форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
31.07.2016, 20:36   #2201
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

VVV121, ага))) вот и я тоже думаю где ж я был то... когда перебирал все свои 24 гидра медленно и мучительно проверяя и притирая каждый йобаный шарик!!!
Ксати они до сих пор молчат, мотор уже неоднократно получал под жопу в жарищу, масло прогревал до 130. Жду зимы

Сори за оффтоп) По теме масла, вернулся обратно на Idemitsu Racing 5W40 в железе, ссска лучше всего держак у него по температуре. 120-122 максимум сколько видел. На лето самый огонь
Тем более я еду в Краснодар/Геленджик/Сочи/Адлер/Абхазия и обратно)))

Добавлено через 4 минуты
До этого эксперементировал с NGN Synergy 0w40 PAO - понравилось, но на 3000км пробега разваливается и становиться каким то странным...
После этого залил Ликви Molygen 5w40, через 300км пробега оно стало обычным маслом а не зеленым, через 2000км пробега развалилось и его начало несчадно жрать. Буквально еще за 1000км убежало около 700гр, хотя на других маслах такого не наблюдалось.
Теперь вот думаю где осталась та зеленая ибала, что они добавили, в моем ссска чистейшем отмытом до безобразия моторе((((
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.07.2016, 22:57   #2202
Burc

Продвинутый
 
Аватар для Burc
 
Адрес: МО Лыткарино
Авто: VOLXO XC70 II 2012 D4
Имя: Андрей
Сообщений: 1,621




По умолчанию

Жидкий металл, молибден блеать! Прям растворённый в масле. Дорогая сцуко технология!
__________________
ЛуАЗ 969M 87г 1,3 v4
Volvo XC7012г 2.4 дизель
Burc вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.08.2016, 04:30   #2203
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

да понятия я не имею - где вы были и т.д.

Kolbenschmidt 50 007 600 - отличные гидрики и ценник айс. Ну не аджуса конечно по 250рэ, но и не ориг за 1000 руб/шт.
Это помимо хундаевского аналога.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1

Последний раз редактировалось Auditor; 01.08.2016 в 04:33..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.08.2016, 12:52   #2204
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

Колбеншмит мне не понравился, покрутил его в руках.... не понравился. Да и все же зазор регулируемый гидром не более 0,3мм, я к тому что это довольно точно выпиленная штука. На мой взгляд китайский гидр это из разряда китайской турбины))

Хундаевский аналог это какой? Знаю что для 6A13Soch есть аналог от хундая, но там совсем другие гидрики
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.08.2016, 15:26   #2205
Schneider

главный модератор
 
Аватар для Schneider
 
Адрес: МО, г.Видное
Авто: ST-R 6А13ТТ А/Т
Имя: Александр
Сообщений: 2,205




По умолчанию

В FAQ пробовали ходить? Нее?
__________________
Jedem das Seine...
Только fair play, но только для "своих"!

Отзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=10793
Schneider вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.08.2016, 22:13   #2206
Burc

Продвинутый
 
Аватар для Burc
 
Адрес: МО Лыткарино
Авто: VOLXO XC70 II 2012 D4
Имя: Андрей
Сообщений: 1,621




По умолчанию

Зоебашил в Вольво Газпромнефть 5в40 премиум Н. Подходит по допускам МВ 229.5, ACEA A3\B4, один в один. Заебцово. Идут накуй олейны не российского производства. Онли маде ин Russia.
__________________
ЛуАЗ 969M 87г 1,3 v4
Volvo XC7012г 2.4 дизель
Burc вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.08.2016, 00:50   #2207
VVV121

Местный
 
Аватар для VVV121
 
Адрес: Москва
Авто: MMC Airtrek Turbo
Имя: Влад
Сообщений: 416




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
Kolbenschmidt 50 007 600 - отличные гидрики и ценник айс. Ну не аджуса конечно по 250рэ, но и не ориг за 1000 руб/шт.
Качество так себе у этих "отличных гидриков". Был случай - поставили их взамен стучащих и ровным счетом ничего не поменялось - так и стучали дальше. JC - такая же шляпа, если не хуже.

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
Это помимо хундаевского аналога.
Ты, ради интереса, глянь, сколько стоит хундаевский аналог и какие сроки поставки по этому номеру (24610-3B000). Будешь сильно удивлен. Ну так, ради прикола, прежде чем ерунду всякую писать.
Знатоки рынка запчастей, емае :-)
__________________
Профессиональная диагностика и ремонт японских автомобилей
+79037708539, http://avrmotors.ru
Отзывы http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=15697
VVV121 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.08.2016, 23:58   #2208
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVV121 Посмотреть сообщение
Качество так себе у этих "отличных гидриков".
Да? Сегодня поставили клиенту (на овощ правда, другие гидрики, под одновальник) - и все огонь.

Цитата:
Сообщение от VVV121 Посмотреть сообщение
Был случай
Сегодня тоже был случай - фильтр масляный новый из упаковки - не пропускает масло. Давление ноль. Фильтр mahle, всегда все было отлично. Замена фильтра - и все прекрасно. Это я к тому, что брак бывает везде.

Про тебя лично, Влад, я давно уже понял - ты самый умный, на все у тебя свое мнение и всегда оно очень свое) Хуль толку тереть, живите как хотите. Мойте, масло меняйте, мне вообще до звизды. И масло Eni у тебя моторы срет, и вообще у вас в гос-ве Москва все иначе, чем в нашей деревне Спб. Только ваши явроводы московские почему-то к нам машины на ребилд гоняют.. Хер его знает почему
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1

Последний раз редактировалось Auditor; 05.08.2016 в 00:01..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.08.2016, 13:46   #2209
VVV121

Местный
 
Аватар для VVV121
 
Адрес: Москва
Авто: MMC Airtrek Turbo
Имя: Влад
Сообщений: 416




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
Про тебя лично, Влад, я давно уже понял - ты самый умный, на все у тебя свое мнение и всегда оно очень свое)
Опыт, бро. Но если покажешь, где я пишу, что я самый умный - буду признателен. Да, и про "неоригинал от хюндая" ты почему-то не ответил.

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
Только ваши явроводы московские почему-то к нам машины на ребилд гоняют.. Хер его знает почему
Ну да, так и вижу колонну явроводов, едущих к вам на ребилд :-)

Ну а что брак бывает везде - базара нет. Только в оригинале его почему-то не наблюдается :-) "Хер его знает, почему "
__________________
Профессиональная диагностика и ремонт японских автомобилей
+79037708539, http://avrmotors.ru
Отзывы http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=15697
VVV121 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.08.2016, 20:57   #2210
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Вот то-то и оно, что опыт, бро, у каждого свой

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от VVV121 Посмотреть сообщение
Но если покажешь, где я пишу, что я самый умный - буду признателен
Нигде. Но формулировка твоих постов просто не оставляет сомнений)

Забей) бессмысленный срач. Даже не веселит. Все равно каждый живет своим умом и опытом, и всем глубоко в душе насрано на опыт других. Не наравится кобельшмидт? не ставьте. Не нравится эни? не лейте. Дорого оригинал? мойте, экспериментируйте, пацаны не против.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.08.2016, 01:49   #2211
VVV121

Местный
 
Аватар для VVV121
 
Адрес: Москва
Авто: MMC Airtrek Turbo
Имя: Влад
Сообщений: 416




По умолчанию

Мир, дружба, жвачка :-)

P.S. Мойкой гидриков я не занимаюсь :-) Насчет колбена - кажется, перепутал с Japan Cars, хотя артикул этот точно заказывал, в базе 1С имеется, но убей не помню уже, для кого :-). Но было бы интересно статистику по ним иметь, а не только звездатый внешний вид :-).
__________________
Профессиональная диагностика и ремонт японских автомобилей
+79037708539, http://avrmotors.ru
Отзывы http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=15697
VVV121 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.08.2016, 10:11   #2212
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

пис !

ну вот не ахти конечно статистика, но человеку позавчера все 16 поменяли и тишина. Внешний вид самих компенсаторов был на уровне вполне, упаковка в фирменные коробочки по 8 шт, каждый гидрик запаян в индивидуальный пакет и внутри маслице. Засовывались в посадочные рокеров плотно, но без усилия (размер выдержан идеально). Думаю, что и на наш двиг вполне можно юзать. Мы этого производителя поршневые кольца пользовали - тоже без нареканий.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.08.2016, 11:42   #2213
VanjaVanja

Активист
 
Аватар для VanjaVanja
 
Адрес: СПб
Авто: euro awd tt , cs7w,ca4a,cj5a был; cu2w и cj(n)5(9)w(a) есть
Имя: Иван
Сообщений: 642




По умолчанию

Упаковка не показатель, мотив компонентс тоже каждый в своей колбочке, а на деле брак на браке.
А по теме масла, соглашусь с тем кто писал что пофиг. Льют кто во что горазд, хорошо что еще никто до "каждый день" не опустился.
Я последний раз вообще бодягу залили из ликвимолли, мотюля, мобила и валволайна, разных вязкостей)))) ну и работает как работал, давка не поменялась, звук тоже. Единственное- я на этом больше пары тысяч ездить не собираюсь
VanjaVanja вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.08.2016, 12:40   #2214
rayst

Член партии
 
Аватар для rayst
 
Адрес: Культурная столица
Авто: EC5W LHD AYC AT VR4
Имя: Андрей
Сообщений: 3,188




По умолчанию

самое смешное что колбены делает тот же китай
rayst вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.08.2016, 17:54   #2215
VVV121

Местный
 
Аватар для VVV121
 
Адрес: Москва
Авто: MMC Airtrek Turbo
Имя: Влад
Сообщений: 416




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
ну вот не ахти конечно статистика, но человеку позавчера все 16 поменяли и тишина.
У меня такая статистика по ахусе :-) 50 тык отходили. Но сначала тоже тишина была...
__________________
Профессиональная диагностика и ремонт японских автомобилей
+79037708539, http://avrmotors.ru
Отзывы http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=15697
VVV121 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.08.2016, 14:23   #2216
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

в факе написано что в чугун зад диф лить API Gl-5 SAE 75W-90 тоесть тоже самое что и хвостовик раздатки.
в книге написано API Gl-5 SAE 80W или 90,как я нагуглил сае 80 это есть sae 80w-90

вено? или я ошибаюсь

по API GL-5 это для гипоидов и трансмиссий

80W класс по сае текучесть на холодную,на горячую видать в редукторе пох скока,тпм не горяче,потому в букваре и не пишут вторую цифиру.
тоесть самое ходовое это sae 80W-90 по API GL-5 вот что нам льется назад в чугун.
но не как в факе написано. понятно что разница не велика,но поправить инфу не мешалобы.

и второй вопрос если остались остатки масла GL-5 75-90? можно его смешать с точ таким по характеристикам но другой фирмы.
идемитсу и кастрол

Последний раз редактировалось sega1263; 25.08.2016 в 16:26..
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.08.2016, 20:02   #2217
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Вообще пофигу.

Добавлено через 30 секунд
Гы,у меня 75w250 в раздатке...
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.08.2016, 22:54   #2218
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

да с раздаткой то все понятно написано.
с дифом мутняк ,видать старые спеки масел.
короче я взял 80W-90 gl-5 Idemitsu Gear в редуктор зад, 1л
и 75w-90 gl-5 Idemitsu Racing в раздатку,1л

итого 950р

Последний раз редактировалось sega1263; 25.08.2016 в 22:57..
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.08.2016, 22:58   #2219
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Я ж говорю пофигу,любое gl5 вязкость вторична
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.08.2016, 23:34   #2220
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

А почему Racing 75w90 не взял в редуктор?
У меня в редукторе и в трансфере прекрасно это масло работало, проехало 30ткм и слилось чистеньким.

Добавлено через 2 минуты
Кстати в моторе сейчас Idemitsu Zepro Racing 5w40 - огонь, просто огонь! По трассе поливал за 200, температура масла выше 120 ни разу не поднялась, даже при +40 за бортом. Дорогое оно конечно ссска, но на лето оно наверное лучшее, из того что я пробовал...
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.08.2016, 23:59   #2221
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

хотелось по букварю,один фиг пришлось бы брать 2л а оно то что 75-90 680руб
а то что 80-90 280руб ,вот и взял.

а насчет зепрорейсинг я уже сто раз говорил что масло огонь,и стоит оно не так уж и дорого ,у нас оно 2800р 4л

я за 2ткм пробега ни грамма не долил и не грамма не угорело на этом моторе.
при всем том что ликви 10-60 на этом же моторе я на 1ткм долил 300мл ,вот тебе и чудо блин.

и тот же ликви 10-60 на угар очень стойкий,но густой до ужаса,зимой даже у нас он как солидол,а летом при 100гр на ликви на хх давка такая же как и на зепро рэйсинг 0.9-0.8 примерно не меньше

а на 5-40 зепре я гоняю и летом и зимой и все ровно,я нашел свое масло и по цене и по качеству,и понял что дело не в моторах а в масле.
до этого перепробовал дохрена чего и по вязкрсти и по бренду и все не то.

немаловажно правильно обеспечить охлаждение масла мотра,это куллер,а дополнительно шубы на улитки и термолента как на аутлеты так и на сами трубки слива масла с турбин,уж очень близко они к аутлетам у нас.
разница 10гр минус летом в пробках,на скорости работает куллер и там пофигу вообще.

я на том же спеке что сейчас ,летом,эту разницу поймал.
до этого трубки слива масла голые были и масло летом в пробках грелось до 110гр моментально.
почему ориентируюсь на пробки,потому что в них обдува куллера нет вообще,и разница видна сразу.

Последний раз редактировалось sega1263; 26.08.2016 в 00:06..
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.08.2016, 14:43   #2222
avtogen-gu

Заглянувший
 
Аватар для avtogen-gu
 
Адрес: Казахстан, г.Уральск
Авто: Galant VR-4 Type V МКПП
Имя: Andrey
Сообщений: 86




По умолчанию

sega1263, не пойму, почему вы сравниваете два масла в различных вязкостях, одного производителя 10w60 и второго 5w40 и делаете выводы.
В наш мотор по-моему ни в одном мануале нет упоминания о вязкости 10/60.
avtogen-gu вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.08.2016, 15:14   #2223
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

Вязкость выбирается не по типу и состоянию двигателя а по климату где эксплуатируется.
Да и вязкость в нашем случае не так важна как рабочие параметры по давлению и температуре
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.08.2016, 16:44   #2224
avtogen-gu

Заглянувший
 
Аватар для avtogen-gu
 
Адрес: Казахстан, г.Уральск
Авто: Galant VR-4 Type V МКПП
Имя: Andrey
Сообщений: 86




По умолчанию

evil_mivec, ок,пусть будет так, вязкость выбирается по климату, где эксплуатируется. Так выбирается из рекомендованных (допустимых) для конкретного мотора (или на шару, не смотря на рекомендации производителя)? В нашем мануале есть допустимая вязкость для нашего мотора xW60?

Добавлено через 24 минуты
по сути, необходимая вязкость масла определяется на основании чего: температура окружающей среды, режим работы двигателя и особенности его конструкции."Что русскому хорошо - немцу смерть"(с). Если производитель допускает использование высоковязких сортов масел(конструктивно в него заложено) - то проблем нет. А если нет?
избыточная вязкость (не предусмотренная для конкретного типа двигателя), может привезти к перегрузке масляного насоса, ухудшению теплоотвода с горячих деталей двигателя, увеличению расхода топлива и масла так же и прочие вытекающие последствия).
Другое дело когда конструкцией двигателя предусмотрено использование высоковязких масел, либо были конструктивные самостоятельные доработки (тюнинг мотора).
avtogen-gu вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.08.2016, 21:42   #2225
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

avtogen-gu, я сравнил их по одной простой причине ,угар был на старом моторе и на ликви 10-60 он был небольшой сравнитеьно,литр на 3ткм.
поменял мотор и на те те же грабли,абсолютно ,масло не палево оговорюсь сразу.
и рискнул залил 5-40 зепро рэйсинг и на те чудо,угара нет вообще,давка на горячую такая же практически.
прежде чем выбрал его долго изучал таблицы вязкостых характеристик разных брендов и вычислил что при 40гр у этой зепры вязкость близка к ликви 10-60 что означало что не будет сильных провалов на хх.
тот же ликви 5-40 вообще вафли полные,слил через 50км пробега,как по провалу в давке так и по угару,дым коромыслом стоит

просто призываю идти по протоптанной дороге кемто,а не топтать свою в ущерб бюджету,тем более что я не один заметил прелесть этого масла и сравнительно вменяемую цену,ну да мож на косарь дороже чем шлак какойто за полтора рубля,но 3 замены в год это всего лиш попандос на лишние 3 рубля,чтото на то на долив и выйдет на шляпном масле.

никого не нагружаю и не рекламирую,просто желаю добра и делюсь опытом эксплуатации авто на котором мы все гоняем.

Последний раз редактировалось sega1263; 27.08.2016 в 21:52..
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru