умолчанию

кстати из=за срача много полезной инфы лично для меня вылезло. Главное что все хорошо кончилась
__________________
... там, где нет Торможения - всегда Разгон ...

Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=7784
Vans вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2009, 16:50   #99
shootNICK

Член партии
 
Аватар для shootNICK
 
Адрес: Волгоград/Мск
Авто: Верочка - in god we НЕ trust)
Имя: Александр
Сообщений: 3,881




По умолчанию

Кто ж спорит - информации люди дают немало полезной, которой самое место в ФАКе форума, только стимулом лучше пусть будет не сраЧ!
__________________
01' IndigoBlue Galant VR-4 Type S - убил свою прелесть.
98' Pearl Legnum VR-4 Type ХЗ - японская турбопомойка, похищен
00' Pearl Legnum VR-4 - "третья ступень - ЗАЖИГАНИЕ!".

Тюнинг - болезнь! Помогу с заразой из USA)
shootNICK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2009, 17:49   #100
Avdir

Местный
 
Аватар для Avdir
 
Адрес: Иркутск
Авто: Legnum VR-4, A/T
Имя: Александр
Сообщений: 191




По умолчанию

Мудреца не заклинило, просто каждый прав по своему.
Отвечу по существу, здесь и практика и теория

Цитата:
Сообщение от polmaster Посмотреть сообщение
Почему ты решил что вал изношен будет?
1. Потому что он в этом месте не смазывается проходящей PSF( жидкостью гидроусилителя).
2. Смазка заложенная туда с завода со временем приходит в негодность.
3. Трение существует=> отсюда износ, отрегулировать ее с износом просто невозможно.

Цитата:
Сообщение от polmaster Посмотреть сообщение
Как раз когда вал отходит от шестерни в следствии того, что пружина ослабла и происходит стук или люфт, ВОТ ТОГДА И ИДЕТ ПЕРЕКОС.
Пружина там находится в сжатом до упора состоянии. Поэтому ослабнуть т.е распрямиться она может только из-за износа вала. Так как износ вала происходит в основном в прямолинейном положении, отсюда больший износ по центру зубьев. Раз есть износ, пружина компенсировать силу давления вала на шестерню не может в полном объеме, отсюда тоже появляется стук. Перекоса в этом месте, даже если убрать упор, не будет. Потому что вал внутри корпуса центруется втулками, которые сделаны заодно с сальниками. Я конечно не художник, но постарался изобразить о чем идет речь.


Цитата:
Сообщение от polmaster Посмотреть сообщение
И сальники нужно менять когда рейка потекла, а не когда стучать начала.
Сальники в этом случае играют роль защиты от грязи, давление держать они не могут. Даление держат манжеты которые находятся на валу. И если будет критический износ втулок, вал начинает радиальное движение, с которым не могут справиться манжеты, отсюда течь рейки и стук.
Вообще природа стука как правило проверяется двумя способами.
1. Люфт рулевого колеса (здесь мы проверяем как раз правильность регулировки рейки и стук в зацеплении вала с шестерней). В крайних положениях руля стука вообще может не быть, либо он будет меньше по сравнению с прямолинейным движением.
2. При выкрученом до упора руле вал выходит из корпуса в одну или другую сторону. Если взяться за вал через пыльник рулевой рейки и покачать вверх вниз, то можно оценить состояние втулок.

Цитата:
А отрегулировать вполне все получится, я же это сделал.
Замечательно, значит в вашем случае износ вала был незначительным. Я рад.

Что то картинку видно плохо, износ помечен красным цветом.

Последний раз редактировалось Avdir; 12.10.2009 в 18:16..
Avdir вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru