форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Вернуться   форум VR-4 Клуб > ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ > F.A.Q > Общие вопросы
Ответ
 
Опции темы
15.02.2017, 20:15   #1
linebacker

Местный
 
Аватар для linebacker
 
Адрес: Ижкар
Авто: MMC Galant VR-4 МТ
Имя: Sergey
Сообщений: 268




По умолчанию Адаптеры на дюймовую резьбу 1/8

Столкнулся с таким вопросом. Тайвань показометры и их же сенсоры (t.water-oil, p.oil) используют резьбу 1/8 NPT - папа, японские блоки для переноса масляного фильтра а'ля TRUST GREDDY GREX имеют отверстия с резьбой 1/8 PT - мама. Кто как вкручивал? Поиск адаптера 1/8 NPT - папа на 1/8 PT - мама по адекватной цене без доставки из сашки не увенчался успехом. Так же история с 1/8 NPT - папа => М18 - мама.

если подобное не найдется, придется точить. либо китай блок для переноса фильтра использовать.

Последний раз редактировалось linebacker; 15.02.2017 в 20:30..
linebacker вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.02.2017, 23:25   #2
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

я китай в китай вкручивал.

а че стрематься комплект переноса китай возьми а шланги собери на брендовых шлангах и фитингах.
но шланги выйдут в копеечку.
или шланги бренд а фитинги китай,прямые и 90гр впринципе нормал,45гр у меня были нарекания но и то пока ходят.

а вот шланги китай со временем внутри фитинга прохудилась резина и требовало протяжки а тянуть то больше некуда,резьбы больше нет.

собрал на фирменных какихто шлангах и китай фитингах.

фирменные шланги самые ходовые Russell Performance PROFLEX HOSE

я бы с маслом мотора не шутил.

китай шланги я менял раз в год они просто дубели,резина.
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.02.2017, 09:16   #3
linebacker

Местный
 
Аватар для linebacker
 
Адрес: Ижкар
Авто: MMC Galant VR-4 МТ
Имя: Sergey
Сообщений: 268




По умолчанию

Рукава закажу в конторе занимающихся РВД. Сомнения именно в самой проставке , что термостат и сама в целом будет ходить долго и без нареканий. Но а так уже склоняюсь к Китай проставкам, подешевле выходит и если кроить то нет особой разницы с чем.

sega1263, спасибо за ответ. Китай проставка без лишних вопросов встала? Японские товарищи эти самые проставки продлевают разных размеров (диаметром уплотнительного кольца отличаются)
linebacker вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.02.2017, 13:15   #4
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

китай норм встает,но у меня без термостата. китай термостат чето не внушает уверенности.
были мысли воткнуть в линию Дерале темостат есть такие. Но есть одно но, я живу на юге и мне оно как то...,поэтому отказался от лишних трат.
http://derale.com/products/fluid-coo...m-blade-detail
Чет типа этого
С термостатом сэндвич толстый,поэтому не хотел встроенный ,а если выносной в линию ,то все ничтяк.

По поводу китай сэндвичей,они разнятся только резьбой центральной гайки ,шаг резьбы.
Ломаться там нечему вообще.
Еще нюанс это переходы под фитинги которые вкручены в него под выводы шлангов,чтоб совпадали с резьбой 10AN фитингов,зачастую все норм. Ну и чтоб можно было вкрутить в сам Сэндвич.
Короче если оно в комплекте все ,то должно все ровно быть.

На самом сэндвиче резиновое кольцо оно может со временем задубеть и прохудиться,я это решил заменой кольца от старого реношного фильтра,на мусорке выбрал по диаметру))),оно оказалось потолще,и служит много лет, тк не дубеет.

перенос фильтра я не мутил,мотивация была уменьшить длины шлангов,чтоб насос быстрее прокачивал всю эту длину,поэтому кулер в правом подкрылке стоит,один шланг 30см,другой 50см по длине,уменьшено количество соединений до минимума и тем самым вероятность мест протечек в будущем.

Фильтр сам из модели тонких,вылет укороченный,поэтому вниз не торчит. (Фильтр не обязательно от ВР,многие фильтры подходят на подбор с коротким вылетом)

Сами проставки они универсальные под все тачки,потому как диам фильтра у всех прочти стандарт,разница в шаге резьбы.

Еще важно в сэндвиче наличие отверстий под сенсоры,чтоб потом башку не ломать, обычно их 2а 1/8NPT, американская дюймовая хрень.

Удачи

Последний раз редактировалось sega1263; 16.02.2017 в 13:23..
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru