форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
24.03.2016, 21:15   #476
Coper

Заглянувший
 
Аватар для Coper
 
Адрес: Архангельск
Авто: Mitsubishi Galant
Имя: Константин
Сообщений: 87




По умолчанию

evil_mivec, Какое там должно быть сопротивление?
Coper вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.03.2016, 01:36   #477
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

Coper, не равное нулю
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.03.2016, 19:31   #478
sky_line

Местный
 
Адрес: Калуга
Авто: Galant 8
Имя: Александр
Сообщений: 263




По умолчанию

ребят, наконец появились деньги и выдался денек, я сменил свечи, прокладки свечных колодцев, все собрал, все гуд, но на горячую те же дерганья, обрубает форсы, поправил дпдз, вроде поехала, но оборотов на хх много, быть может не в топливной проблемы? и в дросселе и проводке?
поставил датчик буста, на 1 и 2 передачи, вообще не дует нихрена, дуть начинает на третьей 0,5 в пике....это аварийный буст я так понимаю?
sky_line вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.03.2016, 20:13   #479
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Обрубает форсы только в одном случае, фуэлкат.
Причина наиболее распространенная дырка... Так же отсутствие буста на первых передачах...
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.03.2016, 21:46   #480
sky_line

Местный
 
Адрес: Калуга
Авто: Galant 8
Имя: Александр
Сообщений: 263




По умолчанию

Сереж, что такое фуелкат? гугл не помог...и я правильно понял, нет буста на первых передачах - дырка? а соленоид или актуаторы могут мозга делать?
sky_line вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.03.2016, 22:02   #481
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Фуэлкат это отсечка топлива, когда сигнал с расходомера превышает записанный порог в эбу.
Защита,что б не Дули сколько вздумается
Симптомы при разгоне удар как об стену....
Или если совсем большая,слетевшмй патрубок например,незатянутый хомут....то может и не крутится особо....

Добавлено через 1 минуту
Соленоид можно выкинуть, будет около килограмма дуть.
Пружинный должен быть всегда, это 0.5 примерно....
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.03.2016, 01:49   #482
CoolibiNN

Продвинутый
 
Аватар для CoolibiNN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: Legnum VR-4 Type S Имперский крейсер
Имя: Андрей
Сообщений: 1,268




По умолчанию

А может расходомер?
BRIAN, помнишь, как я со своим трахался... умирает он медленно, часто теряя сознание. Заведомо исправный негде взять? Хоть на время?
__________________
Лучше износиться, чем моль сожрёт.


CoolibiNN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.03.2016, 04:09   #483
vj-5

Продвинутый
 
Аватар для vj-5
 
Адрес: Занесенные Снегом
Авто: ТАЧКА...садовая.
Имя: Юрий
Сообщений: 2,152




По умолчанию

у него их два...один точно исправен, я его Доценту высылал после сканера...( это чмо его мне так и не вернуло)
тем более без него тачка должна ехать сносно.
vj-5 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.03.2016, 08:11   #484
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Кстати и с дырой без расходомера должна ехать.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.03.2016, 10:36   #485
sky_line

Местный
 
Адрес: Калуга
Авто: Galant 8
Имя: Александр
Сообщений: 263




По умолчанию

расходометр я покупал второй, и подставлял с исправной тачки, я думаю дело в дросселе, может из-за того что сигнала от дпдз нет, или он не верный, тачка не ехать?

Добавлено через 2 минуты
без мафа она едет но не дует) это логично наверное...Сереж, ты говорил отрубить соленоид, и будет бар дуть, как его отрубить? снять с него шланг? чисто проверить в чем проблема можно же?
sky_line вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.03.2016, 11:03   #486
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

с расходомером не едет и не дует, без расходмера едет, но не дует.

эт на дырку похоже. Такую, с 5 рублей монету.

Добавлено через 21 секунду
мы может по кругу щас пойдем, но вот похоже и все тут
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.03.2016, 11:46   #487
sky_line

Местный
 
Адрес: Калуга
Авто: Galant 8
Имя: Александр
Сообщений: 263




По умолчанию

Макс, сейчас она едет, и дует 0,5 в пике, а должно 0,6....плюс на первых 2х передачах то дует то нет, странно, у того болвана она тоже "ехала" после того как он свечи поменял, я свечи сменил, у меня они в масле были сверху, свечи были ngk, поставил denso, заменил прокладки, возможно поэтому тачан не хотел крутить мотор, как вариант свечи залитые маслом не хотели давать нормальную искру....либо всему виной сраный дроссель, проблем по топливу наверное нет, так как она едет сейчас, на видео снять не могу, так как на мехе тачан, нужна вторая тушка в качестве оператора

Добавлено через 1 минуту
и плюс ко всему, дроссель ебет голову, возможно это все совпадения, и тупо все сразу умерло, свечи залило маслом, и дпдз не проавильно работает
sky_line вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.03.2016, 15:22   #488
vj-5

Продвинутый
 
Аватар для vj-5
 
Адрес: Занесенные Снегом
Авто: ТАЧКА...садовая.
Имя: Юрий
Сообщений: 2,152




По умолчанию

Саш, ты купил " кота в мешке", по этому наберись терпения и по возможности последовательно решай проблемму, масло - диелектрик, свечи под ним норм работают, далее... проводку от всех датчиков до мозга вызвонил? обрати внимание на датчик детонации, в развале цилиндров , компрессию мерял?
Цитата:
Сообщение от sky_line Посмотреть сообщение
, проблем по топливу наверное нет
а здесь вообще ахтунг полный! как ты понял что нет проблем?

Цитата:
Сообщение от sky_line Посмотреть сообщение
так как на мехе тачан, нужна вторая тушка в качестве оператора
а регик не судьба настроить на приборку?или найти оператора ...или это тож проблема?

Цитата:
Сообщение от sky_line Посмотреть сообщение
свечи были ngk, поставил denso,
какие свечи стояли? какие поставил? у денсо и нжк десятки видов свечей...ты какие поставил?
с топливной магистралью разобрался? вырезал лишнее? обратку сделал? или сил хватает ток во всех темах пейсательством заниматься?

Последний раз редактировалось vj-5; 28.03.2016 в 15:29..
vj-5 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.03.2016, 15:54   #489
sky_line

Местный
 
Адрес: Калуга
Авто: Galant 8
Имя: Александр
Сообщений: 263




По умолчанию

я все понимаю, и решаю проблемы

свечи были NGK BKUR6ET-10, купил denso K20TT#4 4604#4 RESISTOR. Проводку до мозга вызванил от датчика коленвала и распредвала и дпдз. Копрессию не мерил. Про топливо все очень странно, как только влезешь в тачан, она едет, проходит время и опять начинается, там было с дросселем и дпдз, сейчас вот вроде едет, да недодувает но едет. Оператора возьму с собой и снимем все на мобилку. тот вася менял свечи, у него сначала машина ехать начала а потом опять началась та же херня. Правда я не уверен что он их точно менял, так как сзади коллектор прикруче ппц как, хер подлезешь, плюс острый козырек скрывающий болты, я бы его туда если и снял, больше не поставил, *** он там. Так что может и правда дело в свечах...но я не уверен

Добавлено через 2 минуты
с человеком с кем я катался, с ноутом, смотрел логи, смотрели в реальном времени тачан, по его словам, мотор очень хорошо работает...копрессию померить надо....как представлю все заного разбирать...

Добавлено через 14 минут
и вопрос, так как с деньгами пока туго, можно ли как-то вколхозить обычный манометр перед регулятором? обычный шинный манометр, или что-то подобное?
sky_line вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.03.2016, 15:58   #490
vj-5

Продвинутый
 
Аватар для vj-5
 
Адрес: Занесенные Снегом
Авто: ТАЧКА...садовая.
Имя: Юрий
Сообщений: 2,152




По умолчанию

Померь для начала в передней бошке, если разброс сильный будет тогда и в задней...
Цитата:
Сообщение от sky_line Посмотреть сообщение
по его словам, мотор очень хорошо работает.
***...небывает так что все Ок! и все HUYOVO одновременно...тачка на коробасе, что отметает кучу всякого рода головняка в плане АКПП.
свечи которые ты поставил , по названию предполагают наличие резистора? как мне сдается нам они *** не нужны...нужно мотор привести в состояние сток или близкое к нему, а близкое к сток это помоему денсо ик 22, мож ошибаюсь, факе глянь... и эта ...сделай кучу фоток подкапотки, ДЗ, датчиков...
Байпас родной стоит, стоит ли вообще?
манометр обычный вреж в магистраль до рейки, в резиновый шланг ,тройник и манометр.

Последний раз редактировалось vj-5; 28.03.2016 в 16:01..
vj-5 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.03.2016, 17:31   #491
sky_line

Местный
 
Адрес: Калуга
Авто: Galant 8
Имя: Александр
Сообщений: 263




По умолчанию

манометр врежу, это дешевая альтернатива датчику давки топлива, свечи с сфоткаю попозже, может криво написал. Байпас есть, сток, сейчас ехал с работы домой, по трассе до 0,6 надулась и сдулась до 0,5, дырка где-то...товарисч доцент делал ревайр, но в качестве провода он взял медную проволоку (одножильную), я сменил все на толстенькие многожильные провода....может мне показалось, но насос работает гораздо тише, у меня судя по всему вальбра....раньше пищал ппц, аж снаружи было слышно, сейчас в салоне его еле слышно...фоток подкапотки наделаю обязательно
sky_line вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.03.2016, 03:46   #492
vj-5

Продвинутый
 
Аватар для vj-5
 
Адрес: Занесенные Снегом
Авто: ТАЧКА...садовая.
Имя: Юрий
Сообщений: 2,152




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sky_line Посмотреть сообщение
снаружи было слышно, сейчас в салоне его еле слышно
давку и расход мерять однозначно
vj-5 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.03.2016, 07:22   #493
ediko86

Продвинутый
 
Аватар для ediko86
 
Адрес: г. Сургут
Авто: Galant VR-4 97г. МТ Black.
Имя: Эдик, Ба... Бабушка...!
Сообщений: 1,492




По умолчанию

А вот такой момент... Может уже советовали, хз... У меня в позапрошлом году такая же брехня была, время от времени едет и дует 1.2, но не долго, потом опять пружинный наддув. Поезжу недельку-2, опять дунет ненадолго и перестает. Копался долго, и спасибо Сереге брайну, подсказал куда копать. Накопал отсутствие рестриктора от гуся до соленоида, поставил и полетел
__________________
БЫЛ...
ЕСТЬ!
тел: +79090438514
ICQ: нету
skype: Ediko86
mail: iluha_zver2009@mail.ru
mail agent: iluha_zver2009@mail.ru
ediko86 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.03.2016, 08:18   #494
CoolibiNN

Продвинутый
 
Аватар для CoolibiNN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: Legnum VR-4 Type S Имперский крейсер
Имя: Андрей
Сообщений: 1,268




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sky_line Посмотреть сообщение
манометр врежу
Временно можно поставить сенсор давки масла от гужулей, показометр разместить в салоне. Думаю, будет удобнее... и дешевле.
__________________
Лучше износиться, чем моль сожрёт.


CoolibiNN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.03.2016, 15:50   #495
sky_line

Местный
 
Адрес: Калуга
Авто: Galant 8
Имя: Александр
Сообщений: 263




По умолчанию

в общем утром та же херня, довольно много проехал, и опять....по началу начались легкие затупы, думал может передачу перепутал, а потом резко оп и все. Если манометр ставить то каким образом и какой? расскажите подробнее пожалуйста

Добавлено через 25 минут
и еще вопрос, отказ каких датчиков может воспроизвести эти последствия? или быть может сигнал пропадает? мне помагало одно время дпдз крутить, прокрутишь, вроде поедет....быть может в это проблема? или в его проводке?

п.с. топливо я проверю

Добавлено через 6 часов 28 минут
не может быть проблема в баке? перекачка не работает или обратка не подключена грамотно? я на полном баке не пробовал тестировать.....***** просто ******....
sky_line вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.06.2016, 11:56   #496
Rolan

Местный
 
Адрес: Белгород
Авто: galant 6а13 TT свап
Имя: Ролан
Сообщений: 221




По умолчанию

победил я свою беду..... вчера одолела меня машина, ехать невозможно, постоянно хлопки, в диапазоне 1800-2200 вообще ехать не получается - дёргается как припадочная.... поехал в гараж с целью разобрать до винтика, но победить.... ошибка выскакивала одна - пропуск зажигания 1го цилиндра, открутив центральную катушку ничего не обнаружил криминального, расстроился, выкрутил свечу - и капец... на ней чЁЁЁЁЁЁрная дорожка пробоя, поняв куда смотреть нашёл её и на наконечнике.... замотал изолентой юбку свечи (куда садится наконечник), закрутил собрал - всё поехало как положено, никаких прострелов и дёрганий.... смысл в том, что когда по весне чистил форсунки, выкручивал все свечи - ничего подобного не было на них, все чистые и аккуратные, никаких следов пробоя
Rolan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.06.2016, 16:26   #497
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Так давно говорено.... Дергается,не едет,смотрим все по зажиганию, потом дырки, потом дальше,давление топлива...
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.06.2016, 16:48   #498
Rolan

Местный
 
Адрес: Белгород
Авто: galant 6а13 TT свап
Имя: Ролан
Сообщений: 221




По умолчанию

так я ж про то и говорю - разбирал - всё чисто было.... ну уж дорожку на свече нельзя не заметить.... катушки целые... вот и решил, что по зажиганию визуально всё ок... а не тут то было
Rolan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.06.2016, 19:01   #499
xmit

Активист
 
Аватар для xmit
 
Адрес: новосибирск
Авто: vr-4 99г, type-s рестайл темно-фиолетовый на мехе, брембе и рекаре уехал в омск
Имя: Илья
Сообщений: 949




По умолчанию

после дорожки на свече на 99% осталась дорожка на наконечнике
xmit вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.06.2016, 23:21   #500
Rolan

Местный
 
Адрес: Белгород
Авто: galant 6а13 TT свап
Имя: Ролан
Сообщений: 221




По умолчанию

да... ещё какая! его менять однозначно... но пока поменяю - катит и изолента синяя)))
Rolan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru