форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
17.02.2007, 01:32   #101
Sergey

Продвинутый
 
Аватар для Sergey
 
Адрес: Москва
Авто: RRS 3,6 и LR2
Имя: Сергей
Сообщений: 2,450




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Mer @ 15.2.2007, 7:24) [snapback]5361[/snapback]</div>
Цитата:
Лямбду бери какую хочешь. Из недорогих LC-1 (около 6000 руб. самый бюджетный вариант), но нет возможности мониторить в реальном времени) или LM-1 возможность мониторить есть, но коробка здоровенная и ее на панель не прикрутишь. [/b]
LC-1 c сенсером есть.вчера взял


<div class='quotetop'>Цитата(Dimitr-VR4 @ 15.2.2007, 12:45) [snapback]5366[/snapback]</div>
Цитата:
Мер,Серег, а зачем в городском режиме ставить бОльшие турбины и тупить с низов? В Москве ИМХО с ее пробками и спецификой столичного вождения нужны наоборот турбины поменьше чем сток.
Мер, какие турбины можно вкрячить (меньше стоковых) что бы с низов пуляла лучше?
P/S/ время на 400 м мне *** не нужно, и максималка в 300 км/ч мной не преследуется
[/b]
Дима,
надо дурбодизель ставить, чтобы макс момент на 2000 об,тяга будет как у трамвая
__________________
Если вы не часть решения, то вы часть проблемы....
Sergey вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
17.02.2007, 06:19   #102
DOTE

Местный
 
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Авто: MMC Legnum VR-4
Имя: Даниил
Сообщений: 348




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Mer @ 15.2.2007, 16:24) [snapback]5361[/snapback]</div>
Цитата:
Лямбду бери какую хочешь. Из недорогих LC-1 (около 6000 руб. самый бюджетный вариант), но нет возможности мониторить в реальном времени)
[/b]
Блин, я как раз такой заказал, сейчас жду. Он с мониторчиком. А как он тогда показывает смесь, если не в реальном времени? Поподробней можно?
__________________
MMC Legnum VR-4 5M/T 1996 - Был
MMC Legnum VR-4 5M/T 1997 - Был
Suzuki Grand Escudo 2003 - Временно
DOTE вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
17.02.2007, 08:25   #103
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

В смылсе с мониторчиком? На LC-1 за 200$ мониторчика нет... есть только выходы которыми ты его можешь либо к мониторчику либо к мозгу подцепить. Мониторчик там отдельно продают и стоит он дороже самого сенсора. Хотя можно какой нибудь дешевый, за 1500 руб., AFR gauge приспособить показывать смесь в реальном времени.
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
17.02.2007, 08:37   #104
Sergey

Продвинутый
 
Аватар для Sergey
 
Адрес: Москва
Авто: RRS 3,6 и LR2
Имя: Сергей
Сообщений: 2,450




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Mer @ 17.2.2007, 8:25) [snapback]5440[/snapback]</div>
Цитата:
В смылсе с мониторчиком? На LC-1 за 200$ мониторчика нет... есть только выходы которыми ты его можешь либо к мониторчику либо к мозгу подцепить. Мониторчик там отдельно продают и стоит он дороже самого сенсора. Хотя можно какой нибудь дешевый, за 1500 руб., AFR gauge приспособить показывать смесь в реальном времени.
[/b]
Там от монитора-датчика теперь есть выход на мозг
__________________
Если вы не часть решения, то вы часть проблемы....
Sergey вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
17.02.2007, 10:29   #105
DOTE

Местный
 
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Авто: MMC Legnum VR-4
Имя: Даниил
Сообщений: 348




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Mer @ 17.2.2007, 17:25) [snapback]5440[/snapback]</div>
Цитата:
В смылсе с мониторчиком? На LC-1 за 200$ мониторчика нет... есть только выходы которыми ты его можешь либо к мониторчику либо к мозгу подцепить. Мониторчик там отдельно продают и стоит он дороже самого сенсора. Хотя можно какой нибудь дешевый, за 1500 руб., AFR gauge приспособить показывать смесь в реальном времени.
[/b]
http://www.lambdatool.de/index_2.html - будет один в один, наверно XD-16 и есть мониторчик? В таком составе будет в реале показывать?
__________________
MMC Legnum VR-4 5M/T 1996 - Был
MMC Legnum VR-4 5M/T 1997 - Был
Suzuki Grand Escudo 2003 - Временно
DOTE вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
17.02.2007, 17:42   #106
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Valek @ 16.2.2007, 21:54) [snapback]5423[/snapback]</div>
Цитата:
Валер, ну ответь что такое маслоуловитель плиз.... [/b]
Маслоуловитель ставится в разрез штатной системы вентиляции картерных газов и не позволяет маслу попадать во впуск, что очень хорошо для интеркуллера, так как когда в нем масло это не есть гуд... да и вобще масло попадающее в топливно воздушную смесь тоже не есть гуд, у нас ведь не двухтактные двигателя...

У меня стоит маслоуловитель CUSCO, правда масла в нем не наблюдается пока... но это только радует!

<div class='quotetop'>Цитата(DOTE @ 17.2.2007, 14:29) [snapback]5444[/snapback]</div>
Цитата:
http://www.lambdatool.de/index_2.html - будет один в один, наверно XD-16 и есть мониторчик? В таком составе будет в реале показывать? [/b]
Будет конечно... просто XD-16 по стоимости чуть ли не в полтора раза дороже самого LC-1 был... когда я последний раз на сайт иновэйтив заходил.
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.04.2007, 15:24   #107
MonK

Местный
 
Адрес: Красноярск
Авто: Outlander Turbo
Имя: Сергей
Сообщений: 393




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Aleks @ 15.12.2006, 20:26) [snapback]3038[/snapback]</div>
Цитата:
А правду ли говорят что у нас голова на моторе люминевая в отличии от ская и с тюнингом нам надо быть осторожным? :unsure:
[/b]
Леха.
У ская чугуний вроде был тока до 34-х )
на 34 RB20DE-25DE башка люминиевая.
__________________
GTX3076
MonK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.04.2007, 18:15   #108
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

Вопрос был так сказать риторическим... У RB26DETT бошки алюминивые. Это конечно если мои глаза мне не врут... а видели мы не один "покоцаный" RB26DETT... они у нас оправдывают имя Митсубиси и из сервисов не вылязят. То одно то второе...
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.05.2007, 10:37   #109
Sergey

Продвинутый
 
Аватар для Sergey
 
Адрес: Москва
Авто: RRS 3,6 и LR2
Имя: Сергей
Сообщений: 2,450




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Panama @ 9.2.2007, 22:12) [snapback]5153[/snapback]</div>
Цитата:
Там кажется, что все очень просто... Некоторые мелочи отнимают недели...
Изготовить нужно будет болты на маслоподачу у толкового токаря, один короткий, другой длинный (точные размеры укажу позже) переделать сливную трубку масла на передней турбине и переделать "ногу" маслянного фильтра...
Выпускные коллектора я чуть-чуть доработал , выложу фото позже...
Трубки под охлаждение и слив ОЖ тоже нужно подгонять, на обеих турбинах...
Впускной коллектор доработал, но это по желанию...
Перенести нужно будет перепускные клапана ОГ, которые открывают вест-гейты...
Замена топливного насоса, форсунок, топливного регулятора, установка Е-манаджа, интеркулера обязательна... ШЛЗ, датчик температуры выхлопа, ОЖ и давления топлива, неотъемлемые датчики после апгрейда...
Иначе все труды псу в шоколадный глаз...
А на днях посмотрел документальное кино про настоящий драг рейсинг и понял, что все то, что мы делаем, детский сад.... Без обид...
[/b]
Панам,есть что выложить?
__________________
Если вы не часть решения, то вы часть проблемы....
Sergey вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.05.2007, 10:42   #110
WinterZ

Продвинутый
 
Адрес: -
Авто: BMW X6 50i
Имя: -
Сообщений: 1,125




По умолчанию

Серег, у тебя не остался фланец от блоуоффа, чтобы дуть не в атмосферу, а во впуск?
WinterZ вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.05.2007, 11:00   #111
Sergey

Продвинутый
 
Аватар для Sergey
 
Адрес: Москва
Авто: RRS 3,6 и LR2
Имя: Сергей
Сообщений: 2,450




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(WinterZ @ 8.5.2007, 10:42) [snapback]10146[/snapback]</div>
Цитата:
Серег, у тебя не остался фланец от блоуоффа, чтобы дуть не в атмосферу, а во впуск?
[/b]
Посмотрю сегодня в гараже,точно незнаю.А так тебе любой слесарь сделает.
__________________
Если вы не часть решения, то вы часть проблемы....
Sergey вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.05.2007, 11:03   #112
WinterZ

Продвинутый
 
Адрес: -
Авто: BMW X6 50i
Имя: -
Сообщений: 1,125




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(sergey @ 8.5.2007, 11:00) [snapback]10151[/snapback]</div>
Цитата:
Посмотрю сегодня в гараже,точно незнаю.А так тебе любой слесарь сделает.
[/b]
Ок. Спасибо. Кинь тогда в личку о результатах поиска.
WinterZ вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.05.2007, 00:05   #113
Loco

Местный
 
Адрес: Москва
Авто: 11 автобус
Имя: Максим
Сообщений: 127




По умолчанию

Доброй ночи, Всем!
Вопрос к Mer'у, как к человеку серьезно занимающимся тюнингом своей машины: вот тут разговор в основном шел про замену штатных турбин, а нельзя ли с этим пока повременить и попытатьься поднять мощьность не этим способом? Поясню: я имею ввиду, например, те же моторы Honda VTEC или мотор от BMW M3 (M6, M5), или от Altezz'ы с ямаховской башкой. Т.е. достич более высокой мощьности таким путем, это, естественно, приведет к повышению максимальных оборотов соответствующих максимальной мощности, туда же переедет и максимальный крутящий момент. Но ведь и мотор не 1.8, и даже не 2. Меня, лично, не пугает небольшой провал на низах, мне больше по душе более оборотистый мотор, спортивного характера. У той же M3, мотор очень эластичный, максимальная мощность при 7.900, на первой можно почти сотню выжать, а на 6-й можно 60 плестись. А на M6, так вообще, обороты максимальной мощности - 8.250, если память не изменяет. Да и VTEC, и Altezza с ямаховской башкой, думаю не страдают нехваткой тяги на низах, ну как может не страдать 1.8 или 2.0. А тут же 2.5 + V6, должно быть нормально. Не сильно представляю как это сделать: распредвалы, мозги, впуск, выпуск - больше ничего пока на ум не приходит.
Спасибо за внимание, надеюсь примерно понятно что я хотел донести. Жду коментариев Mer'а.
Loco вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.05.2007, 03:29   #114
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

А вот ты мне скажи зачем???
Это не считая того, что под крутильный мотор нужно хороший низ что бы не развалилсяда и распредвалы злые нужны
Плюс ко всему, ты что предлогаешь ВТЕК приделать??? спрашивается накуя?? если брать теже хонды,бмве,то всё ранво есть предел и переходим в разряд турбо,тогда накуя огород городить??И главное, опять же упрёмся в штатные турбины,которые просто не смогут прокачать возросший объём газов как по компрессорной части так и по турбиной и буду просто акуительной затычкой.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.05.2007, 08:31   #115
Panama

Активист
 
Аватар для Panama
 
Адрес: Красноярск
Авто: Honda Civic EP3
Имя: Александр
Сообщений: 616




По умолчанию


Панам,есть что выложить?
[/quote]
Есть но не много, слетела винда на компе, все фотки там были, что в телефоне осталось солью...
__________________
Honda Civic EP3...
Panama вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.05.2007, 10:33   #116
Loco

Местный
 
Адрес: Москва
Авто: 11 автобус
Имя: Максим
Сообщений: 127




По умолчанию

BRIAN, никакого VTEC'а прикручивать не надо, мотор, помоему, и так в порядке. Предел конечно будет, и скоро, но как рах в этом и дело, чтобы сперва поднять мощность БЕЗ замены турбин, поднять как можно выше. Это лишь мое личное желание, для тех кто машину использует каждый день это не сильно подходит, а вот если для гонок, как Mer или Panama, то почему нет? Понятно что нужно будет с мотором повозиться, но после это и результат от замены турбин будет другой. Я не предлагаю так сделать и остановиться, я лишь предлагаю начать с этого. Но опять - кто на машине ездит каждый день, для них это не лучший вариант. Но, лично мне, больше нравится оборотистый мотор, чтобы максимальная мощность достигалась на 7.500-8.000 об/м. Я лишь высказал свое мнение и хотел услышать каментарий от человека, который реально занимается тюнингом машины для гонок.
Loco вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.05.2007, 15:01   #117
DenVik

Продвинутый
 
Аватар для DenVik
 
Адрес: Уссур-сити
Авто: MMC Pajero `02 3.5GDI (мой) + Renault Kaptur `21 (супруги)
Имя: Денис
Сообщений: 1,377




По умолчанию

Не надо мешать теплое и мягкое! Не надо крутить турбомотор, его надо надувать! Это азы тюнинга, подтвержденные мировой практикой! Крутить имеет смысл что-то маленькое по объему и без турбы, чем больше объем, тем сложнее крутить мотор, т.к. слишком большие вращающиеся массы, которые надо балансировать и т.д. А в большие двиги дуют, их никто не пытается крутить, это слишком дорого и малоэффективно по сравнению с увеличением наддува!
__________________

Mitsubishi Galant VR-4 Type S, A/T, AYC, 260hp-уехал в Челябинск, скучаю
Рожденный ползать - освободи взлетную полосу!
DenVik вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.05.2007, 15:30   #118
Loco

Местный
 
Адрес: Москва
Авто: 11 автобус
Имя: Максим
Сообщений: 127




По умолчанию

Ясно, что самое простое надуть и все. Я еще раз говорю, я просто высказал свое мнение.
Про размер и массы известно все, но в тех же М3 и М5 моторы по более размером и это не мешает им крутиться за 8.000. Тот же 4G63, диаметр цилиндра и ход поршня больше че в 6A13, и двигатель 6A13 более "квадратный", чем 4G63, а обороты максимальной мощьности на штуку меньше. Это, естественно, связанно с тем, что двигатель просто задушен. Конечно, для этого потребуется много что сделать: поршни, шатуны, клапана, распредвалы, возможно коленвал. А это все равно придется делать, чтобы двигатель нормально пережил замену турбин. Конечно, можно каждый сезон и движок менять, но как-то не очень это... 2.5 литра это и не много совсем, я же не говорю его крутить за 10-ку, а до 8-ми он просто обязан крутиться! И если на то пошло, то надутый до тысячи кобыл мотор, который эту тысячу выдает при 6.000 об/м не очень интересен, он похож на какой-нибудь америкосовский мотор объемом литров в 8, скучный. Тогда зачем было покупать VR-4? Легче какой-нибудь додж или форд надувать.
Это личное мое мнение, никому его не навязываю, спортивная машина должна быть со спортивным характером.
P.S. Примерно как с Формулой 1 сейчас, хотят 2-а литра мотор и турбину, мрак! Формула 1 должна быть действительно ПЕРВОЙ ФОРМУЛОЙ, а не это...
Loco вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.05.2007, 15:43   #119
Loco

Местный
 
Адрес: Москва
Авто: 11 автобус
Имя: Максим
Сообщений: 127




По умолчанию

Просто для интереса можно глянуть Porshe 962 и еще тут по-подробнее, просто очень интересно почитать Статья о 962.
Особое внимание на объем мотора, оборотах и давлении. Ну и разгон тоже можно глянуть
Кстати, тоже с правым рулем!
Loco вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.05.2007, 16:32   #120
VR-4Fan

Продвинутый
 
Аватар для VR-4Fan
 
Адрес: Как оказалось - РЕЗИНОВАЯ !!!
Авто: MMC 3000GT VR-4 (1999) (Европеец)
Имя: Илья
Сообщений: 1,780




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Loco @ 30.5.2007, 15:30) [snapback]11620[/snapback]</div>
Цитата:
Ясно, что самое простое надуть и все. Я еще раз говорю, я просто высказал свое мнение.
Про размер и массы известно все, но в тех же М3 и М5 моторы по более размером и это не мешает им крутиться за 8.000. Тот же 4G63, диаметр цилиндра и ход поршня больше че в 6A13, и двигатель 6A13 более "квадратный", чем 4G63, а обороты максимальной мощьности на штуку меньше. Это, естественно, связанно с тем, что двигатель просто задушен. Конечно, для этого потребуется много что сделать: поршни, шатуны, клапана, распредвалы, возможно коленвал. А это все равно придется делать, чтобы двигатель нормально пережил замену турбин. Конечно, можно каждый сезон и движок менять, но как-то не очень это... 2.5 литра это и не много совсем, я же не говорю его крутить за 10-ку, а до 8-ми он просто обязан крутиться! И если на то пошло, то надутый до тысячи кобыл мотор, который эту тысячу выдает при 6.000 об/м не очень интересен, он похож на какой-нибудь америкосовский мотор объемом литров в 8, скучный. Тогда зачем было покупать VR-4? Легче какой-нибудь додж или форд надувать.
Это личное мое мнение, никому его не навязываю, спортивная машина должна быть со спортивным характером.
P.S. Примерно как с Формулой 1 сейчас, хотят 2-а литра мотор и турбину, мрак! Формула 1 должна быть действительно ПЕРВОЙ ФОРМУЛОЙ, а не это...
[/b]
Ну по поводу надо ли ему крутиться до 8-ми или выше - это ИМХО твое личное мнение. Если тебе нужен визг а не благородный рык V-образной 6-ки, то просто купи себе инвалидку и вкрячь туда мотор от Yamaha R6 (16-17 тык тебе хватит и момент у него хороший). А переделка мотора по твоим лекалам ("поршни, шатуны, клапана, распредвалы, возможно коленвал. А это все равно придется делать, чтобы двигатель нормально пережил замену турбин") вылезет тебе в офигенно кругленькую сумму. Да и по поводу турбин, которые по твоему мнению без всех выше тобой перечисленных переделок заменить не получится - это ты в корне не прав. Возьми хотябы уже двух героев (Mer и Panama) которые поставили турбы от Форика и наслаждаются порыванием крутящихся до 8-ми, а то и более тык авто. И все это на штатных внутренностях. Вот.

Покупка VR-4 у большинства из соклубников я надеюсь была как и у меня в первую очередь связана не столько с тем, чтобы из него сделать ракету на один заезд, а с его хищным и офигенным видом в сравнении с остальными авто такого же класса (Додж и Форд - совсем не та песня). Но это возможно так же мое сугубо личное мнение.

А кстати, чем тебе не нравятся американские биг-блоки. Если сравнить надутый 8-ми литровый и дико надутый до таких же лошадей 2,5-литровый мотор, то даже возможность последнего крутиться до 8-9 тыс. все равно не обеспечит ему такого крутящего момента, как 8-ми литровый мотор.

И наконец. Кто тебе сказал, что это спортивная машина. В первую очередь она была создана не для гонок, а для повседневной езды, но с хорошим и завидным темпераментом. И поэтому сравнивать ее с кольцевыми болидами по моему не совсем правильно.
__________________
ММС Galant VR-4 1997 MT Single Turbo (GT3582R) Был



V6 - это СИЛА,
а GT35R и V6 - ЭЭЭЭЭХХХХХХХ!!!!!!!!


Я на DRIVE2.RU
Я на CARDOMAIN.COM
VR-4Fan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.05.2007, 17:09   #121
Loco

Местный
 
Адрес: Москва
Авто: 11 автобус
Имя: Максим
Сообщений: 127




По умолчанию

Ну вот, напали
Вот именно, что это мое мнение, я же и говорю, что не навязываю его никому. Я задал вопрос: можно это сделать или нет? Mer'у, т.к. он этот вопрос изучал. Про замену внутреностей говорил и Mer, может с турбинами от форика он и проходит, но вот дальше поднимать мощность...
Опять же, мое мнение: я хочу такую машину, чтобы не только за хлебом ездить, но чтобы и погонять, скорее больше гонять, чем за хлебом. Поэтому я Mer'а и спрашивал, т.к. он именно в гонках учавствует.
Еще, когда мотор надувают, то растет не только мощность, но и крутящий момент, так что не так и сильно будут отличаться моменты у 6-ти литрового атмосферника и турбо-двигателя примерно равных мощностей. И это большой плюс турбины, по сравнению с тем, что я хочу. Но мне это и нравится - мотор, который крутится. И не надо предлагать R6, мне не нужно 15-16 (до которых, он кстати не раскрутится), мне хватит и 8-9.
Еще раз говорю, что это мое личное желание, хотел услышать ответ, от человека, который этим РЕАЛЬНО занимается, наверное он изучал данный вопрос. Я ничего никому не навязываю и если я все-таки куплю этот VR-4, то начну именно с этого, а потом уже замена турбин.
Loco вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.05.2007, 17:49   #122
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

Честно не хочется вдаватся в подробности, но то о чем ты пишешь не совсем правильный подход... во всяком случае не для турбо мотора... во всяком случае не для достаточно бюджетной машины типа VR-4. ИМХО. Кое что конечно можно и нужно использовать...

Хотя, если у тебя бюджет команды Ф1 чтобы сделать высокооборотистый наддувной мотор с высокой VE при не нормальной СЖ и работающий в следствии этого совсем не на бензине с колонки - дерзай...

Знаешь, обычно такие вопросы "почему не поставить три турбины..." и т.д. задают люди интересующиеся, но как то они сильно оторванны от реальности, а реальность это ВОЗМОЖНОСТИ (бюджет, специалисты, зап.части и т.д.) Если у тебя есть возможности - дерзай, исследуй вопрос, пробуй сделать что то, но как правило 99,9% таких затей оканчиваются там где начинались, люди возвращаются к уже проверенным и доказавшим свою эффективность схемам. Как с точки зрения отдачи, так и с точки зрения простоты и вложений.

Все ИМХО.
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.05.2007, 18:07   #123
Loco

Местный
 
Адрес: Москва
Авто: 11 автобус
Имя: Максим
Сообщений: 127




По умолчанию

Спасибо что ответил, Mer!
Опыта как раз нет поэтому и спрашиваю. Как будет машина, так и буду пробовать.
Я то и не хочу, прям уж высокооборотистый мотор, ну 8.000, не больше, на те же VTEC'и ставят же турбины? Мне интересно было узнать: есть для этого возможность или нет, есть возможность поднять обороты, производят для этого мотора внутренности, позволяющие такое? Кто-то делал такое? Вот, наверное, что меня интересовало, от тебя много слышал о зарубежном опыте, вот и спросил.
Понимаю, что глупо смотреть на Porsche, но это просто пример, там машина была разработана в 80-х годах, вряд ли там двигатель намного технологичней. Но результат совсем не дурной: 730 л.с. при 7500 об/м, при давлении 0.8, при моторе в три литра, естественно такого в домашних условиях не получишь, но есть к чему стремиться.
P.S. был бы бюджет F1, я бы VR-4 не купил бы, да и с таким бюджетом будет, наверное, не так интересно
Loco вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.05.2007, 01:14   #124
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

ну что сказать....у меня вот тоже два гаррета стоят говорят один мотор взорвали уже имиА 63 мотор не трогай, он и так очень живучий,говорю как бывший владелец турбо клипса АВД

Ладно по делу....
Начнём с простого: соклько литровая мощность у твоих бмве,хонд и всеми любимого левина с литра??? 100 сил с литра,ну максимум 120, у турбо сам понимаеш больше, даже сейчас больше
далее,вот гриш кртутиться,как уже было сказано выше,нужно очень крепкий низ,т.к центростремительное ускорение просто разрушит егоПростой пример,возьми из своей колекции самый дорогой для тебя диск(СД) и раскрути его! не делай этого,ибо разрушиться...
Далее вот гриш Ф1,так там котлы маненькие маненькие,мотоциклы тоже самое...есть ещё один момент есть такое неписанное правило,если диаметр котла больше хода то мотор лучше крутится,если наоборот то хуже....опять же проблема с "зависанием"клапанов в Ф1 решается очень жёстко, а именно закрывает клапан тоже распредвал как и открывает...ставить более жёсткие пружинки и делать хитрые валы??Вот например на суббариках после этой операции ставят специальные стаканы с шайбами с низу,в противном случае вырывает шайбы из стаканов...

Далее, если же поставить более злые валы, а это неизбежно,нужно это для того, что бы зарядить БОЛЬШЕ воздуха( с бензином сам понимаш проблем нет) а втека нет, то что получаем нет низов как класс(это неизбежно) ХХ около 2000 (это елси снимать больше 120 сил с литра...)

ещё можно много писать примеров....опять же родные турбины это запор,тампакс,затычка, как хош называй.
Так что без обид только, не читай рекламные проспекты а лучше устройся в гараж и посмотри как строят пральные пацаны только не созерцателем а сам ручками работай!
По постам я думаю тебе не много лет или ты только что попал в эту среду это ничего,это здорово!!! это интересно!!!
Ну и на последок, я так думаю ты даже не представляешь сколько это стоит

Зы Валера уже ответил
А то я начал писать,да бежать нужно было...тока отправил а потом прочёл
По поводу оборотов, как правило эти моторы имеют очень узую полку момента(втек не берём) и под это дело нужно свою коробку
Как говорили можно испортить отличный мотор плохой коробкой и исправить посредственный мотор хорошей коробкой.
По поводу момента как говорил Энцо Феррари или Фердинанд Порше: гонки выигрывает момент а машины продаёт мощность
а короче ладно...короче потрогай ручками хотя бы на чужих машинах
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.05.2007, 01:55   #125
Loco

Местный
 
Адрес: Москва
Авто: 11 автобус
Имя: Максим
Сообщений: 127




По умолчанию

BRIAN, я с самого начало говорил, что это мое мнение, что просто так хочу, никого не уговариваю так делать, хотел услышать конструктивную критику. Вот и услышал...
Хочу немного поспорить, если не возражаешь Ты все правильно заметил, я еще молод, не то что бы я все трогал и делал, но и не совсем ламер, и прекрасно представляю что, сколько стоит, и это, конечно, не радует
6А13 в стоке выдает 112 л.с./л., а на M3 CSL ~110, на S2000 - 120, так что не все так плохо.
Я прекрасно понимаю, что для повышения оборотов надо менять много чего, НО я и не хочу как на F1 - 20.000, я же писал - 8.000 потолок, больше не надо. Для сравнения: размерность 6А13 - 81х80.8, на 4G63 - 85х88, т.е. даже изначально мотор 6А13 больше подходит для высоких оборотов. Далее, для Evo продают киты для увеличения объема до 2.2, т.е. еще больше увеличивают ход поршня.
Про то, что придется пожертвовать низами, я тоже писал, это понятно, говорил, что для повседневной езды это уже будет мало подходить.
Про ГРМ тоже понятно, что надо будет и сильней пружины и легкие клапана. Да, и на F1 не так как на Ducati ГРМ устроен, называется десмодромный механизм газораспределения, там вроде гидравликой клапана рулятся.
Еще, не ты писал про устройство 6A13? Что, мол, бошки тоже не простые стоят (сейчас ищу, не нашел еще).
Еще раз: это ЛИЧНОЕ МОЕ желание и все, так хочу и все. И поэтому хотел на это тему пообщаться.
P.S. Устроиться в гараж - это конечно хорошо, но уже есть работа. Да, и я крутил ручками, не только смотрел, так что хорошо понимаю, почему машина едет, а педали никто не крутит
Loco вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru