форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
05.09.2006, 22:39   #1
Wolf_553

Гость
 
Сообщений: n/a




По умолчанию

Всем привет, рад снова что форум заработал!

Вообщем небольшое предисловие!
Приехал мой Легнум из япы конструктором, ну я до закрытия писал.
Поучил я его в МСК и бац, старт и пошла вибрация....я в шоке, что то блин не то, доехал до Питера, подняли, вот оно обрадовался я, пипец всем подушкам и балке, заказал все приехало, балка естественно б/у, а подушки ждал месяц приехали, вчера заменил последнюю, думаю, вот оно счастье!!!
А не тут то было! Вибрация осталась, но потерпела некоторые изменения...
Ехав домой, порешили с мастером на том что вибрация впереди и горизонтальная.
Первая версия, что погнут привод, а вторая что конец кордану! С утра позвонил поставщикам запчастей во владик привода и кардан есть и очень недорого! Ну думаю, может пронесет, и во пронесло так аж еле вышел из ...ну вы поняли!!!
Сегодня с утра первым делом сняли кардан проверить на биение и как вы думаете, фиг вам кардан в норме, проехался без него, машина ведет себя точно так же!
Решили проверить привода, зажали один, что бы вращалось одно колесо, опять вибрация, зажали второе, тоже самое!
В итоге, машина на подъемнике, без кардана, со снятыми колесам, и все равно есть вибрация!!!
Единственное на что это АКПП или раздатка!
Поделитесь плиз опытом, может у кого было подобное и как с этим бороться!
Да звуков ни каких нет.
И еще АКПП разве может давать вибрацию???
Заранее всем огромное спасибо!
Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.09.2006, 23:54   #2
vakin

Новичок
 
Адрес: Москва
Авто: trabant
Имя: vakin
Сообщений: 10




По умолчанию

Было нечто подобное на одном из предыдущих VRок. Тоже долго никто не мог определить - теории были те же - от балансировки до бублика коробки..Вибрация была при разгоне от 80 км/ч.
Вылечилось - заменой внутренних гранат/приводов в сборе...
vakin вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.09.2006, 20:49   #3
Wolf_553

Гость
 
Сообщений: n/a




По умолчанию

Вообщем сегодня, что бы исключить привода проделал следующую операцию!
Вытащил сначало левый провод проехался, вибрации нет, обрадывался, типа в нем проблемма, но для пущей уверенности поставил его наместо, снял правый, и как вы думаете, правильно, тоже нет вибрации...
Соответственно, нет нагрузки, нет вибрации, значит писец АКПП или раздатке или редуктору, правда осталось еще одно но очень мало вероятное, в АКПП у меня мейчас залит Dextron III вместо Autran MM-SP III!
Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.09.2006, 05:06   #4
AlexVR

Гость
 
Сообщений: n/a




По умолчанию

Слей ты этот dextron у меня на нем машина вообше глохла ксиати после Dextrona на mmsp 3 машина не сразу пришла в нору только после того как проехал км 30 с тапкой в пол да и еще всетаки залит
DEXTRON или DEXRON
Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.09.2006, 20:43   #5
Wolf_553

Гость
 
Сообщений: n/a




По умолчанию

Диллер предложил залить Шеврон SP III, что скажете?
Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru