форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
20.02.2017, 19:04   #126
MaxTe

Заглянувший
 
Аватар для MaxTe
 
Адрес: Kazakhstan/Karaganda/Novosibirsk
Авто: vr4 type-s
Имя: Maxim
Сообщений: 84




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phantos Посмотреть сообщение
Прошу совета, куда копать.
Проблема. детон выше 0.65
прошивка сток или?
MaxTe вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.02.2017, 19:28   #127
Phantos

Местный
 
Аватар для Phantos
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum type S
Имя: Олег
Сообщений: 151




По умолчанию

прошивка джем, ставили другой заведомо рабочий , с аналогичной прошивкой мозг ,дующий 1.3 на сток турбинах без детона.

Последний раз редактировалось Phantos; 20.02.2017 в 19:31..
Phantos вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.02.2017, 03:27   #128
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Андрей_GTO, ты человека не путай. Они кмк ревайр сделали на обум лазаря, и теперь пусть ищут - откуда в рампе 3 очка на хх вместо 2.3

Добавлено через 4 минуты
исходя из описанного: насос 255 л/ч подрублен напрямую. Давление на хх - 3 очка.

при чем тут фильтр, регулятор или сам насос?

Олег, верни резистор в цепь насоса, как должно быть. И давление вернется в норму.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.02.2017, 05:54   #129
Win3292

Местный
 
Аватар для Win3292
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Древний, как говно единорога) EC5A-0000147 МКПП, 2xTD05
Имя: Серёга
Сообщений: 110




По умолчанию

У него резистора в проводке впринципе нет, свап. Так что резистор не вернешь. А насчёт давления эта рейка у меня (при ревайре и перемычкой вместо реле вставленной) на хх показывает 2,3, при снятии шланга с регулятора 3, т.е. как и положено. Насос вальбра тоже на 255.

Добавлено через 6 минут
Ток у него впуск-выпуск штат, а у меня нет
Win3292 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.02.2017, 08:09   #130
Phantos

Местный
 
Аватар для Phantos
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum type S
Имя: Олег
Сообщений: 151




По умолчанию

Auditor, много народу без резюков гоняет и таких проблем не испытывают. сетка, под днищем фильтра относительно новые. ~5т.км пробегу.Если я тебя правильно понял, то давление в рампе напрямую зависит от напряжения у насоса?. Просто почему без шланга 3.2 , с шлангом 3 , должно быть 2.5, правильно?
Phantos вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.02.2017, 11:14   #131
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

я же объяснил почему. Потому что на холостых должно быть 9 вольт на насосе, а не бортсеть. В противном случае перелив

много гоняют, но не на вр4. На вр4 так нельзя.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Win3292 Посмотреть сообщение
Так что резистор не вернешь.
значит купите и поставьте, тоже мне проблема. Распилов мало?

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Win3292 Посмотреть сообщение
А насчёт давления эта рейка у меня
ну вот у тебя - фильтра, дохлый насос, плохой вольтаж. А у него все огонь, вот и давит без резистора столько, что регулятор не справляется.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.02.2017, 12:01   #132
Win3292

Местный
 
Аватар для Win3292
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Древний, как говно единорога) EC5A-0000147 МКПП, 2xTD05
Имя: Серёга
Сообщений: 110




По умолчанию

Макс, фильтрам у меня неделя от силы) а давление что с резистором, что без, что до ревайра, что после на холостых одинаковое. И мне почему то насоса хватает и на 1,5 кило буста)
Win3292 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.02.2017, 12:12   #133
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Поставьте Олегу резистор в систему, запитайте насос по стоковой схеме (через два реле) и все нормализуется. Ну или играйте дальше в угадайку, если мне веры нет) Я это все проходил со всех сторон и деньги зарабатываю этим, убеждать никого не буду - оно мне не надо. Я не вижу ваших машин и дать ответ на вопрос - почему у тебя все работает - не готов. Наверняка причина есть, значит у тебя что-то не так, как у Олега. А почему у Олега так - я уже написал выше.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.02.2017, 13:01   #134
Win3292

Местный
 
Аватар для Win3292
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Древний, как говно единорога) EC5A-0000147 МКПП, 2xTD05
Имя: Серёга
Сообщений: 110




По умолчанию

Макс, я уже привел пример, что у меня нештатный выхлоп и впуск, думаю это тоде влияет) Ну и сегодня, Олег писал, что какие-то странности произошли и у него поехало на кило без детона. Так что мне то особо нечего переживать, у меня, тьфу тьфу, проблем нет) тока катухи начали с проводами прошивать)) от кольта купил, буду ставить
Win3292 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.02.2017, 14:37   #135
Phantos

Местный
 
Аватар для Phantos
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum type S
Имя: Олег
Сообщений: 151




По умолчанию

Максим, меня в принципе не волнует давление на хх,пускай переливает, меня волнует именно детонация.
Случай сегодняшний, так скажем, сважек.
Ехал, дул 1кг на 4 передаче, детона нет.Слезы счастья на глазах, я было уже поверил , что всё хорошо и миновало. Что мы делали, а ничего, по рейке и регулятору стучали отверткой и болт на регуляторе крутили.
Еду домой, давлю педаль, пошли затупы в плане тяги, машину подтряхивало, звуки рожающегося сатаны с стороны бензонасоса, такие кряхтящие.Трогаюсь с сфеторфора, давлю газ полностью. буст 00, обороты 3000, напоминаю ещё раз газ в полу.Отпускаю давлю снова буст 00, обороты не развивает.и так далее. Скорость примерно 60км/ч , я давлю газ, а машина тормозит, втыкаю мкпп в нейтраль, авто катится быстрее, чем в случае, где она на передаче и я давлю газ, она как будто мормозила двигателем.В итоге я заглох, щимлюсь под капод в рейке давка 0.5, я посидел, потупил, поплакал, пару раз заводил , давка 0.5 , машина троит, глохет. докатил её до заправки, заправился, 25л, давка 3. , детон на любой передаче свыше 3к оборотов. машину дёргает, ездить , тяги нет.
Короче *!"№!"№!", я уже просто запарился, примерно похожие симптомы были, когдая поменял насос на другой, а тот оказался рабочий до сих пор ездит, но при заменее, почему то машина поехала.
Phantos вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.02.2017, 15:13   #136
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phantos Посмотреть сообщение
по рейке и регулятору стучали отверткой и болт на регуляторе крутили.
Надо давление измерять, а не стучать по регулятору

Я тоже с неделю как-то мучился. Поменял всё, что только мог (бензонасос, релюху и т.п.), а оказался в итоге топливный фильтр. На наддуве более бара тоже ехало при этом нормально, а при резгих разгонах и ~3тыс.об. иногда просто затык был, с отстрелами и прочим. По логам определил что происходит сначала (топливо рубится, а потом смесь беднится или наоборот).

Ну и сменил фильтр, починил всё, а через неделю вообще встал. Оказалось, что ещё и регулятор "пробило" и он стал всё сливать в обратку. Взял от 3000-ника, прикрутил и поехал дальше.

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 21.02.2017 в 15:17..
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.02.2017, 16:01   #137
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Вообще-то от богатой смеси тоже может "звенеть"
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.02.2017, 16:01   #138
Phantos

Местный
 
Аватар для Phantos
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum type S
Имя: Олег
Сообщений: 151




По умолчанию

Андрей, ты вот неделю мучился, а я так чуть меньше года страдаю, фильтра менял, свечи менял, катухи менял, всё менял. Попробую поменять регулятор и соленоид т.к есть где взять контракт на проверку, потом займусь давлением топлива на бусте. логи тоже снять можно, есть эвоскан с компом.
BRIAN, ну я понимаю, что бенз догорает в выхлопе, но при этом затыков с тягой быть не должно, правильно?
Phantos вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.02.2017, 21:37   #139
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

проверяйте контакты по цепи насоса. Там, где делали ревайр и лазали руками.

У меня несколько раз отъябывалось по цепи, по скруткам и т.д. Пока все не обжал на гильзы и нормальные луженые клеммы. Потом снова выгорело, но уже в разъеме на стакане бензонасоса) Тюнь насосы зло, а ревайр не терпит сборки на соплях (это я на себе прошел)

Добавлено через 48 секунд
И все-таки поставьте резистор, он там не просто по приколу с завода Ну серьезно.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.02.2017, 00:06   #140
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Походу я следующий) на 0.6 ездил на контрактном двигле, все работало как надо, во всех режимах. Резистор есть, все по штатному. Залил джем прогу, тройничком поставил буст около 1.5 ( так получилось, целился в кило но по факту почти фрибуст, надо жиклер подбирать). В треть газа ,когда дует в районе кило, все огонь ,детон промаргивает иногда, валит как надо, аж страшно после стока. При наваливании в пол провалы и прострелы, буст скачет 0.5-1.5, звуки со стороны двигла какие то лютые(((, дергает аж жуть. И пару раз дуло 1.3-1.4 при наваливании в пол, постоянно моргает чек (детон), авто едет получше стока но не соотвецтвенно бусту, видимо откат по детону и соответственно затупы. Насос аем320, фильтра с небольшим пробегом, впуск, рдт, мотор с турбами сток, выхлоп и даунпайп тюнь. Куда копать представляю примерно, буду тут описывать свои опусы по мере продвижения. На ревайр сколько провода по сечению рекомендуете? 2.5 или 4кв? На первом веере делал на 4мм, помоему такой шланг перебор был.
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.02.2017, 11:10   #141
Phantos

Местный
 
Аватар для Phantos
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum type S
Имя: Олег
Сообщений: 151




По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=tJAc...ature=youtu.be
вот такая фигня, детон , затыки на газульку реагирует, но давка так же скачет.
Phantos вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.02.2017, 11:40   #142
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

Могу только посочувствовать и дать совет в следующий раз "делать свап" учитывая специфику авто...
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.02.2017, 12:15   #143
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Phantos, а у тебя донор кузова джедай? Там же есть еще один рдт, в районе фильтра тонкой очистки ,рядом с баком. Я долго искал откуда иногда бенз подтекает, пока не сообразил. "Бонусом" он скидывает часть давки на бусте тк открывается при давке в районе 3 с копейками атм.
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.02.2017, 13:40   #144
Phantos

Местный
 
Аватар для Phantos
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum type S
Имя: Олег
Сообщений: 151




По умолчанию

джидай 2.4 .бак от веера стоит, если есть схема этой топливной мути, буду признателен. а то уже охота на ходу заднюю воткнуть.
Нашел я в схеме , какой то мондатор регулятор, где он конкретнее стоит, а то в книге так себе схемка.

Последний раз редактировалось Phantos; 28.02.2017 в 14:12..
Phantos вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.02.2017, 14:40   #145
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phantos Посмотреть сообщение
джидай 2.4
А вот и подтверждение моих слов про "кривой свап"... Ныть и косяки исправлять потом можно годами.

Я после леворучения GTO тоже с полгода косяки искал, хотя проводка вся оригинальная была использована. Финишем через год было: перепутанные провода к задним стойкам (право-лево).
Накосячить можно при любых работах
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.02.2017, 14:49   #146
Phantos

Местный
 
Аватар для Phantos
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum type S
Имя: Олег
Сообщений: 151




По умолчанию

Ребята, да я и не отрицию, в грудь не бьюсь, что я всё четко сделал. Попросил помощи, если есть там мондаторрегулятор, значит зло должно быть уничтожено.
Phantos вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.02.2017, 17:53   #147
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Он под аркой правого заднего колеса, там же где у вр4 по стоку фильтр тонкой очистки. Констани, стрельба на фрибусте - беднота, либо свечи не вывозят. Начни со свечей. Замена на 7-ки иридий и зазор 0.7

Добавлено через 2 минуты
Андрей_GTO, Свап джидая в вр - не такая уж и простая процедура. Вроде как все болт-он, но есть нюансы, ага

Добавлено через 4 минуты
Phantos, Про 14 вольт на насосе на хх могу рассказать короткую историю. Наш клубень Данила прошлой зимой привез нам тачку свою на эвакуаторе. Не заводится и все. В теплом боксе завели, работает 3 горшка. Пока свечи не достали - не заработала на всех. Запустили - смесь 11,4. Итог: сгорело херовое реле на ревацре и на насос шла бортсеть. Думайте.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.02.2017, 21:53   #148
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Phantos, Все верно описали тебе, справа от топл. бака он стоит, там же где фильтр тонкой очистки. Вроде как если изловчиться и разогнуть трубку подачи, ее длины впритык хватает чтобы дотянуться напрямую до фильтра тонкой очистки, минуя аппендикс с этим сраным рдт. На часть фильтров тонкой очистки она накрутится ,на часть нет (резьбы м12 и м14). Что стоит у тебя одному богу известно, придется мерить. На какой именно размер она подходит, тоже не вспомню сейчас.


Auditor, свечки уже в пути. По питалову насоса пока не ковырял, поидее аем 340 должен и так вывозить
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.02.2017, 22:24   #149
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константи Посмотреть сообщение
поидее аем 340 должен и так вывозить
Вы читайте внимательно то, что пишут. Дело не в том, что топлива не хватает, а в том, что на холостых заливать начинает из-за того, что стоковый регулятор не справляется + достаточно чуть-чуть обратке подзасориться и всё...

На GTO моей опять же хороший пример: насос 400л/ч в баке погружной, жирная подача на две жирных рейки параллельно, форсунки 720сс, все стоковые говнофильтры выкинуты, везде аэромотив. На месте штатного фильтра аэромотивовский же регулятор, дачтик давления и т.п. А обратка в бак - штатная. Так вот после заправки бензином до полного бака, особенно после отжига, когда машину заводишь, такое впечатление, что в общественный сортир зашёл Так сильно журчит бенз в обратке. Через пару минут пропадает, видимо, когда всё, что испарилось в рейках всё-таки в бак через обратку отъезжает.

Поэтому ещё раз: штатная релюха + резистор - это добро, а не зло. Единственное момент включения этой релюхи в прошивке всегда можно поправить раньше-позже. Безусловно, ещё лучше - это плавное управление (через шим-контроллер) током на бензонасосе, но до подобных извращений редко кто доходит.
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.02.2017, 22:26   #150
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Дело не в том, что топлива не хватает, а в том, что на холостых заливать начинает
вот-вот,не туда копает народ)
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru