форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
11.11.2016, 14:37   #101
Snake54RUS

Заглянувший
 
Аватар для Snake54RUS
 
Адрес: Новосибирск
Авто: Galant ea7a
Имя: Костян
Сообщений: 71




По умолчанию

то что нужно брать с одной машины сам понимаю... но знаю что будет сложно найти, т.к. нужно чтобы в этой проводке были нужные мне опции (на правой салонной косе - чтобы была с выходом на задний дворник, на подторпедной - чтобы была проводка под обогрев зеркал и лобовика). но хер с ними. поиск з/ч это уже отдельная тема.
от блока аяка проводка идёт отдельная... на блок абс. я это знаю... вот вопрос как она может на мозги или ещё на чё-то идти? т.к. на мозги идёт проводка с моторной косы... и по сути взаимосвязи с подторпедной или с проводкой левого крыла я не вижу. но схемы я не изучал... не шарю я в этом, вот и решил обратиться к опытным товарищам.

Последний раз редактировалось Snake54RUS; 11.11.2016 в 14:43..
Snake54RUS вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.11.2016, 17:44   #102
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Даже прошивки мотора разные с трекшеном, курсовой и без.
Но были,где только абс и аяк... Надо такую проводку искать с мозгом абс/аяк. И дружить как то.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.11.2016, 17:51   #103
Snake54RUS

Заглянувший
 
Аватар для Snake54RUS
 
Адрес: Новосибирск
Авто: Galant ea7a
Имя: Костян
Сообщений: 71




По умолчанию

под мозгом имеется ввиду блок управления аяком (то что под торпедой в левом углу) или мозги двига/акпп?

Последний раз редактировалось BRIAN; 11.11.2016 в 19:19.. Причина: Оверквотинг
Snake54RUS вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.11.2016, 18:57   #104
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

то есть тебе проблема добавить лишние провода на обогрев зеркал или на заднюю метлу, например... однако ты хочешь поставить АЯК туда где его никогда не было... что то я потерял мысль
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.11.2016, 19:18   #105
Snake54RUS

Заглянувший
 
Аватар для Snake54RUS
 
Адрес: Новосибирск
Авто: Galant ea7a
Имя: Костян
Сообщений: 71




По умолчанию

не назову это проблемой, но учитывая что такие комплектации есть, соответственно и проводку можно найти. если её не будет - это другой разговор, тогда придётся колхозить.
и к аяку это не относится. тут весь смысл понять как он работает, управляет тем самым перераспределением момента - взаимодействует с мозгом? или просто считывает данные с АБСа, датчиков ускорений и положения руля?

Последний раз редактировалось BRIAN; 11.11.2016 в 19:19.. Причина: Оверквотинг
Snake54RUS вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.11.2016, 06:21   #106
vj-5

Продвинутый
 
Аватар для vj-5
 
Адрес: Занесенные Снегом
Авто: ТАЧКА...садовая.
Имя: Юрий
Сообщений: 2,152




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evil_mivec Посмотреть сообщение
что то я потерял мысль
тут другое непонятно...фиг с этим AYCом, установка 72го жидая в гал вызывает больше вопросов, ответов на которые предположительно не будет никогда
__________________
осемь-96два-два,осемь6-два97два
vj-5 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.11.2016, 12:38   #107
Snake54RUS

Заглянувший
 
Аватар для Snake54RUS
 
Адрес: Новосибирск
Авто: Galant ea7a
Имя: Костян
Сообщений: 71




По умолчанию

эти вещи взаимосвязаны. если устанавливать 72 мотор то предпочтительно на 4вд, если 4вд - то только аяк. вот такая у меня логика.
сейчас изучаю нюансы по установке и мотора и аяка. если что-то окажется нереализуемым - то наверно весь смысл такого свапа пропадает.
на данный момент все сложности именно в электрике... и по мотору (на диамантов походу нет нормальной книги и электросхем), и по аяку. Поэтому меня пока терзают смутные сомнения в реализации всего этого.
Snake54RUS вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.11.2016, 13:07   #108
vj-5

Продвинутый
 
Аватар для vj-5
 
Адрес: Занесенные Снегом
Авто: ТАЧКА...садовая.
Имя: Юрий
Сообщений: 2,152




По умолчанию

Snake54RUS, Костян, ты или совсем бесстрашный, или не до конца понял суть своих хотелок. Советую перед тем как в этот блудняк встрять - много почитать, " покурить " схемы, потом продать одноногого, и купить "машину мечты"...если еа7а чем то не устраивает.
__________________
осемь-96два-два,осемь6-два97два
vj-5 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.11.2016, 14:24   #109
Snake54RUS

Заглянувший
 
Аватар для Snake54RUS
 
Адрес: Новосибирск
Авто: Galant ea7a
Имя: Костян
Сообщений: 71




По умолчанию

не сказал бы что бесстрашный... чего боюсь - так это того, что куплю всё что нужно (ну в изначальном понимании)... поставлю, а оно нихера работать не будет как положено.
тут и вопрос финансов напрягает. было бы рублей 200 свободных (ориентировочная сумма на з\ч для свапа 80 тыщ, и ещё бы 100 про запас осталось) - может даже и не задумывался так капитально, а просто купили начал делать. а лишних денег нет.
а так еа7а устраивает тем что в принципе надёжный, жрёт немного а едет для овоща хорошо. но хочется немного больше драйва. в тоже время на машине часто будет ездить жена. поэтому 6а13тт не вариант. вот и мучают меня мысли, чё-б такое воткнуть.
на данный момент родному мотору кирдык, и как раз нужно определиться, брать 94 или заморачиваться по полной.
P.S. если заморачиваться свапом, и так чтобы было меньше гемора - в идеале бы иметь целого такого диаманта, перекидывать с него всё что нужно на галанта. а там уже разбираться с тем, что не совпадает с нашей машиной (думаю могут быть нестыковки почти со всем нашим оборудованием).

Последний раз редактировалось Snake54RUS; 12.11.2016 в 14:33..
Snake54RUS вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.11.2016, 11:26   #110
xmit

Активист
 
Аватар для xmit
 
Адрес: новосибирск
Авто: vr-4 99г, type-s рестайл темно-фиолетовый на мехе, брембе и рекаре уехал в омск
Имя: Илья
Сообщений: 949




По умолчанию

Snake54RUS, мозгов аяка есть два типа:
1-тупо аяк
2-аяк совмещенный с мозгами абс и асц.

в твоем случае надо первый вариант, чтобы не было привязки к коробке и абс, так на порядок проще.

надо: 4вд, блок абс, мозг аяк, датчики руля и в подлокотнике, задний редуктор с насосом и электрические разъемы на блок абс и блок аяк. проводку нет смысла покупать, т.к. легче самому прокинуть новую косу, чем сочинять из купленных и существующих нровую.

Добавлено через 3 минуты
я думаю на переделке из 2вд в 4вд все дело встанет
А так не вижу ничего сложного в задумке.
xmit вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.11.2016, 11:51   #111
Snake54RUS

Заглянувший
 
Аватар для Snake54RUS
 
Адрес: Новосибирск
Авто: Galant ea7a
Имя: Костян
Сообщений: 71




По умолчанию

как раз для меня меньшей проблемой будет сделать кузов 4вд, хотя вскрытие ложеронов мне как-то не сильно по душе. вся проблема была в понимании работы аяка.
по з/ч получается я всё верно прикинул, точно то что ты и написал. всё для 4вд у меня есть, абс, редуктор и насос со всеми трубками и шлангами есть и проводка которая на самом насосе тоже есть. всё это с одной машины, на которой был только аяк, без всякой прочей шняги. вот непонятно только есть ли в моём овощном подрулевом шлейфе датчик положения руля... кто в курсе, просветите пожалуйста... где-то слышал что если есть абс, значит и есть этот датчик.
по проводке думаю всё же лучше реализовать всё штатным путём, т.е. установкой новой проводки. ну если не найду - значит придётся заморачиваться с прокидыванием новых проводов и делать колхоз.
Snake54RUS вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.11.2016, 11:56   #112
xmit

Активист
 
Аватар для xmit
 
Адрес: новосибирск
Авто: vr-4 99г, type-s рестайл темно-фиолетовый на мехе, брембе и рекаре уехал в омск
Имя: Илья
Сообщений: 949




По умолчанию

Snake54RUS, нет датчика руля у тебя, он был только на веерах с аяком. Я переделывал безаячного веера в аячный по проводке и поверь на слово легче и правильней сделать новую косу, чем внедряться в существующую, это будет в резльтате менее колхозней.
xmit вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.11.2016, 12:25   #113
Snake54RUS

Заглянувший
 
Аватар для Snake54RUS
 
Адрес: Новосибирск
Авто: Galant ea7a
Имя: Костян
Сообщений: 71




По умолчанию

такс... ну раз ты такое такое уже проделал - здорово, доверюсь тебе)) тогда надо будет мне с тобой встретиться, и разузнать всё в подробностях))
Snake54RUS вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.11.2016, 23:14   #114
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

xmit, не только на веерах с аяком, датчик положения руля есть на всех машинах с TCL

ХЗ, помоему сама задача не правильно решается, 6а13тт можно зашить что бы он ехал как угодно, можно сделать прошивку в которой режимы будут переключаться прямо из салона от полной тошноты 150лс на атмосфере до разрыва на все бабки с давлением 1,5кг...

Добавлено через 40 секунд
И это стоит гораздо дешевле чем вкорячить 6г72 и получить такого же овоща, только 3х-литрового...
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.11.2016, 23:23   #115
sir_valentine

Администратор
 
Аватар для sir_valentine
 
Адрес: Люберцы
Авто: Galant EA5A, 6А13ТТ, 2xTD03-10, MT, 4WD, чугун, TCL OFF
Имя: Валентин
Сообщений: 4,366




По умолчанию

Поддержу предыдущего оратора. Лучше вдуть 0.5 бара, чем добавить 0.5 литра. Прихода будет больше. А денег потрачено -- только на буст-контролер и перешивку. Корячить 72-й мотор...


С другой стороны, сам свапался чисто по приколу... Но то когда было!
__________________
Что нас не убивает, то делает сильнее.
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=8683
sir_valentine вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.11.2016, 23:40   #116
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

какой *** бустконтроллер? это прошлый век и удел тойот
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.11.2016, 07:11   #117
Snake54RUS

Заглянувший
 
Аватар для Snake54RUS
 
Адрес: Новосибирск
Авто: Galant ea7a
Имя: Костян
Сообщений: 71




По умолчанию

воткнуть 13тт конечно в разы проще чем 72... точнее оба воткнуть не проблема... думаю с установкой 72 всё срастётся. а вот с подключением всего этого... для 13 просто поменять проводку с мозгами, а для 72 придётся пое*аться. нужно стать по сути первопроходцем, а это всегда геморно.
в ситуации когда двиг требует замены идея была поставить что-то более интересное, но не такое бешенное как 13тт (напоминаю что на машине часто нужно ездить жене). понимаю что в 13 можно меньше дуть, или слабже жать на тапок, но думаю всё-равно он будет дурнее 72 мотора. так же разницу я тут вижу ещё и в расходе бенза и в обслуживании - атмо всё-таки проще (отсутствие турбин, кулька и всяких пайпов). вот примерно исходя из этих мыслей и склоняю выбор в пользу 72 мотора.
может решился бы на 13 атмо, если бы был он DOHC, а самому еб*ться менять головы и всё сопутствуещее, в надеждее что всё буде работать как надо и он поедет веселее чем в стоке - не сильно хочется. не готов я к этому.

Добавлено через 13 минут
P.S. я далеко не спец в таком, а это через родные мозги можно реализовать? чтобы был режим овощ/гонка? и как реализовать переключение из одного режима в другой?
Цитата:
Сообщение от evil_mivec Посмотреть сообщение
xmit 6а13тт можно зашить что бы он ехал как угодно, можно сделать прошивку в которой режимы будут переключаться прямо из салона от полной тошноты 150лс на атмосфере до разрыва на все бабки с давлением 1,5кг...
P.P.S. О! а может можно сделать так: купить 13тт, снять турбы,и поставить овощные коллектора. получится таким образом из него сделать атмо? ну и разумеется прошивку откорректировать. или ещё чё-то дорабатывать придётся?

Последний раз редактировалось Snake54RUS; 14.11.2016 в 08:28..
Snake54RUS вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.11.2016, 08:54   #118
vj-5

Продвинутый
 
Аватар для vj-5
 
Адрес: Занесенные Снегом
Авто: ТАЧКА...садовая.
Имя: Юрий
Сообщений: 2,152




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snake54RUS Посмотреть сообщение
или ещё чё-то дорабатывать придётся?
придется - валы менять, СЖ повышать, прошивку править. Для степенной езды возможно валы можно будет оставить эти.
__________________
осемь-96два-два,осемь6-два97два
vj-5 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.11.2016, 01:32   #119
Snake54RUS

Заглянувший
 
Аватар для Snake54RUS
 
Адрес: Новосибирск
Авто: Galant ea7a
Имя: Костян
Сообщений: 71




По умолчанию

понятно что надо прошивать. степень сжатия (в каталоге Дрома) и у атмо 13 и у 13тт - 9. может можно обойтись без повышения степени сжатия? ну и для чего может потребоваться замена валов?
Snake54RUS вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.11.2016, 11:59   #120
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

Проще все оставить в стоке а прошивкой вообще перестать дуть турбинами, будет атмосфера... делов на 15 минут
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.11.2016, 14:59   #121
vj-5

Продвинутый
 
Аватар для vj-5
 
Адрес: Занесенные Снегом
Авто: ТАЧКА...садовая.
Имя: Юрий
Сообщений: 2,152




По умолчанию

впендюрить в ведро турбо мотор , не cамый плохой по характеристикам, ...что бы ездить в булоШную... в атмо режиме без возможности "газ в палас"...
чет я по ходу совсем старый стал и чего то не понимаю...
__________________
осемь-96два-два,осемь6-два97два
vj-5 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.11.2016, 15:26   #122
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Хватит Флудить о сфероконеввакууме
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru