форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Вернуться   форум VR-4 Клуб > ГЛАВНАЯ > Бортовой Журнал Galant & Legnum VR-4
Ответ
 
Опции темы
07.11.2015, 11:15   #1
SL-Данька

Заглянувший
 
Аватар для SL-Данька
 
Адрес: Екатеринбург
Авто: EC1W
Имя: SL-Данька
Сообщений: 74




По умолчанию SL-Данька:Legnum 97г.в. 4g93 акпп => 6а13tt мкпп

Всем привет, с чего бы начать свой рассказ? Однажды мой близкий друг, ездящий на то время еще на галанте овощном, познакомил меня с человеком который обслуживал его машину и в этот же момент я увидел на чем он ездит это была лега красного цвета вроде такая же как и галант но что в ней было еще после того как он её завел (без задней банки глушителя) у меня была уже куча вопросов и тут он мне рассказал что такое vr4. Я загорелся да так что хочу хочу хочу. Сначала я начал смотреть готовые vr4, но то было дорого, то ведро, то с доками проблемы, параллельно я зарегистрировался здесь на форуме и начал изучать что такое свап и с чем его едят. После примерно месяца я принял решение делать свап (в надеждах на то что будет дешевле да и сделаю все побырому) начитался как дня за 3 помоему делали
Вобщем после не продолжительных поисков я купил легнум 1997г.в. 4g93 4wd. с одним хозяином в ПТС. за 120т.р.
Машина была в целом в хорошем состоянии но были ржавые задние арки, чуть чашки передние, и жрущий масло мотор
Поездил я на ней полгода после мотор словил клина и началась эпопея моего свапа
Вытащил мотор, да какой там я разобрал почти всё и поехал пескоструить


Можно заметить тонну песка под ней
Параллельно с этим я начал потихоньку искать запчасти и тюнячку
После всё это дело было покрашено раптором


И тут маляр (гребанный урод) давай меня уговаривать меня: Да давай всю тачку сразу покрасим, типа не дорого сделаю, и я зачем то согласился ИДИОТ!!!
Короче понеслось

Больше фото нет, но там была просто жесть треш!!! он накрасил пистец как, я таких подтеков никогда не видел, непрокрасы и лютая шагрень.
После этого я забил и решил собирать агрегаты, загнал к себе в бокс и начал.Была целая эпопея снимал ставил мотор раза так 3, коробас раз 10 наверно, ну и с проводкой была вооще жесть до сих пор непонимаю как всё это заработало



Ну вроде все собралось поехал потестить и заодно на развал заехал (была выявлена одна поломка не затянул колеса)
Тачка просто ВАЛИИИИИЛА

Ну и погнала эпопея покраски по новой
Выбрал цвет и добавил ксералик


Процесс сборки


Ну и готовая



Поменял вчера резину

Ну вообщем то и всё, ушло у меня на всё это полтора года Двигало меня только то что хотел проверить сам себя смогу или нет, но ребят она меня выжала как лимон,больше за подобное не возьмусь. Хотя хз. время покажет.
SL-Данька вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.11.2015, 15:10   #2
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Обсуждение http://www.vr-4.ru/forum/showthread....318#post713318
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.11.2015, 08:58   #3
SL-Данька

Заглянувший
 
Аватар для SL-Данька
 
Адрес: Екатеринбург
Авто: EC1W
Имя: SL-Данька
Сообщений: 74




По умолчанию

Короч после вчерашних покатушек заметил что где то дырка, буст выше 0.6 не поднимается. Начанаю валить аж слышу чет гдето дует и расход помоему великоват
SL-Данька вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.12.2015, 10:50   #4
SL-Данька

Заглянувший
 
Аватар для SL-Данька
 
Адрес: Екатеринбург
Авто: EC1W
Имя: SL-Данька
Сообщений: 74




По умолчанию

Проехал после свапа 2000км. Веер это конечно круто особенно зимой, ну просто бомба. Вылезло куча проблем:
1.Течет масло с клапанных крышек
2.Потекли оба коренных сальника
3.Гур тоже давит (весь в жиже)
и самая херовая проблема тачка дымит и причем писец как! но когда я стою на месте то всё ништяк, только после динамичной езды я останавливаюсь и начанается дымовая завеса что просто караул, четко воняет маслом.
Может ли турбина в выхлоп кидать масло? на передней турбе, в месте соединения холодной и горячей части всё в масле (впуск сухой, без намека на масло).
И еще есть проблем, начала буксовать сцепа, но только на высоких оборотах (например на четвертой еду 110, нажимаю тапка в пол,начанается разгон до 120 и потом обороты растут, а тачка не едет) при этом всём с ланча едет норм.
SL-Данька вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru