форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
08.03.2016, 10:35   #1
Олег2014

Заглянувший
 
Аватар для Олег2014
 
Адрес: Армавир
Авто: Mitsubishi galant vr4 на мехе.)))Mitsubishi FTO 6A13TT на мехе
Имя: Олег
Сообщений: 18




По умолчанию продаю красавицу)

пришло время)
https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/666071/
https://youtu.be/oh8_W2xoNz0
Продаётся Mitsubishi Fto либо обмен на Mitsubishi Galant VIII полный привод на МТ на 6а13тт в птс до 200л.с.
Mitsubishi fto :
Двигатель 6а13тт - 280 л.с.
Коробка механика с lsd(A2)
Привод передний
Ходовая часть на 4++
Грядка датчиков defi bf(буст,темп масла,воды и давление масла)

Сиденья перешиты в красно-черную алькантару.
Передние обшивки перешиты в красно-черный винил, с подиумами под две 16-ых колонки, так же присутствует холодный неон(El-провод).
Консоль коробки отрестраврирована и покрашены так же в красно-черный цвет.

RGB светодиодная подсветка панели приборов и датчиков(время и заряд аккумулятора)
RGB подсветка ног(задних тоже)

Магнитола с usb pioneer
Установлен монитор(зеркало)
2 пары 16 динамиков hertz spl show под усилителем hertz 4-канальным.

Передний бампер тюнь
Задний бампер тюнь custom
Пороги тюнь
Спойлер тюнь
Реснички на передних фарах и задних
В передние фары установлены RGB angel с множество функций.
Диски KONIG original r17 7.5j et-35

И так начнем: машина делалась для выставок,владею авто уже два года.С документами все впорядке,и брал я её в стоковом состоянии. Был сделан СВАП на турбовый двигатель 6а13тт, в обслуживание прост-покажу,расскажу.
По запчастям полно,чуть ли не в наличии). Машина ездит но очень редко,есть второе авто для передвижения по городу.пробег был когда я её брал 153000-сейчас 173500.
Двигатель работает как часы,не шитый- заводской надув(присутствует boost контроллер)установлены два вентилятора от новой шеви нивы. Установлен интеркуллер,почти все хомуты силовые стоят.под капотом стоит распорка стоек. Машина красилась в прошлом году. Имеет жизненные коцки.Установлена сигналка KGB-FX7 с автозапуском!!!

Желательно будущему владельцу чтоб было за 20 лет,машина очень быстрая и опасная,соблазм все время надавить на педаль газа) все остальные вопросы по телефону.

цену вижу в 375т.р тел 8-928-408-666-8
Олег2014 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.03.2016, 11:02   #2
Tundirma

Продвинутый
 
Аватар для Tundirma
 
Адрес: Kazan
Авто: type V '99 silver MT EVO look with American Custom interior and Recaro
Имя: Denis
Сообщений: 1,922




По умолчанию

делай полный привод!
__________________


Mine's ECU / BLITZ boostcontroller / BLITZ meters / GREDDY intercooler kit / BLITZ SUS Power airfilter / NGK power cable / WALBRO 255lph fuel pump / IDA downpipe / APEXI Megaphone Dunk exhaust / SUMITOMO 4-2 pot brake system / TANABE Sustec Pro coilovers / CUSCO gold sway bars / Evo RS Quaife transfer / Rear Differential LSD / EXEDY Racing Clutch kit

Galant VR-4 Evo look
Tundirma вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.03.2016, 11:36   #3
Neos

Продвинутый
 
Аватар для Neos
 
Адрес: Пермь
Авто: ХЗ @ 335XI
Имя: Николай
Сообщений: 1,980




По умолчанию

Не плохо, а очень плохо от прелюда уехал.
Флудну чуток. И не надо мне рассказывать про мегатюненый прелюд, хондату и прочую муйню, их я хорошо знаю. На бусте в килограмм ТТ должен, обязан был ускакать, даже на недоприводе. Наши моторы на одноногих в ролле очень неплохи, поэтому даже при слитом старте должен уезжать. Так щта антиреклама, здесь не прокатит, на авито - легко.
Ладно, я так, немного разбавить.
__________________
89223080915
Николай
Neos вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.03.2016, 11:38   #4
prizrakws

Местный
 
Аватар для prizrakws
 
Адрес: Липецк
Авто: Legnum VR-4 Type-S A/T '98 LHD TD04
Имя: Александр
Сообщений: 509




По умолчанию

Neos, видос для показа, не было там заезда, ехали километров 70 оба)))
prizrakws вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.03.2016, 11:52   #5
Neos

Продвинутый
 
Аватар для Neos
 
Адрес: Пермь
Авто: ХЗ @ 335XI
Имя: Николай
Сообщений: 1,980




По умолчанию

Я без звука смотрел, может там об этом и оговоривалось только тема гламура, но я этого не слышал, звиняйте. Надо выкладывать шоб был разрыв в корпусов минимум пять, а так не интересно, как раз на 20-ти летних расчёт.
__________________
89223080915
Николай
Neos вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.03.2016, 12:00   #6
4y8ak

Продвинутый
 
Аватар для 4y8ak
 
Адрес: Сургут
Авто: evo VII
Имя: Андрей
Сообщений: 1,034




По умолчанию

По мне так машина для телки. Размалевана как куй пойми что. Датчики не Дэфи а ЧИНАНАЙДЭФИ. Вся в огоньках фуук. .
__________________
в данный момент:
VW PASSAT B7 1.8 DSG-7 2013
HYUNDAI PORTER 2006
тел: +9226538611
ICQ: 618-618-923
skype: Orange22061985
mail: 4y8ak@list.ru
mail agent: 4y8ak@list.ru
4y8ak вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.03.2016, 12:22   #7
ediko86

Продвинутый
 
Аватар для ediko86
 
Адрес: г. Сургут
Авто: Galant VR-4 97г. МТ Black.
Имя: Эдик, Ба... Бабушка...!
Сообщений: 1,492




По умолчанию

4y8ak, Ты то тут че делаешь? Иди, тюльпаны свои считай...))

Цитата:
Сообщение от Neos Посмотреть сообщение
Я без звука смотрел
Так там тока музыка...

Tundirma, С Деном солидарен, такому мотору 2вд неинтересно, может еще с зади, но не спереди...
На любителя. ИМХО мало, может даже никто не захочет веера менять на него.
__________________
БЫЛ...
ЕСТЬ!
тел: +79090438514
ICQ: нету
skype: Ediko86
mail: iluha_zver2009@mail.ru
mail agent: iluha_zver2009@mail.ru
ediko86 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.03.2016, 12:42   #8
Олег2014

Заглянувший
 
Аватар для Олег2014
 
Адрес: Армавир
Авто: Mitsubishi galant vr4 на мехе.)))Mitsubishi FTO 6A13TT на мехе
Имя: Олег
Сообщений: 18




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tundirma Посмотреть сообщение
делай полный привод!

дорого))))хочу уже взять с полным приводом и этим же мотором)))) может форум и поможет в поисках машины)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Neos Посмотреть сообщение
Не плохо, а очень плохо от прелюда уехал.
Флудну чуток. И не надо мне рассказывать про мегатюненый прелюд, хондату и прочую муйню, их я хорошо знаю. На бусте в килограмм ТТ должен, обязан был ускакать, даже на недоприводе. Наши моторы на одноногих в ролле очень неплохи, поэтому даже при слитом старте должен уезжать.
Это для ролика просто если бы по настоящему заехали для видео, то ролик длинный был, он отстает метров на 50 примерно))))просто друг как никак,сделали так что было соперничество)

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от prizrakws Посмотреть сообщение
Neos, видос для показа, не было там заезда, ехали километров 70 оба)))
правду глаголиш))))только сотку ехали)разогнались не спеша с далека)))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Neos Посмотреть сообщение
как раз на 20-ти летних расчёт.
не желательно что будущий владелец был только с полученный права,жалко машину будет((((
Олег2014 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.03.2016, 17:23   #9
Tundirma

Продвинутый
 
Аватар для Tundirma
 
Адрес: Kazan
Авто: type V '99 silver MT EVO look with American Custom interior and Recaro
Имя: Denis
Сообщений: 1,922




По умолчанию

Был опыт с ФТО на мехе с блокой на ФВД. Получается конечно прикольно. Но, как ут уже писал, лучше бы оставил родной Мивек. Машина перестает управляться. Ее постоянно тащит, газ становится очень чувствительным, постоянно буксует. С места, просто ради интереса пробовали, мой Веер, будучи еще в стоке на автомате, уходил в точку, пока ФТО зацепится за асфальт. По городу очень тяжело ездить стало с 6а13тт, постоянно рыскает и вырывает руль, ну или только гладить педаль газа или подложить под нее что нибудь, постоянный букс, даже на третьей. На родном Мивеке это была проворная горячая городская зажигалка. С турбо на передке ей, откровенно, перебор мощи, не может никак ее реализовать. С ролла может быть, но в качестве повседнева, установка нашего мотора без полного привода, серьезный дауншифтинг для машины.
Я, честно, очень люблю ФТО, она секси, особенно Мивек GP-aero. Если ставить турбо, то идти до конца, внедрять 4вд. Будь она полноприводной, пусть даже дорестайл и в таком окраске, я бы может и подумал о чендже...
__________________


Mine's ECU / BLITZ boostcontroller / BLITZ meters / GREDDY intercooler kit / BLITZ SUS Power airfilter / NGK power cable / WALBRO 255lph fuel pump / IDA downpipe / APEXI Megaphone Dunk exhaust / SUMITOMO 4-2 pot brake system / TANABE Sustec Pro coilovers / CUSCO gold sway bars / Evo RS Quaife transfer / Rear Differential LSD / EXEDY Racing Clutch kit

Galant VR-4 Evo look

Последний раз редактировалось Tundirma; 08.03.2016 в 17:25..
Tundirma вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.03.2016, 23:13   #10
Олег2014

Заглянувший
 
Аватар для Олег2014
 
Адрес: Армавир
Авто: Mitsubishi galant vr4 на мехе.)))Mitsubishi FTO 6A13TT на мехе
Имя: Олег
Сообщений: 18




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tundirma Посмотреть сообщение
Был опыт с ФТО на мехе с блокой на ФВД. Получается конечно прикольно. Но, как ут уже писал, лучше бы оставил родной Мивек. Машина перестает управляться. Ее постоянно тащит, газ становится очень чувствительным, постоянно буксует. С места, просто ради интереса пробовали, мой Веер, будучи еще в стоке на автомате, уходил в точку, пока ФТО зацепится за асфальт. По городу очень тяжело ездить стало с 6а13тт, постоянно рыскает и вырывает руль, ну или только гладить педаль газа или подложить под нее что нибудь, постоянный букс, даже на третьей. На родном Мивеке это была проворная горячая городская зажигалка. С турбо на передке ей, откровенно, перебор мощи, не может никак ее реализовать. С ролла может быть, но в качестве повседнева, установка нашего мотора без полного привода, серьезный дауншифтинг для машины.
Я, честно, очень люблю ФТО, она секси, особенно Мивек GP-aero. Если ставить турбо, то идти до конца, внедрять 4вд. Будь она полноприводной, пусть даже дорестайл и в таком окраске, я бы может и подумал о чендже...
хочется уже что нибудь новенькое)))другое)))))
Олег2014 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru