форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ

Опции темы
14.05.2018, 06:43   #76
Константи

Продвинутый

Немножко стал ковырять ксмод2, хочется наддув по передачам, как это реализовать? Приложенную пдф глянул, честно говоря не вьехал(
Заколебал передув на 5 после 200, приходится душить 1-4 передачи для стабильности
Константи на форуме Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.05.2018, 08:34   #77
evil_mivec

Продвинутый

Втыкай в пдфку)) Для переключения карт можно использовать триггеры по значениям, тебе нужна скорость.
Поковыряй конфигуратор, логика в том что у тебя должен работать default без условий и configuration1 с условием speed > 100.

Ещё есть gear calculator, но я сам его не осваивал, как работает и как пользоваться - хз
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.05.2018, 07:34   #78
Константи

Продвинутый

Хотелось бы геар калькулятор заюзать, на 1-2 фри сделать для максимального момента, а на 5 наоборот передув задушить.
Кстати офф, судя по всему та прога которой ты делился, имеет не очень злые углы? Ато надув прибавили, детона нет, профит есть). Думаю может стоит и углы чуть потрогать.

Добавлено через 22 часа 3 минуты
Поиск в инете чото не дал результата. Думаю придется сделать тестовую прогу, и на ней вникать, что да как работает
19.05.2018, 09:55   #79
Константи

Продвинутый

Почитал фак, спасибо Valek, но все равно остались неясности. Допустим я знаю коэфициенты для каждой передачи (rpm/speed). Открываю conf1, там в графе lookup выбираю gear calc и ставлю значение для 1 передачи
Открываю conf2...ставлю значение для 2 передачи и так далее?
А если например на 5й после 210кмч мне надо прибрать надув, то я в conf5 ставлю коэф 5 передачи в графе lookup в первом пункте, а потом в conf 6 ставлю тот же коэфициент но вторым условием ставлю speed и в значение вбиваю 210. Логика правильная? Ну а дальше в каждом конфиге делаю ссылки на нужные карты, карты калибрую как мне надо.
Или ланч, использую одну из conf, lookup оставляю пустым а в ecu input юзаю какой нибудь вход, цепляю к нему концевик. В общем кто пробовал, разжуйте пож поподробней, машины своей для тестов нема а чужую пытать как то не так).
19.05.2018, 11:24   #80
sir_valentine

Администратор

Авто: Galant EA5A, 6А13ТТ, 2xTD03-10, MT, 4WD, чугун, TCL OFF

А карту буста на для пятой передачи не проще поправить?
Учитывая, что связь скорость-обороты вполне однозначная, то можно поиграть WGDC.

Добавлено через 35 секунд
На второй кс-мод планирую переползти к середине лета.
19.05.2018, 12:32   #81
Константи

Продвинутый

Я к примеру, хочу логику понять, как правильно задавать условия для переключения карт в ксмод конфигураторе.
Вообще мое имхо-1-3 могут быть на одной карте наддува, 4 по ситуации чуть задушить, а 5 однозначно душить, чтоб убрать передув. Кмк проще сделать Сразу буст по передачам, чем играть с переключением карты wgdc по скорости и дросселю

Последний раз редактировалось Константи; 19.05.2018 в 12:37..
Вчера, 04:40   #82
evil_mivec

Продвинутый

Можно использовать несколько тригеров для включения конфига. На 5 на 3000 при ТПС 30-40% все будет ок... но при WOT ты словишь ниибовый детон, особенно если на улице жарко.
Отсюда логика простая, при низких оборотах(особенно в начале полки момента) при ТПС больше 50% переключение на конфиг с более мягкой кривой WGDC... ну или ТПС > 70% надо поиграться покатать именно для своей машины и своей связки спул-гп
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Вчера, 06:28   #83
Константи

Продвинутый

Своей машины давно нет( а вот товарищей кто хочет гбо/многорежимную прошиву/буст по передачам и так далее, уже много. Поэтому сразу решил вникнуть. Я понимаю что можно задать логику которая избавит 5ю от детона, сейчас просто немного другая цель.
Ответ

Опции темы

Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2016, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru