форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Вернуться   форум VR-4 Клуб > ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ > Тюнинг VR-4
Ответ
 
Опции темы
13.04.2016, 21:24   #51
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pashan Посмотреть сообщение
я сказал что в клубе 2200 авто
ну если только в clubvr4.co.uk там кстати по такому ценнику они может и пойдут
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.04.2016, 21:36   #52
pashan

Заглянувший
 
Аватар для pashan
 
Адрес: moskow
Авто: legnum vr4
Имя: павел
Сообщений: 80




По умолчанию

Касаемо настройки, да действительно нужно делать валы кит набором с прошивкой, буду заниматься но только после получения валов. С распилом то проблем вообще нет шары из интернета полный отстой садятся и деформируются после первого же седла, но в москве есть замоскворецкий рынок цена хорошей фрезы 600р. лично я уперся в замену направляющих в домашних условиях убил 3 гбц, но так и не смог их достать в итоге сточил их по каналу, да это скажется на пробеге но думаю не сильно поскольку люфт клапана минимальный, можно сказать что он отсутствует совсем как на впуске так и на выпуске. седла прирезаны с завода отлично тремя фасками если впуск пилить до 29мм а выпуск до 25 то притирки будет достаточно, хотя я купил черкассий инструмент и все прирезал, жду валы, сначало поставлю на штатный мозг потом по факту буду заниматься настройкой, в окб сказали что править прогу нужно полюбас. для тех кто пилит гбц небольшой совет по впуску перемычку между клапанами делайте максимально сглаженую и широкую дабы исключить ускорение потока воздуха вдоль ее стенки. по факту получения валов отпишу или сюда или создам новую тему, в любом случае будет 4 вала на продажу сразу потому что отдано 8 штук. по поводу правки проги честно еще даже незнаю кто и где будет настраивать, как читал на форуме все кто поставил себе тд-04 тд-05 так до конца нечего и не настроил. в общим занимаюсь жаль только быстро не получается(

Добавлено через 2 минуты
Ценник приемлем, важен и интересен эфект)
pashan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.04.2016, 01:54   #53
Gorech

Заглянувший
 
Аватар для Gorech
 
Адрес: горький
Авто: mazda rx8 V8
Имя: игорь
Сообщений: 52




По умолчанию

по поводу китов валы-прошивка имхо бред. Т.к. для сток турбин валы нафик не нужны, будет пустой вброс денег на ветер. А те кто меняют турбы далеко только ими не ограничиваются, изменений по конфигу море и у каждого они свои, так что тут только катать онлайн. Да и вообще не бывает двух одинаковых моторов
Gorech вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.04.2016, 09:04   #54
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Седла шарами и не надо пилить, седла чугун. Я седла растачивал фрезами с победитовыми резцами, пилит как масло. а шары только для алюминия.

Последний раз редактировалось Константи; 14.04.2016 в 09:12..
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.04.2016, 13:16   #55
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,898




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pashan Посмотреть сообщение
в клубе 2200 авто
В клубе 1700 человек.
Цитата:
Показано с 1 по 50 из 1776
В реальной жизни, думаю, и с пяток авто не наберется на валы.
Edward вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.04.2016, 22:21   #56
pashan

Заглянувший
 
Аватар для pashan
 
Адрес: moskow
Авто: legnum vr4
Имя: павел
Сообщений: 80




По умолчанию

Если эффект от валов будет реальным, кому захочется разом соберем и сделаем, а там уже дальше как получится, загадывать не будем, наплавляют хз как, знаю только то что в печи, а дальше в чпу станок партией иначе останавливать производство для одного вала не кто не будет. лажу впаривать я точно не буду, только после реального проката, дам инфу разгона и сил на стенде, а дальше будем решать, себе делаю.
Gorech, незнаю почему такое отношение к штатным дудкам, лично я объезжал на них легу с ТД-05. и лично слышал от Alexvr-4 что у чела на штатных с мозгом маинз наддув 1,6бар. верится с трудом но легенда ходит) по валам знаю что перекрытие будет не большим чтоб не спускать буст в глушитель, после 20 апреля буду звонить и узнавать что там да как.
pashan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.04.2016, 23:39   #57
Dimitriy

Местный
 
Аватар для Dimitriy
 
Адрес: Р-н-Д
Авто: пешеход
Имя: Дмитрий
Сообщений: 211




По умолчанию

Сидел сегодня у друга на работе рядом со станком, который вытачивает на головке седла клапанов и прочее за почти 7 млн., вижу как это сто раз вымеряется даже на станке, который обладает очень высокой точностью, потом читаю коменты про то как это легко и просто сделать в гараже с помощью фрезы и наждачки и невольно улыбаюсь. эх... Такого у нас даже опытные мотористы, долгое время занимающиеся автоспортом, не позволяют себе подумать.
Dimitriy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.04.2016, 23:43   #58
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Dimitriy, Ээээ, тут о другом.... Станок о котором ты сказал,позволяет тупо повторения сделать,на одинаковых отливках.
Всё.
Пиления же,увеличения, только в ручную... При этом нужно уничтожить пару заготовок что бы найти где уже нельзя пилить....
Короче сравнения вообще некорректны,особенно со спортсменами
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.04.2016, 01:03   #59
Dimitriy

Местный
 
Аватар для Dimitriy
 
Адрес: Р-н-Д
Авто: пешеход
Имя: Дмитрий
Сообщений: 211




По умолчанию

Почему? У них все наши спортсмены и псевдоспортсмены зашпиливают головы. Даже владельцы приор и прочего. К ним приносишь ГБЦ, говоришь размеры и на выходе получаешь идеально запиленные по твоим размерам седла, каналы, втулки и проч.

Вот: http://www.eu-motor.ru/equipment/Sta...lya_obrabotki_

Последний раз редактировалось Dimitriy; 15.04.2016 в 01:06..
Dimitriy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.04.2016, 02:35   #60
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Борода в том, что наш мотор после запила еще надо заставить ехать. Специалистов конкретно по 6А13ТТ - единицы. Давайте будем считать, что их просто нет.

всякие 4G63T, RB25-26 и прочие более массовые и популярные движки много кто запиливал. У одних получилось, у других нет. Но в итоге у кого-то получилось и есть готовые спеки и туду-листы (делай это - получишь это). У нас же по факту нет ни одного реально едущего мотора, глобально запиленого. Ден (Сахалин65) пытался, делал. Но я так понял проект завершен не был. Иван Сугроб портирует бошки и настраивается уже лет 5-6, или около того. Уже 95% состава клуба сменилось, а он все не поехал. Ну и т.д.

Нужна теория (знания, опыт), руки (или хороший аутсорсинг), правильный настройщик. И все это много денег. А можно просто очень много денег, дать нужным людям и поставить задачу. Но это нужно реально МНОГО денег, наши машины столько не стоят. Проще сразу купить ГТР - это быстрее.

Вот и все.

Добавлено через 3 минуты
Мы делаем сейчас всякие интересные штуки. Но курочить наш 13-й желания нет вообще, шишак не стоит. Хотя есть под рукой почти все, с башкой можно сделать черта в ступе: запилить, проточить, отфрезеровать, перепрессовать и т.д. И шестерни разрезные можно сделать, а...зачем? Мне они не нужны. Заказов от желающих нет. Настраивать кто будет после сдвига фаз? В Питере я знаю одного человека, который может настроить. Но он, как и человек в Москве ( ) всегда занят и стоит дорого. А Красноярск далеко. Австралия еще дальше.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.04.2016, 06:45   #61
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Не путайте расточку седел и обработку фасок седла. Для обработки фасок-очень важна соосность с направляющей, и оьорудование стоит очень дорого. Я работал ручным neway, комплект стоит 30-120тыс. Дальше mira за 300-400, тоже ручная но чуть более точная и режущая сразу 3 фаски. Сколько стоят автоматические станки даже прочитать не каждый сможет, много цифер). Тут про другое-увеличить внутренний диаметр седла в нерабочей зоне, тут точность практически не нужна, проблема только в том что седло чугун и далеко не лббой инструмент его возьмет. Профиль каналов дает отливка, и там почти любая обработка - улучшение качества его поверхность, по сравнению с отливкой в земляную форму то). Но без тестов и онлайна это все фигня. Осталось дождаться энтузиаста кто поковыряет и протестит. Рано или поздно такой любознательный находится).

Последний раз редактировалось Константи; 15.04.2016 в 06:53..
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.04.2016, 09:30   #62
Gorech

Заглянувший
 
Аватар для Gorech
 
Адрес: горький
Авто: mazda rx8 V8
Имя: игорь
Сообщений: 52




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimitriy Посмотреть сообщение
Почему? У них все наши спортсмены и псевдоспортсмены зашпиливают головы. Даже владельцы приор и прочего. К ним приносишь ГБЦ, говоришь размеры и на выходе получаешь идеально запиленные по твоим размерам седла, каналы, втулки и проч.

Вот: http://www.eu-motor.ru/equipment/Sta...lya_obrabotki_
Мягко говоря не правда, приведи хотя бы один чемпионский мотор(хотя бы для тазов) с ЧПУшным запилом гбц. Все эти головки пилятся в ручную. ЧПУ как Серега уже подметил дает идентичную повторяемость формы каналов, фаскок и т.д., что вполне достижимо и при прямых руках. Космическая точность и ловля микронов тут никому не нужна. сколько не видел головок с ЧПУ все они были с теми или иными косяками/недоработками, которые приходилось доделывать в ручную. Чтобы сделать действительно качественный запил на ЧПУ нужно создать сложнешую 3д модель повторяющую форму канала, учитывающую все неровности/овальности/приивы и т.п., а это целое научное исследование с сотнями замеров, препарированием подопытных гбц, которое займет месяца и ради одной/двух гбц будет стоить сотни тысяч вечнодеревянных. Для малоизвестного мотора как 6а13 никто так заморачиваться не будет, максимум сделают простейшую модель канала с минимальным безопасным снятием мяса, а смысл такого запила стремиться к нулю

Да и то на что ты привел ссылку это станок для нарезки фасок седла, у нас тут вообще то про другую тему
Gorech вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.04.2016, 12:32   #63
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,898




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pashan Посмотреть сообщение
лажу впаривать я точно не буду
Вопрос не про это. Вопрос про то, что вряд ли наберёшь даже с пяток авто на валы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от pashan Посмотреть сообщение
лично слышал от Alexvr-4 что у чела на штатных с мозгом маинз наддув 1,6бар
Напомнило:
- Доктор, моему соседу 73 года, и он говорит, что свою бабульку приходует по 3 раза за день!
- Что Вам мешает говорить то же самое?

Последний раз редактировалось Edward; 15.04.2016 в 15:13..
Edward вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.04.2016, 14:33   #64
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Лично я бы согласился на запил, если бы был ощутимый приход. Но думаю все сведется к тому что турбы не смогут много надувать, буст упадет и задирать его особого смысла не будет. И в итоге будет то же самое что с бустапом,но с чуть иной моментной характеристикой и при другом бусте. Тоесть снова все упрется в турбы. Но если будет прирост в атмо зоне и в целом добавится мощи, то почему бы и нет.
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.04.2016, 21:26   #65
Gorech

Заглянувший
 
Аватар для Gorech
 
Адрес: горький
Авто: mazda rx8 V8
Имя: игорь
Сообщений: 52




По умолчанию

Константи, именно так и будет, запил это задел под установку более производительных турб и соответствующего обеспечения
Gorech вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.04.2016, 04:14   #66
pashan

Заглянувший
 
Аватар для pashan
 
Адрес: moskow
Авто: legnum vr4
Имя: павел
Сообщений: 80




По умолчанию

Эдуард задача не заработать или продать, а в первую очередь для себя, Лега едет очень достойно а тут появился шанс сделать его еще быстрее так что почему бы и нет) просто увеличивать турбины, мне не нравится как едет машина на тд-04 и тд-05 как то очень вяло с низов, я выкладывал видео как тд-03 уходят от тд-05 причем 05 доставать начинают очень поздно, поэтому хочу максимум вытянуть со штата. а еще аспект по стоимости установки валов и установки более производительных турбин сильно отличается, не говоря уже про гимор и время) если валы покажут себя достойно буду морочиться с поднятием СЖ и впрыском спирта с водой для сдвижения порога детонации

Добавлено через 9 минут
Кстати в окб сказали что к ним уже обращался человек за валами для нашего мотора было сделано 4 вала но давно когда они еще работали с частными лицами и валы делались не спецами а человек давал свои параметры и там просто расширяли фазы по отношению к штату.
pashan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.04.2016, 06:54   #67
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Ждем результата) надеюсь он будет положительным и очень скоро. Когда то ездил на валах окб двигатель (подразделение окб динамики), качество валов на высоте, поставил и забыл.
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.04.2016, 10:14   #68
Gorech

Заглянувший
 
Аватар для Gorech
 
Адрес: горький
Авто: mazda rx8 V8
Имя: игорь
Сообщений: 52




По умолчанию

pashan, значит не правильный мотор на тд05 был. 05ка должна дуться раньше чем тд03, т.к. твинскролл, Сдается мне там был адский колхоз по мотору, либо дохлая турба или сам мотор. А так моторы очень разные и качество реализации тоже. Собирали как то товарищу таз на тд04, конфиг получился удачный, валило очень бодро, так он уверенно проезжал конфиги на тд05, вф37, субари сти и т.п., время квотера было 13,6с. Так что спеки в чистом виде еще не показатель чего либо. А на счет тд 03 так они в стоке уже работают почти на пределе своих возможностей, ну максимум что реально снять с одной тд03 это сил 160-170, дальше режимные точки уходят в зону ничтожной эффективности(по турбокарте). Законов физики не обмануть. Валами реально подкорректировать полку момента, заставить дуться раньше, но максимальную мощность существенно повысить опять же не дадут турбины. Тоже самое справедливо относится и портингу головок. Максимальный эффект будет от распила голов + валы + большие турбины(а)+ онлайн настройка
Gorech вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.04.2016, 14:05   #69
semEktb

Местный
 
Аватар для semEktb
 
Адрес: Екатеринбург
Авто: Galant EC5A
Имя: Евгений
Сообщений: 542




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pashan Посмотреть сообщение
пока фазы и подъемы не известны, в виду того что задачи стоят именно по улучшению всех характеристик двигателя.
Вот это как бы в теории по моему даже не возможно.
__________________
Galant VR-4 Type-S AT лруль
semEktb вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.04.2016, 14:44   #70
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorech Посмотреть сообщение
05ка должна дуться раньше чем тд03
думаю речь о 2хtd05

кто с атмозоны то стартует? и с ходу и с места уже все раздуто, тачка с 03-ми вообще будет незаметна ...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от semEktb Посмотреть сообщение
всех характеристик двигателя.
ага сферический конь в вакууме
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.04.2016, 12:38   #71
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,898




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pashan Посмотреть сообщение
в окб сказали что к ним уже обращался человек за валами для нашего мотора
Иван Сугроб несколько лет назад. Его авто до сих пор не доехало до стенда: там пипец какой долгострой.
Edward вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.04.2016, 13:27   #72
pashan

Заглянувший
 
Аватар для pashan
 
Адрес: moskow
Авто: legnum vr4
Имя: павел
Сообщений: 80




По умолчанию

Сегодня общался с директором окб, они уже на майских каникулах, валами занимается главный инженер, сразу после майских будет инфа что да как) ждемс...
pashan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.05.2016, 16:42   #73
pashan

Заглянувший
 
Аватар для pashan
 
Адрес: moskow
Авто: legnum vr4
Имя: павел
Сообщений: 80




По умолчанию

Сказали что будут готовы в течении месяца, правда делают 1 комплект, во первых сильно загружено производство, а во вторых просят откатать и проверить валы на машине прежде чем производить. параметры валов и что с ними сделают опишут при получении валов, валы будут сделаны на подхват с низов и на средние обороты, задача максимум динамики разгона. типо чертежи готовы, ждемс окно для производства.
pashan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.05.2016, 16:45   #74
Michman

Местный
 
Аватар для Michman
 
Адрес: Moscow
Авто: Audi A3 sedan quattro st.3
Имя: Александр
Сообщений: 514




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pashan Посмотреть сообщение
валы будут сделаны на подхват с низов и на средние обороты
а наши разве не такие??
Michman вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.05.2016, 19:01   #75
Кирилл70

Местный
 
Аватар для Кирилл70
 
Адрес: Москва
Авто: EA5A овосч - был; EC5A type-V был; EA5A свап в VR-4 был; evo 8 есть =)
Имя: Кирилл
Сообщений: 158




По умолчанию

Простите дилетанта, но у нас и так сверху не едет нихрена, так зачем такие валы, с которыми машина еще хуже будет ехать на высоких оборотах?
Кирилл70 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru