форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Вернуться   форум VR-4 Клуб > ГЛАВНАЯ > Бортовой Журнал Galant & Legnum VR-4
Ответ
 
Опции темы
13.01.2014, 22:36   #1
egyptyanin

Активист
 
Аватар для egyptyanin
 
Адрес: Ижевск
Авто: 'VR-4' LHD AT
Имя: Дмитрий
Сообщений: 683




По умолчанию egyptyanin: Galant 2000г.в EA1A->EC5A LHD, threefold swap. "Укушенный болгаркой" : )

Всем привет!
Пишу я свой блог "задним числом", поэтому датировки событий не будет, расположу все происходящее в хронологическом порядке.
В 2007 году притащил праворукого Galant'a из МСК, Кузов EA1A, 2000г.в., двиг 4G93, АКПП.




За годы эксплуатации проявлялись болячки, в первую очередь это давление ТНВД, (GDI), во вторую - это жуткая закоксовонность ДВС (GDI), последующие сломанный корпус дифера АКПП, ну и "перелёт" через бетонный блок по вине ABS ну или прокладки между...я хз, наверное первое



Первые две проблемы с GDI были побеждены, последующие - стали предпосылками СВАПа
...и он начался
Начался соответсвенно с разборки авто:

А вот дальше логика была нарушена, т.е. "стройка" стартовала с того, чем должна была заканчиватся. а именно с работой над 4WD. Объясню почему наоборот: мотора на тот момент у меня не было, да и как то не камильфо было так раскорячивать тачку, еще и с пристегнутым к ней 6A13ТТ и пр. Вообщем полный привод я собирал с попы авто. Конечно же примерное направление карданного вала мне было понятно, но сложно было попасть им в несуществующую раздатку. Собственно именно поэтому кардан у меня крепится на "закладных". Но на настоящих Русских закладных, сделанных с запасом прочности. Смотрите сами:

Дальше - больше. До встречи...

Добавлено через 22 часа 14 минут
Совсем забыл, чтобы полноценно закрепить праворуко-леворукий (передний) подрамник VR-4 нужно на передние лонжероны установить вот эти кронштейны со шпильками (2шт.) Фотографии крупным планом, установленных на машине, к сожалению нет. Вот такие я их купил:

Добавлено через 1 час 7 минут
По примеру полного привода был начат выхлоп, т.е. начат он был с конца Собственно с банки...

Трасса полностью прямоточная. Имеет два прямоточных резонатора и собственно конечную банку, тоже прямоточную Труба 76,1мм, стенка 1,6, нерж.
Банка задумана быть "разборной" на тот случай если мне не понравиться звук - будет возможность снабдить ее "кишками", сделав ее менее прямоточной...
По началу была дикая идея раздвоить трассу и сделать две банки, одну прямоточную, другую нет. И переключатель, типа дроссельной заслонки, что бы была возможность пререкрывать вход на прямоточную банку, если захочется тишины
Где то сдесь на форуме были подобные системы (или чьи то мысли о них) и мне идея уже не кажется такой "дикой". Но, что сделано, то сделано. Имею одну разборную банку.
Как вы наверное догадались, что никаких расчетов не было Все делалось мановением руки. Хотя справедливости ради скажу, что у меня уже был опыт изготовления прямоточной банки, правда для японо мотоцикла, объемом 400сс.
Звук в итоге очень понравился. Мотоцикл просто должен басовито урчать. Посмотрим как будет звучать 6А13ТТ в тандеме с моей выхлопушкой.



кто-то уже сюда лазил, восстанавливать нечего, пришлось делать новый


сантиметровый слой латуни : )















Примерно по такой же технологии изготовлены банки глушителя и резонаторов на моем галанте, только проще и надежней. Как ни как опыт , вторая банка уже
Выхлоп рос с хвоста в направлении того места, где должен был появиться мотор, но остановился в районе передних сидений, т.к. мотора по прежнему не было. Да и не исключена была вероятность того, что при установке авто в его традиционное положение (горизонтально на колеса ) положение трассы могло измениться. Поэтому работы по выхлопу временно прекратились. Не все швы были полностью обварены, для возможной корректировки направления трассы в последующем. Кстати варил нержавейку полуавтоматом. В первый раз. Надо сказать варится отвратительно Нужна аргоно-дуговая сварка.
Добавлено, через "n" времени:
P.S. Двиг установлен, возобновились работы по изготовлению выхлопа. Собственно оставалось изготовить даунпайп, и через гофру соединить его с уже существующей трассой.
Было решено делать простой "Y" образный даунпайп, иного, более совершенного, полуавтоматом все равно не получилось бы своять...

Ну и собственно готовая трасса в полный рост




Последний раз редактировалось egyptyanin; 25.02.2014 в 20:02.. Причина: добавлено сообщение, для логического завершения раздела
egyptyanin вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.01.2014, 20:27   #2
egyptyanin

Активист
 
Аватар для egyptyanin
 
Адрес: Ижевск
Авто: 'VR-4' LHD AT
Имя: Дмитрий
Сообщений: 683




По умолчанию

Автомобиль вернулся в исходное положение.

Труд оказался незаметным, будто бы никаких работ не проводилось. Лишь колесо сдулось Однако не смотря на то, что сзади тапки моноприводные - тачка без пяти минут 4WD. Это радует! Даже взялся за следующий этап - LHD. Снова болгарка, снова сварка Прикупил балку, моторный щит и еще 2 кубометра леворуких нюшек...

Щит хотел использовать лишь как шаблон. Но половину решил всеже вкрячить.

Моторному щиту с рождения противопоказана сварка!! Варить его практически не возможно, во всяком случае без специальной подготовки. Собран он из двух штампованных листов стали, между которыми залит битум (или что то подобное) При сварке естественно это все начинает гореть. Ни о каком качественном сварочном шве речи и быть не может. Приходилось выколупывать битум как можно глубже. Меняя щит целиком думаю с битумом проблемы не было бы. По краям его нет.
С неожиданной легкостью встала на место арматурная балка.

Крепление печки колхозил из подручных материалов. Крайне неудобным показалось перемещение воздухозаборника печки, тот, что живет под жабо, через которого собстенно и поступает воздух в салон, при включенном соответствующем режиме отопителя. Даже фотографий не удалось сделать в этот момент Если на словах, то вырезал его с левой стороны и вварил с правой стороны. Заделав образовавщееся от него отверстие, болгаркой и сваркой : )
Вот оно счастье! - пришел мотор. Но о нем позже, дабы не нарушать целостность раздела LHD.
Опустив некоторные моменты, нарушив хронологию событий, продолжу.
Смонтировав панель передка, так называемый "телевизор", уступил фронт работ специально обученным людям. Которые собственно залили все в цвет.

Конечно мог и сам, но решил сэкономить время. Тем более что уговор распространялся и на внешние части кузова...
Понеслась сборка моторного отсека

ABS я грохнул. Думал. Два раза. И всеже грохнул. И не потому что в перспективе гидроручник, а просто не нужна она мне, не хочу, не нравится. Хочу сам управлять автомобилем. Все чаще встречаются сообщения на форуме об удалении ABS. Это радует. Раньше у меня вообще не было единомышленников. Хотя здесь конечно же дело сугубо каждого! И собственно в оправдание работы системы ABS замечу факт ее великолепной работы на голом льду, на новой шипованной резине, на площадке размером с торговый центр там можно управляя автомобилем остановиться Прочие системы помощи водителю, завязанные от ABS мне тоже не нужны. Да у меня их и не было
Развальцовывал тормозные трубки самостоятельно, с помощью бюджетного устройства

Умеет фигачить три вида развальцовки. Я делал самую мудренную, тройную. Получалось очень даже добротно

Думаю, что при динамическом испытании тормозов проблем не возникнет
Трубки, проходящие под капотом, покрыл черной термоусадкой. Чтобы медь не бросалась в глаза и хотябы на первый взгляд все казалось заводским исполнением.
Трубки кондиционера ставил от еврогаланта. Подошли Лишь в том месте, где должен был быть гидроблок ABS, который они так изящно огибают - пусто! Питаю себя мечтами суметь разместить там Webasto, ну или её младших братьев в более доступной ценовой категории.



Последний раз редактировалось costarika; 19.01.2014 в 21:26.. Причина: не забываем вставлять ссылку на обсуждение
egyptyanin вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.01.2014, 15:24   #3
egyptyanin

Активист
 
Аватар для egyptyanin
 
Адрес: Ижевск
Авто: 'VR-4' LHD AT
Имя: Дмитрий
Сообщений: 683




По умолчанию

Мотор пришел внешне не в лучшем виде, весь какой-то пожёванный, будто его волоком за паровозом тащили

Информации по мотору нет никакой, пришлось добывать ее самостоятельно. С помощью частичной разборки
Промер зазоров вкладышей показал их соответсвие норме, причем не только предельно допустимой, но и номинальной!
Замер производился при помощи "пластиковых калибров" "PLASTIGAUGE"

Идилию работы ЦПГ я нарушать не стал. Даже не лазил туда. Довольствовавшись внутренним состоянием мотора - заменил лишь все сальники, МСК, ремень ГРМ, ролики и прочие расходники. Просто потому, что на снятом моторе удобно Ставил оригинал. На мой взгяд аналог здесь не уместен. Лучше вообще тогда ничего не делать. Исключение лишь ролики - Koyo, но это и есть оригинал, только в другой упаковке.

Далее.. примерка. На всякий случай.

Все гут, за исключением недостающей подушки АКПП.
Глядя на это

Невольно хочется добавить немного лоска.

Красил автоэмалью, что то матовым лаком, что то глянцевым. Никак не могу добраться до порошковой окраски. Все как то времени нет, ехать отдавать, потом ехать забирать. Возможно потом пожалею об этом. Посмотрим.
Двигатель стал понемногу обрастать трубками, патрубками, проводкой...
..Проводка пришла несовсем целая. Что то вылечилось, что то требовало замены. Силовой провод генератора недоходя до блока предохранителей 5см был откушен неким кем то

Пришлось делать новый. До сих пор не пойму, почему в оригинале провод двойной, да еще и разного сечения. Наверное что то связано с серийным производством авто. Я сделал одинарный, но потолще с запасом
Клеммы обжаты и пропаяны, обработаны защитным спреем, одеты в два слоя термоусадки с клеевым слоем. Вообщем влаге до меди не добраться Лишь изоляционный колпачек приколхожен на изоленту Потому что порвался.

Пара фоток о дальнейшей сборке



Последний раз редактировалось egyptyanin; 17.02.2014 в 15:03.. Причина: ред. спойлера
egyptyanin вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.02.2014, 20:34   #4
egyptyanin

Активист
 
Аватар для egyptyanin
 
Адрес: Ижевск
Авто: 'VR-4' LHD AT
Имя: Дмитрий
Сообщений: 683




По умолчанию

"Добил" раздел выхлопа, добавил пару строк... (смотрим конец первого поста)
Далее все в стандартном направлении стандартных работ - подготовка, покраска кузова.

Установил выхлоп, собрал двери, отрегулировал зазоры, добил недобитую мелочь и пр.

egyptyanin вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.03.2014, 23:35   #5
egyptyanin

Активист
 
Аватар для egyptyanin
 
Адрес: Ижевск
Авто: 'VR-4' LHD AT
Имя: Дмитрий
Сообщений: 683




По умолчанию

Грандиозных событий в моей автостройке пока не произошло, приходиться довольствоваться малым.
Приводил в порядок селектор АКПП, леворукий. Панель во круг ручки в заводском хроме, местами начал облазить, точнее бугриться, пришлось обдирать до конца. Нудное занятие, крепко сидит, шлифовке не поддается, НАСТОЯЩИЙ хром походу Ободрал, были варианты красить или обтянуть пленкой. Решил красить. Попутно вырвал эти "P","R","N","D","+","-", похожие на кнопки с китайского телефона, залепил дыры.

Руль. Мне нравится штатный руль, барабанной компектации моего авто, тем, что в нем нет ничего лишнего. Разве что по современным меркам он очень большой И единственное чего бы хотелось добавить - это подрулевые переключатели - лепестки АКПП.


Иначе они попросту не лезут, свои правлила диктует каркас спиц руля. Можно было конечно и его запилить, но как то рука не поднялась
Фиксируем, в нужном положении, корпуса переключателей цианокрилатным клеем, конструкционным! , в простонародье - супер клей Дабы повысить прочность соединения, добавив вибростойкости, от предстоящего судорожного клацания по клавишам в процессе эксплуатации, жирно мажем по периметру переключателей с внутренней стороны руля клеем для вклейки стекол. И тонким, декоративным слоем - снаружи.

Живьем граница вклейки не так заметна как на фото, да и мне как то ... на заднюю сторону руля.
Напрягает лишь контрастный переход спиц после перетяжки обода, они стали более толстыми...

...хотя на вкус и цвет - все фломастеры разные.

egyptyanin вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.03.2014, 22:39   #6
egyptyanin

Активист
 
Аватар для egyptyanin
 
Адрес: Ижевск
Авто: 'VR-4' LHD AT
Имя: Дмитрий
Сообщений: 683




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egyptyanin Посмотреть сообщение
Пишу я свой блог "задним числом", поэтому датировки событий не будет, расположу все происходящее в хронологическом порядке.
Сегодня мой журнал догнал таки события реального времени, т.е. отныне все происходящее "online", за исключением некоторых незавершенных начинаний.
Итак [15.03.2014] Долгожданный момент. Запуск двигателя.
Заводил на праворукой проводке. Потом на леворукой

В принципе и так и так запускается. Но на леворукой не работает приборка, вообще! и на постоянку качает топливный насос, стоит лишь накинуть клемму на АКБ. На праворукой такого нет, насос включается после включения зажигания и на приборке горят лампочки показывает одометр, остальное не пашет.
Наконец то услышал свой самопальный выхлоп. Хз, как то скучно, на холостых "бу-бу-бу". На оборотах не удалось, двиг не реагирует на газ Хоть занажимайся Надо разбираться с теэсэльной заслонкой и собственно с проводкой. Теперь не могу выбрать, на базе какой салонной проводки собирать. Без кроилова походу ни та, ни другая не подойдет. Почему то больше слоняюсь оставить родную, праворукую подторпедную проводку. С ней разногласий в распиновке разъемов нет, ну или крайне минимальны. Чего нельзя сказать об леворуком жгуте, что ни разьем, то че нить не совпадает.
Абстрактно прикидываю, как перенести блок ETACS, жгут замка зажигания, подрулевых переключателей и прочей мелочи ближе к рулю. В принципе ничего сложного в этом нет, нужно лишь внимание.
Силовые провода думаю обжимать, тонкие - на пайку.

Последний раз редактировалось egyptyanin; 18.03.2014 в 09:30..
egyptyanin вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.11.2014, 21:25   #7
egyptyanin

Активист
 
Аватар для egyptyanin
 
Адрес: Ижевск
Авто: 'VR-4' LHD AT
Имя: Дмитрий
Сообщений: 683




По умолчанию

Отошел от идеи с обжимкой проводов. Мутная она какая то, да и просто не понадобилось. Силовые провода брал с леворукой проводки. Остальные паял.


Фото немного не в хронологии, дабы завершить раздел с проводкой. Об остальном позже.
Столкнулся с проблемкой подрулевого переключателя. Точнее с нестыковкой разъемов праворукого и леворукого переключателя. Первое - при подлючении разъема дворников вышибает предохранитель. При повторении - выгорает дорожка с платы переключателя Дело оказалось в разной распиновке разъемов LHD и RHD переключателей. Дорожку восстановил, распиновку исправил - заработало. Плюсом теперь есть регулировка интервала прерывистого режима работы дворников. Очень нужная на мой взгляд функция. Живет непосредственно в самом переключателе.
Второе - разъемы управления фар разной конфигурации. Копаться в проводке не стал. Проще оказалось скрестить два переключателя. Т.е. поменять местами модули включения фар. Но так же необходимо поменять ручки в этих модулях.

Еще один момент, на который нужно обратить внимание. Это нестыковка кос проводки в разъеме под блоком предохранителей моторного отсека. Из-за которого не работают вентиляторы охл. ДВС и конденсора кондиционера.
Проблема знакомая многим. Но я так понимаю, у всех по разному. Хотя хз.

Ринулся искать истоки этого провода. К управляющему реле ДВС

Умные люди подсказали способ проще. А именно, как его заменить. Провод этот обыкновенный плюс с реле. Я же, ошибаясь, думал, что это некий сигнальный провод, который по команде мозгов включает вентили. Оказалось, что "тупо" одно реле (при включении зажигания) включает второе реле (то, что на схеме) дабы разгрузить замок зажигания. В моей голове такое просто не могло уложиться, что так вообще бывает Хотя по такой же схеме работают топливные реле на VR-4. Просто забыл.
В итоге проблема решается прямо в блоке предохранителей моторного отсека. Берется плюс от любого реле, на котором при включении зажигания собственно появляется "+" Думаю здесь на форуме это "разжеванно мильён раз" Но я не читал
Больше «трудностей» не встречал. Тупо переносил разъемы с права, на лево. Достаточно нудное занятие перепаять проводов штук двести Паял канифолью, смывал ее и в термоусадку. Вроде можно не смывать, спецы подскажут. Точно знаю кислотой нельзя и прочими даже менее агресивными флюсами тоже черевато.

-

Далее немного о комфорте

-
Заменил сидения. Перетянуть родные в кожу оказалось в тридорого. Пришлось повозиться с креплением сидений - имплантов

Имеют электропривод, подогрев, SRS, датчики ремней и что не маловажно - память. Для реализации онной пришлось докупить блок стеклоподъемников водительской двери. Судя по схеме сиденьки общаются именно с ним, надо плести CAN шину
Задний диван тоже от Хонды. И тут то выяснилась нестыковочка. Замки сидений упираются в короб саба. Запланированный, и начатый задолго до покупки сидений.

Пришлось изгаляться.

Ну а вообще подробнее об сабвуфере. Динамик Pioneer TS-W310D4, 30см, двухкатушечный. Рекомендуемый объем ящика 35литров. Крайне жалко красть объем багажника. Поэтому пришлось изготавливать корпус не простой формы, максимально приближенной к форме задней полки. Точнее того, что от нее осталось Фанера 21мм гнуться не хочет.

Наливал воду, получилось 37 литров. Вообще в спецификации указан объем в давольнотаки большом диапазоне, что то в районе от 25 до 50 литров. С рекомендуемой "серединой". Так что считаю, что попал в размер
С шумом и пылью завершено, можно собирать салон, вклеивать стекла

..Да и преступать к следующему разделу.
Тормоза Да-а-а. Нашла коса на камень Раздел по масштабности сопоставИм со свапом в 4WD или LHD. Так что можно считать, что это четвертый свап-проект в данном автомобиле
Виной всему овощные колесные диски, купленные стотыщлет назад. Под них и пришлось устанавливать сумитомики. Купленные пятьдесяттыщлет назад Как всем известно, что 70% внешнего вида автомобиля зависит от колес. Поэтому выбору колес хотелось бы уделить особое внимание, которым я сейчас не распологаю.

Позже станет ясно почему так много суппортов и какого черта не все они автомобильные
Начнем с начала, с окраски и переборки тормозных машинок

Использование не оригинальных ремкомплектов ставит под сомнение смысл ребилда суппортов. Форма пыльников какая то не точная. Все как то не серьезно Ну ладно, что сделано, то сделано. Смазку использовал Permatex Ultra Disc Brake Caliper Lube. Ключевое слово Caliper, т.е. именно для сборки суппортов. А не только для направляек. Красили мне суппорта некой эпоксидной краской. Заверили, что ничуть не хуже порошковой окраски. Посмотрим.
Несовместимость овощных колес и боевых суппортов ясна и прозрачна. Колеса попросту не одеваются на место.
Не меняя переменных уравнения, имеем два способа решения. Это или колесо вытащить наружу или тормозной диск запихать внутрь. К удивлению, колеса уже на улице Терять нечего. Хоть както улучшить ситуацию удалось лишь утопив на 6мм тормозной диск. Поместив между суппортом и кулаком. Ставим разумеется с внутренней стороны ушей кулака. Как описано в общеизвестной теме http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=9149
6мм. в моем случае - явно предел. Диск начинает упираться в кулак

Диски брал из той же темы. Кстати, парни, спасибо за труд Сильно облегчает жизнь лентяем, которые не хотят копаться в каталогах Вообщем диски от ауди. Но! После реинкарнации. Собрав все в кучу: необходимость изменения вылета диска (6мм.), облегчения, расширения границ дозволенного, в этой нелегкой колхозинг индустрии, дерзости, да просто побаловаться отправился вспоминать, заброшенный в универе, "Компас3D" Получился вот такой трехмерный макет диска:

Да, он составной Т.к. это первый, опытный образец, поэтому я так и не решился делать его еще и плавающим. Оставлю это на будущее. Не жесткая (плавающая) конструкция диска лишает его всякого желания искривляться от перегрева. Но, об этом не сейчас. У меня жесткая фиксация. Для начала нужно эту конструкцию откатать.
Ступица разумеется из алюминия, ротор - чугун. Для справки, теоретический расчет компаса сулит троекратное уменьшение веса ступицы диска, т.е. как то так: штатная (чугунная) - 2кг, моя (алюминиевая) - 0,7кг. Ну с копейками конечно же. Плюс перфорация Точнее наоборот, минус 2гр за каждое отверстие
Это все теория, на деле было так:


egyptyanin вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.11.2014, 19:19   #8
egyptyanin

Активист
 
Аватар для egyptyanin
 
Адрес: Ижевск
Авто: 'VR-4' LHD AT
Имя: Дмитрий
Сообщений: 683




По умолчанию

Тормоза. Задняя ось. Запланирован гидроручник. Давняя мечта. Сбылась (почти). Только теперь есть одно НО - 4WD. Как себя поведет? До конца не знаю. Сдается мне, что где то, что то лопнет Думается, что это будет вискомуфта. А какое ваше мнение? (хорошо бы добавить опрос, но не знаю нужную кнопку)
Теория и общественное мнение - это конечно хорошо. Но практика ответит наверняка. Итак, погнали.
Изначально хотелось две, независимые друг от друга тормозные системы. Другими словами категорически не хотелось "врезать" гидропривод ручника в основную тормозную систему. Использовать всякие там клапана и прочее... Желание было железобетонное, поэтому рассматривалась только система с двумя парами суппортов задней оси. Готового решения не нашлось, возможно как всегда плохо искал У Brembo есть доп суппорт именно для ручника, но он механический, т.е. тросиковый и стоит не мало.

Если брать просто гидравлические суппорта из каталогов Brembo, Wilwood - достаточно громоздкие и стоят денег. Хотелось бы что то миниатюрное. Например с двух колесных братьев. Да и цена для "попробовать" и "просто побаловаться" вполне подходящая. Единственное много поршней, в данном случае считаю недостатком, нежели преимуществом. Потому что для "ручника" все эти технологии не нужны. Вполне было бы достаточно одного поршня. А имея четыре - просто увеличиваем затраты на обслуживание. Опять же, для просто попробовать и много поршневые прокатывают.

Ну а адаптировать их под авто, для эксперта колхозинга не составит труда.

Кстати диск от Хонды CR-V третьего поколения. Стоит он там на передней оси. Сделано это по личным мотивам. Никакой технической стороны вопроса за собой не влечет. Диск как диск.
Диски есть, суппорта есть, осталось повесить это все на кулак. Нужен кронштейн. Достаточно сложно поймать все эти плоскости, имея одни переменные. Даже использование специализированных программ не гарантирует отсутствие ошибок.

Как оказалось не зря. Виявил два просчета. Сложно объяснить на пальцах. Да это и не важно. В итоге кронштейн пришлось делать из двух частей:

Одна сварочная точка держит тонну на разрыв. Так что этих "прихваток" с обоих сторон - за глаза. Это для тех, кто не дооценивает сварку. Главное правильно материал выбрать..
Хорошо бы доукомплектовать тормозилки грязезащитными пыльниками. Обернул листом нержи старый торм диск, используя его в качестве оправки.


Тут проще показать, чем рассказывать

В настоящий момент ручник так и не доведен до конца. Все составляющие есть, надо лишь "прикрутить" сам гидроцилиндр в салоне.
Свершилось! Первая, самостоятельная, вылазка зверя из берлоги

Зад просажен. Виной тому овощные пружины. Удачно нашлись пружины с веера.
Овощные хоть и длинее, но менее жесткие. Имеют толщину витка 10мм, против вееровских - 11,5мм.
Поменял, ситуация изменилась, но как то не полностью

Вообще в планах койловеры, так что пока и так проканает, максимум проставки сделаю. От пневмы перегорел. Даже самому странно как так!? Ранее очень близко изучал вопрос с пневмой, а сейчас не хочу



Последний раз редактировалось egyptyanin; 04.12.2014 в 19:50.. Причина: добавлена ссылка для обсуждения
egyptyanin вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru