форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Вернуться   форум VR-4 Клуб > ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ > Стайлинг, ЗВУК, Электрика VR-4
Ответ
 
Опции темы
09.11.2017, 02:33   #1
Ser26

Заглянувший
 
Адрес: г.Ессентуки
Авто: GALANT
Имя: Сергей
Сообщений: 40




По умолчанию Видео Отчёт По Установке Вариатора Уоз Для Гбо Тритон-618

Всех приветствую!!!Выкладываю видео отчёт по установке вариатора УОЗ Тритон-618 для газового оборудования.Думаю,что возможно тем у кого установлено газовое оборудование в авто это будет очень полезная информация.И так,у всех на языке и в интернете полно споров и рассуждений,что ГАЗ убивает двигатели,поэтому многие игнорят такое дешёвое топливо как газ.Не спорю о том,что использование газа оправдано только в одном случае,когда вы накатываете в год не менее 10-15 тыс. км.Если же вы не выкатываете такой километраж,то смысла нет заморачиваться,ибо установка оборудования будет очень долго отбивать себя.Например мой брат за год не наезжает и 5 тыс км в год,даже с учётом поездок летом на море или на рыбалку с пикниками.Я же напротив накатываю за год от 15 до 25 тыс км,так как моя работа связана с разъездами по разным городам.Собственно предыдущие мои машины тоже были оборудованы ГБО и в общей сложности на газе я катаюсь уже более 25 лет и на бензине я никогда уже ездить не буду,даже если дальнейшие мои авто будут дизельными или бензиновыми с непосредственным впрыском.Уже давно изобретено оборудование и для тех и для других видов двигателей.И так давайте разберемся в чём причина разговоров,что газ это смерть для двигателя?Начнём с того,что двигатеь создаётся под конкретный вид топлива и под конкретное масло,которым он будет смазываться,но никак не наоборот.Все стандартные заводские двигатели рассчитанные для бензина,имеют степень сжатия от 8 до максимум 11 единиц,в то время как для газа,не важно пропан или метан,степень сжатия должна быть в районе 14-15 единиц.При этих условиях отдача от этих двигателей будет равноценна.Газ пропан имеет октановое число от 100 до 110(в зависимости от чистоты и качества),что гораздо больше,чем даже у 98 бензина.Это означает,что его детонационная стойкость выше,но в то же время газ горит медленнее.Вот для этого и требуется повышать степень сжатия двигателя.Но как обычно,все устанавливают газовое оборудование на простые бензиновые версии движков без всякой их доработки.Отсюда и есть потеря мощности 5-15% от бензина,а в следствии того,что газ горит медленнее,чем бензин ещё и не успевает сгорать вся порция в камере сгорания и продолжает гореть уже в выпуске.От этого перегреваются выпускные клапана,от чего и страдают прогаром.Собственно вариаторы и были придуманы для того,чтобы изменить время поджигания смеси газа на более раннее,раз уж мы не можем изменить степень сжатия,потому что с двигателем мы ничего не делаем механически.Принцип действия вариатора очень прост,он тупо вносит разность в показания датчика коленчатого вала,вот и всё.Думаю с теорией малёха разобрались,перейдём к установке.
И так по-штудировав интернет в течении полугода,я остановился на вариаторах Тритон-618 или Микролуч.У них более демократичная цена,в отличии от более именитых СТАГ,АЕБ,и других.Год назад я заплатил за покупку вариатора Тритон-618 на сайте ПРОПАН.РУ 1800р. плюс за доставку 320р.К примеру СТАГ у нас по установочным мастерским можно было купить от 3800 и выше.Почему именно Тритон?Ну,мне показалось,что он более гибче по обеспечению,чем Микролуч на тот момент,хотя и тут и там разработчики очень отзывчивые,быстро отвечают и помогают разобраться в проблемах,даже отдельно для вас напишут прошивку.Есть ещё один минус с Микролучём,производят его в Украине,а в связи с создавшимся политическим положением,на доставку почтой особо не хочется рассчитывать(этим высказыванием никого не хотел обидеть или задеть,но как бы деньги мои кровные и время не вернёшь).Сама установка не сложна для любого человека,кто хоть немного понимает в проводах,орудует паяльником и не путает плюс с минусом.В комплекте с прибором имеется инструкция со схемой подключения,её я показываю в видео.Нам требуется подключить основных 4-е провода и ещё один второстепенный,можно подключать,а можно и нет.Для начала надо определиться с местом установки,обычно многие устанавливают вариатор прямо в подкапотное пространство.Но как по мне,корпус не герметичный у прибора,поэтому это не самое лучшее решение.Всё таки под капотом и влага и жара,и пыль с грязью.Поэтому покумекав решил устанавливать в салоне,рядом с ЕКУ,ибо всё равно провода от ДПКВ приходят к компу в салон,и разницы нет где припаиваться,а вот в салоне не в пример условия получше.Поспрашал здесь на форуме как найти комп,и примерно понял из объяснений,что коробка эта под печкой и к ней будут идти 4 жгута проводки.Всем спасибо за разъяснения!!!Итак разбираем под торпедный пластик и вуаля находим коробку.Отключаем аккум и выдергиваем все четыре штекера из коробки и приступаем к прозвонке проводов мультиметром.Так как я работал один без помощников,то поступил так,на один из щупов мультиметра нарастил кусок медного провода метра 3 и подключил к фишке снятой с разъёма ДПКВ.В фишке три провода,красный - это +12В,чёрный - это -12В(или масса),и третий провод зелёный с красной полосой - это как раз и есть сигнальный.Как видите всё просто.Если от ДПКВ идут три провода,то это есть ДПКВ на основе эффекта Холла,если два провода,то это индуктивный датчик ДПКВ.Вот ссылка на видео первая часть:
https://www.youtube.com/watch?v=0qTknlmdAcs

Начинаем прозванивать провода!Для этого, я конец нарощенного на щуп мультиметра вставил в фишку в контакт сигнального зеленого провода с красной полоской,а в салоне вооружившись швейной иголкой,стал тыкать подряд во все контакты в фишках,после того как мультиметр начинал пищать, смотрел на показания экрана,если появляются цифры отличные от нулей,то этот провод звонится,через сопротивление,это не оно.Нашёл нужный провод пометил его изолентой,таким же образом вызваниваем остальные два провода,замечу,что эти провода,что +,что -,что сигнальный являются чисто сигнальными и питающими датчики от компютерного блока авто и никак не совмещены с массой авто и плюсом аккомулятора,НЕ ПУТАЙТЕ ИБО ВАРИАТОР НЕ БУДЕТ ПРАВИЛЬНО РАБОТАТЬ!!!От фишки вариатора идут провода длинной примерно 50см и один синий метра полтора,этих проводов мне с лихвой хватило для соединения с проводкой авто.Теперь перерезаем зеленый провод с красной полосой и перерезаем его в удобном месте,белый провод припаиваем в разрыв зеленого в сторону датчика ДПКВ,а бело-синий от вариатора в сторону ЕКУ авто,изолируем хорошо изолентой или как я термоусадкой.Красный провод от вариатора припаиваем к вызвоненному проводу от плюса датчика ДПКВ,просто сдвинув немного изоляцию и изолируем,с чёрным от варика поступаем точно так же.Я нарастил желтый провод и выпустил вместе с синим в под капотное пространство,через резиновую заглушку и припаиваем синий на газовый клапан,на тот провод где отсутствует питание,а желтый должен будет подсоединиться к МАП сенсору газового оборудования,но его я просто повесил,поеду к мастерам,пусть подскажут где сигнальный провод на МАП сенсоре.Собственно всё готово, осталось подключить фишку к вариатору и в ЮСБи разъём вставить стандартный провод провод ЮСБи для принтеров,купил 1,8м самый дешёвый за 100р. Вот ссылка на вторую часть:
https://www.youtube.com/watch?v=j4hcAqPfP4w

Для того чтобы всё правильно заработало,требуется загрузить нужные прошивки.Для этого на прибор даже не требуется подключать питание,достаточно подключить ЮСБи к вариатору и соединить с буком.Теперь с сайта ПРОПАН.РУ потребуется скачать программу АЛЬФАВАРИАТОР,а перед этим установить с нета программу ФРОМ НЕТВОРК 4.6,а так же скачиваем драйвер для определения вариатора как устройства и после установки этого драйвера на комп,в разделе свойства узнаем какой номер порта присвоила система этому устройству.После установки программ на комп,открываем программу АЛЬФАВАРИАТОР,и в пункте порты выбираем пункт с номером нашего порта,затем нажимаем кнопку подключить.Хочу заметить что комп должен быть все время подключен к интернету.И заходим в пункт прошивки.Для того,чтобы наш вариатор заработал с ДПКВ типа датчика Холла,нужно перейти с прошивки ТРИТОН на Хамелион,для этого находим в конце списка прошивок прошивку ТРИТОН-ХАМЕЛИОН и загружаем её,после загрузки выбираем прошивку ХАМЕЛИОН трамблёр 4 цилиндра и опять прописываем в блок.Вот и всё готово.Я прописал себе по рекомендации тех поддержки сайта прошивку с номером 5.27,типа как самую стабильную и проверенную.Теперь остаётся откорректировать кривые опережения.В нете полно рекомендаций с графиками опережений для пропановой смеси и метановой относительно бензина.Типа вот таких https://a.d-cd.net/590dbcs-960.jpg . Должен отметить,что эти регулировки будут для всех моторов индивидуальными.И разницы нет,какой у вас мотор,карбюратор,инжекторный,турбованый, 4 или 6 или больше цилиндров,не важно какого у вас стоит поколение газовое оборудование!Можно потихоньку поднимать кривую на 2-3гр за раз,для пропана рекомендуют в районе 9-12 гр и с плавным снижением в ноль к 4000 оборотов,до 1000 оборотов я оставил нули.Очень много описано на сайте производителя,есть форум там много примеров и ответов на все вопросы,всё что не понятно можно задать вопросы производителю,они очень оперативно отвечают и помогают. Вот сылочка на третью часть видео:
https://www.youtube.com/watch?v=wUxMYCQWiyQ

С вариатором я проехал не так и много 450км примерно,ещё не выкатал даже один бак газа,но по моим ощущениям вариатор очень даже улучшил динамику авто,трогаться стала без провальчика,да и резвее стала набирать обороты.Посмотрим что будет с экономией газа в более конкретных цифрах когда откатаю балонов 5-10.Дело в том,что после того как подключил вариатор пришлось подрегулировать и параметры впрыска от носительно бензина,кривая газа приподнялась над графиком бензиновой кривой(кто понимает о чём я говорю),соответственно я приопустил газовую кривую обратно,и косвенно это говорит о том,что расход газа уменьшился,а динамика возросла.Как мне кажется на трассе экономия будет несколько больше,чем в городе,но это не имеет значения.По городу у меня расход газа до этого был от 11 до 12л(как давить на тапку),на трассе 10л при 100-130км/ч.Сейчас пока ещё не знаю,но со временем статистика наберётся.Я очень рад что поставил себе это устройство,и вам тоже рекомендую(это не реклама конкретного вариатора) ставить вариаторы если вы ездите на газу.Устройство конкретно работает и реально улучшает качество езды на авто с ГБО.Всем спасибо кто умудрился дочитать до конца такой количество букавок .Желаю всем хорошего настроения за рулём!!!
Ser26 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.11.2017, 02:56   #2
Asmter

Продвинутый
 
Аватар для Asmter
 
Адрес: Питер
Авто: vr-4 TF035HM
Имя: Александр
Сообщений: 2,327




По умолчанию

а разве мозг гбо новых поколений не тоже самое делает? только гораздо лучше?
Asmter вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.11.2017, 04:15   #3
Starshina06

Член партии
 
Аватар для Starshina06
 
Адрес: г. Люберцы
Авто: CS3A `06 A\T
Имя: Витя
Сообщений: 5,009




По умолчанию

Какой молодец!
Вот, что я думаю!

Еле осилил сей опус...правильная настройка, вот гарант всего...но как же её добиться...а, эвоно как!

Осталось рассказать установщикам...и всё будет хорошо.
Starshina06 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.11.2017, 04:24   #4
CurseD

Заглянувший
 
Адрес: Chebarkul
Авто: Ec5w at
Имя: Вячеслав
Сообщений: 77




По умолчанию

У гбо 4 поколения данная функция встречается очень редко.
CurseD вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.11.2017, 10:38   #5
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

Букв много, но прочёл. Не понимаю зачем на vr-4 вообще это мутить?
Если надо - прошил ksmod, поставил тумблер и всё. Ну отстроил всё это на стенде.
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.11.2017, 10:48   #6
Reket

Продвинутый
 
Аватар для Reket
 
Адрес: Тольятти
Авто: Mitsubishi Galant 2,0TDI переделал в VR-4 европа
Имя: Вадим
Сообщений: 1,381




По умолчанию

Не везде за мкадом так просто прошить и отстроить на стенде, а это можно сделать в любой деревне.
Правда не всё так красиво как автор описал при повышении задержки до оптимальной для газа мы получаем большую детонацию при экстренном переходе на бензин.

Последний раз редактировалось Reket; 09.11.2017 в 11:18..
Reket вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.11.2017, 10:50   #7
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

При большом желании и на дороге отстроить можно, главное найти ровный прямой участок и запастись приборами, наушниками и терпением.
Да и сложностей с официальной установкой гбо тоже будет порядком.
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.11.2017, 14:29   #8
Ser26

Заглянувший
 
Адрес: г.Ессентуки
Авто: GALANT
Имя: Сергей
Сообщений: 40




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reket Посмотреть сообщение
Не везде за мкадом так просто прошить и отстроить на стенде, а это можно сделать в любой деревне.
Правда не всё так красиво как автор описал при повышении задержки до оптимальной для газа мы получаем большую детонацию при экстренном переходе на бензин.
Совершенно верно,в нашем Гадюкино,о таком только мечтать остаётся,типа про отстроиться на стенде,А у становщики газа в большинстве ,сделали тебе автоодопдацию при установке оборудования и досвидос.Не совсем понял про какую тут задержку говориться,если про углы,то они не задерживаются(позднятся),а наоборот увеличивается опережение,смесь газа надо раньше поджигать.Что нпри переходе на газ,что при переходе на бензин,что при окончании балона,что при нажатии на кнопку,никакой детонации не происходит,что в движении,что на холостом ходу.Может вы не так,что-то поняли?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Asmter Посмотреть сообщение
а разве мозг гбо новых поколений не тоже самое делает? только гораздо лучше?
Ну, может быть на новых блоках 5 и 6 поколения,такая фича и есть,это мне не ведома,на моем блоке 4-го поколения дижитроник каких-то лохматых годов ещё даже функции 3Д карт нет.А вообще как выяснилось многие люди даже не в курсе как работает газомозг,Многие наивно полагают,что бензомозг отключается и его функции берет на себя газомозг,а при переходе на бензин,снова включается бензомозг.Я не хочу кого-то обидеть,просто констатирую факт

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Букв много, но прочёл. Не понимаю зачем на vr-4 вообще это мутить?
Если надо - прошил ksmod, поставил тумблер и всё. Ну отстроил всё это на стенде.
Спасибо что дочитали до конца,букав действительно получилось много,но короче как-то всё объяснить,не получается.Очень хочется поделиться с собратьями выстраданные знания и рассказать другим зря или не зря потратился,вдруг кому-то это будет полезно и чел не попадёт на чей-то развод

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Starshina06 Посмотреть сообщение
Какой молодец!
Вот, что я думаю!

Еле осилил сей опус...правильная настройка, вот гарант всего...но как же её добиться...а, эвоно как!

Осталось рассказать установщикам...и всё будет хорошо.
Нашим мастерам не вижу смысла,что-либо доказывать и рассказывать,им бы побыстрее с тебя бабла срубить,а при вопросе вы ставите вариаторы или нет,большинство говорят,мы не связываемся,это ж надо вникать кататься,отстраивать,короче потратить на тебя время.Так что проще вникнуть самому и поставить и настроить.Сидишь и неделями штурмуешь интернет
Ser26 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.11.2017, 14:49   #9
Reket

Продвинутый
 
Аватар для Reket
 
Адрес: Тольятти
Авто: Mitsubishi Galant 2,0TDI переделал в VR-4 европа
Имя: Вадим
Сообщений: 1,381




По умолчанию

Ну да угол вперёд на 4 градуса ещё терпимо но когда 6-8 градусов (самый оптимальный прирост мощности на низах) то при 6000 оборотах (резком разгоне) оно переключается на бензу или частичный его впрыск получаем резкий втык и кроткую но большую детонацию. Короче побаловался я этой фигнёй и снял Микролуч. Для спокойной езды пойдёт, а при моём стиле всех расталкивать и отрываться от толпы - не годится (движог жалко)

Последний раз редактировалось Reket; 09.11.2017 в 14:53..
Reket вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.11.2017, 16:19   #10
qazar

Местный
 
Аватар для qazar
 
Адрес: Москва СВАО-Ростов
Авто: Legnum VR-4 Type S
Имя: Николай
Сообщений: 509




По умолчанию

Reket, остался? продаешь?
qazar вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
10.11.2017, 00:27   #11
Ser26

Заглянувший
 
Адрес: г.Ессентуки
Авто: GALANT
Имя: Сергей
Сообщений: 40




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reket Посмотреть сообщение
Ну да угол вперёд на 4 градуса ещё терпимо но когда 6-8 градусов (самый оптимальный прирост мощности на низах) то при 6000 оборотах (резком разгоне) оно переключается на бензу или частичный его впрыск получаем резкий втык и кроткую но большую детонацию. Короче побаловался я этой фигнёй и снял Микролуч. Для спокойной езды пойдёт, а при моём стиле всех расталкивать и отрываться от толпы - не годится (движог жалко)
Я у себя сразу отключил подачу бенза на 6000 об,ибо считаю что 2л атмосферник нет особого смысла каждый раз крутить,до отсечки,только лишний расход топлива.А так вообще-то по теории кривая УОЗ газа должна сходиться с бензиновой кривой в районе 4000об.На видео хорошо видно,что у меня сейчас кривая поднята до 9гр и есть желание попробовать поднять до 12гр,проэкспериментировать как она поедет по ощущениям
Ser26 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
10.11.2017, 08:06   #12
Reket

Продвинутый
 
Аватар для Reket
 
Адрес: Тольятти
Авто: Mitsubishi Galant 2,0TDI переделал в VR-4 европа
Имя: Вадим
Сообщений: 1,381




По умолчанию

нет вернул его владельцу Valera63 он тут есть можешь ему в личку написать

Добавлено через 3 минуты
на 12 плохо поедет (дёргается) самое оптимальное 8-10. У меня и без него кривая ровно по бензовой идёт газовщики все удивляются. но это предсказуемо т.к. у меня давление в форсах стабильное т.к.давит сразу с обоих сторон в рампу
Reket вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
10.11.2017, 18:29   #13
Ser26

Заглянувший
 
Адрес: г.Ессентуки
Авто: GALANT
Имя: Сергей
Сообщений: 40




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reket Посмотреть сообщение
нет вернул его владельцу Valera63 он тут есть можешь ему в личку написать

Добавлено через 3 минуты
на 12 плохо поедет (дёргается) самое оптимальное 8-10. У меня и без него кривая ровно по бензовой идёт газовщики все удивляются. но это предсказуемо т.к. у меня давление в форсах стабильное т.к.давит сразу с обоих сторон в рампу
Ну,каждый двиг индивидуален,и каждому своя настройка,пока не попробуешь точно не узнаешь поедет не поедет и что будет самым оптимальным именно для твоего мотора.Так и уменя кривая газа лежала(долго подстраивал и выравнивал)в акурат над бензиновой кривой.После того как поставил варик,она сама приподнялась,пока приопустил целиком всю кривую на 4клика вниз,пока опять встала рядом с кривой бенза,покатаюсь посмотрю,как оно будет,когда двигать градусы перестану,то более тчательно опять выстрою всю кривую,шнурок свой,бук есть крути хоть каждые 5минут.Немного не понял как это дует с двух сторон в рампу?У тебя два редуктора или подвод газа сделал с двух сторон?
Ser26 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.11.2017, 09:45   #14
Reket

Продвинутый
 
Аватар для Reket
 
Адрес: Тольятти
Авто: Mitsubishi Galant 2,0TDI переделал в VR-4 европа
Имя: Вадим
Сообщений: 1,381




По умолчанию

один редуктор но выхода с него два по 480 сил!
http://galant-club.com/forum/topic/1...c%d0%bd%d0%be/

Последний раз редактировалось Reket; 12.11.2017 в 09:48..
Reket вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.11.2017, 10:58   #15
qazar

Местный
 
Аватар для qazar
 
Адрес: Москва СВАО-Ростов
Авто: Legnum VR-4 Type S
Имя: Николай
Сообщений: 509




По умолчанию

Reket, вообще-то у тебя редуктор, судя по всему до 272 л.с., откуда там 480 да еще и два по 480?
У меня стоит редуктор до 280 кВт, т.е. до 380 л.с. и он стоил раза в 1,5 дороже, а выход у меня один в фильтр тонкой очистки, а вот с фильтра два выхода как раз на две рампы по три форсы. Нахрена такие сложности с двумя выходами на редукторе непонятно.
qazar вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.11.2017, 09:10   #16
Reket

Продвинутый
 
Аватар для Reket
 
Адрес: Тольятти
Авто: Mitsubishi Galant 2,0TDI переделал в VR-4 европа
Имя: Вадим
Сообщений: 1,381




По умолчанию

ну да подзабыл 380 конечно.
Reket вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.11.2017, 03:43   #17
Asmter

Продвинутый
 
Аватар для Asmter
 
Адрес: Питер
Авто: vr-4 TF035HM
Имя: Александр
Сообщений: 2,327




По умолчанию

Ради знаний - можете снять видео разгона на третьей 50-140 на бензе а потом на газе?

Отправлено с моего SM-G532F через Tapatalk
__________________
... а мы творимся, вернии, во имя Божие крещени есмы и заповеди его слышаще, всегда неправды есмы исполнени и зависти, немилосердья; братью свою ограбляем, убиваем, в погань продаем; обадами, завистью, аще бы можно, снели друг друга, но вся Бог боронит...
Asmter вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
17.11.2017, 17:46   #18
Серёга-45

Продвинутый
 
Аватар для Серёга-45
 
Адрес: Курган
Авто: mitsubishi galant-Амер VR 4
Имя: Сергей
Сообщений: 1,764




По умолчанию

замеряли джидая 4g64 на бензе и на газе- на газе на одну секунду быстрее чем на бензине
Серёга-45 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.11.2017, 13:11   #19
Reket

Продвинутый
 
Аватар для Reket
 
Адрес: Тольятти
Авто: Mitsubishi Galant 2,0TDI переделал в VR-4 европа
Имя: Вадим
Сообщений: 1,381




По умолчанию

Так то джидай он в априори не может быстро разгоняться т.к. 98% что ТНВД уже в присмерти
Reket вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.09.2018, 10:34   #20
Elixir

Местный
 
Адрес: Уфа
Авто: LHD VR-4 EC5W
Имя: Ратмир
Сообщений: 292




По умолчанию

Подниму старую тему.
Насчет втыка при переключении бенз/газ - так вариатор УОЗ тоже переключится с газовой карты зажигания на бензовую и возможно даже быстрее, чем первая порция бенза успеет попасть в цилиндр.
К тому же шибка ли разница углов у бустапнутого мотора на 100ом бензе и оного же на средненьком газе с октаном ближе к 100?
А так коллеги по цеху ставят по 2 редуктора и вообще на бенз не перключаются по оборотам себе по такой же схеме планирую гбо ставить.

Последний раз редактировалось Elixir; 27.09.2018 в 10:36..
Elixir вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.09.2018, 17:45   #21
sir_valentine

Администратор
 
Аватар для sir_valentine
 
Адрес: Люберцы
Авто: Galant EA5A, 6А13ТТ, 2xTD03-10, MT, 4WD, чугун, TCL OFF
Имя: Валентин
Сообщений: 4,366




По умолчанию

Вариатор уоз... Зачем, если есть кс-мод 2.0?
__________________
Что нас не убивает, то делает сильнее.
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=8683
sir_valentine вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.09.2018, 23:00   #22
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

При переходе на газ можно да, отдельную карту запилить под газ, нехило момента кстати можно отжать за счёт этого.
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.09.2018, 23:13   #23
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

так я эту мысль топистартеру год назад озвучил. но у каждого свой путь самурая
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.09.2018, 23:14   #24
Elixir

Местный
 
Адрес: Уфа
Авто: LHD VR-4 EC5W
Имя: Ратмир
Сообщений: 292




По умолчанию

sir_valentine, это уже второй момент.
первый и основной, что угол все таки надо корректировать, а как это делать каждый решает сам.
я тоже за ксмод 2.0 если константин поможет в этом вопросе.
Elixir вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.09.2018, 01:16   #25
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

ну просто вариатор +градусы или полноценная карта по оборотам и лоаду мотора - это две большие разницы...
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru