форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
28.01.2008, 12:59   #1
LOrd

Заглянувший
 
Аватар для LOrd
 
Адрес: Astana
Авто: Galant VR-4 MT
Имя: Andrey
Сообщений: 33




По умолчанию

Вобщем поднял давление, и где то при одном баре произошел хлопок в моторе, и дым со всех щелей пошел. При вскрытии мотора, обнаружился сломанный пополам шатун, разрушенный поршень.
Вобщем я пришел к мнению что это была детонация. Хотя на улице было -25, и давление я бы не сказал что уж очень большое.
У кого какие предположения, от чего могло произойти разрушение мотора? И почему не сработала отсечка по датчикам детонации?
LOrd вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.01.2008, 13:06   #2
alf tuning

Заглянувший
 
Адрес: москва
Сообщений: 84




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Lord @ 28.1.2008, 12:59) [snapback]29377[/snapback]</div>
Цитата:
Вобщем поднял давление, и где то при одном баре произошел хлопок в моторе, и дым со всех щелей пошел. При вскрытии мотора, обнаружился сломанный пополам шатун, разрушенный поршень.
Вобщем я пришел к мнению что это была детонация. Хотя на улице было -25, и давление я бы не сказал что уж очень большое.
У кого какие предположения, от чего могло произойти разрушение мотора? И почему не сработала отсечка по датчикам детонации?
[/b]
сделай фотку поршня. очень похоже на тепловой прихват, из-за высокой температуры.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=1640
alf tuning вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.02.2008, 09:32   #3
LOrd

Заглянувший
 
Аватар для LOrd
 
Адрес: Astana
Авто: Galant VR-4 MT
Имя: Andrey
Сообщений: 33




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(alf tuning @ 28.1.2008, 18:06) [snapback]29378[/snapback]</div>
Цитата:
сделай фотку поршня. очень похоже на тепловой прихват, из-за высокой температуры.
[/b]
От чего могло прихватить поршень? Только от большой температуры. А температура могла поднятся от нехватки топлева. Я правильно все понимаю?
Сегодня поеду на СТО сфоткаю. Мотор уже поменяли. Сегодня должны доделать.
LOrd вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru