форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
04.10.2006, 14:56   #1
Sergey

Продвинутый
 
Аватар для Sergey
 
Адрес: Москва
Авто: RRS 3,6 и LR2
Имя: Сергей
Сообщений: 2,450




По умолчанию

Думаю заморочиться впихнуть механику вместо автомата.Кто проделывал,какие нужны зап.части?
__________________
Если вы не часть решения, то вы часть проблемы....
Sergey вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.10.2006, 16:14   #2
msg

Заглянувший
 
Адрес: Уфа
Авто: Celica XX
Имя: Михаил
Сообщений: 40




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(sergey @ 4.10.2006, 16:56) [snapback]615[/snapback]</div>
Цитата:
Думаю заморочиться впихнуть механику вместо автомата.Кто проделывал,какие нужны зап.части?
[/b]
коробка, сцепа, маховик, кардан хз как на вр надо или нет? мозги по идее надо бы поменять, но на вр4 опять таки - хз... но некторые их меняют, другие оставляют и дальше ездиют
главное педали незабудь!
если будешь где-то под заказ искать, старайся сразу брать полный комплект для установки! просто там всякая мелочевка идет сразу...

ЗЫ: кто нибудь пожертвуйте мне ШТОРКУ акпп! при сборке - потеряли сволачи... теперь без нее некрасиво
msg вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.10.2006, 18:15   #3
Sergey

Продвинутый
 
Аватар для Sergey
 
Адрес: Москва
Авто: RRS 3,6 и LR2
Имя: Сергей
Сообщений: 2,450




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(MSG @ 4.10.2006, 16:14) [snapback]616[/snapback]</div>
Цитата:
коробка, сцепа, маховик, кардан хз как на вр надо или нет? мозги по идее надо бы поменять, но на вр4 опять таки - хз... но некторые их меняют, другие оставляют и дальше ездиют
главное педали незабудь!
если будешь где-то под заказ искать, старайся сразу брать полный комплект для установки! просто там всякая мелочевка идет сразу...

ЗЫ: кто нибудь пожертвуйте мне ШТОРКУ акпп! при сборке - потеряли сволачи... теперь без нее некрасиво
[/b]
Кардан?зачем?У мехнике он короче или длин?Кардан идет от раздатки,которая остается.А зачем мозги менять?Тут порылся: у мозгов автомата нужно только замкнуть нейтраль.
__________________
Если вы не часть решения, то вы часть проблемы....
Sergey вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.10.2006, 19:53   #4
msg

Заглянувший
 
Адрес: Уфа
Авто: Celica XX
Имя: Михаил
Сообщений: 40




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(sergey @ 4.10.2006, 20:15) [snapback]620[/snapback]</div>
Цитата:
Кардан?зачем?У мехнике он короче или длин?Кардан идет от раздатки,которая остается.А зачем мозги менять?Тут порылся: у мозгов автомата нужно только замкнуть нейтраль.
[/b]
ну это знакомый переставлял на скае двигатель с коробкой... мож я попутал, там он кардан переставлял из-за того что всемто rb20de на rb25det менял... хотя коробки у них одинаковые...
хз вощем
щас кто-неть знающий зайдет - ответит...
но педали не забудь! :lol:
msg вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.10.2006, 23:17   #5
Андрей

Продвинутый
 
Аватар для Андрей
 
Адрес: Королев
Авто: австрийский
Имя: Андрей
Сообщений: 1,309




По умолчанию

Здесь смотрел наверное.. http://soboly.2bee.ru/toyota/carinae...ka/korobka.htm
Эт когда целика была морочился..
__________________

ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА
Андрей вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.10.2006, 11:30   #6
Чёрный ронин

Местный
 
Адрес: Москва
Авто: VR-4 Type S
Имя: Владимир
Сообщений: 251




По умолчанию

В начале лета переписывался с ребятами из конторы АБ-тюнинг, как раз и по поводу МКПП-брались привезти коробку за 1500, потом протянул я - была коробка в сборе с двигателем за 2300, вроде каких то проблем с заменой коробки они не наблюдали, а общался я с ними по тому что они делали из 3000GT 600 сил, там движок похож .
Чёрный ронин вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.10.2006, 11:52   #7
Андрей

Продвинутый
 
Аватар для Андрей
 
Адрес: Королев
Авто: австрийский
Имя: Андрей
Сообщений: 1,309




По умолчанию

О третьей машине подумываешь??
__________________

ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА
Андрей вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.10.2006, 12:09   #8
Valek

Член партии
 
Аватар для Valek
 
Адрес: Москва+Щелково
Авто: MMC GVR-4
Имя: Валентин
Сообщений: 3,079




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(sergey @ 4.10.2006, 18:15) [snapback]620[/snapback]</div>
Цитата:
Кардан?зачем?У мехнике он короче или длин?Кардан идет от раздатки,которая остается.А зачем мозги менять?Тут порылся: у мозгов автомата нужно только замкнуть нейтраль.
[/b]
off: Серж, а у тебя какого цвета машина, не пойму на фото?
__________________
-------- 三菱高速車 ------ 402m clear time 14.2 ------
[SIGPIC][/SIGPIC]
Valek вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.10.2006, 18:39   #9
Sergey

Продвинутый
 
Аватар для Sergey
 
Адрес: Москва
Авто: RRS 3,6 и LR2
Имя: Сергей
Сообщений: 2,450




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Valek @ 16.10.2006, 12:09) [snapback]899[/snapback]</div>
Цитата:
off: Серж, а у тебя какого цвета машина, не пойму на фото?
[/b]
Темно-темно-синий-синий, а что? Скоро выложу фотки, подделаю-переделаю чуток.

__________________
Если вы не часть решения, то вы часть проблемы....
Sergey вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.10.2006, 16:56   #10
DenVik

Продвинутый
 
Аватар для DenVik
 
Адрес: Уссур-сити
Авто: MMC Pajero `02 3.5GDI (мой) + Renault Kaptur `21 (супруги)
Имя: Денис
Сообщений: 1,377




По умолчанию

Шторку автомата сделай сам, там ничего сложного, я уже сделал, т.к. была поломана. Материал - пластиковая черная папка (старая, но можно и нью Самая засада - снять с автомата все что нужно, в теории надо снимать консоль!! На практике пришлось немного отпилить пластмассы от нее, чтобы добраться до болтов без снятия консоли
__________________

Mitsubishi Galant VR-4 Type S, A/T, AYC, 260hp-уехал в Челябинск, скучаю
Рожденный ползать - освободи взлетную полосу!
DenVik вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.10.2006, 08:20   #11
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

На сколько мне известно - карданы одинаковые... что на МКПП что на АКПП.

Кстати у нас в Красноярске на одном Галанте поменяли АКПП на МКПП... не знаю появляется ли он здесь чтобы описать что было необходимо для замены, но знаю что коробку в Япе можно взять за 500-800$.
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.10.2006, 14:35   #12
Sergey

Продвинутый
 
Аватар для Sergey
 
Адрес: Москва
Авто: RRS 3,6 и LR2
Имя: Сергей
Сообщений: 2,450




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(DenVik @ 22.10.2006, 16:56) [snapback]1097[/snapback]</div>
Цитата:
Шторку автомата сделай сам, там ничего сложного, я уже сделал, т.к. была поломана. Материал - пластиковая черная папка (старая, но можно и нью Самая засада - снять с автомата все что нужно, в теории надо снимать консоль!! На практике пришлось немного отпилить пластмассы от нее, чтобы добраться до болтов без снятия консоли
[/b]
Спасибо за инфо,у автоматов частенько трескается эта шторка.Но вопрос был чуток другой.
__________________
Если вы не часть решения, то вы часть проблемы....
Sergey вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.10.2006, 15:27   #13
Valek

Член партии
 
Аватар для Valek
 
Адрес: Москва+Щелково
Авто: MMC GVR-4
Имя: Валентин
Сообщений: 3,079




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(sergey @ 19.10.2006, 18:39) [snapback]1027[/snapback]</div>
Цитата:
Темно-темно-синий-синий, а что? Скоро выложу фотки, подделаю-переделаю чуток.
[/b]
Ну так.. )) А у тя лёгнум?
__________________
-------- 三菱高速車 ------ 402m clear time 14.2 ------
[SIGPIC][/SIGPIC]
Valek вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.10.2006, 16:49   #14
Sergey

Продвинутый
 
Аватар для Sergey
 
Адрес: Москва
Авто: RRS 3,6 и LR2
Имя: Сергей
Сообщений: 2,450




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Valek @ 23.10.2006, 15:27) [snapback]1112[/snapback]</div>
Цитата:
Ну так.. )) А у тя лёгнум?
[/b]
Седан
__________________
Если вы не часть решения, то вы часть проблемы....
Sergey вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.10.2006, 00:20   #15
Андрей

Продвинутый
 
Аватар для Андрей
 
Адрес: Королев
Авто: австрийский
Имя: Андрей
Сообщений: 1,309




По умолчанию

Серег, могу подогнать под восстановление свою старую "ручку"- восстановишь и будет тебе счастие
__________________

ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА
Андрей вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.10.2006, 16:56   #16
Sergey

Продвинутый
 
Аватар для Sergey
 
Адрес: Москва
Авто: RRS 3,6 и LR2
Имя: Сергей
Сообщений: 2,450




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Андрей @ 25.10.2006, 0:20) [snapback]1161[/snapback]</div>
Цитата:
Серег, могу подогнать под восстановление свою старую "ручку"- восстановишь и будет тебе счастие
[/b]
Что с ней?
__________________
Если вы не часть решения, то вы часть проблемы....
Sergey вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
26.10.2006, 11:18   #17
Евгений

Активист
 
Аватар для Евгений
 
Адрес: Королёв
Авто: MMC Legnum VR-4 Type S 5MT 2хIHI VF Turbo и УАЗ-469 `74
Имя: Евгений
Сообщений: 834




По умолчанию

Я посмотрел по книге кардан на автомате отличается от коробочного. По мозгам ничего делать не надо. Нужен педальный узел, главный и рабочий цилиндр сцепления (подходит от всех легнумов и галантов), кулиса, маховик, сцепление в сборе, коробка и походу дела редуктор который подхотит к коробке по передаточным числам , если менять редуктор то придется менять и привода. Но похоже есть коробка, у которой передаточные числа совпадают с автоматом ( Читал на Англицком сайте клуба VR-4). Может я неправ х.з. Но механику хочется!!!!! А если вымутить 6 ступку и двух дисковую керамику, я бы просто прыгал от счастья.
__________________
IHI project, i`m going in.
Евгений вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
26.10.2006, 12:53   #18
Андрей

Продвинутый
 
Аватар для Андрей
 
Адрес: Королев
Авто: австрийский
Имя: Андрей
Сообщений: 1,309




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(sergey @ 25.10.2006, 16:56) [snapback]1172[/snapback]</div>
Цитата:
Что с ней?
[/b]
Да она рабочая, только синхры всех передач хрустят..
__________________

ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА
Андрей вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
26.10.2006, 19:25   #19
Sergey

Продвинутый
 
Аватар для Sergey
 
Адрес: Москва
Авто: RRS 3,6 и LR2
Имя: Сергей
Сообщений: 2,450




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Евгений @ 26.10.2006, 11:18) [snapback]1182[/snapback]</div>
Цитата:
Я посмотрел по книге кардан на автомате отличается от коробочного. По мозгам ничего делать не надо. Нужен педальный узел, главный и рабочий цилиндр сцепления (подходит от всех легнумов и галантов), кулиса, маховик, сцепление в сборе, коробка и походу дела редуктор который подхотит к коробке по передаточным числам , если менять редуктор то придется менять и привода. Но похоже есть коробка, у которой передаточные числа совпадают с автоматом ( Читал на Англицком сайте клуба VR-4). Может я неправ х.з. Но механику хочется!!!!! А если вымутить 6 ступку и двух дисковую керамику, я бы просто прыгал от счастья.
[/b]
Жень,сбрось сайт английских VR4
__________________
Если вы не часть решения, то вы часть проблемы....
Sergey вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
26.10.2006, 23:12   #20
Евгений

Активист
 
Аватар для Евгений
 
Адрес: Королёв
Авто: MMC Legnum VR-4 Type S 5MT 2хIHI VF Turbo и УАЗ-469 `74
Имя: Евгений
Сообщений: 834




По умолчанию

http://www.clubvr4.com/forum/forumdisplay.php?f=36
Если не зарегистрировался, то зарегистрируйся! Прикольно там, полазить можно!
Посмотри таблицу, у одной из механических коробок главная пара как на автомате. :o
http://www.clubvr4.com/forum/showthread.php?t=19640
__________________
IHI project, i`m going in.
Евгений вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.10.2006, 06:05   #21
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Евгений @ 26.10.2006, 15:18) [snapback]1182[/snapback]</div>
Цитата:
Я посмотрел по книге кардан на автомате отличается от коробочного.[/b]
В какой книге? Если та книга что у меня тоже лежит, то в последний раз когда я в нее заглядывал, там ничего про коробку с турбо версии не было... в другом месте индекс коробки стоял, а описание отсутствовало... так что за книга и какая стр?

У нас карданы в одной яме лежали - один с моего другой с авто VR-4 легнума... перепутать боялись, так как они один в один выглядели. У меня например AYC от автоматного стоит, а тот парень который меняет автомат на коробку кардан родной (насколько мне известно) оставил... так что если нет "твердых данных" о том что по какой то мизерной причине они могут быть не совместимы, я пока останусь при своем.

И еще давайте не будем повторять участь то го же Англоязычного clubvr4, они там то же кое кто кое от кого кое что услышали, а на форуме излагают как факт, который даже проверять не надо... я из за этой информативности долго по ложному пути шел. То по их мнению AYCсы разные, то турбины tc03 с мотоциклов у нас стоят... и т.д. хотя люди конечно там хорошие...

Final Drive Ratio что у механики с AYCом что у автомата одинаковые, по CAPS есть другие, но подозрение что это для версий без AYCа с простым диффом.
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.10.2006, 08:42   #22
Евгений

Активист
 
Аватар для Евгений
 
Адрес: Королёв
Авто: MMC Legnum VR-4 Type S 5MT 2хIHI VF Turbo и УАЗ-469 `74
Имя: Евгений
Сообщений: 834




По умолчанию

Так что же делать? Как разобраться с этой хренью? Поставишь механику,а задние колеса будут обгонять передние или наоборот!!!
__________________
IHI project, i`m going in.
Евгений вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.10.2006, 09:35   #23
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Евгений @ 27.10.2006, 12:42) [snapback]1215[/snapback]</div>
Цитата:
Так что же делать? Как разобраться с этой хренью? Поставишь механику,а задние колеса будут обгонять передние или наоборот!!! [/b]
Кардан тут вобще ни при чем. Смотри по капсу чтобы число Final Gear совпадало с числом того что стояло в оригинале. Я например задний дифф с AYCсом менял на 2001 год с автоматной модели (у меня механика). Все работает уже второй год без проблем.
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.10.2006, 11:04   #24
Евгений

Активист
 
Аватар для Евгений
 
Адрес: Королёв
Авто: MMC Legnum VR-4 Type S 5MT 2хIHI VF Turbo и УАЗ-469 `74
Имя: Евгений
Сообщений: 834




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Mer @ 27.10.2006, 9:35) [snapback]1217[/snapback]</div>
Цитата:
Кардан тут вобще ни при чем. Смотри по капсу чтобы число Final Gear совпадало с числом того что стояло в оригинале. Я например задний дифф с AYCсом менял на 2001 год с автоматной модели (у меня механика). Все работает уже второй год без проблем.
[/b]
Я понимаю что кардан вообще не причем! (Эта длинная круглая штука с крестовинами и подвесным подшипником и зубчиками на одной стороне и с фланцем на другой). По кардану я может смотрел леворукие авто а у VR-ок они как ты говоришь одинаковые, так это хорошая новость!!!! Только как я узнаю какая главная пара у той коробки, которую я куплю на разборе, если только пробить по номеру КПП, только х.з. что из этого выдет??? Я потихоньку начну закупаться запчастями, а к весне попробую заморочить КОРОБКУ!!! Уже нашел людей которые всё перекинут, они вообще монстры они из старого Galanta 7 поколения (леворульного 1,8) делают VR-4 с левым рулём, владельцы этих галантов тусовались на старом форуме, сейчас их что-то не видно.Товарищи одноклубники, прошу Вас оказать содействие в информации по стоимости запчастей!!! Может у кого чего завалялось я бы прикупил!!!! Может кто-чего вышлет из другого города, я бы был очень благодарен!!! СПАСИБО!!!
__________________
IHI project, i`m going in.
Евгений вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.10.2006, 03:58   #25
Андрей

Продвинутый
 
Аватар для Андрей
 
Адрес: Королев
Авто: австрийский
Имя: Андрей
Сообщений: 1,309




По умолчанию

Тут про галантов со старого форума вспомнили: поймал на дороге что- то дружище, жаль красавчега :o :o .. давайте будем аккуратнее <_< <_<
__________________

ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА
Андрей вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru