форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
08.10.2017, 14:04   #26
qazar

Местный
 
Аватар для qazar
 
Адрес: Москва СВАО-Ростов
Авто: Legnum VR-4 Type S
Имя: Николай
Сообщений: 509




По умолчанию

Смесь пропан-бутан зимой в соотношении 90%-10%, летом доходит до 60/40, пропан дороже поэтому зимой дорожает, летом дешевеет. Прошлой зимой цена была 21р, летом спустилась до 15р, так как-то.

Davinchy, по 7 вряд ли, в чечне по 12 был летом.

Насчет моторов, я не великий специалист, но по своему опыту отъездил на соболе умз4216 90 тыс с нова и никаких проблем вообще, двиг шептал, хотя на 92 и 95 бензе детон был, а на газе нихрена.
Сейчас змз406 карбюратор, гбо 2-го поколения, 80 тык, мотор шепчет, хотя ни степень сжатия, ни угол опережения не менял. На леге уже где-то 40 тык на газе. Если смесь беднить, то и клапана прогорать будут. Самое интересное, когда в наши машины люди льют 102 бенз это типа охрененно, а к газу какое-то предвзятое отношение. И еще я заметил такое отношение у людей, которые на газе вообще не ездили.
qazar вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.10.2017, 18:57   #27
CurseD

Заглянувший
 
Адрес: Chebarkul
Авто: Ec5w at
Имя: Вячеслав
Сообщений: 77




По умолчанию

На прошлом авто 6а13атмо стоял(стоит) газ, пробег на газу 200к+, все гуд, в мотор заглядывал(под клапанные крышки) только для замены мск.
CurseD вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.10.2017, 19:27   #28
Starshina06

Член партии
 
Аватар для Starshina06
 
Адрес: г. Люберцы
Авто: CS3A `06 A\T
Имя: Витя
Сообщений: 5,009




По умолчанию

Коль, я изначально говорил про другие моторы))

Цитата:
Сообщение от Starshina06 Посмотреть сообщение
когда купите более-менее современное ведро

Просто зацепило про предрассудки)) Они с обоих сторон, как со стороны хейтеров, типа всё плохо и геморой, так и со стороны юзеров, которые думают что всё ништяк. В ньюансы, как правило, не вникают ни те, ни другие.

Я к тому, что если гонял с гбо без проблем на 406м(6а13 туда же), то всё будет ништяк на ваговском 1,4 турбо)) типа кава, в котором есть ВСЁ, и отжато по максимуму.

Сам на газу не езжу, потому что лично мне нет смысла, и при этом нет предвзятого отношения.
Есть клиенты на газу, и есть факты. В основном всё ровно, как раз на старых моторах, но были неприятные случаи, когда люди отдали денег, не окупили установку, и ещё бегали с огромными глазами, узнав стоимость капиталки. А потом ища живой контракт.
Для справки, установка гбо на бэху этого года в ф10 кузове с н20 мотором стоит под 100к, инфа из первых рук. При этом сами установщики рекомендуют на нём спокойный стиль езды, если надо более-менее ехать, или на прогреве - бенз. Это машина, весящая 1,8 тонны на 2литрах турбо. И не давить на тапочку, да.

Отъехавший 274 мотор на е-шке 212 обошёлся контрактный в 200тыр с хвостиком на круг(по большой удаче и реально нулячий), и простой машины в 2 месяца.

Вадик правильно сказал, цена вопроса.
На современное популярное ведро контракта живого - днём с огнём, и втридорога.


Производители не зря выпускают версии двигателей, подготовленных под газ, и как минимум они разжаты, и другие клапана стоят, это чисто по железу. Просто так наверное.
Starshina06 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.10.2017, 19:58   #29
qazar

Местный
 
Аватар для qazar
 
Адрес: Москва СВАО-Ростов
Авто: Legnum VR-4 Type S
Имя: Николай
Сообщений: 509




По умолчанию

Вить, я тебя понял. На современных отжатых по максимуму моторах и без газа больно много не поездишь, особенно отжигая, не говоря про езду на газе.
qazar вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
10.10.2017, 17:50   #30
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

Раз уже пошёл флуд, то на вопрос "кто может нормально оформить установку ГБО на зимний поповоз?" так и не ответил никто.
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
10.10.2017, 17:53   #31
DimON02rus

Местный
 
Аватар для DimON02rus
 
Адрес: Магнитогорск
Авто: Legnum VR-4
Имя: Дмитрий
Сообщений: 320




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Раз уже пошёл флуд, то на вопрос "кто может нормально оформить установку ГБО на зимний поповоз?" так и не ответил никто.
Пообзванивай толковые конторы по ГБО у вас в городе
DimON02rus вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru