форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
10.11.2011, 23:13   #26
Messer

Местный
 
Аватар для Messer
 
Адрес: Регион-51
Авто: VR-4 МКПП (галчонка 2.5 продал)
Имя: РОМАН
Сообщений: 168




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sosed Посмотреть сообщение
может затекло как нибудь... через щуп там или фильтр или ещё где?! блин но за неделю слишком много что то натекло. тропические ливни были? в противном случае всё таки деверсия.

Добавлено через 1 минуту
а могли чё нить "долить не туда" горловины перепутать? например жена незамерзайки в мотор плеснула? (я понимаю что эт финиш, но хз, жёны у всех разные)
Исключено т.к. я перед отъездом накрыл мотор пол.пакетами (под капотом) что-бы вода не текла на мотор через воздуховоды капота. По приезду пакеты были на месте.
НЕТ ЖЕНА к VR-чке не подходила, только говорит смотрела на нее и все следила чтоб не сперли и т.п. (с системами работы мотора она не "вкурсах" да и себе на "Я-ца" наступать не станет, деньги на ремонт "БЮДЖЕТ" По сему небольшой минус от очередной норковой шубы для нее не вариант. НЕее, я жене верю, VR-ку угробить бы не смогла 100%.
__________________
V6 2500 (палка)+ VR-4(палка)

Последний раз редактировалось Messer; 10.11.2011 в 23:18..
Messer вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
10.11.2011, 23:28   #27
rayst

Член партии
 
Аватар для rayst
 
Адрес: Культурная столица
Авто: EC5W LHD AYC AT VR4
Имя: Андрей
Сообщений: 3,188




По умолчанию

ага шуба-шуба...

как в анекдоте:

Жена встала в четыре утра, сломала все удочки, порезала всю леску, облила катушки кислотой и пошла спокойно спать. Она ещё не знала что жить ей осталось всего два часа.
rayst вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.11.2011, 02:52   #28
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Рома, значит так...

Банку лукойла полусинтетики - в мотор (слить предварительно эмульсию). Кататься 50-100 км, смотреть масло на предмет эмульсии.Если нет - менять масло на нормальное (вместе с фильтром) и спокойно ездить.

Теперь по поводу "гудящего фильтра". Я если честно ваще нихера не понял. Вернее я понял вот что: "нога" переделана, установлен маслокулер, штатный фильтр не подходит. Значит смотреть туда очень внимательно (а не пробегала ли там совершенно случайно охлаждайка?)
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1

Последний раз редактировалось Auditor; 11.11.2011 в 04:38..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.11.2011, 02:54   #29
Barabas

Местный
 
Аватар для Barabas
 
Адрес: г.Уссурийск
Авто: Subaru Forester XT-S Edition
Имя: Дмитрий
Сообщений: 174




По умолчанию

Я думаю не стоит накручивать себя по поводу мистической стороны вопроса, мысли как мы знаем материальны.Автомобилю необходима диагностика, при которой выявятся неисправности, и грамотное устранение всех технических негативов.И будешь дальше радоваться своей ласточки. и забудешь "пророческие" слова жены.
Barabas вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.11.2011, 09:33   #30
Schneider

главный модератор
 
Аватар для Schneider
 
Адрес: МО, г.Видное
Авто: ST-R 6А13ТТ А/Т
Имя: Александр
Сообщений: 2,205




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messer Посмотреть сообщение
Масло цвет кофе с молоком.
Вчера обнаружил конкретное капуччино у себя на крышке маслозаливной горловины.
Только на крышке толстым слоем. Под клапанными крышками такого нет, на щупе тоже нормального цвета масло. Что это? Я в полных непонятках... Могут это так какие-нибудь лёгкие фракции конденсироваться на крышке?
__________________
Jedem das Seine...
Только fair play, но только для "своих"!

Отзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=10793
Schneider вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.11.2011, 13:06   #31
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Саш, вентиляцию картера почисти и на целостность шланги ее проверь и масло смени - походу гавно

каким-то образом влага попадает под клапанные.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.11.2011, 18:25   #32
Schneider

главный модератор
 
Аватар для Schneider
 
Адрес: МО, г.Видное
Авто: ST-R 6А13ТТ А/Т
Имя: Александр
Сообщений: 2,205




По умолчанию

Да, шланг на маслопомойку гибкий, давно хочу его поменять на армированный.
А масло уже подходит к смене, поменяю и буду наблюдать периодически.
__________________
Jedem das Seine...
Только fair play, но только для "своих"!

Отзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=10793
Schneider вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.11.2011, 20:00   #33
Messer

Местный
 
Аватар для Messer
 
Адрес: Регион-51
Авто: VR-4 МКПП (галчонка 2.5 продал)
Имя: РОМАН
Сообщений: 168




По умолчанию

В продолжение темы: Братцы извините что много накалякал, просто накипело в душе.
Вчера из Питера мне привезли 4 зимних колеса 255х40х17, не смейтесь т.к. другие на мои диски не подходят. Снял я заднее колесо, на его место поставил докатку, а взамен пробитого переднего поставил заднее (докатку на перед поставить нет возможности т.к. суппорты GTO). Ну и покатил я на мотоциклетном колесе на шин.монтаж. Но суть не в этом, а в том что, тронулся с места спустя примерно 2 недели простоя без колеса. После чего направился в сервис к хорошим знакомым и объяснив им суть проблемы т.е. масло у меня в моторе кофе с молоком, антифриз в норме, капот не закрывается и т.д.т.п. В общем про "Черную полосу". Парни все выслушав тутже отменив заказы сказали "ЗАГОНЯЙ" будем думать.... Далее буду писать что делали (в наличии у меня было 2 новых фильтра и 10 л.масла).
Итак....
1. Сливаем "масло" -в емкости жидкость цвета кофе с молоком
2. Заливаем 4 л свежего масла. Запускаем мотор (следим за параметрами и работой мотора 2-3 мин) глушим мотор-сливаем... результата 0 (масло кофе-с молоком)
3. Снимаем м/фильтр и промываем его бензином, сбрасываем шланги с маслянного радиатора и продуваем его (везде жижа бежевого цвета).
4. Заливаем свежее масло 4л, далее 2-3 пуска по 2-3 сек и на 4 пуск 2-3мин работает мотора (следим за параметрами работы мотора). Сливаем масло толку "0"
5. Еду с напарником в магазин за маслом и бензином
6. Далее выполнили промывку бензином, т.е. в маслозаливную 4 л. бенза (покачали тачку в стороны) сливаем через сливную пробку, так 2-3 раза. Затем продувка мотора (вентиляция) сж. воздухом от паров бенза. Параллельно промыли и маслянный радиатор.
7. Заливаем свежее масло, далее 2-3 пуска по 2-3 сек и на 4 пуск 2-3мин работает мотор (следим за параметрами работы мотора).
8. Сливаем- результат не то ни се (в общем плохо)
9. Проливаем бензином несколько раз "без запуска мотора ", моем маслянный радиатор и шланги. Меняем м/фильтр на новый (остался один)
10. Заливаем свежее масло и по старой схеме.....
11. Сливаем масло....... Теперь его можно так назвать.Стало ЛУЧШЕ
12. Промываем еще 2 раза бензом, вентилируем.
13. Заливаем свежее масло, далее 2-3 пуска по 2-3 сек и на 4 пуск 2-3мин работает мотор (следим за параметрами работы мотора).
В общем в конце концов, когда окончательно "масло стало маслом" мы заменили маслянный фильтр на новый и залили свежего масла... Мотор проработал на ХХ около 20мин. Все параметры в норме. Поехал домой только поздо ночью .... Утром бегом к VR-чке, хвать за щуп (норма, эмульсии нет) хвать за крышку (эмульсии нет), а просто масло(причем цвет масла почти прозрачный на щупе). Сегодня проехал на ней около 150км и наверное пару часов работы мотора просто на ХХ проверил Н масла и его цвет (эмульсии нет даже на крышке, пока все чисто).
ПОВЕСИЛ НА ЗАЩЕЛКУ КАПОТА замочек т.к. в сервисе проверяли из 3 раз 1 раз сигналка капота не сработала (парни отревизировали микрик все норм), но замочек повесил таки. Вот завтра посмотрю что там с маслом. В общем масла пролил через мотор 25 литров и + последняя заливка системы, и 10 л. бензина. ТАКИ ДЕЛА БРАТЦЫ. Кстати и фильтр "ГУДЕТЬ " перестал вообще. Сижу пью пиво дома(т.к. в отпуске), жена тоже рада за меня и VR-чку, купили новую кровать домой (очень красивая). В общем жизнь налаживается.... Завтра снова в бой..........Кстати комплект з/ч для ремонта уже заказал. Но это все ерунда,лишь бы жена была довольна, да VR-чка не хандрила. ТАК Я И НЕ ПОНЯЛ ЧТО с НЕЙ БЫЛО. В сервисе сказали ВОДА (но воды то у меня нигде нет, только если в салоне бутылочка с мин.вод. лежит))))))
__________________
V6 2500 (палка)+ VR-4(палка)
Messer вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.11.2011, 20:49   #34
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

похоже "доброжелатели" имеются у тебя, Рома.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.11.2011, 20:58   #35
Дрыня

Местный
 
Аватар для Дрыня
 
Адрес: Питер
Авто: EC5W' 96 M/T td04
Имя: Тёма
Сообщений: 357




По умолчанию

У меня щас такая же шляпа... уровень по щупу выше максимума, консистенция водянистая и зеленоватых оттенков
В итоге щас машина в сервисе, по з.ч. и работе получается около 30к
кто-то вееры выкашивает как на планете Шелезяка
__________________
Я на DRIVE2.RU
Дрыня вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.11.2011, 21:10   #36
Messer

Местный
 
Аватар для Messer
 
Адрес: Регион-51
Авто: VR-4 МКПП (галчонка 2.5 продал)
Имя: РОМАН
Сообщений: 168




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
похоже "доброжелатели" имеются у тебя, Рома.
Макс, а ты с промывкой собранного мотора бензином сталкивался ??? Мы тоже некоторое обсуждали стоит или нет, когда парни предложили видя, что результата нет.... Т.е. по сути пролили только одну голову и прополоскали поддон с маслянным радиатором и шлангами. Но результат есть.
"За доброжелателей........... " Х.З. этож надо под покровом ночи(предварительно сварганить коварный план) и с дренной мыслью в голове выдвинуться на передовые позиции противника. И что,открыв капот налить в мотор воды и ВСЁЁЁЁ?????? Т.е. бить стекла и сжигать машину это КРИМИНАЛ, а налить воды "Сам виноват что не уследил" так что ли???

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Дрыня Посмотреть сообщение
У меня щас такая же шляпа... уровень по щупу выше максимума, консистенция водянистая и зеленоватых оттенков
В итоге щас машина в сервисе, по з.ч. и работе получается около 30к
кто-то вееры выкашивает как на планете Шелезяка
Да погоди его колоть, почитай мою тему. Опиши что да как конкретнее..
__________________
V6 2500 (палка)+ VR-4(палка)

Последний раз редактировалось Messer; 15.11.2011 в 21:10.. Причина: Добавлено сообщение
Messer вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.11.2011, 21:19   #37
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

да там стопудов прокладку продуло - в масле антифриз в больших кол-вах судя по описанию.

А тебе, Рома, кто-то коварно налил водички... Больше никак объяснить не могу: если в масле эмульсия, а антифриз в норме, если после промывки все в норме и машина не "парит" белым дымом на перегазовках - онли "доброжелатели".

А замок капота штатный у тебя что - упразднен?
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.11.2011, 21:45   #38
Messer

Местный
 
Аватар для Messer
 
Адрес: Регион-51
Авто: VR-4 МКПП (галчонка 2.5 продал)
Имя: РОМАН
Сообщений: 168




По умолчанию

Макс, замок штатный есть и на капоте проушина тоже есть, но где-то толи трос оборван, толи Х.З. буду пробовать разбираться. На счет белого дыма, завтра попробую прогазовать на N, но на моем Е33 когда бошка крякнула белый дым реально валил даже на ХХ (ты тогда мне на него ГБЦ из питера переправлял помнишь?)Завтра планирую покатать денек на VR-чке. Если антифриз в масло поступает, то по любому эмульсия появится. А во время промывки мотора м/у этапами на крышке м/з горловины реально капли прозрачной воды конденсировались (безвкусной)теперь их пока нет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Дрыня Посмотреть сообщение
У меня щас такая же шляпа... уровень по щупу выше максимума, консистенция водянистая и зеленоватых оттенков
В итоге щас машина в сервисе, по з.ч. и работе получается около 30к
кто-то вееры выкашивает как на планете Шелезяка
Уровень антифриза УПАЛ????????????
__________________
V6 2500 (палка)+ VR-4(палка)

Последний раз редактировалось Messer; 15.11.2011 в 21:45.. Причина: Добавлено сообщение
Messer вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.11.2011, 21:52   #39
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

У Дрыни - конечно упал уровень. А уровень "масла" вырос.

Водички тебе бутылочку плеснули. Литр-полтора. Хорошо что заметил и не ездил на таком "масле". Она бы испарилась конечно, но мотор пошел бы на выброс
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.11.2011, 21:53   #40
Дрыня

Местный
 
Аватар для Дрыня
 
Адрес: Питер
Авто: EC5W' 96 M/T td04
Имя: Тёма
Сообщений: 357




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messer Посмотреть сообщение
Уровень антифриза УПАЛ????????????
да немного к сожалению... да там реально антифриз в масле был, ну и эмульсия на маслозаливной
__________________
Я на DRIVE2.RU
Дрыня вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
17.11.2011, 22:54   #41
Messer

Местный
 
Аватар для Messer
 
Адрес: Регион-51
Авто: VR-4 МКПП (галчонка 2.5 продал)
Имя: РОМАН
Сообщений: 168




По умолчанию

300км уже накатал и пару часов работы на ХХ, моторное масло цвета как светлый янтарь (весь мотор походу промыли). Уровень масла и антифриза пока в норме. Даже на крышке для залива масла эмульсии нет.... Не уж то пронесло. А я уже комплект з/ч заказал для вскрытия ГБЦ......
__________________
V6 2500 (палка)+ VR-4(палка)
Messer вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.11.2011, 03:04   #42
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Вон Дрыне продай если придет раньше, чем он найдет)

буду тоже мыть бензиком! а еще лучше - АТФ, она пижже бенза моет. Вообще набело. И все-таки хоть чуть-чуть, а масло.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.11.2011, 12:35   #43
Starshina06

Член партии
 
Аватар для Starshina06
 
Адрес: г. Люберцы
Авто: CS3A `06 A\T
Имя: Витя
Сообщений: 5,009




По умолчанию

Не, Макс. Склонен я думать, ты атфку переоцениваешь
Starshina06 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.11.2011, 14:32   #44
senaiko

Активист
 
Аватар для senaiko
 
Адрес: Воронеж
Авто: Легнум
Имя: Сергей
Сообщений: 942




По умолчанию

ОФФ
Я год назад капиталил фольца.
У него на двигле трубок всяких просто ж.па.
Воткнул антифриз в вакуум.
В масло попало пол-литра антифриза.
Короче , кофе с молоком.
Промывать задолбался.
Масло заливал-сливал раз 5 .
senaiko вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.11.2011, 19:39   #45
Messer

Местный
 
Аватар для Messer
 
Адрес: Регион-51
Авто: VR-4 МКПП (галчонка 2.5 продал)
Имя: РОМАН
Сообщений: 168




По умолчанию

буду тоже мыть бензиком! а еще лучше - АТФ, она пижже бенза моет. Вообще набело. И все-таки хоть чуть-чуть, а масло.[/QUOTE]

Макс мы просто "проливали" бензин т.е. мотор не запускали и не крутили. Потом вентилировали его сж.возд. (сколько могли)далее заливали масло, затем пуск мотора, потом опять проливка бензом. и так несколько раз.... У меня просто ситуация была такая (либо вскрываться, либо попробовать промыть и далее наблюдать) Сегодня уже 550 км (катал весь день) туда-сюда периодически мониторил за маслом. Сейчас поставил в гараж (но капот все равно на замок закрыл) масло в норме (цвет светлый янтарь) уровень норма,
на крышке для заливки масла WWW.EMULSIYA.NET. Я уже думаю может при смене масла проливать мотор бензом??? Мне кажется большая часть говнолина в поддоне собирается и иногда стоит заполнить его бензом (побултыхать) и слить НАХ несколько раз....
__________________
V6 2500 (палка)+ VR-4(палка)
Messer вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.11.2011, 22:05   #46
Burc

Продвинутый
 
Аватар для Burc
 
Адрес: МО Лыткарино
Авто: VOLXO XC70 II 2012 D4
Имя: Андрей
Сообщений: 1,621




По умолчанию

нет говна в поддоне, если вы регулярно и достаточно часто меняете масло каждые 4-5 тыщ, каждый раз заливаю промывку хайгировскую и все ок.
__________________
ЛуАЗ 969M 87г 1,3 v4
Volvo XC7012г 2.4 дизель
Burc вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.11.2011, 22:52   #47
Messer

Местный
 
Аватар для Messer
 
Адрес: Регион-51
Авто: VR-4 МКПП (галчонка 2.5 продал)
Имя: РОМАН
Сообщений: 168




По умолчанию

Ну что братцы, уже почти 1000км проехал. Все норм и Hмасла и Hохл.жидк. Эмульсия так и не появилась.... Приехал комплект з/ч для ремонта ГБЦ, включая болты крепления ГБЦ. (Заказал в ГОРЯЧКЕ)(может кому надо) мне похоже пока не пригодится. Продолжаю мониторить за работой ДВС (Скоро встану на замену ГРМ) наверное в новогодние праздники...
__________________
V6 2500 (палка)+ VR-4(палка)
Messer вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.11.2011, 23:05   #48
kabuto_san

Член партии
 
Аватар для kabuto_san
 
Адрес: Истра
Авто: 2,672% GT-R complete
Имя: Олег
Сообщений: 3,106




По умолчанию

бабужену послал?
__________________

Да у тебя же папа инженер,
Да у тебя же мама пианист
Да ты же сам пенсионер
Какой ты нафиг таксист
kabuto_san вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.11.2011, 00:55   #49
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Рома, там нечего "вставать", там работы на 4-5 часов. Только мануал прочитай вдумчиво, я думал что крутой и все могу, и перетянул себе ремень
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.11.2011, 01:03   #50
niklol

Активист
 
Аватар для niklol
 
Адрес: СПб
Авто: продан =(((
Имя: Никита
Сообщений: 617




По умолчанию

Messer, Мне умельцы с мурманской области тоже круто ГРМ поменяли=)))) перетянули сами болты, обломался один потом=)))кстати в ваши крася скоро возможно поеду)
niklol вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru