форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
19.12.2012, 13:41   #26
podverus

Продвинутый
 
Аватар для podverus
 
Адрес: Москва-CПб
Авто: mmc, audi
Имя: Дмитрий
Сообщений: 1,625




По умолчанию

Eddy_, У вас наверняка тоже есть моторы, надо искать.
Имхо, Лучше сразу бери мотор от эво, свой потом соберешь, если с этим не затрахаешься)))
Если дунешь в эвомотор 200-210 лс. он вообще вечный будет)))

Пы.сы, у меня 4й мотор, отличается тем что он послабее немного, но 330 пони на каждый день для него думаю не проблема.
podverus вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.12.2012, 13:42   #27
Kamikatze

Местный
 
Аватар для Kamikatze
 
Адрес: Алма-Ата
Авто: развалюшен
Имя: Аким
Сообщений: 464




По умолчанию

http://auc.jptrade.ru/aj_3-IAZ5Qxv6QjW4aX.htm
инжапан дорого! 2-4 тысячи они там. RS может и будет стоить 12!!! но он тебе не нужен.
В бишкеке 7-ки свежие по 10

Последний раз редактировалось Kamikatze; 19.12.2012 в 13:45..
Kamikatze вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.12.2012, 13:49   #28
Eddy_

Заглянувший
 
Адрес: Odessa
Авто: Galant
Имя: Edgar
Сообщений: 39




По умолчанию

podverus, спасибо! Да мне на моно приводе , хватит и 200-210 ! А если будет полный , то давление турбины(или замена) ! И будет 280 !
Kamikatze,Я с этой фирмой тоже уже связывался , они по россии куда угодно отправят, на украину нет ! Максимум что предложили , к границе привезти ! И что потом ? Как я его даже распиленный через границцу перевезу ?
Eddy_ вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.12.2012, 13:57   #29
Kamikatze

Местный
 
Аватар для Kamikatze
 
Адрес: Алма-Ата
Авто: развалюшен
Имя: Аким
Сообщений: 464




По умолчанию

Я советую привезти 5-ку или 6-ку. снять двиг+навесное, коробку, раздатку, тормоза и сидухи, комп, косу, насос.
Все остальное распродать и отбить часть денег... Это самый нормальный вариант...
Дальше купить Кардан от нас, + заднюю подвеску с чегунякой... и делать сразу полный привод! все остальное трата времени в поиске запчастей, денег, нервов! а потом вообще соберешь это все и подожжешь! так как долгосторой это ГОН!!! только мужки со стальными яйцами его доводят до конца...
Зачем эта контора? Это аукцион японский! тебе нужно найти контору в японии кто купит тебе там машину! распилит на две части, погрузит и отправит к тебе. Если у вас ребята возят с инжапана то они отпровляют контэйнера! и они это сдеют. Я точоно не знаю сколько до вас! но до нас это все стит 2500 у.е.
Kamikatze вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.12.2012, 14:38   #30
Игорян VR

Местный
 
Аватар для Игорян VR
 
Адрес: Уссурийск=>Челябинск
Авто: EVO
Имя: Игорь
Сообщений: 401




По умолчанию

catalan я про то что, доходчиво и доступно объяснил!!
Игорян VR вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.12.2012, 14:41   #31
Eddy_

Заглянувший
 
Адрес: Odessa
Авто: Galant
Имя: Edgar
Сообщений: 39




По умолчанию

Игорян VR, Да да!Спсибо ему за это ! Он скажем так, подсказал более правильный путь !

Kamikatze,Буду искать , буду думать ! тормоза я уж точно от 8-го (9) хочу ) Спасибо)
Eddy_ вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.12.2012, 14:48   #32
Kamikatze

Местный
 
Аватар для Kamikatze
 
Адрес: Алма-Ата
Авто: развалюшен
Имя: Аким
Сообщений: 464




По умолчанию

5,6,7,8,9 все одинаковые
Kamikatze вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.12.2012, 18:54   #33
mitya

коммерсант
 
Аватар для mitya
 
Адрес: Москва/Люберцы
Авто: Galant VR-4 e39a
Имя: Дмитрий Анатольевич
Сообщений: 2,280




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamikatze Посмотреть сообщение
5,6,7,8,9 все одинаковые
***там!!! ...на 5-6 шплинты колодок не так фиксируются!!

Добавлено через 6 минут
ПАРНИ!!! какие *** ДОНОРЫ по 12 тыр $$$$??? вы что???

в Хохляндии за 15 + тыр$$$ можно купить ЭВО 8!!! ЛЕВОРУКИЙ!!!

продать ГАЛАНТ добавить 10тыр$ и купить ЭВО!!!
__________________
dmi-sklyarov@yandex.ru
mityavr4parts.donbass@mail.ru

+7(909) 9пятьНОЛЬ-14-53
+7(915) ТриЧетыреНоль-41-21


https://vk.com/club128396553

«на Святую Русскую землю допускать иноземных* купцов нельзя, ибо это грех»(с) Преподобный Сергий Радонежский

* ЧУВАШИ,Монголы и прочие Басурмане

Последний раз редактировалось mitya; 19.12.2012 в 19:00.. Причина: Добавлено сообщение
mitya вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.12.2012, 19:23   #34
Eddy_

Заглянувший
 
Адрес: Odessa
Авто: Galant
Имя: Edgar
Сообщений: 39




По умолчанию

mitya, Эээ не ))) За 15 не купиш нормальный , а по 20 есть ! Но галант не продам)И кстати , галант у нас в районе 10-ки стоит !
Eddy_ вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.12.2012, 19:39   #35
mitya

коммерсант
 
Аватар для mitya
 
Адрес: Москва/Люберцы
Авто: Galant VR-4 e39a
Имя: Дмитрий Анатольевич
Сообщений: 2,280




По умолчанию

Eddy_, на! штукарь он скинет! а то и 14 тыр! ему перед лицом помахать денежными знаками! и он отдаст!http://auto.ria.ua/auto_mitsubishi_l...n_8905043.html

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Eddy_ Посмотреть сообщение
mitya, Но галант не продам)И кстати , галант у нас в районе 10-ки стоит !
Галант - непродам!!! ипатьтулюсю! ещё скажи- в могилу с собой заберу! у меня валяется такой же! 97 года ЕА2А на ручке, *** не кому не нужен! ...если бы у меня его за 10 ку забрали...Я бы месяц... бухал! курил! и т.д.
__________________
dmi-sklyarov@yandex.ru
mityavr4parts.donbass@mail.ru

+7(909) 9пятьНОЛЬ-14-53
+7(915) ТриЧетыреНоль-41-21


https://vk.com/club128396553

«на Святую Русскую землю допускать иноземных* купцов нельзя, ибо это грех»(с) Преподобный Сергий Радонежский

* ЧУВАШИ,Монголы и прочие Басурмане

Последний раз редактировалось mitya; 19.12.2012 в 19:39.. Причина: Добавлено сообщение
mitya вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.12.2012, 20:07   #36
sosed

Продвинутый
 
Аватар для sosed
 
Адрес: Msc
Авто: ЯVR's N73W-TURBO N23W-OPEN
Имя: Серж
Сообщений: 1,688




По умолчанию

mitya, а мне пестел шо валы 1в1 и по номерам пуляют.

фронтал на тд04 спокойно делается. под ауто-треки те же комплект гредди есть. "спек_там_какой-то"

да пох на высоту поддона одинаковая она. и хер с ним шо из 2х кусков.

Добавлено через 1 минуту
*** маслонасос и хаузинг фильтра то от эво?

Добавлено через 53 секунды
афтар! про даунпайп не забыл?

и эта атмосцепа то дриснет если это поедет, а за ней и колено если это настроится.
__________________
Яecreational Vehicle Runner
私の光沢のある金属の尻をかむ

Последний раз редактировалось sosed; 19.12.2012 в 20:16.. Причина: Добавлено сообщение
sosed вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.12.2012, 21:25   #37
mitya

коммерсант
 
Аватар для mitya
 
Адрес: Москва/Люберцы
Авто: Galant VR-4 e39a
Имя: Дмитрий Анатольевич
Сообщений: 2,280




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sosed Посмотреть сообщение
mitya, а мне пестел шо валы 1в1 и по номерам пуляют.
тебе правильно ПЕСТЕЛ!!! Да Я ща опьебался!!! на Аиртреке овощные валы! попутал маленько модели авто!
Да там чёрт ногу сломит с этими валами!!!
я с Вашими Аиртреками , Аутлендерами , РВРами скоро с ума сойду!!!

короче
если башка Аута 2005- и т.д. то валы такие же как и на ЭВО 8 2004-2005, впуск MN 143619 выпуск MN 143620 до 2004 года на Эво бьются другие! а на Ауте до 2005 года бьются вообще другие! (овощные шоли??? сам не пойму!

Добавлено через 12 минут
sosed, то шо фронтал под ТД04 делается - это я знаю!!! и как говорится - без сопливых!! тока *** он нужен? в смысле ТД 04! чтобы Завтра переделывать под ТД 05??

маслонасос *** нужен??? да потому что , если собирать Новый мотор , то по хорошему и Маслонасос Новый бы поставить, не помешало бы!!
а тем более на Галанте 97 года не тот насос!!! только с 98 года пошли одинаковые насосы !!! сама крышка (СТЕНКА)) насоса РАЗНАЯ это приведёт к РАКУ МОЗГА при монтаже навесного,и крышек!
хаузинг фильтра то от эво - потому что на этом моторе (Галант 97г) не такой! не прикрутишь к нему шланги маслянного радиатора ! или колхозить, сверлить, фрезеровать, нарезать резьбу! ... и где он состыковывается с корпусом маслянного насоса , тоже как то не так!

короче с мотором 4Г63 от Галанта (европа) 1997 года как то всё куёво! он типа "переходной"! вот если бы был от 1998 года и дальше - всё было бы намного проще! ...и вкладыш центральный с полукольцами, и маслянныйй насос, и помпа с кронштейном генератора и т.д.
__________________
dmi-sklyarov@yandex.ru
mityavr4parts.donbass@mail.ru

+7(909) 9пятьНОЛЬ-14-53
+7(915) ТриЧетыреНоль-41-21


https://vk.com/club128396553

«на Святую Русскую землю допускать иноземных* купцов нельзя, ибо это грех»(с) Преподобный Сергий Радонежский

* ЧУВАШИ,Монголы и прочие Басурмане

Последний раз редактировалось mitya; 19.12.2012 в 21:53.. Причина: Добавлено сообщение
mitya вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.12.2012, 21:57   #38
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

а *** галант за 10 если эво за 16? Ну честно,хочется гемора и потом не ездить,а продавать ? Чёт из тех,кто осилил весь гемор своими руками,потом никому уже не нужна эта машина становится)) Если интересен сам процесс,то можно и делать свой или свапать,а если хочется хороший и быстрый машин- бери эво и не парь мозг.
Один фиг,даже в самом бюджетном варианте,штук 5 у тебя уйдёт,и это минимум,тк геморы всегда вылезать будут.А потом эту трахому ещё и не купит никто ,тк народ не любит покупать такие геморы с рук. Так что онли эво,если ездить и мега свапы\переделки,если скучно и деньги лишние.
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.12.2012, 22:29   #39
Eddy_

Заглянувший
 
Адрес: Odessa
Авто: Galant
Имя: Edgar
Сообщений: 39




По умолчанию

sosed, не ! Про даунпайп не забыл , да и меня обвеска мотора меньше беспокоит , так как ее что в тюне что в стоке дохрена , на крайняк кастом можно изготовить! Я весь в раздумьях , вертел сегодня поддон от эво , ну мля ... называется найдите 10 отличий !

mitya,значит голова всеже нормальная у меня ? Про тд 04 обьясню почему .... достается она мне за 150 уе , вместе со стоковым выпуском ... вот и думал , что можно для начало турбу так опробывать!
Маслонасос ну 100 уе еще Topline , ну как бы 100 уе не решают ... на мелочи такие , я и внимание не обращаю !

хаузинг фильтра то от эво - потому что на этом моторе (Галант 97г) не такой! не прикрутишь к нему шланги маслянного радиатора ! или колхозить, сверлить, фрезеровать, нарезать резьбу! ... и где он состыковывается с корпусом маслянного насоса , тоже как то не так!Вообще не понял о чем вы )
98 год тоже не проблема , и 99 , я донора за копейки могу такого достать ! Кстати для меня так даже лучше ,чтоб собирать все на другом блоке !

Davinchy,да я не собераюсь его продавать !Мне чего в нем не хватает , так это мотора помощнее ! Да и интересно конечно сделать все самому !5 к уйдет на все , вместе с тормозами , я примерно так и думал !

А японцы чудят по своему )))http://www.youtube.com/watch?v=yhsriwM19xY

Последний раз редактировалось Eddy_; 19.12.2012 в 22:40..
Eddy_ вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.12.2012, 22:58   #40
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

Eddy_, так никто не собирается продавать,пока ещё не начал делать,а как доделают,сразу продают,почитай форум,таже каризма в продаже уже.
Ну если у тебя именно цель постройка и ты хочешь и можешь этим заниматься,то удачи.Свап и переделки- это для терпеливых и богатых,если ты хочешь подешевле что то сделать,бюджет небольшой,то лучше готовое купить))) посмотри,как народ с чем то нестандартным парится и сколько бабла уходит на это.

Даже 6а13тт ,свапнуть и то денег то встаёт неплохо,а с полным приводом и того больше,а спроси сколько это денег сожрало у людей.

Если честно ,то это оправдано тогда,когда реально фанатеешь именно проектом,но тогда весь фан кончается,когда всё достроено. Я ,конечно же,не знаю много ли у тебя денег и тп,но судя по тому,что ты везде пишешь про бюджет,не так много. И да,чем эво то не нравится,встанет чуть дороже всех переделок,покатаешься годик,потом начнёшь уже его тюнить.
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.12.2012, 23:00   #41
Eddy_

Заглянувший
 
Адрес: Odessa
Авто: Galant
Имя: Edgar
Сообщений: 39




По умолчанию

Davinchy, Да если честно эво мне нравится , но я только обвес виенто собрал )))
Денег то у меня хватит , но я просто за рациональный подход! Все деньги в тачку вваливать я не буду ! Это так , между делом ! Потихонечьку помаленьку так глядиш и к лету будет готово ! Кроме поршневой и турбо тд 05 , ничего особо дорогого нет ! Есть лишняя 100-200 купил ништяк , опять появилось купил ! Вот как бы так и думал !
PS ну и понятное дело , что сцепа и тормоза это 1000 в лучшем случае !

Последний раз редактировалось Eddy_; 19.12.2012 в 23:08..
Eddy_ вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.12.2012, 23:01   #42
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

Ну так продашь его,денег ещё отобьёшь)))
Кстати как у вас с налогами на л.с ,есть что то такое или пох на мощность?
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.12.2012, 23:12   #43
sosed

Продвинутый
 
Аватар для sosed
 
Адрес: Msc
Авто: ЯVR's N73W-TURBO N23W-OPEN
Имя: Серж
Сообщений: 1,688




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitya Посмотреть сообщение
маслонасос *** нужен??? да потому что , если собирать Новый мотор , то по хорошему и Маслонасос Новый бы поставить, не помешало бы!!
а тем более на Галанте 97 года не тот насос!!! только с 98 года пошли одинаковые насосы !!! сама крышка (СТЕНКА)) насоса РАЗНАЯ это приведёт к РАКУ МОЗГА при монтаже навесного,и крышек!
хаузинг фильтра то от эво - потому что на этом моторе (Галант 97г) не такой! не прикрутишь к нему шланги маслянного радиатора ! или колхозить, сверлить, фрезеровать, нарезать резьбу! ... и где он состыковывается с корпусом маслянного насоса , тоже как то не так!
о эпать, знач на явря у мну попижжжже блок. не чета куете с галанта 97
__________________
Яecreational Vehicle Runner
私の光沢のある金属の尻をかむ
sosed вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.12.2012, 23:24   #44
mitya

коммерсант
 
Аватар для mitya
 
Адрес: Москва/Люберцы
Авто: Galant VR-4 e39a
Имя: Дмитрий Анатольевич
Сообщений: 2,280




По умолчанию

sosed, естесственно!!! попизже стопудово!!!
...да на Галанте не совсем куета! так только самую малость!
я если честно, японцев не совсем понял! делали Нормальные ДОХСы и на тебе закуярили для Европы одновальный мотор! накуя??? делали, делали и на те ... на Лансерах и Аутах опять ДОХС (за овощей ща говорю))
__________________
dmi-sklyarov@yandex.ru
mityavr4parts.donbass@mail.ru

+7(909) 9пятьНОЛЬ-14-53
+7(915) ТриЧетыреНоль-41-21


https://vk.com/club128396553

«на Святую Русскую землю допускать иноземных* купцов нельзя, ибо это грех»(с) Преподобный Сергий Радонежский

* ЧУВАШИ,Монголы и прочие Басурмане
mitya вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.12.2012, 00:00   #45
sosed

Продвинутый
 
Аватар для sosed
 
Адрес: Msc
Авто: ЯVR's N73W-TURBO N23W-OPEN
Имя: Серж
Сообщений: 1,688




По умолчанию

Цитата:
sosed, то шо фронтал под ТД04 делается - это я знаю!!! и как говорится - без сопливых!! тока *** он нужен? в смысле ТД 04! чтобы Завтра переделывать под ТД 05??
справедливости ради вся переделка к замене 1 пайпа сведётся
__________________
Яecreational Vehicle Runner
私の光沢のある金属の尻をかむ
sosed вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.12.2012, 01:08   #46
mitya

коммерсант
 
Аватар для mitya
 
Адрес: Москва/Люберцы
Авто: Galant VR-4 e39a
Имя: Дмитрий Анатольевич
Сообщений: 2,280




По умолчанию

sosed, не ну вы видели!!! ... вот СЕРЖ ты неугомонный!!!
ну вот шо ты доипался со своей ТД-04? вот НАХ она нужна! ...с Дудкой Вверх!
ГавноТурбина! 150$ да она даром *** не нужна!
не погорячился... ТрэководыНищеброды заберут!... за 100$

давай *** ща напихаем Ковку,Хуёвку, Шатуны,Валы, Выхоп,Вхлоп , отсос подсос... ...и прикуярим ТД-04!
__________________
dmi-sklyarov@yandex.ru
mityavr4parts.donbass@mail.ru

+7(909) 9пятьНОЛЬ-14-53
+7(915) ТриЧетыреНоль-41-21


https://vk.com/club128396553

«на Святую Русскую землю допускать иноземных* купцов нельзя, ибо это грех»(с) Преподобный Сергий Радонежский

* ЧУВАШИ,Монголы и прочие Басурмане
mitya вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.12.2012, 01:21   #47
sosed

Продвинутый
 
Аватар для sosed
 
Адрес: Msc
Авто: ЯVR's N73W-TURBO N23W-OPEN
Имя: Серж
Сообщений: 1,688




По умолчанию

да *** не нужна! тока если гибридом на 18 холодную.

Добавлено через 2 минуты
нищебродам сток коллектор дороже уйдёт ибо дифисит и лопаецо чаще чем це..ки на выпускном
__________________
Яecreational Vehicle Runner
私の光沢のある金属の尻をかむ

Последний раз редактировалось sosed; 20.12.2012 в 01:23.. Причина: Добавлено сообщение
sosed вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.12.2012, 13:16   #48
Eddy_

Заглянувший
 
Адрес: Odessa
Авто: Galant
Имя: Edgar
Сообщений: 39




По умолчанию

mitya, с турбой понятно ! Вообщем , пока голова есть , в полной амуниции! Думаю на следуйщей неделе куплю впуск ! там отпишусь! Спасибо , за советы ... но хочу попробывать !Кстате , портинг головы делать? Или так как есть все оставить?

Последний раз редактировалось Eddy_; 20.12.2012 в 13:19..
Eddy_ вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.12.2012, 13:18   #49
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

на твои малые силы и так всего хватит
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.12.2012, 13:44   #50
Eddy_

Заглянувший
 
Адрес: Odessa
Авто: Galant
Имя: Edgar
Сообщений: 39




По умолчанию

catalan, всмысле не трогать голову ?
Кстати ,вот моя машина на драйве ...http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...ation/wavedom/ вот куда хочу все впихнуть)))
Цитата:
Сообщение от catalan Посмотреть сообщение
Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...
+1 )))

Последний раз редактировалось Eddy_; 20.12.2012 в 13:45.. Причина: Добавлено сообщение
Eddy_ вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru