форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Вернуться   форум VR-4 Клуб > ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ > Ремонт и Эксплуатация VR-4
Ответ
 
Опции темы
19.03.2015, 02:00   #251
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

там уже нету силы тока, все забрал насос. Можно не переделывать, но я переделал.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.03.2015, 02:14   #252
Asmter

Продвинутый
 
Аватар для Asmter
 
Адрес: Питер
Авто: vr-4 TF035HM
Имя: Александр
Сообщений: 2,327




По умолчанию

Сила тока это к-во электронов прошедших через площадь за единицу времени. Сколько вошло столько и вышло
__________________
... а мы творимся, вернии, во имя Божие крещени есмы и заповеди его слышаще, всегда неправды есмы исполнени и зависти, немилосердья; братью свою ограбляем, убиваем, в погань продаем; обадами, завистью, аще бы можно, снели друг друга, но вся Бог боронит...
Asmter вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.03.2015, 14:34   #253
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

Не Макс, там тот же ток))) тем более что электроны вообще бегут от минуса к плюсу если че...
В авто не стандартная схема электроснабжения постоянкой применена - называется с отрицательно-заряженной массой.

Для питания телеком оборудования, например, все системы постоянного тока -48В используются, то есть несущий проводник "-" а "+" сажается на землю и связывается с контуром заземления здания - оно же масса. В классическом виде + всегда на массе.
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.03.2015, 16:23   #254
INVALID

Местный
 
Аватар для INVALID
 
Адрес: юго-западная
Авто: legnum
Имя: кирилл
Сообщений: 435




По умолчанию

я тут почитал еще раз тему и вспомнил, что у меня нет резистора (из-за свапа наверн).
че делать???
INVALID вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.03.2015, 16:23   #255
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Ставить.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.03.2015, 01:28   #256
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

да, придется все заново делать и управляющий провод с мозга искать или тянуть.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.03.2015, 06:17   #257
Neos

Продвинутый
 
Аватар для Neos
 
Адрес: Пермь
Авто: ХЗ @ 335XI
Имя: Николай
Сообщений: 1,980




По умолчанию

Ток в обоих участках цепи, ессно, будет тождественен и в данном случае не важно, в какую сторону бегут электроны. Так же исключительно практически я выявил, что взяв массу из под замка ремня безопасности, посадка напряжения на насосе была меньше на 0,1 вольта, чем на проводе, протянутом от АКБ напрямую. На штатном проводе массы просадка по напряжению была ещё больше, ессно. Сечение провода от болта замка так же должно быть не маленьким.
__________________
89223080915
Николай
Neos вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.03.2015, 05:20   #258
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

У меня тоже кольцевая клемма под болт ремня - там хорошая масса. Сечение кузова несколько больше, чем сечение провода от АКБ до насоса => сопротивление меньше.

Добавлено через 3 минуты
больше скажу... скруток быть не должно, все обжимать на гильзы. Все клеммы - только под обжим специнструментом. Иначе ревайру грош цена.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.03.2015, 06:56   #259
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Про скрутку не совсем согласен.... Просто мало кто их правильно умеет делать.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.03.2015, 09:24   #260
Gorech

Заглянувший
 
Аватар для Gorech
 
Адрес: горький
Авто: mazda rx8 V8
Имя: игорь
Сообщений: 52




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
I=U/R, закон ома для участка цепи.

I до потребителя будет больше, чем I после потребителя, т.к. I обратно пропорционально сопротивлению цепи.
на нагрузке происходит падение напряжения, а не тока, ток на любом участке цепи будет одинаков
Gorech вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.03.2015, 11:26   #261
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BRIAN Посмотреть сообщение
Про скрутку не совсем согласен.... Просто мало кто их правильно умеет делать.
Я умею правильно делать, так что два провода под 180 градусов расходятся, вот так:


Толку от этого никакого, по СНИП скрутки допускаются только в слаботочных цепях, то есть не более 40мА
Подключи так мощный потребитель типа насоса, вентилятора или лампочки ближнего - окислиться к чертям за месяц... должен быть либо пружинный контакт, либо обжимной
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.03.2015, 09:43   #262
Schneider

главный модератор
 
Аватар для Schneider
 
Адрес: МО, г.Видное
Авто: ST-R 6А13ТТ А/Т
Имя: Александр
Сообщений: 2,205




По умолчанию

evil_mivec, а место скрутки не пробовал обрабатывать специальным составом, чтобы ничего не окислялось и проводимость улучшилась? Они стоят 200р. за баллончик. Я все скрутки обязательно смазываю.
__________________
Jedem das Seine...
Только fair play, но только для "своих"!

Отзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=10793
Schneider вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.03.2015, 12:12   #263
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

Schneider, не, я вообще не пользую скрутки, у меня все подключено на обжимных контактах, либо на WAGO, либо на 3M, в самом крайнем случае когда ничего не подходит - пайка.
Ты какой спрей используешь? Я пользую нечто подобное на контактах в фишках..



Последний раз редактировалось evil_mivec; 22.03.2015 в 12:41..
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.03.2015, 19:09   #264
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Моё мнение, коннекторы гавно.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.03.2015, 10:38   #265
Schneider

главный модератор
 
Аватар для Schneider
 
Адрес: МО, г.Видное
Авто: ST-R 6А13ТТ А/Т
Имя: Александр
Сообщений: 2,205




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evil_mivec Посмотреть сообщение
Ты какой спрей используешь?
Что под руки попадётся, то и использую: раньше технический вазелин, сейчас достал для радиоэлектроники какой-то спрей. Мне кажется, это уже неважно, лишь бы что-то было.
А коннекторы не всегда удобны из-за своих размеров.
__________________
Jedem das Seine...
Только fair play, но только для "своих"!

Отзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=10793
Schneider вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.03.2015, 11:30   #266
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

BRIAN, ты не прав, если на 3M коннекторы еще и можно наговаривать, то надежнее чем WAGO соединения быть не может. Многожильный провод обжат наконечником, вставлен в пружинный зажим с гидрофобным наполнителем - это лучше чем пайка.

Schneider, не всегда удобно да, тогда я юзаю пайку)
сигналку например удалось полностью на коннекторах подключить, даже провода на приборке
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.03.2015, 00:50   #267
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evil_mivec Посмотреть сообщение
тогда я юзаю пайку)
слышал от многих грамотных людей, что пайка в машине (кроме электронных плат) - зло. А на мицу и в электронике зло, у них в конце 90х-начале 2000-х припой на завод бодяжный поставлялся.

Кстати все руки не доходят вскрыть МАФ и проинспектировать пайку на пинах разъема. Есть подозрение, что там такая же лажа как в разъеме часов (трещины по пайке)
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.03.2015, 05:20   #268
Madman

Местный
 
Аватар для Madman
 
Адрес: Владивосток, Артем
Авто: LEGNUM VR-4 5MT
Имя: Дядя Саша
Сообщений: 189




По умолчанию

Замерил напругу на насосе. В итоге сделал ревайр по схеме, через реле. Провода огонь. Скрутка качественная (в двух местах только). Напруга поднялась. насос стал гудеть. Раньше тихо было в салоне. НО. Теперь иногда машина глохнет от недостатка топлива. Систематики никакой нет. Может раз в сутки клюнуть носом на несколько секунд, может заглохнуть при накате. Проявилась данная штука за неделю два раза. Вот сижу и думаю... Может ли насос так умирать?? Купил фильтр топливный, начну с него. Есть мысли по этому поводу у кого??
__________________
NO BOOST - NO LIFE
Madman вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.03.2015, 10:27   #269
Neos

Продвинутый
 
Аватар для Neos
 
Адрес: Пермь
Авто: ХЗ @ 335XI
Имя: Николай
Сообщений: 1,980




По умолчанию

По пайке. Я эту тему обсуждать не люблю, потому что уже устал вживую дискутировать на эту тему. Паяю я лет с 13-ти, а с машинами имею дело вплотную с 2005-го года. За мою деятельность по работе я знаю все автосалоны города и многие сервисы по установке допа. Споров было много по поводу пайки или мега скрутки, которую я типа сделаю так, что она переживёт твою пайку раз десять. Я никуда не торопился и стал коллекционировать демонтированные скрутки вместе с колодками реле на силовых цепях авто. Как вы догадываетесь, это цепи, чаще всего, на бензонасос. Когда я показал больше десятка таких обугленных скруток своим дискутёрам, то некоторые развели руками, другие один хрен стояли на своём, типа скрутка была сделана херово. Хотя на разрыв её даже в обугленном состоянии разорвать было сложно, рвалось по жилам и в другом месте. Это касаемо скруток.
По обжимкам. Это действительно очень технологичный элемент. Он прописан во всех современных технологических картах и часто используется. Вот здесь есть определённые нюансы. После того, как я переделал штук пяток машин с колодками для врезки в провода, я их тоже исключил. Здесь так же много зависит от того, кто и как сделает. Да да, обжимную колодку при "умелых" руках запросто можно обжать криво и тогда при внешней красоте там будет крыться косяк. В данном случае колодки я ни в коем разе не ругаю, но сам предпочитаю только пайку на силовых цепях. Да, на кайене, к примеру, стоит два насоса (на турбо с), так вот на этой цепи блокировки тупо плавится колодка и чернеют все обжимные клеммы в самой колодке реле, я просто охренел, когда увидел. Пришлось пропаять все обжимки и поставил вновь. Ездит после последнего ремонта лет пять.
Я для себя давно сделал простой вывод, что большинство сторонников скруток являются банальными лентяями и спорить с ними беЗполезно, это потом становится видно. Сначала человек говорит, что пайка это зло, а потом , что мне никто не доплачивает за доп. время на пайку, у меня итак машин вагон и если каждую паять время не хватит. В основном, это про установщиков оф. дилеров, но не только.
Просто когда ты делаешь свою машину, то ты хоть на косичку заплети, т.к. ты сам себе хозяин и сам будешь расхлёбывать свой авно. А когда машина стоит дороже чем твоя квартира, тогда и задумываешься над более правильным вариантом. К слову сказать, приходится иметь дело только с авто премиум класса, машины стоимостью менее 1,5 млн составляют примерно 10-20 %. А ставлю я на эти вёдра спутниковые системы охраны с блокировкой двигателя вот уже почти 10 лет, поэтому немножко знаю, о чём говорю.
П.С. Не могу не написать. Самый "крутой" довод, который мне приходилось слышать от сторонников скруток, это что : "даже в самолётах не паяют". Никогда не забуду.
А в машинах не паяют производители по одной простой причине - это не технологично. Гораздо проще, быстрее, менее трудозатратнее обжать соединение, чем пропаивать его, только представьте и сравните. Только я здесь добавлю, ответственные производители это делают с обязательной контактной проваркой (технология контактной сварки) и термоусадка с водонепроницаемым наполнителем.
Да, и мне никто ещё не предоставил контраргумент в виде развалившейся пайке на силовой цепи. "Холодная" и непрофессиональная пайка с не залуженными проводами не в счёт, т.к. это по сути и остаётся тупо скруткой непропаянной.
Всё это я написал для того, чтобы у людей не появилось однобокового мнения про скрутки/пайки и применяли там, где это возможно скрутки, а где невозможно пайку...
__________________
89223080915
Николай
Neos вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.04.2015, 10:44   #270
Bartin

Местный
 
Аватар для Bartin
 
Адрес: г.Хабаровск
Авто: Galant VR-4 2xTD-05 M\T
Имя: Геннадий
Сообщений: 136




По умолчанию

Хотелось услышать Ваше мнение по поводу такого комплекта. А то провода греются после ревайра точнее реле обычное 40А каторое для сиг.
http://085xx.ru/tovary/dvigatel/topl...ivnyie-nasosyi
Bartin вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.04.2015, 13:49   #271
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

Значит реле фиговое, хорошие реле это Finder или TE Connectivity
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.05.2015, 12:16   #272
ALEX 22

Продвинутый
 
Аватар для ALEX 22
 
Адрес: Барнаул
Авто: УАЗ :)
Имя: Алексей
Сообщений: 2,323




По умолчанию

Короче, добрался я наконец-то до насоса)
На х.х. на фишке насоса 7,2В
Отключил фишку от резистора, перемкнул контакты в фишке скрепкой, получил 10,2В
Чет мало, не находите?)
При всем при этом на сток насосе детона не было (мозг, шитый Джэмом).
Сейчас насос AEM 320л/ч, на сток бусте также детона нет, на 1кг в прохладную погоду на 4-5 передачах при частичном дросселе иногда детон проскакивает.
При всем при этом не оставляет ощущение, что тачка тупит на средних оборотах.
__________________
Хорошим людям - мира, добра и буста три ведра!)
ALEX 22 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.05.2015, 12:27   #273
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

Леш а сток регулятор,вывозит тюнь насос.??
не переливает?
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.05.2015, 12:40   #274
ALEX 22

Продвинутый
 
Аватар для ALEX 22
 
Адрес: Барнаул
Авто: УАЗ :)
Имя: Алексей
Сообщений: 2,323




По умолчанию

Да вот х.з.
Датчик давки топлива я пока не подцепил, по расходу ничего не поменялось.
Есть предположение что сток регулятор не справляется, поэтому давка большая - смесь богатая и поэтому нет детона.
__________________
Хорошим людям - мира, добра и буста три ведра!)
ALEX 22 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.05.2015, 12:54   #275
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

Сток справляется,если исправный.
У тебя на 3 вольта ниже нормы.не забывай,320 стоит,а сто 170,или около того. Вот тебя ивывозит он. Реваир делать надо,один фиг.
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru