форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Вернуться   форум VR-4 Клуб > ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ > Ремонт и Эксплуатация VR-4
Ответ
 
Опции темы
23.07.2019, 08:46   #1
OverHead

Местный
 
Аватар для OverHead
 
Адрес: Иркутск
Авто: GTO-VR4, FTO-Mivec, Galant-ы: EC5A-VR4, E84A-MT, E84A-AT, E54A-MT, Mirage(продал)
Имя: OverHead
Сообщений: 367




По умолчанию Причины планетарных катастроф. Как избежать.

Я понимаю, что тут почти все на мехе. У меня самого 71.4 процента машин на мехе. Но, так случилось, что две тачки на автомате. Не то, чтобы я рад этому, но жена категорически не приемлет механику.
Поэтому, приходится чинить и углубляться в работу автомата. К тому же, это весьма интересное, мудрёное и затейливое устройство. Вот и ковыряюсь от нечего делать.

Короче, по существу. Сегодня забираю планеты после проварки лазером. Фотографии будут позже. Проварил пока только открытую часть. Вторая часть закрыта пластиной. Все сварщики (и джедаи и аргонщики) говорят, мы её отрезаем и выкидываем - мы сто раз так делали. Типа, она оси держит, а после сварки и так крепко!

Отогнул я на старой, посмотрел. И сомнение зародилось, что фигня всё это, про оси держит.



Во первых, там резиновое кольцо по краю, которое не даёт прижаться пластине к корпусу. Обманчивый выступ идёт вровень.
Во вторых, сама ось утоплена миллиметра на 1-1.5

Итак, аккуратно спилил я заклёпки на новой планете с помощью любимого Dremeli-на и не менее любимой дрели.



И вот, правда мне открылась. Края пластины к центру поднимаются, образуя воронку. Напротив этой воронки, на толстом центральном валу отверстия из которых под давлением брызгает масло. Которое под этой пластиной дотекает до осей, в середине которых, есть отверстие для смазки.

Возникло желание распилить и разобрать всё полностью






Когда я полностью разбомбил сателлит, моё предположение полностью подтвердилось.
Вот, собственно ось.



На ней имеются 1 отверстие для шплинта и 3 отверстия для смазки. 2 тонких и 1 толстое внизу. Вот оно то и явилось проблемой. Где тонко там и рвётся!



Причём, в данном случае, печалька случилась не из-за износа роликов или сдвига оси.
Ось именно сломалась. По отверстию, которое расположено в крайне неудачном месте. Практически на границе среза отверстия корпуса, где максимальная нагрузка на изгиб и излом.

Другая, зашплинтованная сторона не повредилась. И шплинт целый и отверстие и положение этого куска на месте. Где отколото, это уже я выбивал.

Вот шплинт. Маленько покусало, когда уже ось загнуло. Удивительно, насколько крепкий. Не вырвало, не размолотило в труху.




Итоги. Из за чего такое происходит и как с этим бороться.

1. Мой случай. Переменная разнонаправленная нагрузка сломала ось в самом тонком месте. Люфт оси, даже микроскопический, многократно усилил этот эффект.

2. Сдвиг оси. Надо примеры. Но, считаю вполне вероятным по причине излома шплинта или кромки оси, где он держится.

В обоих случаях, проварка в разы увеличит прочность этой горе конструкции.

Ещё была мысль об износе подшипника. Маловероятно. У меня 140 пробег, износ отсутствует вообще. А, чтобы до такой степени, чтоб заклинить. Не думаю. Если только смазку убрать. Надо фотки, примеры.


Короче, если кому интересно, выложу детальные фотки проварки лазером и не лазером. Отчитаюсь как поедет после сборки и долго ли проездит (тук тук тук по дереву).
OverHead вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.07.2019, 09:01   #2
VanjaVanja

Активист
 
Аватар для VanjaVanja
 
Адрес: СПб
Авто: euro awd tt , cs7w,ca4a,cj5a был; cu2w и cj(n)5(9)w(a) есть
Имя: Иван
Сообщений: 642




По умолчанию

А если кратко: варить надо!
VanjaVanja вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.07.2019, 09:24   #3
shootNICK

Член партии
 
Аватар для shootNICK
 
Адрес: Волгоград/Мск
Авто: Верочка - in god we НЕ trust)
Имя: Александр
Сообщений: 3,881




По умолчанию

Варить надо, и потом ещё собрать все правильно в зазорах, и видимо, будет ездить, что треки надутые цже и доказали.
__________________
01' IndigoBlue Galant VR-4 Type S - убил свою прелесть.
98' Pearl Legnum VR-4 Type ХЗ - японская турбопомойка, похищен
00' Pearl Legnum VR-4 - "третья ступень - ЗАЖИГАНИЕ!".

Тюнинг - болезнь! Помогу с заразой из USA)
shootNICK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.07.2019, 18:34   #4
OverHead

Местный
 
Аватар для OverHead
 
Адрес: Иркутск
Авто: GTO-VR4, FTO-Mivec, Galant-ы: EC5A-VR4, E84A-MT, E84A-AT, E54A-MT, Mirage(продал)
Имя: OverHead
Сообщений: 367




По умолчанию

Забрал я проваренные джедаями планетарки. По мне так, качество на троечку.





Если по аналогии с обычной сваркой, как то не гладко и не внушает доверия.






Ну, как есть, так есть. Зато под шестерню смогли подлезть.

Завтра поеду варить другую сторону аргоном.
OverHead вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.07.2019, 21:01   #5
egyptyanin

Активист
 
Аватар для egyptyanin
 
Адрес: Ижевск
Авто: 'VR-4' LHD AT
Имя: Дмитрий
Сообщений: 683




По умолчанию

OverHead, что за оси такие? Штифтом ориентировали оси? (как с завода было)

Почему паз расположен с противоположной стороны планетарки, да ещё и под другим углом?

Последний раз редактировалось egyptyanin; 23.07.2019 в 21:25..
egyptyanin вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.07.2019, 20:29   #6
OverHead

Местный
 
Аватар для OverHead
 
Адрес: Иркутск
Авто: GTO-VR4, FTO-Mivec, Galant-ы: EC5A-VR4, E84A-MT, E84A-AT, E54A-MT, Mirage(продал)
Имя: OverHead
Сообщений: 367




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egyptyanin Посмотреть сообщение
Почему паз расположен с противоположной стороны планетарки, да ещё и под другим углом?
Вопрос интересный! Угол паза, я думаю, неважно. Всё равно смазка со всех сторон подаётся в отверстие. Но, когда они все ровненько и упорядоченно, на душе спокойнее.
Вот на твоей фотке, действительно как должно быть, по всем законам логики. дополнительный паз под масло, отверстие. Снизу, наверняка, просто плоскость. Ещё бы на ось посмотреть, кстати, что с ней случилось?

Создаётся ощущение, что у меня, отверстие просверлили не с той стороны. Ну, хотя бы поставили правильно, отверстием как у тебя, к маслозаборнику.
Хм. Занятно!

Добавлено через 1 час 9 минут
Ура! Победа! Сегодня, наконец, снял этот подшипник. Когда он стоит, то не снимешь эту пластину, которая сателлиты закрывает. Объехал кучу сервисов, думал, ну они то могут. Все репу чешут, надо ломать, надо спиливать, надо новый ставить. Таких съёмников не существует.
Но мы не привыкли отступать, нам расколоть его поможет, киножурнал... или дюбель.
Заточил дюбель под острую стамеску, прицелил его примерно в щель. И нежными уларами, поворачивая с трёх сторон, бил как дятел-стукач раз 50 наверное. И о, чудо! Я увидел зазор. В десятку или меньше, но, главное процесс пошёл. Дюбель увеличился до отвёртки, отвёртка до зубила. В итоге, я его снял его под конец обычным съёмником. Не думал, что получится его снять. Но, глаза боятся - руки делают.



Всё, теперь полноценно проварю со всех сторон.
OverHead вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.07.2019, 20:34   #7
egyptyanin

Активист
 
Аватар для egyptyanin
 
Адрес: Ижевск
Авто: 'VR-4' LHD AT
Имя: Дмитрий
Сообщений: 683




По умолчанию

Смазка то подаётся, но подаётся она под каким то никчёмным давлением (почему то), что можно даже манометр не подключать. Через шланг на высоту боковых зеркал кое как какие то слюни доползают. Поэтому направление паза важно (в данном случае читать как направление трёх отверстий) Помогает раскидывать смазку посредством центробежных сил. Я так считаю. Поэтому их надо ставить как они стояли с завода, ориентируя родным штифтом, например.


Цитата:
Сообщение от OverHead Посмотреть сообщение
Снизу, наверняка, просто плоскость.
Да. И так было на всех директ планетарках, что попадали мне в руки. А у тебя в этой плоскости отверстие. Странно.
Цитата:
Сообщение от OverHead Посмотреть сообщение
Ещё бы на ось посмотреть, кстати, что с ней случилось?
Ничего не случилось. Оси целые, стояли на месте, зеркало в идеале, а зубов у сателлитов нет. Видимо это был тот редкий случай поломки планетарки.

Цитата:
Сообщение от OverHead Посмотреть сообщение
Создаётся ощущение, что у меня, отверстие просверлили не с той стороны.
Ну да Неужели япошки? Эти оси с какой коробки? E6A/E6B/EZB?

Последний раз редактировалось egyptyanin; 24.07.2019 в 22:28.. Причина: добавлена картинка
egyptyanin вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.07.2019, 20:46   #8
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VanjaVanja Посмотреть сообщение
А если кратко: варить надо!
На веере надо ставить рестайловые планеты с более толстыми осями сателлитов.
Или ещё и с большим их количеством от хундаёвой коробки. Но это существенно дороже, даже за б.у.
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.07.2019, 08:03   #9
OverHead

Местный
 
Аватар для OverHead
 
Адрес: Иркутск
Авто: GTO-VR4, FTO-Mivec, Galant-ы: EC5A-VR4, E84A-MT, E84A-AT, E54A-MT, Mirage(продал)
Имя: OverHead
Сообщений: 367




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egyptyanin Посмотреть сообщение
Помогает раскидывать смазку посредством центробежных сил. Я так считаю. Поэтому их надо ставить как они стояли с завода, ориентируя родным штифтом, например.
Именно посредством центробежных сил. Так и есть.
Оси никак по другому не поставишь. Там единственное положение, определяемое отверстием под шплинт.

У тебя в оси, ещё три отверстия под смазку более грамотно просверлены. По краям маленькие. А у меня с краю большое, где и сломалось.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от egyptyanin Посмотреть сообщение
Оси целые, стояли на месте, зеркало в идеале, а зубов у сателлитов нет.
Есть вероятность, что мы ошибаемся с осями. Возможно, первично, умирают зубы, потом осколок попадает между, и далее уже выламывает ось. У тебя, смотрю, приварено было, поэтому и выдержало.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
На веере надо ставить рестайловые планеты с более толстыми осями сателлитов.
Или ещё и с большим их количеством от хундаёвой коробки. Но это существенно дороже, даже за б.у.
Понятно, что всё в цену упирается. Мне проварка обошлась по 800р. за планету. Т.е. 2400р. за три. Плюс замена прокладки маслонасоса 70р, сальник насоса оригинальный 230р, шайба подшипника регулировочная на 1.22мм (заменил передний дифф на LDS Torsen) 190р. Итого около 3тыс. Для меня (нищеброда) это уже дорогой ремонт. Поэтому решил купить аргонную сварку, буду потом сам всё варить.
OverHead вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.07.2019, 08:16   #10
shootNICK

Член партии
 
Аватар для shootNICK
 
Адрес: Волгоград/Мск
Авто: Верочка - in god we НЕ trust)
Имя: Александр
Сообщений: 3,881




По умолчанию

Интересный подход, аргонник более менее, рублей 20 стоит. Плюс прутки *** ки, чего там выгадать хошь)
__________________
01' IndigoBlue Galant VR-4 Type S - убил свою прелесть.
98' Pearl Legnum VR-4 Type ХЗ - японская турбопомойка, похищен
00' Pearl Legnum VR-4 - "третья ступень - ЗАЖИГАНИЕ!".

Тюнинг - болезнь! Помогу с заразой из USA)
shootNICK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.07.2019, 08:54   #11
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OverHead Посмотреть сообщение
Для меня (нищеброда) это уже дорогой ремонт. Поэтому решил купить аргонную сварку, буду потом сам всё варить.
много варить придется, хорошо хоть не лазерную установку для пайки
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.07.2019, 10:09   #12
regunamu

Местный
 
Аватар для regunamu
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: legnum vr4,Galant Sport GT,Chariot Grandis 3L.
Имя: Алексей
Сообщений: 157




По умолчанию

Привет всем,тоже пробовал разные варианты-лазер и аргон.Покупал у одного из наших форумчан проваренные аргоном планеты и поставил на Шариот себе очень давно и проехал уже много. До сих пор полет нормальный.На Легу варил лазером-дорого. но пока едет.Дело в том,что надо смотреть перед проваркой состояние пальцев,а уже потом решать варить.Сейчас купил планету с толстыми пальцами,обварю аргоном с разборкой пластины,чтобы с двух сторон проварить.После разборки посмотрю,что стало с лазерной сваркой.Хотя думаю,что ей пох,а вот пальцы были не новые.Мое мнение-аргон ни чем ни хуже.Если варить с умом, то будет ходить долго.
regunamu вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.07.2019, 20:21   #13
egyptyanin

Активист
 
Аватар для egyptyanin
 
Адрес: Ижевск
Авто: 'VR-4' LHD AT
Имя: Дмитрий
Сообщений: 683




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OverHead Посмотреть сообщение
Оси никак по другому не поставишь. Там единственное положение, определяемое отверстием под шплинт.
Именно это и спрашивал, как ориентировали. Некоторые не ставят штифт. Обваривают ось так. В том числе и вверх ногами. Здесь на форуме описывалось, давно, у истоков сварки осей..
Смутили пазы твоих осей, поэтому и спрашивал как ориентировали. Понял теперь, что с завода так же стояли. Из какой коробки оси? E6A?

Цитата:
Сообщение от OverHead Посмотреть сообщение
Есть вероятность, что мы ошибаемся с осями. Возможно, первично, умирают зубы
ИМХО причины разные бывают:
1
Этой планетарке повезло, она не успела бахнуть, её вовремя достали. Как она будет работать!? Конечно она рано или поздно бахнула бы.
2
Тут уже реально зубы начали крошиться. Из-за усталости или гонщеги нагрузили им выше расчётной прочности.
3
Тут, видимо, масляное голодание. То же не комильфо.
4
Сложно представить как оно туда добралось, но факт остаётся фактом. На нём отпечатки зубов планетарки.
5..Не исключено, что ещё и продолжение следует..
egyptyanin вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.07.2019, 03:24   #14
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

Последний случай 4 особенно понравился)
Несколько клиентов считают что эт все ххххх, развалилась и ладно, в фильтре все останется)))
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.07.2019, 20:24   #15
OverHead

Местный
 
Аватар для OverHead
 
Адрес: Иркутск
Авто: GTO-VR4, FTO-Mivec, Galant-ы: EC5A-VR4, E84A-MT, E84A-AT, E54A-MT, Mirage(продал)
Имя: OverHead
Сообщений: 367




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egyptyanin Посмотреть сообщение
Самая популярная всё таки - вываливание осей со своих посадочных мест.
А почему ось на фото вывалилась?
1. Сломался шплинт.
2. Шплинт вывалился наружу.
3. Откололось посадочное место шплинта.
4. Разломалась ось. (Но, по твоим словам, это не тот случай).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от egyptyanin Посмотреть сообщение
Экслюзифчик - попадание обломка волнового кольца EZB в зубы планетарки
Это нажимное кольцо L-R тормоза?

Еще возвратная волновая пружина 2ND тормоза так любит делать.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от egyptyanin Посмотреть сообщение
Из какой коробки оси? E6A?
Это E7A1. Для MIVEC. Версия с межколёсным передним LSD Torsen.

OverHead вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.07.2019, 23:22   #16
egyptyanin

Активист
 
Аватар для egyptyanin
 
Адрес: Ижевск
Авто: 'VR-4' LHD AT
Имя: Дмитрий
Сообщений: 683




По умолчанию


От него отломился кусочек и ось вылезла на свободу. Хотя можно было и не отламывать кусочек, целиком его запихать во внутрь, но ось видимо не дождалась.
Цитата:
Сообщение от OverHead Посмотреть сообщение
Это нажимное кольцо L-R тормоза?
Да, более известное словосочетанием кольцо EZB или пружина EZB.

Цитата:
Сообщение от OverHead Посмотреть сообщение
Еще возвратная волновая пружина 2ND тормоза так любит делать.
Буду иметь в виду, но пока целые попадались.
Цитата:
Сообщение от OverHead Посмотреть сообщение
Это E7A1. Для MIVEC. Версия с межколёсным передним LSD Torsen.
Переднеприводная? У нас межколёсный диф передней оси в раздатке живёт.
egyptyanin вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.07.2019, 09:19   #17
OverHead

Местный
 
Аватар для OverHead
 
Адрес: Иркутск
Авто: GTO-VR4, FTO-Mivec, Galant-ы: EC5A-VR4, E84A-MT, E84A-AT, E54A-MT, Mirage(продал)
Имя: OverHead
Сообщений: 367




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egyptyanin Посмотреть сообщение
От него отломился кусочек и ось вылезла на свободу. Хотя можно было и не отламывать кусочек, целиком его запихать во внутрь, но ось видимо не дождалась.
Ого! Вот это интересно.
Отламывать кусочек, злобному демону планетарок, было необходимо. Поскольку там отверстие под шплинт только до половины оси. И целиком он никак не влезет. Ума не приложу, как он мог так поступить? Ну ладно залезть внутрь (что уже плохо, поскольку он своим телом перекрывает масляный канал), как там можно сломаться? Нагрузка же никакая вдоль оси.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от egyptyanin Посмотреть сообщение
У нас межколёсный диф передней оси в раздатке живёт.
Понятно. А LSD бывают на EC5A? Может, этот подойдёт?

Добавлено через 10 минут
Проварили мне планеты со всех сторон. Жёсткие попались ребята. Решили по мужски проварить - крепко!
Может, оно и правильно.



Правда пришлось тюнингом подачи масла занятся. Углубить и проточить новые каналы подачи. Так как мы выяснили, что японцы накосячили и какое то время ставили оси не той стороной, проточкой вниз.



Устал их мыть потом. пол ведра бензина извёл и час полоскал их по локоть в бензине.
Потом шприцем с бензом под давлением прямо на глубине прокачивал подшипники сателлитов. Очень действенная процедура.
OverHead вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.07.2019, 09:20   #18
shootNICK

Член партии
 
Аватар для shootNICK
 
Адрес: Волгоград/Мск
Авто: Верочка - in god we НЕ trust)
Имя: Александр
Сообщений: 3,881




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OverHead Посмотреть сообщение
как там можно сломаться? Нагрузка же никакая вдоль оси.

Добавлено через 1 минуту


Понятно. А LSD бывают на EC5A? Может, этот подойдёт?

А что если металл там таксебе? Может есть смысл сделать новые оси или шплинты?

Блока в морду у нас подходит от 6 эво.
__________________
01' IndigoBlue Galant VR-4 Type S - убил свою прелесть.
98' Pearl Legnum VR-4 Type ХЗ - японская турбопомойка, похищен
00' Pearl Legnum VR-4 - "третья ступень - ЗАЖИГАНИЕ!".

Тюнинг - болезнь! Помогу с заразой из USA)
shootNICK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.07.2019, 11:25   #19
egyptyanin

Активист
 
Аватар для egyptyanin
 
Адрес: Ижевск
Авто: 'VR-4' LHD AT
Имя: Дмитрий
Сообщений: 683




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OverHead Посмотреть сообщение
И целиком он никак не влезет.
Ещё как влезет. Заколачиваешь его внутрь - достаёшь ось. Не разбирал свою планетарку чтоли?

Цитата:
Сообщение от OverHead Посмотреть сообщение
Нагрузка же никакая вдоль оси.
Считаю, что ось, вдоль оси (), нагружает косозубый сателлит. У него люфт в этом направлении около 1мм. Вот он её и толкает при чередовании нагрузок, т.е. нагрузка - холостой ход, нагрузка - холостой ход. И ещё больше при смене направления вращения, т.е. D-R, R-D и т.д.
Только вот почему то в усиленных планетарках, корейской в том числе, ось держит всё тот же малюсенький штифт.

Цитата:
Сообщение от shootNICK Посмотреть сообщение
Может есть смысл сделать новые оси
Желательно в большем диаметре и в большем количестве.
egyptyanin вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.07.2019, 19:33   #20
OverHead

Местный
 
Аватар для OverHead
 
Адрес: Иркутск
Авто: GTO-VR4, FTO-Mivec, Galant-ы: EC5A-VR4, E84A-MT, E84A-AT, E54A-MT, Mirage(продал)
Имя: OverHead
Сообщений: 367




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egyptyanin Посмотреть сообщение
Ещё как влезет. Заколачиваешь его внутрь - достаёшь ось. Не разбирал свою планетарку чтоли?
Не, так не разбирал. Я высверливал завальцовку и наружу его выдавливал загнутой проволкой стальной.
OverHead вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.08.2019, 21:39   #21
OverHead

Местный
 
Аватар для OverHead
 
Адрес: Иркутск
Авто: GTO-VR4, FTO-Mivec, Galant-ы: EC5A-VR4, E84A-MT, E84A-AT, E54A-MT, Mirage(продал)
Имя: OverHead
Сообщений: 367




По умолчанию

Всё. Свежеваренные планеты поставил. Коробку с мотором собрал. Инсталлировал. Езжу. Да, ещё поднял линейное давление на 1.05 очка (3 оборота).

Залил ZIC SP-4, решил, что ZIC-4 лучше, чем DiaQueen-3. Сомневаюсь я в оригинальности последнего, после того как они перешли на дешёвые китайские пластиковые канистры. Когда были железные, сомнений не возникало. Крышечка, специальный слив, надписи - всё было безупречного японского качества.

Два дня езжу, всё идеально пока. Толчки и затягивания пропали. Всё радует. Надеюсь, проблема была в этом трубчатом сальнике (2ND Brake). А, может, давление с маслом свою роль сыграли. Время покажет.

Главное, чтобы планеты не бабахнули!
OverHead вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.08.2019, 09:53   #22
CoolibiNN

Продвинутый
 
Аватар для CoolibiNN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: Legnum VR-4 Type S Имперский крейсер
Имя: Андрей
Сообщений: 1,268




По умолчанию

Поздры!
__________________
Лучше износиться, чем моль сожрёт.


CoolibiNN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru