форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Вернуться   форум VR-4 Клуб > ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ > Различные Mitsubishi > Атмо Galant & Legnum
Ответ
 
Опции темы
28.03.2015, 10:25   #101
Phantos

Местный
 
Аватар для Phantos
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum type S
Имя: Олег
Сообщений: 151




По умолчанию

Абсорбер подходит. трука топливоподачи нет, обратка нет.Трубки радиатора подходят ( во всяком случае , я какую то нашел подошла).
С гуром славная песня. Можно оставить ЖДИ ремонта шланг и убрать клапан с 2 сосками + на пластиковой трубе дросселя заглушить 2 соска.Можно врезаться в клапанную систему ВР-4. ( что бы ты попусту не резал на ЖДИ шланг с металлическим шлангом внутри , на вр4 просто шланг.)


носик я заклеил волосянкой , держится огонь.


ну и в целом галант курильщика.
Phantos вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.03.2015, 12:34   #102
Серёга-45

Продвинутый
 
Аватар для Серёга-45
 
Адрес: Курган
Авто: mitsubishi galant-Амер VR 4
Имя: Сергей
Сообщений: 1,764




По умолчанию

Почитал последние 2 страницы е.ать как все сложно что то,рулевое гур ,трубки,клапанная система и т.д,я что то не помню чтоб у меня такие проблемы возникали.
Серёга-45 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.03.2015, 17:02   #103
Phantos

Местный
 
Аватар для Phantos
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum type S
Имя: Олег
Сообщений: 151




По умолчанию

походу у меня рабочий и сцепа кончились.Как прихожу в гараж сцепу приходиться качать.Сцепление не хватает при малом газе совсем.Сам с сцепления катиться неплохо.в Диапозоне 1000-3000 начинает хватать через 2-3 сек.Газ в пол ( 3 чела в салоне , в багажнике ~100-150кг) , через 2-3 сек хватает, ускорение такое , что я чуть не обделался. Байпас пшикает не переставая при газе ~4000.С салоном творятся чудеса,то работают стрелки на оптитроне , то нет, то работают поворотники , то нет.Впечатлений куча)

Проверил сегодня . Сцепа кончилась ,практически совсем, при выжиме вилки ломом сцепа не прилипает , на 3 передаче не глохнет.
буду брать от 9 велика экзеди и пихать в сток корзину.
Тахометр так и не пашет по схемам мутно совсем буду разбираться.( стрелки на оптитроне сначала не горели дня 3 , потом день горели, щас снова кончились, что за напасть.
А так свап закончен.

Последний раз редактировалось Phantos; 30.03.2015 в 17:13..
Phantos вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.03.2015, 13:18   #104
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Да как всегда, глаза боятся руки делают, сварка и болгарка творят чудеса, но к чему лишняя морока если можно заранее спросить. Времени бы еще побольше, уже неделю спотыкаюсь на работе об мотор а заехать на 2-3 дня нет времени.
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.03.2015, 13:22   #105
Phantos

Местный
 
Аватар для Phantos
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum type S
Имя: Олег
Сообщений: 151




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константи Посмотреть сообщение
Да как всегда, глаза боятся руки делают, сварка и болгарка творят чудеса, но к чему лишняя морока если можно заранее спросить. Времени бы еще побольше, уже неделю спотыкаюсь на работе об мотор а заехать на 2-3 дня нет времени.
Ты мне фотки белого шланга с картинки уже 3 дня обещаешь).Пока в нём обитает саморез. Мой тачан встаёт снова на прикол на замену сцепления.

Починил тахометр/спидак в книге автодаты опечатка.Схема подключения датчика скорости автомата с салонной косой неверна на корню.Там даже цветов таких нет,которые показаны на схеме.Специально достал старую косу и проверил.
Остался фетишь с стрелочками.Суть такая подсветка стрелочек не работала примерно неделю после внедрения оптитрона.Прихожу в гараж собираюсь заводить авто и опа, стрелки горят, как ни в чём не бывало. На следующих день снова не горит и до сих пор.Куда копать не знаю и схему отвечающую за подсветку стрелок определить не могу.

Последний раз редактировалось Phantos; 01.04.2015 в 16:54..
Phantos вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.07.2015, 08:15   #106
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Стыдно сказать, но свап начался только вчера) . Мотор пролежал в гараже 4 мес. Комц интересно-все же освещу ход работ и опишу с чем столкнулся. Джедая вынул через низ, в сборе с акпп и раздаткой. Подвеску нее трогал, только откинул верхние шаровые чтобы дать ход приводам. Мотор опустили на лапы крана и выкатили из под авто. 6а отпраавился в обратный путь, но путь оказался тернист) привода я снял и примерил, по шлицам онни подошли. Но акпп вр4к пришла без одного промвала-сняли овощной-не подошел. Снял раздатки, сравнил-разные. Собрал все обратно и начал вставлять мотор. В процессе поазалось что генератоо будет мешать, ну я его и снял. Когда повесил мотор на подухи понял что я идиот и гену теперь хз как ставить (кстати кто сталкивался просьба просветить каак это делается). По итогу дня-мотор заменен, ходова собрана, есть пища для размышлений и много работы. Промвал ищется, остальное постараюсь осветить подробнее (проводку, сварку выхлопа и другие нюансы.)
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.07.2015, 08:21   #107
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Фото установленного и фото в процессе не делал. Ставили втроем тк мотор оч тяжелый и кран одному нереально катать по неровному полу в гараже, да и надо следить когда опускаешь машину на мотор, чтоб не зажало ничего. Кран чудо просто, купил для свапа себе, в итоге за полтора месяца мой мотор уже пятый который с его помощью поставлен. Машину также легко поднимает, даже галант с мотором внутри.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20150719_140844.jpg (95.1 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20150719_140822.jpg (94.1 Кб, 53 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20150719_140853.jpg (98.9 Кб, 48 просмотров)
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.07.2015, 08:42   #108
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

За второй день заменил моторную косу и по мелочи подсобрал все-пережгутовал проводку, шланги топливные и радиатора поставил. К вечеру надеюсь произвести пробный пуск
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.07.2015, 13:31   #109
Neos

Продвинутый
 
Аватар для Neos
 
Адрес: Пермь
Авто: ХЗ @ 335XI
Имя: Николай
Сообщений: 1,980




По умолчанию

Как ставится и снимается генератор есть в факе.
__________________
89223080915
Николай
Neos вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.07.2015, 14:38   #110
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Спасибо, не думал что такие подробности в фак выносят)
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.07.2015, 16:02   #111
vj-5

Продвинутый
 
Аватар для vj-5
 
Адрес: Занесенные Снегом
Авто: ТАЧКА...садовая.
Имя: Юрий
Сообщений: 2,152




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константи Посмотреть сообщение
не думал что такие подробности в фак выносят
у нас с Геннадием отдельная история можно сказать - просто песня
vj-5 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.07.2015, 16:50   #112
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

когда мотор повесили на подухи, а гена лежал сверху на проводах, я уже заподозрил что будет сложно.Осмотрелся, снизу под авто залез и понял что будет ж.па. В следующие выхи буду ставить, как раз приедут недостающие детали
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.07.2015, 20:56   #113
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Поставил геннадия, забрал с транспортной и поставил промвал-овощ привода подошли кстати. накинул аккум свежий и начал крутить стартером-все ок, искра идет, но мотор не заводится. Свечи сухие. Проверил все три релюшки в салонной части моторной косы-все ок. Снял седеньку, насос открыл и вдруг машина завелась на пару сек и снова заглохла(. Что сделал-не понял. Сам модуль насоса даже не трогал, просто снял заглушку на кузове, которая насос прикрывает. Дергал жгут бензонасоса, передергивал разьемы, стучал по модулю бензонасоса-никаких подвижек, так иьне завелась зараза.
Пока мысли такие:
1. Тупо бенза нет, хотя авто само приехало на свап и на щитке кажет на деление меньше четверьи бака
2. Где то пропадает контакт(реле под капотом, реле в салоне, жгут проводов на бензонасос)
3. Сам насос невовремя умер (пока стоит джедайский, завтра поставлб контрактный вееровский модуль).
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.07.2015, 21:23   #114
Neos

Продвинутый
 
Аватар для Neos
 
Адрес: Пермь
Авто: ХЗ @ 335XI
Имя: Николай
Сообщений: 1,980




По умолчанию

Не нужно забивать голову ненужными версиями. Просто взять тестер и проверить во время прокрутки стартером, приходит ли питание на насос. Есть сомнение в наличии/отсутствии бегзина - долить 5 литров. Зачем тратить время на постройку версий?
__________________
89223080915
Николай
Neos вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
26.07.2015, 14:00   #115
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

По плану завтра это и есть) просто сложности с генератором меня смутили, вдруг и тут есть свои приколы

Добавлено через 15 часов 36 минут
Дело было в реле бензонасоса, поставил пришедшее с косой а оно внутри окислено было. Заменил реле, авто завелось на 5 сек и снова заглохло(. На свечах бензин но не столько чтоб их залило, стартер крутит хорошо, мотор даже не схватывает.
И еще возник вопрос, был отрезан подкапотный жгут который идет на массы и на заглушенный разьем рядом с резистором бензонасоса(колодка на 3 контакта, у джедая таи 2 провода подходят, закрыткрышечкой). Обрезал хвостик с джедая и срастил, но остался один черный тонкий провод, не знаю куда его пристроить.

Залил 10л бензина, не заводится. В итоге оказалось что еще и модуль бензонасоса был дохлый, даже напоямую от аккумулятооа не качал. Поставил контрактный модуль с вр4 и все заработало на штатной проводке.

Последний раз редактировалось Константи; 26.07.2015 в 16:03..
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.07.2015, 16:11   #116
MegaLodoN

Заглянувший
 
Аватар для MegaLodoN
 
Адрес: Димитровград
Авто: EC3A
Имя: Витёк
Сообщений: 19




По умолчанию

Так сейчас всё нормально работает?
MegaLodoN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.07.2015, 18:38   #117
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Выхлопа вообще нет, завтра-послезавтра сварю и надеюсь наконец проехаться. Пока только знаю что авто заводится. Много мелочей, время сьедают.
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.07.2015, 19:09   #118
MegaLodoN

Заглянувший
 
Аватар для MegaLodoN
 
Адрес: Димитровград
Авто: EC3A
Имя: Витёк
Сообщений: 19




По умолчанию

ясно.слежу,тоже предстоит)))
MegaLodoN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.07.2015, 20:42   #119
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Выхлоп потихоньку растет. За полдня сварил даунпайп 55-63, гофра на 63, за ней резонатр прямоточный, который располагается втнише где был катализатор. Выхлоп получился почти равнодлинный, не нравится мне только выход с задней гбц, надо искать отводы с крутым изгибом, с того что есть аккуратно не сделаешь, слишком большой радиус закругления, прихожится вырезать сегменты из трубы и наращивать.но еще не вечер, позже можно переделать если найду нужный материал. На фото черновой вариант, выходы с коллектлров там криво т.к. трубы только в наметку собраны.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20150731_204618.jpg (93.9 Кб, 30 просмотров)
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.08.2015, 09:37   #120
MegaLodoN

Заглянувший
 
Аватар для MegaLodoN
 
Адрес: Димитровград
Авто: EC3A
Имя: Витёк
Сообщений: 19




По умолчанию

я вот чёт понять не могу-а стоковый выхлоп с веера болт он не подходит?
MegaLodoN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.08.2015, 12:44   #121
Phantos

Местный
 
Аватар для Phantos
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum type S
Имя: Олег
Сообщений: 151




По умолчанию

Подходит) я с леги брал, там одна крепежка не подходила , я её обрезал и всё.
Phantos вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.08.2015, 21:17   #122
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Все там ок, просто я не захотел на стоковом ездить и продал его другу которому свапал атмо 6а13. А так-сегодня доварил трассу, даунпайп получился не ахти но для его цены вполне ничего, более равнодлинный чем стоковый хотя тоже не идеальный.плюс сразу избавился от каталика, пришлось бы его выбивать или заменять на трубу с фланцами, лишние стыки и прокладки. А так даунпайп совмещен с резонатором, который стоит на месте стокового каталика, а дальше средняя часть на 76трубе от выпуска tanabe, потом снова самопал на 65 трубе и оконечка какая то, марки не знаю. Звук в боксе не оценишь но басовитый достаточно, и не оч громкий на оборотах. Плюс полностью прямоточный.и легче стока кило на 10

Последний раз редактировалось Константи; 01.08.2015 в 21:19..
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.08.2015, 08:53   #123
MegaLodoN

Заглянувший
 
Аватар для MegaLodoN
 
Адрес: Димитровград
Авто: EC3A
Имя: Витёк
Сообщений: 19




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константи Посмотреть сообщение
легче стока кило на 10
а вот это хорошо.

Добавлено через 31 минуту
вчера добил джидая-теперь прямая дорога к свапу!
MegaLodoN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.08.2015, 21:44   #124
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

За день проехал 50км, лопнул шланг гур который был сделан из двух. Загораеся чек через пару минут после запуска. Едет нормально, но акпп по разному работает, смотря как давить. При кикдауне с хода-заминка. При разгоне вполгаза старт с места-разгон хороший. И в целом акпп не очень, задумчивая после тойоты. Выхлоп получился слишком шумным, буду переделывать.
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.08.2015, 22:32   #125
MegaLodoN

Заглянувший
 
Аватар для MegaLodoN
 
Адрес: Димитровград
Авто: EC3A
Имя: Витёк
Сообщений: 19




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константи Посмотреть сообщение
За день проехал 50км, лопнул шланг гур который был сделан из двух. Загораеся чек через пару минут после запуска. Едет нормально, но акпп по разному работает, смотря как давить. При кикдауне с хода-заминка. При разгоне вполгаза старт с места-разгон хороший. И в целом акпп не очень, задумчивая после тойоты. Выхлоп получился слишком шумным, буду переделывать.
акпп как на овоще думает?
MegaLodoN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru