форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
23.07.2012, 17:53   #1
Bartin

Местный
 
Аватар для Bartin
 
Адрес: г.Хабаровск
Авто: Galant VR-4 2xTD-05 M\T
Имя: Геннадий
Сообщений: 136




По умолчанию Беднит по смеси.

На форуме не нашел нужной мне инфы, по этому спрошу, очень нужна помощь. Очень долго не можем отстроить машину, то одна проблема вылазит то другая. При настройке задували за 1кг, при этом парни, настройщики наши, поправили всё или может почти всё. После килограмма отсечка, резко не хватает топлива. Сказали что насос, (стоял вальбро) я же думал это из за того что в баке меньше половины бенза и насос выкачивал всё из стакана в катором он стоит в баке. Но всё таки поменял насос на Aeromativ 340л\ч(оказалась потом что вальбра очень даже бодрая). Щас новая проблема, тока выходим в буст начинает беднить, потом через сканер парни смотрели уже на месте при 5000-7000 оборотах тоже беднит прошивку меняли даже на сток. Куда копать я уже не знаю. Ставили регулятор, по нему в рейке давку делали около 2.5 при этом почему то между рейкой и насосом(ставили манометр) под 5-6 очков давка. может через фильтр тяжело гнать насосу(фильтр менялся год назад, при этом машина стояла всю зиму). В общем вывод парней: Где то что то попало в магистраль и в подачу и в обратку.
Стоят TD-04, форсы СТИ розовые(проверены почищены), заменен впуск и выпуск.
По тому году настраивали до 1 кг лило всё хорошо потом была типо отсечка, сказали поменять насос, поменял, и начался недолив. Менял еще сцепление, может что то загнул, магистрали, визуально всё целое.
Bartin вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.07.2012, 18:01   #2
Sergey

Продвинутый
 
Аватар для Sergey
 
Адрес: Москва
Авто: RRS 3,6 и LR2
Имя: Сергей
Сообщений: 2,450




По умолчанию

Обратился б ты к другим настройщикам, пока двигатель не положили...
__________________
Если вы не часть решения, то вы часть проблемы....
Sergey вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.07.2012, 01:21   #3
Bartin

Местный
 
Аватар для Bartin
 
Адрес: г.Хабаровск
Авто: Galant VR-4 2xTD-05 M\T
Имя: Геннадий
Сообщений: 136




По умолчанию

Особо некуда обращаться Проводка до насоса тоже проложена...
Bartin вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.07.2012, 06:26   #4
jam

Продвинутый
 
Аватар для jam
 
Адрес: г. Красноярск
Авто: VR-4 Type-V, 1999, MT, Recaro, EVO VI style
Имя: Andrew
Сообщений: 1,016




По умолчанию

А как проводка проложена ? Просто у меня такой же насос стоит И не беднит нифига Даже наоборот ближе к 1 кило богатить начинает, 10ка в то время как я там ставил в картах 11-10.8
Балансный резистор пробовали исключать ? Датчик давки в рейке есть ?
__________________
EC5A + EC5W
jam вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.07.2012, 11:56   #5
Bartin

Местный
 
Аватар для Bartin
 
Адрес: г.Хабаровск
Авто: Galant VR-4 2xTD-05 M\T
Имя: Геннадий
Сообщений: 136




По умолчанию

Стоит щас штатный клапан обратки, и к нему вакумный шланчик от датчика. Балансный резистор не исключал, стоит реле, а с этого резистора протсо управляющий плюс.

Добавлено через 4 минуты
Проводка обычно. Толстый плюс с аккумы на релюшку, а ей управляет уже штатный плюс. И на прямую пробывал также беднит. А ты не мерял давку между рейкой и насосом? У меня под 6 кило жмет, это вообще возможно? Попробую фильтр поменять может что и с ним...

Последний раз редактировалось Bartin; 24.07.2012 в 11:56.. Причина: Добавлено сообщение
Bartin вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.07.2012, 16:40   #6
Bartin

Местный
 
Аватар для Bartin
 
Адрес: г.Хабаровск
Авто: Galant VR-4 2xTD-05 M\T
Имя: Геннадий
Сообщений: 136




По умолчанию

Почти всё проверили по топливной системе, остались инжектора. Снял сегодня поеду смотреть как льют. Визуально сеточки не забиты на форсах, в нете полазил нет отзывов о такой неисправности инжекторов, что беднит и сетки чистые. Не у кого не было такого, или похожего? Уже и сток прошиву залили всё равно стоишь, газуешь, она беднится к 5000 оборотам. Едешь тоже беднит тока как буст выходит. Дырок тоже нет.

Добавлено через 1 минуту
Лямбда штатная может так тупить? Смотрим сканером бедную смесь, ну и широкополосной мерили на выхлопе в банке самой.

Последний раз редактировалось Bartin; 29.07.2012 в 16:40.. Причина: Добавлено сообщение
Bartin вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru