форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Вернуться   форум VR-4 Клуб > ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ > Различные Mitsubishi > Атмо Galant & Legnum
Ответ
 
Опции темы
06.08.2015, 09:06   #126
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Она не может понизиться 5-2. 4-х ступка умеет прыгать на 2 передачи вниз, а эта на 3-не умеет. Едешь 70, газ в пол, она прыгает на 3 с пятой, полсекунды разгон, потом с 3 на 2 и потом уже нормально разгоняется. У 4-х ступки передачи дальше друг от друга и впринципе нет ситуации когда там был бы толк понизиться сразу на 3 передачи. А тут оч бесит. Плюс адаптивность - я мало проехал чтобы акпп настроилась, на овоще 200-300 км приходилось проехать чтоб автомат адаптировался в большинстве режимов, а тут я всего 50 км успел проехать. Ну и чек горит, возможно тоже душит мотор. В типтроне субьективно едет лучше, попробую уболтать товарища рсм дать и замериться.
Шланг только отправили из мск, еще дня 3 точно ждать.
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.08.2015, 16:52   #127
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Нужна помощь-сфоткать проводку в районе топливного резистора, реле, массы на моторном щите. Не могу найти откуда взялся один лишний черный проводок.
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.08.2015, 07:31   #128
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Проехал после свапа 100 км примерно- расход 25л, чек горит, акпп еще поддергивает на переклбчениях. Как сделаьь самодиагностику? Еще иногда стрелка бенза падает в ноль, через какое то время сама возвращается. В остальном все работает, можно сказать я доволен)
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.08.2015, 18:24   #129
costarika

Админ
 
Аватар для costarika
 
Адрес: Москва
Авто: ex LHD EC5W Legnum VR-4 Type-S A/T 98.01
Имя: Николай
Сообщений: 5,828




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константи Посмотреть сообщение
Как сделаьь самодиагностику?
1 и 4(5) контакт obd2 разъёма замкнуть
считать приборку, всё в факе есть
__________________
Everybody lies © House M.D.
  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.08.2015, 16:20   #130
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

В факе фотки умерли. Ошибки записал на видео, надо посчитать правильно, оказывается тоже не так то просто.
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.08.2015, 17:13   #131
vj-5

Продвинутый
 
Аватар для vj-5
 
Адрес: Занесенные Снегом
Авто: ТАЧКА...садовая.
Имя: Юрий
Сообщений: 2,152




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константи Посмотреть сообщение
И в целом акпп не очень, задумчивая после тойоты.
живой веерный автомат на порядок шустрее тойотовского... к тому же, веерному *** вторая с ходу не нужна...третьей за глаза... по твоему описанию
Цитата:
Сообщение от Константи Посмотреть сообщение
Едешь 70, газ в пол, она прыгает на 3 с пятой, полсекунды разгон, потом с 3 на 2 и потом уже нормально разгоняется.
у тебя автомат при смерти....- 200%

Последний раз редактировалось vj-5; 14.08.2015 в 17:18..
vj-5 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.08.2015, 17:17   #132
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

В том то и дело. Самодиагностика говорит
Акпп 51
Двс 61, 71, 72
Но сомневаюсь, могу видео выложить). Понижается акпп по 1 передаче, в 2-3 захода при кикдауне.внешне все ок, масло свежее
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.08.2015, 17:37   #133
vj-5

Продвинутый
 
Аватар для vj-5
 
Адрес: Занесенные Снегом
Авто: ТАЧКА...садовая.
Имя: Юрий
Сообщений: 2,152




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константи Посмотреть сообщение
Понижается акпп по 1 передаче, в 2-3 захода при кикдауне.внешне все ок, масло свежее
вот вероятная причина...если нет - то смотри предыдущий пост , последнее предложение.
Цитата:
Код №51: нет связи с электронным блоком управления двигателем или другой системой
vj-5 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.08.2015, 20:34   #134
Neos

Продвинутый
 
Аватар для Neos
 
Адрес: Пермь
Авто: ХЗ @ 335XI
Имя: Николай
Сообщений: 1,980




По умолчанию

Я бы вообще не давал оценку работе акпп, пока не поменял мозг коробки без системы асц, по описанию всё более, чем логично при 51-й ошибке. Надо поставить нормальный мозг и считать ошибки. Скорее всего, останется только 51, для её устранения нужно будет сделать две перемычки в разъёме отсутствуещего блока АСЦ/АЯК, но об этом можно говорить только после замены мозга акпп...
__________________
89223080915
Николай
Neos вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.08.2015, 22:38   #135
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

То есть блок управления акпп под замену? Если да то какой номер блока нужен? И где перемычки ставить, где почитать про все это? Пока езжу в щадящем режиме, акпп не грею, в пол не наваливаю. Да и расход смущает, нужно проверить живость лямбды. Сейчас в смешанном режиме литров 20, при том что я больше 140 не разгоняю и не наваливаю в пол. Плюс я по запарке вварил гайку под лямбду в обратную сторону, лямбда смотрит в сторону мотора.
Маркировка мозга акпп MD359138.

Последний раз редактировалось Константи; 14.08.2015 в 22:50..
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.08.2015, 17:50   #136
Neos

Продвинутый
 
Аватар для Neos
 
Адрес: Пермь
Авто: ХЗ @ 335XI
Имя: Николай
Сообщений: 1,980




По умолчанию

А сколько раз нужно написать, что мозг менять надо, ещё пяток ? Номера есть в факе с этими системами и без. Всё остальное потом.
__________________
89223080915
Николай
Neos вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.08.2015, 18:35   #137
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

На некоторых авто достаточно перепрошить скорректировав маску ошибок и комплект используемых датчиков. вдруг тут также было. Значит буду искать мозги
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.08.2015, 19:56   #138
Neos

Продвинутый
 
Аватар для Neos
 
Адрес: Пермь
Авто: ХЗ @ 335XI
Имя: Николай
Сообщений: 1,980




По умолчанию

Если есть возможность перешить (шнурок+знание+умение), то можно и перешить. Базовые прошивки тоже есть в факе.
__________________
89223080915
Николай
Neos вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
17.08.2015, 12:13   #139
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Уже общаюсь с одним из форумчан по поводу прошивки, посмотрим что получится. Сегодня поставил бампермс веера, доделал выхлоп. На верхах звук как у гтр 35, но в диапазоне 1500-2500 об стоит жуткий гул. Может кто подскажет какую оконечную банку взять, сейчас стоит 30см длиной и 20 диаметром, видимо она слишком маленького обьема. Смотрел каталоги fox, mg-race и другие, ничего существенно большего обьема, все прямоточные банки почти такие же по габаритам, а сток вдвое больше. Думаю либо добавить еще одну такую же банку справа, либо что то подбирать.

Добавлено через 27 часов 43 минуты
Из того что придумал-перейти целиком на 63 трассу, снять нафиг среднюю часть 76ю, банку взять большого обьема и не прямоточную. Компоненты уже подобрал, буду заказывать и варить). Одно радует, что сток в конце на 55 трубе и 63 все таки посвободнее)

Последний раз редактировалось Константи; 16.08.2015 в 08:33..
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.08.2015, 21:50   #140
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Проехал после свапа 700км, чек пока не побежден, нужно звонить мозговую проводку, есть мысли что мозг акпп не тот какой должен быть, тк коса без asc, а отсутствие связи между эбу намекает на то что где то обрыв, либо мозги не понимают к чему их прицепили). Расход в смешанном режиме 16л, масло мотор не употребляет, едет приемлемо. Так что думаю можно принимать меня в число свапнувшихся. Поставил пороги виенто, жду банку тихую, машина пока радует). Умерли передние тормоза, точнее попался перегретый контракт, бьет при тооможении. Принципиально хочу остаться на 16" колесах, думаю какой комплект сумитомо брать (дорест или рест). Кулаки 160мм разлет ушей (рест).

Добавлено через 21 час 37 минут
Проверил, коса без asc, мозг акпп и мозг двс напрямую связаны, разьема блока асц нет. Проводка прозвонена и цела. Может ошибки неправильно считал? https://youtu.be/wuTcM9Myuwc тут запись ошибок
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.08.2015, 15:16   #141
vj-5

Продвинутый
 
Аватар для vj-5
 
Адрес: Занесенные Снегом
Авто: ТАЧКА...садовая.
Имя: Юрий
Сообщений: 2,152




По умолчанию

печально все....

Последний раз редактировалось vj-5; 16.09.2015 в 16:34..
vj-5 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.08.2015, 20:41   #142
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Поправил, открыл доступ по ссылке. Сегодня поставил выхлоп не прямоточный, наконец то тихо, но субьективно машина едет хуже, ненамного но всеже.
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.08.2015, 21:23   #143
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

71,72 и вроде 62 первая
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
26.08.2015, 03:04   #144
vj-5

Продвинутый
 
Аватар для vj-5
 
Адрес: Занесенные Снегом
Авто: ТАЧКА...садовая.
Имя: Юрий
Сообщений: 2,152




По умолчанию

51 однако и с АБС-полный швах...
vj-5 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
26.08.2015, 05:55   #145
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Абс работает кстати, ее индикаторная лампа проходит тест как надо, в дальнейшем все ок, проверял и на асфальте и на скользких покрытиях, не дает колесам блокироваться. Ошибки посчитаю, чет внимания не обратил. А с 51 так и не ясно куда копать, пока остается мысль что блок акпп просит прошивку без тсл, хотя очень странно, но коса и сам мотор от авто без тсл и асц, без аяк, на косе нет выводов под доп блоки, на моторе простой мех дроссель без всяких примочек. Видимо во вл могли подкинуть не родные мозги..
Проехал уже около 1000км, едет сносно учитывая огромные колесья 215-55-17 которые сильно занижают показатели спидометра. Расход выходит 15-19л в зависимости от манеры езды. Акпп также дергает и тупит из за 51 ошибки

Последний раз редактировалось Константи; 26.08.2015 в 06:19..
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
26.08.2015, 07:46   #146
vj-5

Продвинутый
 
Аватар для vj-5
 
Адрес: Занесенные Снегом
Авто: ТАЧКА...садовая.
Имя: Юрий
Сообщений: 2,152




По умолчанию

Кость...не Ыпи мосХ! Купи оба компа с авто без TCL-ACS...
vj-5 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
26.08.2015, 07:58   #147
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Мне мозги прошьют родные, это уже решено и найден человек который сделает, пока езжу так тк не освободилась подменная машина чтобы легнум поставить. Заодно бустапнусь чучуть) . НО нужно отсечь все другие нюансы, например ошибки АБС, я внимание не обратил пока пялился на чек). Да и своим подсчетам не доверяю, трижды считал и все время разные коды).
Проще говоря замена двух мозгов встанет мне в 5-7тыс по местным ценам, и еще устанешь искать нужные, а так сразу зашьют что надо и алга.

Попутно заказана куча контракт рычагов, заказана новая зимняя резя 215-55-16, ищу хорошие 16" диски, целюсь на ковку с 32 ГТР, но дефицит и пока не бюджет, в поисках. Думаю что делать с бьющими передними тормозами, но это в профильной теме обсуждаю, точнее жду ответ что купить в сток суппорта получше и пожирнее). Снял саб и усилок, переделал всю музыку, зашумил задние двери и багажник.
ПС может уже можно тему в БЖ перенести, или как то так. Проехал около 1 тыс км после свапа, думаю можно считать что я свапнулся и принят в клуб).

Последний раз редактировалось Константи; 26.08.2015 в 08:03..
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
26.08.2015, 08:06   #148
vj-5

Продвинутый
 
Аватар для vj-5
 
Адрес: Занесенные Снегом
Авто: ТАЧКА...садовая.
Имя: Юрий
Сообщений: 2,152




По умолчанию

Тогда потерпи пока прошьешся...
vj-5 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
26.08.2015, 08:09   #149
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

https://drive.google.com/file/d/0B73...p=docslist_api
https://drive.google.com/file/d/0B73...p=docslist_api
Тут парочка фоток, оба глушителя на 63 трубе, мелкий не опознан, большой-босал не прямоточный, здоровый и тихий. С босалом стало тихо но кажется что хуже едет, бустометра нет пока, может буст упал из за противодавления. Думаю может на вторую сторону вывести еще один не прямоточный глушак, чтоб и тихо и свободно ). У босала много разных универсалок на 48-51 трубах, две 51=70по сечению, думаю душить не будет. И ценники копеечные, эта здоровая банка обошлась в 2.6 тыс новая.

Последний раз редактировалось Константи; 26.08.2015 в 08:18..
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.08.2015, 11:56   #150
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Сегодня ходом обьехал турбо лаврика, немного но все равно. Радуюсь, первая победа)
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru