форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Вернуться   форум VR-4 Клуб > ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ > Ремонт и Эксплуатация VR-4
Ответ
 
Опции темы
02.06.2016, 13:36   #26
EvoGdi

Местный
 
Аватар для EvoGdi
 
Адрес: Челябинск
Авто: Mitsubishi Galant 4g93T
Имя: Олег
Сообщений: 124




По умолчанию

На своей взрывал пол,под заводской шумкой была ржа а где её не было было все гуд,затарился щётками болгаркой,цинкарем преобразователем,все зачистил,и промазал мастикой барьер,с верху стп 2мм,и на днище сделал тоже самое зачистил плюс мастика двери зашумил тишина!!и надеюсь гнить не будет))
EvoGdi вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.06.2016, 13:39   #27
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Сплен не совсем то, скорее теплоизоляция. Хотя если надо бюджетно то можно. Кстати они далеко не все с клеем водостойким, имейте ввиду. У меня товарищ торгует шумкой шумофф уже много лет, иногда заезжаю к нему в магаз кофе попить, поболтать, много интересного рассказывает. Как шумопоглотитель лучше шумофф комфорт, герметон (и то и другое лучше брать ламинированное, чтобы не поглощало влагу, на пол же). Как теплоизоляцию и в какой то стпени шумоизоляцию-сплэн. Вибра-ну вибра она везде одна, лучше ложить толще 2мм. А еще лучше теорию почитать, материалов много, каждый работает в своем диапазоне частот и с разными коэфициентами поглощения. Можно даже снять ачх в салоне, выявить критичные частоты, и бороться конкретно с ними (в теме про тихий выхлоп тому пример, кто то обьяснял как и какой прогой снять ачх). А насколько все гнилое (или не гнилое) - покажет тльько вскрытие, снять пороги и поднять ковер совсем недолго. И не надо будет гадать).
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.06.2016, 16:34   #28
Roma27

Продвинутый
 
Аватар для Roma27
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum был
Имя: Я
Сообщений: 1,745




По умолчанию

большинство отечественных материалов - клоны Ивановского завода, но со своими названиями.

Добавлено через 25 секунд
стандартпласт который
Roma27 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.06.2016, 17:35   #29
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Я всегда беру шумофф, из общения с товарищем понял что стп любят красивые цифры и их шумка якобы самая эффективная. с его слов они берут пиковые показатели (на оптимальной частоте, где шумопоглощение максимально), шумофф же дает средний в рабочей полосе. И все в таком ключе. Чел не раз ездил на завод, проходит мастер классы и тп, я склонен ему доверять. Я ориентируюсь только в материалах шумофф, поэтому приверженцам других брендов можно найти аналоги в каталогах самостоятельно. Я себе клеил двери шумофф м2 и внутрь комфорт 7,багажник м3 и герметон а15. предыдущий гал клеил м2 и спленом, акустика басила похуже чем с комфорт7.
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.06.2016, 15:05   #30
sir_valentine

Администратор
 
Аватар для sir_valentine
 
Адрес: Люберцы
Авто: Galant EA5A, 6А13ТТ, 2xTD03-10, MT, 4WD, чугун, TCL OFF
Имя: Валентин
Сообщений: 4,366




По умолчанию

Еще вопрос про задние динамики.
Вот барыга, продает комплект за 1к... Я не говорю, что лучше бы выкинул или подарил...
Вопрос про другое.
Задние динамики очевидно больше передних. Но по капсу и туда и туда идет 16 см... Кому верить?
А еще поизучал капс для праворуких. Там тоже интересно. Динамики в заднюю полку монтируются через какой-то блин-переходник, типа динамика 6х9. В то время как у европейских прикручивается прямо к полке.

Добавлено через 2 минуты
И какие есть хорошие фриейрныйе сабы на 8 дюймов?
__________________
Что нас не убивает, то делает сильнее.
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=8683
sir_valentine вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.06.2016, 07:25   #31
semEktb

Местный
 
Аватар для semEktb
 
Адрес: Екатеринбург
Авто: Galant EC5A
Имя: Евгений
Сообщений: 542




По умолчанию

Читал на драйве что эти маленькие сабы в полку вообще хрен найдешь.
__________________
Galant VR-4 Type-S AT лруль
semEktb вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.06.2016, 09:55   #32
sir_valentine

Администратор
 
Аватар для sir_valentine
 
Адрес: Люберцы
Авто: Galant EA5A, 6А13ТТ, 2xTD03-10, MT, 4WD, чугун, TCL OFF
Имя: Валентин
Сообщений: 4,366




По умолчанию

Да даже большие. Как ни посмотришь, вроде пассивный динамик, а залезешь в характеристики -- нужен ЗЯ литров на 10-15. Вот думаю задние динамики в двери переставить, а в полку -- саб или два, но на 8. 10 не хочу. Восьмерки, говорят, музыкальные. Но где их найти, да ещё нормальные. Зашёл тут на днях в Автогрант. Одни мистерии и прочая шляпа.
__________________
Что нас не убивает, то делает сильнее.
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=8683
sir_valentine вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.06.2016, 20:07   #33
Cortezz88

Местный
 
Аватар для Cortezz88
 
Адрес: Москва
Авто: еа5w 6а13tt fwd=разобран,мазда 3 седан=продана ***, chariot n94w есть
Имя: Максим
Сообщений: 545




По умолчанию

sir_valentine, интернет, только интернет
Cortezz88 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.06.2016, 22:27   #34
sir_valentine

Администратор
 
Аватар для sir_valentine
 
Адрес: Люберцы
Авто: Galant EA5A, 6А13ТТ, 2xTD03-10, MT, 4WD, чугун, TCL OFF
Имя: Валентин
Сообщений: 4,366




По умолчанию

Посмотрел внимательно. От прошлого владельца саб мне достался вроде как не самый плохой -- JL Audio 8ib4. Надо только его от задних динамиков отцепить и на отдельный выход магнитолы повесить. Задние дверные карты от легнума уже забрал -- буду задние динамики в двери переносить.
__________________
Что нас не убивает, то делает сильнее.
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=8683
sir_valentine вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru